25 января 2013

Запор у ребенка 2-х лет. Как Вы с этим боретесь?

Ваш опыт по борьбе с запором,плохо ходим в туалет (через 3 дня),началось недавно месяц назад.
Едим молочные каши(овсянка,гречка,мультизлаки),супы,сырок Машеньку или Тему,йогурт Агуша или делаю сама,яблоки,бананы.варю компоты со слыв(замороженной)
Что в моем меню не так?
masterim 25 января 2013
Возможно молоко и банан, они крепят. Творог тоже, а что это за Машенька такая?
автор натутис 25 января 2013
Машенька это творожок.
лагоденко 25 января 2013
а ваш ребенок случайно в садик не пошел месяц назад?
Кейли 25 января 2013
оооо, Вы наша подруга по несчастью)))) молоко и банан исключить, пропить 7 дней Нормазе и будет Вам счастье
masterim 25 января 2013
это понятно, а от Темы он чем-то отличается? И еще по поводу супов, они на мясном бульоне?
AnnaBanana 25 января 2013
Был уже вопрос о запорах отвечала там и вам отвечу:попробуйте сироп нормазе он вкусно пахнет и на вкус сладкий.Тоже были проблемы такого рода с дочкой(ей 4 годика).Обратилась к хорошему врачу посоветовал этот сироп.Принимала дочка два,а потом три раза в день.Итог:никаких запоров
Кори Ца 25 января 2013
а как выглядят какашки? как козий помет? или обычные каки? если обычные каки-то это не запор. а вот если как козий помет-то да. банан крепит. двигайтесь активнее.
Elenushka 25 января 2013
я бы исключила банан и творог
и добавить чернослив (я покупаю в баночке пюре чернослива семпер - очень любит дочка) - очень помогает))
а вообще к гастроэнтерологу обратитесь! пока не много времени прошло
автор натутис 25 января 2013
Ребенок в садик не пошел. Супы варю когда как ,на втором бульоне(на мясном в основном)
Elenushka 25 января 2013
ну мясной бульон тоже не хорошо
lunabella 25 января 2013
По порядку:
- А каши какие? детские из коробки или из обычной крыпв?
- каши вы перетираете? если нет, то хорошо.
- а где супы? Овощи - много заморозок есть, я сама морозила летом, фрукты по сезону?? кроме яблок и бананов не вижу. а апельсины хурму он не ест еще? или не нравится? иногда детки не любят..

А раньше как какал?, пардон....
Хорошо компот из сухофруктов, добавляйте в компот изюм.
Ирэн 25 января 2013
Я купила йогуртницу, заказываю завкаски на кидстафф, и только когда йогурты кушаем, все норм., а так как козочка ходит.
автор натутис 25 января 2013
йогуртницу купила,делаю.
автор натутис 25 января 2013
Ответ дляlunabella
По порядку:
- А каши какие? детские из коробки или из обычной крыпв?
- каши вы перетираете? если нет, то хорошо.
- а где супы? Овощи - много заморозок есть, я сама морозила летом, фрукты по сезону?? кроме яблок и бананов не вижу. а апельсины хурму он не ест еще? или не нравится? иногда детки не любят..

А раньше как какал?, пардон....
Хорошо компот из сухофруктов, добавляйте в компот изюм.
Каши не перетираю,Супы овощные,хурму не ест,раньше нормально ходил по большому.
lunabella 25 января 2013
Может он и раньше не очень то и нормально было.. просто не 3, а 1 день, что тоже не есть правильно..
сходите сдайте копрограмму расширенную, у малышей часто плохо срабатывает поджелудочная недоразвитая как правило.

