14 июня 2012

Девочки, а у Вас так было? покупатели или не покупатели?

Девочки , интересно были ли у Вас такие покупатели? пишут , интересуются товаром , даже спрашивают куда оплатить , а потом исчезают.. в последнее время очень много таких , что вы делаете в таких случаях?

margaritatriguba 14 июня 2012
Очень часто такое бывает. Взяли реквизиты и пропали)) а потом,звонок:"Здравствуйте,а я оплатил"(спустя пару неделек) хорошо,товар большыми партиями есть,а иногда бывает,что заканчивается... Да ничего не поделаешь,всяко бывает,я не вношу в список на отправку,пока денюжку не получу
Аноним 14 июня 2012
Бывает такое. Вот недавно девушка неделю "завтраками" кормила, а потом написала, что я ей неправильные реквизиты для проплаты дала.
Аноним 14 июня 2012
у меня тоже такая была, выбрала много киндеров, спросила куда оплатить и пропала. Через время я ей написала, что она странная, а она оттветила, что у меня цены ого-го. я же их не скрывала (цены), она сама все видела, сама выбирала
katrin_hom 14 июня 2012
Часто бывает на других сайтах-тут не разу такого не было....
Льва 14 июня 2012
А что делать? Ищу я товар,интересуюсь сразу у нескольких продавцов, у кого условия больше подходят(я смотрю на город отправителя)-у того и покупаю. Отписываться ВСЕМ-нет возможности, т.к. провожу еще и свои СП и закупки, и так по 7часов в день в сети провожу. Минимум.
Могу и реквизиты взять, и тут же найти лучшие для меня условия. В таких случаях-отписываюсь. Но бывает- не сразу, времени нет
Льва 14 июня 2012
Ответ дляАноним
у меня тоже такая была, выбрала много киндеров, спросила куда оплатить и пропала. Через время я ей написала, что она странная, а она оттветила, что у меня цены ого-го. я же их не скрывала (цены), она сама все видела, сама выбирала
? Вы не менее странная-лезете к человеку с нравоучениями.
Сначала она к Вам обратилась, а через пару часов может,кто-то вывесил такое же обьявление, но дешевле. В чем проблема-то?
Lyavenenok 14 июня 2012
Ответ дляЛьва
? Вы не менее странная-лезете к человеку с нравоучениями.
Сначала она к Вам обратилась, а через пару часов может,кто-то вывесил такое же обьявление, но дешевле. В чем проблема-то?
Можно было хоть написать,что покупать не буду))
За это ж никто не ударит))

