29 сентября 2014

Лактогон или как восстановить лактацию

Девочки, кто принимал приперат Лактогон? Помог? Начало пропадать молоко, а малышу 3 месяца.
автор delfania 29 сентября 2014
Препарат. Извините
Фрекен бок 29 сентября 2014
Я ела халву, пила узвар, заваривала крапиву - очень помогала.
Малинка 29 сентября 2014
Почему ви решили, что начало пропадать? Малиш не наедается? Плачет?
автор delfania 29 сентября 2014
Ответ дляФрекен бок
Я ела халву, пила узвар, заваривала крапиву - очень помогала.
Крапиву? Расскажите
ksenichka_ksenia 29 сентября 2014
Чаще прикладывать к груди. Все препараты это плацебо.
А вообще в три месяца грудь уже не будет так наливаться как раньше. Молоко прибывает во время сосания ребёнка. Не мучайте себя и ребёнка докормами и прочим бредом)
автор delfania 29 сентября 2014
Ответ дляМалинка
Почему ви решили, что начало пропадать? Малиш не наедается? Плачет?
Кормлю сжеженным. Раньше по 170 мл.сжеживала, а сейчас 120-100 с рудом((((
ksenichka_ksenia 29 сентября 2014
Ответ дляdelfania
Кормлю сжеженным. Раньше по 170 мл.сжеживала, а сейчас 120-100 с рудом((((
Грудь ребёнок берет? На сцеженом долго не продержитесь увы...
Фрекен бок 29 сентября 2014
Ответ дляdelfania
Крапиву? Расскажите
на стакан кипятка столовую ложку крапивы, делила на три приема приблизительно в день
автор delfania 29 сентября 2014
Ответ дляksenichka_ksenia
Грудь ребёнок берет? На сцеженом долго не продержитесь увы...
он после долгой реанимации, на бутылочке там. Поэтому 2 месяца мучились по-всякому, не хочет грудь. Грызет ее деснами и все
Малинка 29 сентября 2014
Ответ дляdelfania
Кормлю сжеженным. Раньше по 170 мл.сжеживала, а сейчас 120-100 с рудом((((
А почему сцеженим? Просто сцедить ннвозможно такое количество, как ребенок висасивает
автор delfania 29 сентября 2014
Ответ дляФрекен бок
на стакан кипятка столовую ложку крапивы, делила на три приема приблизительно в день
крапиву обычную сухую? В аптеке покупали?
Veselka23 29 сентября 2014
Ответ дляksenichka_ksenia
Чаще прикладывать к груди. Все препараты это плацебо.
А вообще в три месяца грудь уже не будет так наливаться как раньше. Молоко прибывает во время сосания ребёнка. Не мучайте себя и ребёнка докормами и прочим бредом)
Підтримую! Пийте перед прикладанням ТЕПЛИЙ чай (будь-який), частіше прикладайте і все буде ок. А в три місяці якраз лактаційний криз у багатьох стається, так що не хвилюйтесь ,це, можна сказати, нормально!
А з кропивою будьте обережні, вона впливає на густину крові (точно не пам’ятаю чи розріджує чи згущує - але може трапитись або кровотеча, або тромб утворитись) Просто все треба в міру.
Малинка 29 сентября 2014
Ответ дляdelfania
он после долгой реанимации, на бутылочке там. Поэтому 2 месяца мучились по-всякому, не хочет грудь. Грызет ее деснами и все
Накладки пробовали?
автор delfania 29 сентября 2014
Ответ дляМалинка
Накладки пробовали?
Да, конечно. Та же песня - грызет
Veselka23 29 сентября 2014
ще можна перед сціжуванням теплий душ спробувати на груди, так теж краще молоко прибуває. але всеодно на сціжуванні напевне довго не протягнути...
Фрекен бок 29 сентября 2014
Ответ дляdelfania
крапиву обычную сухую? В аптеке покупали?
да, в аптеке, крапива обычная сухая.
ksenichka_ksenia 29 сентября 2014
Тогда пить тёплый чай или ЛЮБУЮ теплую жидкость, тёплый душ перед сцеживанием. Может будет смешно, но у меня после горячего супа молоко приходило (дочке был год в тот момент) аж сама удивилась))) и ещё сцеживайтесь под утро. Вроде с трёх и до 8 утра пролактин больше всего вырабатывается. Ночные кормления залог появления молока днем
Фрекен бок 29 сентября 2014
Из своего опыта скажу, старшей дочурке сцеживала молоко целый год, по 5-6 раз в день, очень тяжело. Главное дотянуть до 6 месяцев, а там введете прикорм. Младшего кормила до года грудью, помогала крапива, халва, узвар...
автор delfania 29 сентября 2014
Ответ дляksenichka_ksenia
Тогда пить тёплый чай или ЛЮБУЮ теплую жидкость, тёплый душ перед сцеживанием. Может будет смешно, но у меня после горячего супа молоко приходило (дочке был год в тот момент) аж сама удивилась))) и ещё сцеживайтесь под утро. Вроде с трёх и до 8 утра пролактин больше всего вырабатывается. Ночные кормления залог появления молока днем
Как раз в 5 утра сцеживаемся и кушаем.
автор delfania 29 сентября 2014
Ответ дляФрекен бок
Из своего опыта скажу, старшей дочурке сцеживала молоко целый год, по 5-6 раз в день, очень тяжело. Главное дотянуть до 6 месяцев, а там введете прикорм. Младшего кормила до года грудью, помогала крапива, халва, узвар...
у меня старшая елагрудь до года, пока я снова не забеременела и проблем не было, а тут прям кошмар с этими сцеживаниями. Нужно сохранить молочко
ArinaTka 29 сентября 2014
Покупала в аптеке фенхель обычный, раньше около 4 грн пачка и заваривала как положено, как на упаковке написано и пила в средне 2 стакана в день. Два плюса, лактация повышалась и у малыша коликов не было. Пила хиповские чаи для лактации и пчелиное молочко. И постоянно еле и пила, мяско, срок, маслице, нро в меру, часто, но маленькими порциями.