У меня старший в таком же возрасте было подобное - по глупости сама и бабушки помогали-перекармливали ребенка((((( велись на рекламу.
Младшего и кормила до 2,1 ГВ, и придерживалась правил, ЖКТ как часики-ему почти 3. Может опорожняться 1-3 раза в день, ускоренный какой-то наоборот))))
lunabella 25 января 2013
Ответ длянатутис
Каши не перетираю,Супы овощные,хурму не ест,раньше нормально ходил по большому.
Попробуйте все же сходить к гастроэнтерологу.. попытка не пытка)) что-то разузнаете.
А кефирчик он любит или нет? Я иногда покупаю своему детские пюрешки, тыква-морковка-яблоко или тыква-морковка-айва после них вообще усиленно какает))
lunabella 25 января 2013
Здоровья вашему манюньке!
gaca 25 января 2013
Ой у нас эта проблема уже 3 мес, с введением прикорма начались неполадки, думаю может организм подстраивается к взрослой пищи, а в вашем случае точно что то вы поменяли в питании если до этого проблем не было , мы без свечи и дуфалака не ходили в туалет, но теперь приловчилась, даю ей сок буряка, эффект тот же, но уже не лекарства, а натур продукт.
автор натутис 25 января 2013
Ой Спасибо.Куплю пюрешки !!!Он любит конечно!!!Даже не сообразила тыква-морковка-айва куплю.
masterim 25 января 2013
Я для всех варю на мясном бульоне и параллельно малой отдельно на воде тоже самое, ей добавляю мясо из общего супа-борща и заправляю маслом подсолнечным. Каши даю на воде с маслом сливочным и яйцом, потом кефир, если овсянка добавляю финики, изюм хорошо для пищеварения, но в кашу не кладу, малая его и так любит. Яблоки печеные помогают, пюре из чернослива.
lusi2009 25 января 2013
Ответ дляКори Ца
а как выглядят какашки? как козий помет? или обычные каки? если обычные каки-то это не запор. а вот если как козий помет-то да. банан крепит. двигайтесь активнее.
а если как обычные, что делать?
Кори Ца 25 января 2013
Ответ дляlusi2009
а если как обычные, что делать?
если обычные, то тогда я б спросила почему вы решили что это запор? У ребенка боль в животе? плохое самочувствие? лично я считаю, что если он чувствует себя нормально и какахи нормальной консистенции, то можно какать и раз в 3 дня. но не реже. Еще я б дала чернослив дитю, делала массажик живота. нормалазе не давала б.
автор натутис 25 января 2013
Ответ дляmasterim
Я для всех варю на мясном бульоне и параллельно малой отдельно на воде тоже самое, ей добавляю мясо из общего супа-борща и заправляю маслом подсолнечным. Каши даю на воде с маслом сливочным и яйцом, потом кефир, если овсянка добавляю финики, изюм хорошо для пищеварения, но в кашу не кладу, малая его и так любит. Яблоки печеные помогают, пюре из чернослива.
Как Вы делаете кашу на воде и яйцом????
автор натутис 25 января 2013
Ответ дляКори Ца
если обычные, то тогда я б спросила почему вы решили что это запор? У ребенка боль в животе? плохое самочувствие? лично я считаю, что если он чувствует себя нормально и какахи нормальной консистенции, то можно какать и раз в 3 дня. но не реже. Еще я б дала чернослив дитю, делала массажик живота. нормалазе не давала б.
Чернослив не ест!!!
masterim 25 января 2013
2 перепелиных яйца варю, белок любит, а желток не хочет, я перетираю с маслом сливочным и в кашу добавляю. Маскирую, так сказать.
Посмотрите какие есть пюрешки с добавлением чернослива.
автор натутис 25 января 2013
Ответ дляmasterim
2 перепелиных яйца варю, белок любит, а желток не хочет, я перетираю с маслом сливочным и в кашу добавляю. Маскирую, так сказать.
Посмотрите какие есть пюрешки с добавлением чернослива.
это каждый день даете такую кашу? какую крупу берете?и кефир какой?
masterim 25 января 2013
Нет, чередую. Гречка, ячневая, кукурузная, рисовая ( в Вашем случае исключается), овсяная. Кефир Яготинский детский появился, Злагода похуже.
Marivanna_Dnepr 25 января 2013
Такое может быть просто потому, что жидкости в организме не хватает. Причем лучше всего даже не компоты, а обычная очищенная сырая вода.
sarfin 25 января 2013
КИВИ и больше пить, не будет проблем никаких
мамюся 25 января 2013
Чтобы помочь ребеночку нужно давать побольше овощей и фруктов (кроме груши, банана) в любом виде в каком он только согласится их есть.Яблочки и тыкву можно запекать в духовочке - деткам часто нравится. Из молочного - лучше кефиры-йогурты, но не творог.Многим помогает, как уже советовали выше, киви. Еще можно запарить кипяточком в термосе изюм, чернослив, курагу и давать ребенку попить такоео настоя утром сразу после пробуждения натощак. По-больше пить воды, но не кипяченой.