А я думаю так не правильно, не хочешь покупать то хоть скажи,что б кто то не сидел и не ждал а вдруг она купит))
я так долго ждала ответа от продавца,что не выдержала и просто сказала,заказ отменяется))Можно ж написать.
имхо я не верю,что совсем нет времени ответить
Аноним 14 июня 2012
Тоже часто такое бывает.
Никак не отношусь. Не отправляю, пока не оплатят и все.
Если находится покупатель, пишу,тому, кто хотел купить и пропал, что, Вы не отвечаете, и я продаю другому, удачи!
Часто потом появляются, находят причину, почему не отвечали, но а я что могу сделать, продала, т.к. не отвечали на письма и стараю потом с ними дела не иметь, хотя в черный список никого не заношу.
Есть продавцы, которые сразу в черный список заносят, хотя я считаю, что бывают разные ситуации. Даже у меня было, что не могла в тот день оплатить заказ, когда пообещала, хотела написать, извинится, что оплачу, очень хочу купить, а я уже в черном списке и писать не могу. Ну, каждому свое(((
Аноним 14 июня 2012
Ответ дляЛьва
? Вы не менее странная-лезете к человеку с нравоучениями.
Сначала она к Вам обратилась, а через пару часов может,кто-то вывесил такое же обьявление, но дешевле. В чем проблема-то?
как бы там нибыло покупатель если передумал,должен сообщить!
продавец надеется темболее если реквизиты дала
с такими "покупателями" можно потерять потенциального покупателя
интересоваться одно ,а вот брать ревизиты для оплаты другое.
никто не заставляет просто элементарно можно написать одна минута времени всего лишь
сама продавец,и бывают такие случаи и меня возмущает ЭТО
--Елена-- 14 июня 2012
У меня часто бывает ,берут реквизиты ,а потом через месяц здрасти я вам оплатила.
obuvka 14 июня 2012
Очень часто такое бывает-не придаю этому абсолютно никакого значения.Если покупателю товар интересен-напишет,позвонит, предупредит... Заметила интересную особенность(пока что у меня работает на сто процентов): если покупатель оставляет реквизиты на отправку, то обязательно покупает...
obuvka 14 июня 2012
Одно дело если спрашивают наличие модели,размера, номер карты... и совсем другое,когда сами обещают оплатить тогда то, этого не делают и даже не предупреждают ,что передумали(не предупредить продавца, по меньшей мере не культурно)
Аноним 14 июня 2012
У меня тоже так было, вначале спросила есть ли в наличии, есть ли размер. Получив утвердительный ответ, попросила реквизиты для оплаты, сказала завтра оплатит. С тех пор прошел месяц, все ни как до банка не дойдет бедная, наверно из Одессы на Киев идет коза!
автор Аноним 14 июня 2012
нет в том то и дело что когда хотят купить- покупают, и сделка заканчивается на урааа, но я вот уже обрадовалась что купят то то и то то , но нетушки- покупатель исчез , просто обидно , что неужели действительно трудно ответить , что нет , не подходит , а так я как дура , трачу время , делаю 100 замеров , а ответа -0
автор Аноним 14 июня 2012
Ответ дляАноним
как бы там нибыло покупатель если передумал,должен сообщить!
продавец надеется темболее если реквизиты дала
с такими "покупателями" можно потерять потенциального покупателя
интересоваться одно ,а вот брать ревизиты для оплаты другое.
никто не заставляет просто элементарно можно написать одна минута времени всего лишь
сама продавец,и бывают такие случаи и меня возмущает ЭТО
реквизиты и так у меня в каждой темке , но если уж спрашивают еще раз как оплатить, то конечно дублирую а что делать..
milaya2401 14 июня 2012
У меня тоже такое было,пишу спрашиваю молчат,а потом говорят через не сколько дней,что они передумали,но а что сделаешь,у меня тоже было как то я хотела купить дали реквизиты,но вечером заболела дочка естественно деньги ушли на лекарства и о покупках думать не хотелось,но я конечно же утром сразу включила комп и отписалась,что я не смогу оплатить и купить....Мне кажется надо писать,что передумали,ничего в этом страшного и преступного нет....Это мое мнение....
Елена С. 14 июня 2012
я тоже считаю, что покупатель обязан отписаться, если передумал покупать, и реквизиты на оплату взяли...
а то получается свое время покупатели ценят, а продавца - нет!
я, наприер, по сто раз карточку перепроверяю - вдруг завис платеж или еще что-то, да и товар такой есть, который с оптовых складов заказываю (где быстро улетает все) и придерживаю нужную позицию...
Marinka12 14 июня 2012
Девочки, я предупреждаю, что ставлю бронь на товар на такой-то срок, и если нет оплаты - бронь снимаю. Люди сами, бывает, пишут, что подождите еще, не успеваю. Тогда жду!
Елена С. 14 июня 2012
Ответ дляMarinka12
Девочки, я предупреждаю, что ставлю бронь на товар на такой-то срок, и если нет оплаты - бронь снимаю. Люди сами, бывает, пишут, что подождите еще, не успеваю. Тогда жду!
это б если у меня дома лежало и я ставила бронь, то не вопрос, а так мне приходится просить людей на складе отложить и не продавать никому...если я так раз сделаю - мне никто просто отлаживать ничего не будет, а нужно, так как могут взять реквизиты и оплатить на след. день, а в этот день товар уже ушел к какому-то оптовику....и усЁ, я "нехороший" продавец
Аноним 14 июня 2012
тут таких матрешек много)неудивляюсь)каждый воспитанный человек предупредит))))как показывает практика
Silver-r 14 июня 2012
Нормально отношусь, это каждая третья так делает, на третий день понимаю, что это не серьезно, продаю дальше, ничего не пишу обычно, не беспокою, значит ей так надо... Кому надо, тот плаит сразу, а многим просто скучно.
Marinka12 15 июня 2012
Ответ дляЕлена С.
это б если у меня дома лежало и я ставила бронь, то не вопрос, а так мне приходится просить людей на складе отложить и не продавать никому...если я так раз сделаю - мне никто просто отлаживать ничего не будет, а нужно, так как могут взять реквизиты и оплатить на след. день, а в этот день товар уже ушел к какому-то оптовику....и усЁ, я "нехороший" продавец
Вот поэтому я и не занимаюсь СП, только наличие, а то - нервы сплошные.
milaya2401 15 июня 2012
Ответ дляSilver-r
Нормально отношусь, это каждая третья так делает, на третий день понимаю, что это не серьезно, продаю дальше, ничего не пишу обычно, не беспокою, значит ей так надо... Кому надо, тот плаит сразу, а многим просто скучно.
Это точно,я тоже перестала себе портить нервы,просто пишу в гостевой,что могли просто предупредить...Что-бы другие люди знали и не ждали ответа и проплаты....
anna_karanova 15 июня 2012
часто такое бывает. стараюсь не реагировать..
Льва 15 июня 2012
Ответ дляpetrysik
Можно было хоть написать,что покупать не буду))
За это ж никто не ударит))

