На-перекуре• 26 сентября 2014

Ситуация......

Позвали нашу семью на свадьбу, точнее родителей мужа позвали на свадьбу к крестнице и племяннице параллельно, ну и нас прицепом и еще брата мужа с семьей. Мы с невестой никогда не общались - хотя она является двоюродной сестрой мужа. Я Вот я говорю что идти туда нам не обязательно, пусть одни родители едут и поздравляют. Но муж говорит, что родители хотят чтоб мы были всей толпой! При всем этом денег особо нет (для этого события точно). Ну да ладно я уже согласилась идти - думаю ладно хоть погуляем, так вот сегодня муж мне говорит, что съездим погуляем часа 2 и уедем домой потому что родители приболели и долго не смогут там находится.
И вот капец - я туда обязана ехать (отвалить приличную сумму денег) и погулять пару часиков..... я туда вообще ехать не хочу, а он мне сказал что ладно тогда поедет сам, но подарок все-равно будет дарить - бред. И вот в чем вопрос - что делать я уже не нахожу аргументов, что говорить мужу......
Результат:
вже голосів: 118
48 (40.68%) Не ехать
33 (27.97%) Ехать и послушать родителей
29 (24.58%) ехать мужу и подарить половину предполагаемой суммы
8 (6.78%) Предложите что-то мне!!!!!
exerewka• 26 сентября 2014
а почему вы не моете остаться ?
Родители пусть едут на такси домой.

Золотая орда• 26 сентября 2014
Стесняюсь спросить - а вы родителей как детей лечить будете? Почему с ними домой ехать? Я б осталась и гуляла б с мужем. Ну или вообще не идти. Ищите компромисс с мужем, уговорите на что-то)) Ну Вы же женщина, должны знать как мужа уговаривать
автор На-перекуре • 26 сентября 2014
дорого на такси.....хотят еще чтоб мой муж вез всех домой...а нам далековато ездить несколько раз туда и обратно.:((
Ksu160576• 26 сентября 2014
ехать, дарить и гулять на полную, старики пусть валят спать, но вы то тут при чем
Редиска Я• 26 сентября 2014
Я бы не отрывалась от коллектива, так сказать.
Бандитка Сью• 26 сентября 2014
ну вы гоните толи ментолитет наш сказывается толи хрен его знает что. Если что то даришь не дай Бог, то обязательно надо отбить, нажрать на ту сумму или с собой унести.
автор На-перекуре • 26 сентября 2014
я всегда находила доводы чтоб уговорить мужа, а тут на любое мое предложение находятся такие доводы, я уже начала расстраиваться.

автор На-перекуре • 26 сентября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Нет я не жалею денег - просто их сейчас нет. Ну и конечно если я везу деньги то я хотя бы должна получить удовольствие от происходящего
Я б такое не носила, но продаю• 26 сентября 2014
я понимаю что трудное материальное положение, тогда или идти или нет. Но если уж идете то дарите подарок достойно, а не от количества человек или вашего времяпровождения там!

Или если побыли два часа то и подарок соответственно уменьшается,
я думала что люди ходят на свадьбу еще и порадоваться за новую семью

Поддерживаю Вашего мужа!
ПушАпница• 26 сентября 2014
2 варианта: или отправить родителей на такси - потраться уж, но погулять, или всем валить домой, вам поступать как вся семья.
Ответ дляНа-перекуре
ну вот и выгода Ваша.

А просто подарить и порадоваться в душе, слабо?!
dulka• 26 сентября 2014
Пожалейте молодых. Куча всякой родни, с которыми они не общаются. Пригласили ради приличия, а сами надеются что вы откажетесь. И муж, и родители и вся остальная неперечислимая родня. размышляют, что они заедут на часик - на 2. А молодым оплачивать ресторан по количеству гостей, не зависимо от времени пребывания. Прийдите в Загс, поздравьте и идите всей родней домой. тем более что приболели.
автор На-перекуре • 26 сентября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Поддерживаю Вашего мужа!
Вы знаете я считаю что дарить нужно как минимум 1000грн, а муж говорит что подарит 500грн, а мне стыдно идти с таким подарком
Бандитка Сью• 26 сентября 2014
Ответ дляНа-перекуре
тогда не идите, а не то что идёте лишь бы отбить подарок, простите но аж противно от таких гостей(
Директор Пляжа• 26 сентября 2014
Ответ дляБандитка Сью
ну с одной стороны согласна а с другой какого х...туда на 2 часа ехать еще если не близко как автор говорит, так и на дорогу прилично времени уйдет
автор На-перекуре • 26 сентября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ну вот и выгода Ваша.

