26 января 2013

А много ли вегетарианок среди Вас??? Поделитесь опытом

Вот назрел вопрос....Я много лет вегетарианка, более 13!  Появились проблемы со здоровьем, хотелось бы узнать, только у опытных, более 5-10 лет травоядных, а как Вы планируете свой рацион??? И это всегда план, или спонтанность??? И как Вы кормите своих деток? УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: Девочки я написала не для осуждения, и кидания тапок, нужны реальные практикующие опытные вегетарианки, а не просто люди, которым делать нечего!!!
показать весь текст
автор ДлинноНожка 26 января 2013
Ответ дляtanya76
А не пробовали аювердические препараты,индуисты ведь тоже вегетарианцы,там как раз кишечных препаратов много
не пробовала, а какие именно?
автор ДлинноНожка 26 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы к специалисту обращались? Уверены, что вздутия и т.д. связаны именно с вегетарианством? Что Вы обычно едите?
Уверенна, прошла всевозможные исследования и анализы....это диагноз не мой, а врачей! Обычно...да как все, вареные овощи в салатах, много сыра, каши, кефиры...т.е. как мне кажеться-питание сбалансированное, но как результат, переизбыток клетчатки растительной....
автор ДлинноНожка 26 января 2013
Ответ дляRukola1
Автор, я тут во многих темах по чистках отписывалась, не хотелось бы повторятся заново. Да к тому же, неизвестно, на что Вы готовы пойти в чистках, да и что-то Вам может подойти, а что-то нет. От того, сложно дать конкретный совет.
А так, то я сторонник классических чисток, типа, касторового масла с лимонным соком (хотя бы пару раз) и чистка печени грейпфрутовым соком с подсолнечным маслом. Способов много очень....
Спасибо за совет, я конечно попробую, но как мне советовала врач - колит, это воспалние, поэтому с ним нужно очень аккуратно...
Rukola1 26 января 2013
Ответ дляАноним
Уверенна, прошла всевозможные исследования и анализы....это диагноз не мой, а врачей! Обычно...да как все, вареные овощи в салатах, много сыра, каши, кефиры...т.е. как мне кажеться-питание сбалансированное, но как результат, переизбыток клетчатки растительной....
честно говоря, даже не знаю как может быть переизбыток клетчатки... Может, молочки слишком много в питании? Она также еще и лишнюю слизь в организме создает.
Rukola1 26 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за совет, я конечно попробую, но как мне советовала врач - колит, это воспалние, поэтому с ним нужно очень аккуратно...
Да, если колит, то по другому немного надо действовать. Касторка с лимонным соком как вариант очистится от шлаков - хороший вариант, но в Вашем случае её надо делать без лимонного сока раз ЖКТ с воспалением. Но начать всё же стоит с инфекции, воспаления. Попробуйте в рацион сначала ввести льняное масло и заваренные семена льняные (в аптеке есть. Насчет питания, советую, все-же, забыть всю молочку, можете оставить только сырые яйца. В питание обязательно надо ввести сырые овощи и зелень, но в вашем случае это надо делать постепенно – так надо снять воспаление ЖКТ. Дисбактериоз (подозреваю, он тоже ест) уйдёт только тогда когда вы дадите пищу бактериям живую растительную пищу. А в вашем кишечнике одна плесень и гнилостная бактерия, на таком фоне естественно появляется и зараза. Вообще, Вам бы медленно идти к питанию, где 80% будет сырой пищи.
Это лишь мое мнение.
Rukola1 26 января 2013
Вот еще нашла информацию:
’Спастический колит — это болезненное состояние тонкого кишечника, где кишка сильно сужена, ее мышцы истончились, слизистая воспалена. Колит возникает от длительного применения молочных продуктов, блюд по щадящим диетам без волокнистой пиши — каша манная, творог, пюре картофельное и другие блюда, не захватывающие на себя желчь в двенадцатиперстной кишке. В результате неравномерного поступления желчи в тонкий отдел кишечника она не успевает нейтрализоваться в восходящей кишке. Вызывая ожоги слизистой в нисходящем отделе тонкой кишки, желчь создает предпосылки спастического колита’.
Аноним 26 января 2013
а лечебное голодание? ЖКТ отдохнет..организм-система саморегулирующаяся..и потом сыроедение.
Rukola1 26 января 2013
Ответ дляАноним
а лечебное голодание? ЖКТ отдохнет..организм-система саморегулирующаяся..и потом сыроедение.
думаю, голодание тоже неплохо. Но тут надо помочь организму не только разгрузив его от пищи голоданием, но и надо воздействовать на проблемный желудочно-кишечный тракт, повымывать каловые камни (сами они точно не отпадут)...
автор ДлинноНожка 26 января 2013
Ответ дляRukola1
Вот еще нашла информацию:
’Спастический колит — это болезненное состояние тонкого кишечника, где кишка сильно сужена, ее мышцы истончились, слизистая воспалена. Колит возникает от длительного применения молочных продуктов, блюд по щадящим диетам без волокнистой пиши — каша манная, творог, пюре картофельное и другие блюда, не захватывающие на себя желчь в двенадцатиперстной кишке. В результате неравномерного поступления желчи в тонкий отдел кишечника она не успевает нейтрализоваться в восходящей кишке. Вызывая ожоги слизистой в нисходящем отделе тонкой кишки, желчь создает предпосылки спастического колита’.
