25 января 2013

помогите, может у кого была такая ситуация на новой почте

Девочки, помогите пожалуйста! ситуация в следующем!
отправила девочке посылку при отправке покупатель поппросила чтобы я указала другое имя отправителя, т.к. эта посылка предназгначалась его подруге. в декларации я указала отправителя не себя, а ту имя и фамилию которую попросил покупатель!
 ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? КАК ЗАБРАТЬ ОБРАТНУЮ ДОСТАВКУ ДЕНЬГИ У НОВОЙ ПОЧТЫ? СУММА НЕ МАЛЕНЬКАЯ 600 ГРН ХОРОШО ПРАВДА ТЕЛЕФОН МОЙ, НО ВЕДЬ СУТИ НЕ МЕНЯЕТ, НА НП НУЖНО ПРЕДЪЯВИТЬ ПАСПОРТ, Я ТО ПРЕДЪЯВЛЮ, ВОТ ТОЛЬКО У МЕНЯ ТО МОЙ ПАСПОРТ, А НЕ ОТПРАВИТЕЛЯ (ПОЛУЧАЕТСЯ ОТПРАВИТЕЛЬ ЖИВЕТ ВООБЩЕ В ДРУГОМ КОНЦЕ СТРАНЫ.) ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ?
показать весь текст
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
так они же в другом городе, покупатель в донецке, я в Симферополе
рассказать можно многое

посылка ваша уже получена?
автор Поддакиваю иногДА 25 января 2013
Ответ дляАноним
я имела ввиду что у Вас купили))
я знаю что Вы продавец
босоножки 700 грн, перед этим она мне 100 на карту скинула ну и 600 договорились при получении
автор Поддакиваю иногДА 25 января 2013
Ответ дляАноним
рассказать можно многое

посылка ваша уже получена?
да девушка забрала сегодня покупкой довольна....вот у меня теперь гемор
Аноним 25 января 2013
давайте фио, которое вы указывали в качестве отправителя. посмотрим, сколько лет ’сестре’
Лизочек 25 января 2013
Ответ дляOxanka1405
Пишите заявление на НП, только валите все на оператора, что дали ему листочек с данными, а он ошибся когда писал отправителя,а то как-то странно когда Вы вместо себя назвали какую-то несовершеннолетнюю девочку из другого города. Они тогда сговорчивей будут, если по их вине человек не может забрать свои деньги.
Пардон, но экземпляр ТТН со словами: ’Проверяйте’ всегда дают отправителю на подпись. Если человек подписывает не проверяя, то кто же ему доктор? НП себя в этой ситуации прикрыла полностью.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
ну, не скажите, хорошие малолетки.. Я б до такого и не додумалась...
не говорите,подарить подарок,еще заработав на этом.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
босоножки 700 грн, перед этим она мне 100 на карту скинула ну и 600 договорились при получении
класс )) босоноги купила за 100 грн. плюс расходы на доставку )) молодец барышня )
Аноним 25 января 2013
Ответ дляЛизочек
Пардон, но экземпляр ТТН со словами: ’Проверяйте’ всегда дают отправителю на подпись. Если человек подписывает не проверяя, то кто же ему доктор? НП себя в этой ситуации прикрыла полностью.
+100
вы когда подписываете накладную, соглашаетесь с тем, что данные введены верно!
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
да девушка забрала сегодня покупкой довольна....вот у меня теперь гемор
Теперь быстро действуйте как выше описали,впредь не рискуйте больше так.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
+100
вы когда подписываете накладную, соглашаетесь с тем, что данные введены верно!
Да это все понятно,автор говорите по запарке,и тд.
Аноним 25 января 2013
Автор, девушка-покупатель из Кидстаффа? Если -да, то давайте НИК, ФИО
Лизочек 25 января 2013
Ответ дляАноним
Да это все понятно,автор говорите по запарке,и тд.
Поддержу. Не надо валить на операторов и т.п. Говорите, что я сама дура бестолковая, простите и отпустите
Аноним 25 января 2013
Вообще не въехала

попросили выслать наложкой на подарок?
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Вообще не въехала

