30 сентября 2014

Как вы съезжали со съемного жилья?

Дорогие арендаторы и арендодатели!) Интересно услышать ваше мнение.
Ситуация такая: мы наконец с мужем и двумя детками приобрели 3-х комнатную квартиру. В течение месяца будем переселяться. Живем на съемной однокомнатной. Вот 5 октября хозяйка к нам приедет и хотим сказать, что съезжаем через месяц. Оплатим за этот месяц. У нее в залоге лежит наших 600 грн. Как думаете, отдаст при выселении без проволочек?) Все 4 года, что мы жили- уживались с ней нормально, но она лишних денег не упустит.А так же вопрос к арендодателям, слишком ли вы расстраиваетесь, когда жильцы сьезжают накануне отопит.сезона?) Вопрос к арендаторам: как вы съезжали, все было хорошо?) Спасибо за ответы
Блoшка-матрешка 30 сентября 2014
Съезжала девочка - спокойно отдали 3 тыс залога
Оцененная 30 сентября 2014
Если заранее предупредите - думаю, отдаст.
Но мы снимаем уже 6 лет, и на залог никогда не соглашались. Потом ссориться-ругаться из-за него, еще и хозяин может навешать в счет его типа ’убытков’, чтобы не отдавать.
Кори Ца 30 сентября 2014
конечно отдаст, а как же. в день когда вы ей вернете ключи.
НаКаВыкусиКа 30 сентября 2014
Не отдаст ни копейки! Всегда найдёт какую-то мелочь, чтоб докопаться.
О.Г.П. 30 сентября 2014
Всё зависит от человека, если она в адеквате то отдаст если нет то нет.
Светка-пипетка 30 сентября 2014
Я отдаю всегда. И всегда расстраиваюсь, когда съезжают хорошие жильцы - не зависимо от сезона)
Люкса 30 сентября 2014
А кто может предложить однушку для знакомой девочки?
Дартаньянша 30 сентября 2014
я бы залоговую сумму отдала бы....если бы конечно существенных повреждений квартиры не было...
Фиона Шрековна 30 сентября 2014
Если нормальный человек - отдаст. А вообще у Вас есть (должен быть) договор или договоренности, насчет залоговой суммы. Чаще всего эта сумма является залогом, но не оплатой последнего месяца проживания, сумма равна месячной аренде и возвращается на руки арендатору, в случае отсутствия обоснованных претензий со стороны арендодателя.
Как понять, что претензии обоснованные? к договору прилагается акт сдачи жилого помещения, в котором прописано все то, что Вам передано в пользование. И вернуть всё по этому акту Вы обязаны, согласно минимального износа.
О.Г.П. 30 сентября 2014
Риэлторы у них всегда что то есть
Фиона Шрековна 30 сентября 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Не отдаст ни копейки! Всегда найдёт какую-то мелочь, чтоб докопаться.
Не все такие плохие
Вам не повезло с арендодателем?
О.Г.П. 30 сентября 2014
Ответ дляЛюкса
А кто может предложить однушку для знакомой девочки?
Риэлторы у них всегда что то есть
автор Морковна 30 сентября 2014
Дело в том, что когда мы заезжали- были оборваны обои, квартира была пустая. Кто еще кому должен будет- поклеили обои, меняли розетки, выключатели, краны. Так что к чему прикапываться не знаю. Ах да, еще замок вставляли.
Берюковна 30 сентября 2014
сегодня меня предупредили, что будут сьезжать через месяц. залог их лежит у меня. по факту прожили 3 мес из 6. могла бы не отдавать, так как условия договора не выполнены! но отдам. мне не нужны проблемы и проклятия. а вообще я в шоке конечно! сдавала квартиру долгосрочно, а теперь они меня ставят перед фактом.
КликОЛЬКА 30 сентября 2014
Ответ дляМорковна
Дело в том, что когда мы заезжали- были оборваны обои, квартира была пустая. Кто еще кому должен будет- поклеили обои, меняли розетки, выключатели, краны. Так что к чему прикапываться не знаю. Ах да, еще замок вставляли.