А я думаю так не правильно, не хочешь покупать то хоть скажи,что б кто то не сидел и не ждал а вдруг она купит))
я так долго ждала ответа от продавца,что не выдержала и просто сказала,заказ отменяется))Можно ж написать.
имхо я не верю,что совсем нет времени ответить
Не верьте, какое мне дело?
В конце концов, я могу думать по 3-5 дней над покупкой. Покупаю все необходимое 3-4р/мес, подгоняю покупки так, что все одновременно оплатить и все одновременно получить. Жду,пока ответят остальные продавцы- да-да, Вы не единственный продавец,который меня интересует! И пока один ответит, пока второй по чайной ложке будет давать замеры и доп. фото- проходит несколько дней. Могу и не отписаться.
В конце концов, проблема только в одном- когда интересуются вещью,продавец уже в мыслях ее продал, и потратил на желаемую вещицу и уже одел ее в мечтах. А тут-бац!-пропал покупатель. Кто виноват в разрушении мечты? Канешн,покупатель)))))
Льва 15 июня 2012
Ответ дляАноним
как бы там нибыло покупатель если передумал,должен сообщить!
продавец надеется темболее если реквизиты дала
с такими "покупателями" можно потерять потенциального покупателя
интересоваться одно ,а вот брать ревизиты для оплаты другое.
никто не заставляет просто элементарно можно написать одна минута времени всего лишь
сама продавец,и бывают такие случаи и меня возмущает ЭТО
Я никому не должна, расслабьтесь. Должна я в том случае,если деньги на мой счет зачислены. Вам-это минутка, а мне-эта минутка в час-два ночи. Т.к. своей работы за компом- уйма. И когда ребенок ноет,держась за ноги, я не урву у него эту минутку,чтоб отписаться. И мужа нужна минутка, и старшему нужна минутка,чтоб слепить самолет. Везде минутки. И если есть эта минутка СВОБОДНАЯ- я отпишусь.
ЗЫ, только не надо писать- вот здесь ты сидишь,значит есть время. СЕЙЧАС есть. А когда продавец ДУМАЕТ,что я могла бы отписаться- может и не быть.
karo237 15 июня 2012
sonze2612
Лично я спокой но и обстоятельно отвечаю на все вопросы, не считая каждого спрашивающего потенциальным покупателем.
Вы когда в магазин или на рынок приходите, спрашиваете, меряете - это разве означает, что Вы обязаны вещь купить???
Думаю, Вы как и все нормальные люди, походите, полюбопытничаете, поищите где такое же можно купить подешевле. Разве нет?
Льва 15 июня 2012
Ответ дляkaro237
sonze2612
Лично я спокой но и обстоятельно отвечаю на все вопросы, не считая каждого спрашивающего потенциальным покупателем.
Вы когда в магазин или на рынок приходите, спрашиваете, меряете - это разве означает, что Вы обязаны вещь купить???
Думаю, Вы как и все нормальные люди, походите, полюбопытничаете, поищите где такое же можно купить подешевле. Разве нет?
+1. Поднимите руки, кто возвращается в магазин и говорит- "я не буду у Вас покупать"
karo237 15 июня 2012
Ответ дляЛьва
+1. Поднимите руки, кто возвращается в магазин и говорит- "я не буду у Вас покупать"
Мне раньше почему-то неудобно было говорить НЕТ продавцам, которые вокруг заботливо бегали и кудахтали. Подрасла, поумнела.
"Поднимаю руку руку" - было несколько раз, когда возвращалась в магазины, чтобы сказать, что не буду покупать отложенное (мне же еще там может что-то понадобиться)))
Елена С. 15 июня 2012
Ответ дляЛьва
+1. Поднимите руки, кто возвращается в магазин и говорит- "я не буду у Вас покупать"
тоесть Вы хотите сказать, что если Вы попросили продавца в магазине отложить нужную Вам вещь, заверили его, что Вы будете ее покупать и попросили никому не отдавать.....- Вы не посчитаете нужным хотя б предупредить человека, что передумали? Это как минимум не красиво...

П.С. Я всегда возвращаюсь в магазин!