попросили выслать наложкой на подарок?
что тут не понятно, наложенный платеж, покупатель попросил в качестве отправителя указать др человека, продавец согласилась, не подумав головой, что как раз этот ’отправитель’ и получит деньги за наложку
Аноним 25 января 2013
Если получатель несовершеннолетняя, то каким образом она получила посылку на НП. Я имею в виду, какой документ она предъявила? Свидетельство о рождении? И еще, если сестра находится в Симферополе, то в случае развода, как они могут забрать 600 грн.?
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Если получатель несовершеннолетняя, то каким образом она получила посылку на НП. Я имею в виду, какой документ она предъявила? Свидетельство о рождении? И еще, если сестра находится в Симферополе, то в случае развода, как они могут забрать 600 грн.?
я как поняла у получателя паспорт есть,а вписали якобы ту у которой еще паспорта нет,но это чтобы голову продавцу заморочить,
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Да это все понятно,автор говорите по запарке,и тд.
ну вот были бы вы на месте представителя НП, вас бы это волновало? чья-то запарка? юристов интересуют только факты. а факты таковы, что НП никакой ответственности в данной ситуации не несет. декларация с подписью, значит данные верны. все!
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Если получатель несовершеннолетняя, то каким образом она получила посылку на НП. Я имею в виду, какой документ она предъявила? Свидетельство о рождении? И еще, если сестра находится в Симферополе, то в случае развода, как они могут забрать 600 грн.?
одна в Симферополе другая в Донецке.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
ну вот были бы вы на месте представителя НП, вас бы это волновало? чья-то запарка? юристов интересуют только факты. а факты таковы, что НП никакой ответственности в данной ситуации не несет. декларация с подписью, значит данные верны. все!
и что дальше? у каждого равные шансы получить.автору нужно обратится первой и все объяснить там.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
одна в Симферополе другая в Донецке.
Нет, в Симферополе - продавец, а они эти две сестры - в Донецке. Я так поняла.
Аноним 25 января 2013
Автор, а Вы созванивались с покупателем? что она говорит?
Аноним 25 января 2013
Развод чистой воды!!!!! О Каком подарке может идти речь если есть накожный платеж ))))))))) Получается якобы я делаю своей сестре подарок, но только она сама его оплатит. Бред.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Развод чистой воды!!!!! О Каком подарке может идти речь если есть накожный платеж ))))))))) Получается якобы я делаю своей сестре подарок, но только она сама его оплатит. Бред.
ну да
автор Поддакиваю иногДА 25 января 2013
Ответ дляАноним
класс )) босоноги купила за 100 грн. плюс расходы на доставку )) молодец барышня )
она деньги отправила!
автор Поддакиваю иногДА 25 января 2013
Ответ дляАноним
Нет, в Симферополе - продавец, а они эти две сестры - в Донецке. Я так поняла.
вы верно поняли
Лизочек 25 января 2013
Ответ дляАноним
Нет, в Симферополе - продавец, а они эти две сестры - в Донецке. Я так поняла.
Неважно кто-где. Ведь про Симферополь (или Донецк) Автор знает только со слов покупателя. ’Несовершеннолетняя сестра’ может быть и из одного с Автором города и абсолютно спокойно прийти и получить наложку. И ведь будет права
автор Поддакиваю иногДА 25 января 2013
Ответ дляАноним
что тут не понятно, наложенный платеж, покупатель попросил в качестве отправителя указать др человека, продавец согласилась, не подумав головой, что как раз этот ’отправитель’ и получит деньги за наложку
все верно
автор Поддакиваю иногДА 25 января 2013
Ответ дляАноним
ну да
я тогда об этом не думала, как-то не бросилось в глаза, да и девушка еще торопила т.к. ей к опред дню нужно было
Аноним 25 января 2013
Особа, чье имя указал Автор при отправке босоножек, находится в Симферополе, как я поняла, а 600 грн. в Донецке или тоже в Донецке и уже подходит к отделению НП за очередным подарком;)
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
девушка попросила, я ничего такого в этом не увидела
теперь увидите проблемы.