ну во-первых вы видели куда вы заезжали, во-вторых это делали явно не бесплтано, а в счет проживания или с отдачей потраченых средств
Сиреневенькая 30 сентября 2014
Мы снимали 3,5 года, в залоге было 100 долларов. И мы про них забыли, вот правда. Хозяйка сама напомнила и все отдала, думаю никаких проблем не должно быть :)
Исправлялочка 30 сентября 2014
а я дурочка никогда залог не беру...
lera21122012 30 сентября 2014
Ответ дляМорковна
Дело в том, что когда мы заезжали- были оборваны обои, квартира была пустая. Кто еще кому должен будет- поклеили обои, меняли розетки, выключатели, краны. Так что к чему прикапываться не знаю. Ах да, еще замок вставляли.
А скоко Вы платите за месяц сейчас? Заплатите меньше на 600 гр и все- у меня так все съезжали кроме тех - кто что поломал- так те еще и не только залог оставляли
Фрекен бок 30 сентября 2014
Ответ дляМорковна
Дело в том, что когда мы заезжали- были оборваны обои, квартира была пустая. Кто еще кому должен будет- поклеили обои, меняли розетки, выключатели, краны. Так что к чему прикапываться не знаю. Ах да, еще замок вставляли.
отдайте ей квартплату за вычетом 600 грн, делов-то
О.Г.П. 30 сентября 2014
Ответ дляИсправлялочка
а я дурочка никогда залог не беру...
Ну если вы сдаёте нормальным людям, зачем он нужен?
Ксюша-Ксюшенька 30 сентября 2014
А зачем в залог деньги давать?
Никогда не снимала раньше, вот из-за пришлось, но у меня залог никто не требовал?
Я даже не знала о таком
Ксюша-Ксюшенька 30 сентября 2014
*из-за войны
Берюковна 30 сентября 2014
Ответ дляИсправлялочка
а я дурочка никогда залог не беру...
очень плохо. он их хоть как то сдерживает.бережнее относятся к имуществу.
Берюковна 30 сентября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
А зачем в залог деньги давать?
Никогда не снимала раньше, вот из-за пришлось, но у меня залог никто не требовал?
Я даже не знала о таком
вы наверно платили первый и последний месяц? так вот сейчас многие ( и я в том числе) вместо последнего месяца аренды берут залоговую сумму в размере месячной платы. а потом если что, можно ее учесть за аренду последнего месяца. если люди нормальные и ничего не сломали/разбили
Мюллерная 30 сентября 2014
Ответ дляБерюковна
сегодня меня предупредили, что будут сьезжать через месяц. залог их лежит у меня. по факту прожили 3 мес из 6. могла бы не отдавать, так как условия договора не выполнены! но отдам. мне не нужны проблемы и проклятия. а вообще я в шоке конечно! сдавала квартиру долгосрочно, а теперь они меня ставят перед фактом.
а где сдавать будете?) мы на пл. Шевченко ищем, очень нужно)))
Берюковна 30 сентября 2014
Ответ дляО.Г.П.
Ну если вы сдаёте нормальным людям, зачем он нужен?
а акзнать что они нормальные? про адекватность можно судить через время
ЗабежАЛОЧКА 30 сентября 2014
Ответ дляМорковна
Дело в том, что когда мы заезжали- были оборваны обои, квартира была пустая. Кто еще кому должен будет- поклеили обои, меняли розетки, выключатели, краны. Так что к чему прикапываться не знаю. Ах да, еще замок вставляли.
Вы же осознанно выбрали именно эту квартиру,вас никто не заставлял.А залоговая сумма берётся для страховки от порчи имущества,для того,чтобы квартиранты не съехали и не оставили километровые счета за свет и телефон.Если у вас с этим всё в порядке,то деньги вам вернут
Ксюша-Ксюшенька 30 сентября 2014
Ответ дляБерюковна
вы наверно платили первый и последний месяц? так вот сейчас многие ( и я в том числе) вместо последнего месяца аренды берут залоговую сумму в размере месячной платы. а потом если что, можно ее учесть за аренду последнего месяца. если люди нормальные и ничего не сломали/разбили
нет, сразу хозяину заплатила за месяц и все
Берюковна 30 сентября 2014
Ответ дляМюллерная
а где сдавать будете?) мы на пл. Шевченко ищем, очень нужно)))
та еще про -сдавать рано говорить. им месяц жить в квартире. до ноября. и район другой, далеко от пл.Шевченко
Берюковна 30 сентября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
нет, сразу хозяину заплатила за месяц и все
ну значит вам повезло)