27 сентября 2014

Темы о помощи беженцам

Довольно часто встречаются темы о беженцах, где в итоге разгораются неприятные споры и ссоры. Ведь действительно, многие злоупотребляют человеческим доверием, и начинают просить просто от жажды легкой наживы. Из-за таких непорядочных людей перестают доверять даже тем, кто в этой помощи действительно нуждается.
Вот если бы создать что то вроде единой темы в поддержку беженцев, чьи мужья воюют в зоне АТО, естественно на стороне украинской армии. И в эту тему просящие чтобы выкладывали хоть какие то подтверждения, копии участника АТО или что то в этом роде.
Реально ли создать такую тему? Чтобы помогать именно нуждающимся и достойным помощи, а не кормить лентяев и аферистов, или сепаратистов, не дай Бог!
ladyo3000 27 сентября 2014
Я за!
Бритоножка 27 сентября 2014
Плюс!
Хорошая инициатива
У многих девочек сейчас мужья в АТО, им так же как беженцам помощь нужна
И откуда эти хреновы террористы/сепаратисты на нашу голову взялись..(((
sweta81 27 сентября 2014
Ответ дляladyo3000
Я за!
Красавица писяная 27 сентября 2014
Поддерживаю.
Но почему только тех, чьи мужья в АТО воюют? А если это одинокие мамы, к примеру, или мужья не в АТО - мало ли причин, почему, например, инвалид, белый билет, а семья многодетная?
PORKA 27 сентября 2014
Тусик12 27 сентября 2014
и я за
Цвиринь 27 сентября 2014
И я за .
Sanechka 27 сентября 2014
Такая тема уже есть https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-587234
автор ГЛЮкоза 27 сентября 2014
Давайте попросим админов создать такую официальную тему. Лично мне очень хочется помочь и поддержать семьи наших военных, которые нуждаются в помощи, или же приехали из зоны АТО, а мужья воюют на стороне украинской армии и защищают нашу страну. Но желания растрачиваться на всяких непорядочных людишек и хоть каплю помочь сепаратистам у меня абсолютно и категорически нет.
Красавица писяная 27 сентября 2014
Я бы все же как в разделе ’благотворительность’ просила бы, чтобы предоставлялись копии документов (лист с пропиской в зоне АТО, документы, подтверждающие малообеспеченность семьи, многодетность, что одинокая мама, что муж инвалид или имеет белый билет и т.п.)
автор ГЛЮкоза 27 сентября 2014
Ответ дляSanechka
Такая тема уже есть https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-587234
Понимаете, там тоже аферисты могут пристроится. Вот если бы какие то документы прилагались, было бы другое дело.
автор ГЛЮкоза 27 сентября 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Я бы все же как в разделе ’благотворительность’ просила бы, чтобы предоставлялись копии документов (лист с пропиской в зоне АТО, документы, подтверждающие малообеспеченность семьи, многодетность, что одинокая мама, что муж инвалид или имеет белый билет и т.п.)
Вот и я об этом! А то темка https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-587234 просто кормушка для аферистов.
Перемелица 27 сентября 2014
Я вам скажу что очень маленький процент просящих действительно нуждаются, обычно просто хотят подзаработать. Люди действительно нуждающиеся, врядли будут создавать темки в инете. У меня муж получил ранение под Славянском, я ни у кого ничего не просила, хотя денег катастрофически не хватало, помогали друзья, знакомые, и сейчас помогают, потому что много средств идёт на реабилитацию, сами мы бы не справились, а от государства только на словах помощь.
Sanechka 27 сентября 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Понимаете, там тоже аферисты могут пристроится. Вот если бы какие то документы прилагались, было бы другое дело.
в начале у девочек такая задумка и была. Но люди просто пишут и кто хочет помагает, кто не хочет нет. Думаю какую тему бы не создали предъявлять документы не каждый будет
автор ГЛЮкоза 27 сентября 2014
Ответ дляSanechka
в начале у девочек такая задумка и была. Но люди просто пишут и кто хочет помагает, кто не хочет нет. Думаю какую тему бы не создали предъявлять документы не каждый будет
а жаль(( кому действительно нужно, предоставит. А так получается, что сами мы подкармливаем аферистов.
Детсадовский полицейский 27 сентября 2014
Ответ дляПеремелица
Я вам скажу что очень маленький процент просящих действительно нуждаются, обычно просто хотят подзаработать. Люди действительно нуждающиеся, врядли будут создавать темки в инете. У меня муж получил ранение под Славянском, я ни у кого ничего не просила, хотя денег катастрофически не хватало, помогали друзья, знакомые, и сейчас помогают, потому что много средств идёт на реабилитацию, сами мы бы не справились, а от государства только на словах помощь.
Здоровья Вашему мужу и пусть поправляется быстрее!
Перемелица 27 сентября 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
Здоровья Вашему мужу и пусть поправляется быстрее!
Спасибо! Самое страшное уже позади!