чесно говоря - радуюсь только дома у себя и всей душей!
автор На-перекуре • 26 сентября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Вы знаете - таких гостей 99% как это не прискорбно звучит
ЗавЛабСнаб• 26 сентября 2014
Ответ дляБандитка Сью
не ну вы тоже гоните, сейчас сильно никто не церемонится и если в кафе допустим гуляют, то всегда есть мин. сумма подарка на 1 лицо, т.е. больше можно, а меньше нельзя поэтому совершенно резонно Автор хочет или гулять или поделить счет на 2,
или вы в кафе тоже платите не за того, что заказали и что принесли, а по принципу не быть жлобихой
Твердая валюта• 26 сентября 2014
Ответ дляНа-перекуре
одинаково дорого будет что на такси, что бензин мужу. интересные ваши родители, если болеют, какого тогда вообще идти.

ПушАпница• 26 сентября 2014
Ответ дляБандитка Сью
их же и не приглашали, кстати, только родителей, а родители всю когалу тянут... тоже как-то...

автор, вы уверены, что вас там ждут? знаете, есть на банкетах прям именные таблички ставят, кто где сидит. Вы приедете, а места нет, не может быть так?
автор На-перекуре • 26 сентября 2014
Ответ дляПушАпница
Я тоже надеюсь что так будет(поедут на такси), но кто его знает,
Брюнетка в Мармеладе• 26 сентября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ну вот и выгода Ваша.

ой, опять святоши повыскакивали... Автор жертвует частью скудного бюджета и взамен хочет хотя бы погулять по полной (чтобы не было мучительно больно), получить удовольствие, жизнь итак не сироп - это нормально. А некоторых почитаешь - сплошь неземные создания и все человеческое им чуждо. Автор, едьте и гуляйте до победного конца
Директор Пляжа• 26 сентября 2014
Ответ дляНа-перекуре
езжайте там по ходу дела уболтаете подольше посидеть ну а если чётко на 2 часа я б и не парилась сидите дома устройте себе домашний спа))))а муж пускай съездит я так понимаю он ездовая лошадка у родителей
ПушАпница• 26 сентября 2014
вот я о чем вы пришли, а все места подписаны, и места только для родителей мужа, т.к. только их пригласили, не может такого случиться?
автор На-перекуре • 26 сентября 2014
Ответ дляПушАпница

да вроде родитель говорят что звали (уже 2 недели мозги парят), я надеюсь что ждут, но может,а скорее так оно и есть что зовут и надеются что не придем - кто его знает
автор На-перекуре • 26 сентября 2014
Ответ дляПушАпница
Да нет говорят что зовут всех
Пропеллер на 6 персон• 26 сентября 2014
Ответ дляТвердая валюта
согласна.всем обламывают кайф.не идите и все
ПушАпница• 26 сентября 2014
Ответ дляНа-перекуре
я б не пошла на такую свадьбу с таким приглашением )) была в жизни на 3 свадьбах всего, все присылали пригласительные )) на одной места были так подписаны, как я показала, была выездная церемония и прочие модные нынче атрибуты ))
подарок кстати дарила так же в зависимости от количества приглашенных, изначально решили подарить одну сумму, но потом оказалось, что зовут только меня, а мужа нет, я ее разделили на 2, и пришла на пару часиков
Та никада в жизни• 26 сентября 2014
Ответ дляНа-перекуре
Да нет говорят что зовут всех
Если Вы не близкие люди молодоженам, что там делать???
Пусть едут только родители
Лично я хотела видеть на своей свадьбе близких людей, а не родственников родственников
Неужели Ваш муж (ладно родители, их тараканы можно простить) не понимает ситуации?
Ksu160576• 26 сентября 2014
муж ваш тоже странный, нафиг таксистом работать да еще и подарок дарить, или отдыхать как люди, или дома сидеть