Девочки правы, вы не сцедите столько молокоотсоссом, сколько высосет малыш, у меня до 6 мес тоже постоянно пропадало, боролась как могла, малая прикорм в виде смесей в рот не брала, и соску в том числе. Разсасывала соски до крови, я плакала, но кормила, спасалась бепантеном, надо просто перетерпеть и все пройдет!!!!! А там сами принимайте решение. Я не жалею, что боролась и выкормила, хоть мне это далось тяжело (первые месяцы были жуткие лактостазы).Если что надо спрашивайте, подскажую
ArinaTka 29 сентября 2014
Ответ дляksenichka_ksenia
Тогда пить тёплый чай или ЛЮБУЮ теплую жидкость, тёплый душ перед сцеживанием. Может будет смешно, но у меня после горячего супа молоко приходило (дочке был год в тот момент) аж сама удивилась))) и ещё сцеживайтесь под утро. Вроде с трёх и до 8 утра пролактин больше всего вырабатывается. Ночные кормления залог появления молока днем
после супа тоже было молочко)))) так что это нормально наверное)))
Zvezdochkina 29 сентября 2014
Автор, вы пробовали систему докорма у груди Медела? Вызывали консультанта по ГВ?
Там в системе трубочка, которая у соска креститься и из нее течет смесь (или сцеженное молоко), а ребенок как бы пытается сосать грудь. Это дополнительно стимулирует ваши соски. А ребенок нормальным напором получает жидкость - то есть не возмущается и не кричит.
ksenichka_ksenia 29 сентября 2014
Ответ дляArinaTka
после супа тоже было молочко)))) так что это нормально наверное)))
Фух, я хоть не одна такая)))) а то уже не было чувства прилива, а тут суп поела и потекло прям... Еле к дочке добежала)))
Слоник-тоник 29 сентября 2014
Ответ дляArinaTka
после супа тоже было молочко)))) так что это нормально наверное)))
Какого?
автор delfania 30 сентября 2014
Ответ дляZvezdochkina
Автор, вы пробовали систему докорма у груди Медела? Вызывали консультанта по ГВ?
Там в системе трубочка, которая у соска креститься и из нее течет смесь (или сцеженное молоко), а ребенок как бы пытается сосать грудь. Это дополнительно стимулирует ваши соски. А ребенок нормальным напором получает жидкость - то есть не возмущается и не кричит.
Нет, не вызывала))) Кстати, писала вам в личку. Давно у меня эта проблема и нерешаема. Насчет консультанта, он вряд ли поможет. Так как захват у нас правильный, но вот сама технака сосания хромает. И тут уде консультант вряд ли заставит ребенка сосать правильно. Поэтому мне только сцеживать ((((( И как-то сохранить молочко
Zvezdochkina 30 сентября 2014
Ответ дляdelfania
Нет, не вызывала))) Кстати, писала вам в личку. Давно у меня эта проблема и нерешаема. Насчет консультанта, он вряд ли поможет. Так как захват у нас правильный, но вот сама технака сосания хромает. И тут уде консультант вряд ли заставит ребенка сосать правильно. Поэтому мне только сцеживать ((((( И как-то сохранить молочко
Посмотрите в инете как выглядит эта система.
Ее можно самому сделать из трубочки и капельницы.
А вот ребенка до 3 месяцев еще реально переучить:)
Или хотя бы попробовать.
Вы не бросайте - продолжайте прикладывать. Даже минимальное теребение соска его ротиком - даст вашему организму стремление вырабатывать молоко:)

Ну и фенхель заварите, конечно:)
автор delfania 02 октября 2014
Ответ дляZvezdochkina
Посмотрите в инете как выглядит эта система.
Ее можно самому сделать из трубочки и капельницы.
А вот ребенка до 3 месяцев еще реально переучить:)
Или хотя бы попробовать.
Вы не бросайте - продолжайте прикладывать. Даже минимальное теребение соска его ротиком - даст вашему организму стремление вырабатывать молоко:)

Ну и фенхель заварите, конечно:)
Спасибо всем за ответы