А я то думала что уже все перечитала на эту тему...Спасибо за информацию, буду пробовать переходить на сырую пищу, в любом случае-никого съесть уже не смогу никогда))))
Rukola1 26 января 2013
Ответ дляАноним
А я то думала что уже все перечитала на эту тему...Спасибо за информацию, буду пробовать переходить на сырую пищу, в любом случае-никого съесть уже не смогу никогда))))
Автор, загуглите метод введения в кишечник свежей урины на ночь. Она растворяет каловые камни. Извините, уж, за такие подробности, но Вы под Анонимом, так бы в личку Вам написала
Аноним 26 января 2013
я против чистки кишечника внешним воздействием. http://www.healthydiet.ru/showthread.php?t=825
клетки тела обновляются самостоятельно, клетки кишечника тоже. и со временем все отрегулируется,если убрать факторы,которые влияют негативно.
Rukola1 26 января 2013
Ответ дляАноним
я против чистки кишечника внешним воздействием. http://www.healthydiet.ru/showthread.php?t=825
клетки тела обновляются самостоятельно, клетки кишечника тоже. и со временем все отрегулируется,если убрать факторы,которые влияют негативно.
да, клетки обновляются, если правильно питатся. А если все оставить как прежде, то на изменения к лучшему и нечего надеятся. К тому же, зачем ждать и мучатся? Лучше помочь организму быстрее устранить проблему, имхо
Аноним 26 января 2013
так и я о том же. менять питание-однозначно.раз. а вот найти БЕЗОПАСНЫЙ метод очистки кишечника, подходящий именно АВТОРУ-это уже вопрос. анализы то сдать можно, а расшифровать и назначить метод -специалиста днем с огнем не найдешь. это как в официальной медицине, так и в альтернативной. кому-то один метод подходит, а кому-то он же ПРОТИВОПОКАЗАН. лично я на себе эксперименты не ставила.
Rukola1 26 января 2013
Ответ дляАноним
так и я о том же. менять питание-однозначно.раз. а вот найти БЕЗОПАСНЫЙ метод очистки кишечника, подходящий именно АВТОРУ-это уже вопрос. анализы то сдать можно, а расшифровать и назначить метод -специалиста днем с огнем не найдешь. это как в официальной медицине, так и в альтернативной. кому-то один метод подходит, а кому-то он же ПРОТИВОПОКАЗАН. лично я на себе эксперименты не ставила.
извините, написала предыдущий коммент не посмотрев ссылку. Да, питание надо однозначно менять + помочь своему ЖКТ, а как именно - надо уже самому Автору думать...
tanya76 26 января 2013
Ответ дляАноним
А я то думала что уже все перечитала на эту тему...Спасибо за информацию, буду пробовать переходить на сырую пищу, в любом случае-никого съесть уже не смогу никогда))))
Самая популярная-это трифала,очень широкий спектр действия.Еще из Гималая яштимадху и трикату.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
У моей знакомой, такие же проблемы как и у вас, она вегетарианка уже около 5лет и вот уже как около года у нее начались проблемы со здоровьем, кожа ужас сухая и как папирус стала, волосы, зрение вообще плохое стало, общее самочувствие плохое, постоянные недомогания, слабость, головные боли. Посмотришь на нее, пипец даже не знаю как и назвать, дпрыщ синюшный, такое впечатление что на последнем издыхании, ходит вся как немощная, пальцем ткнешь, так упадет наверное и встать сил не будет, и хрен же послушает кого, стоит на своем. Я посмотрела на ее знакомых единомышленников из этой среды, и в шоке они все прям одинаковые, похожи друг на друга, знаете как алкашей сразу видно так и эти все одинаковы с лица. Такая кожа у всех как бумага, сухари какие то, уже б витамины А и Е попили, что ли, или рыбий жир, там омега кислоты полезные и для кожи и мозговой деятельности. А, не хочет, как хочет.
Ой бред такой написали. У меня много друзей вегетарианцев, я сама - нет. Одна подружка - с лет 5-6 вегетарианка, сейчас ей 32. Не ест мясо и яйца не по убеждению, а просто в детстве в селе увидела как зарезали теленка, а она накануне с ним игралась, так больше мясо в рот не могла взять - рвотные позывы и все. Проблемы со здоровьем у не бывают как и у всех. Они друг - ему сейчас 41, вегетарианец лет с 25 - полненький такой, живенький. Так что не пишите ерунды автору.
А какие у вас проблемы со здоровьем. Я вот заболела анемией, постоянно низкое давление - гипотоник, вегето-сосудистая дистония. Хоть я и мясо ем... Может дело не в вегетарианстве?
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
А еще я заметила, что вегетарианцы, веганы, сыроеды и т.д очень агрессивные и навязчивые люди, как сектанты какие то. Я не понимаю зачем постоянно приставать к людям, с этими лекциями и т.д. Ну не хочешь, не кушай мясо, я ж к тебе не лезу, ’ну съешь кусочек мяска’ Как встречаемся или в компании отдыхаем, так начинается ля ля ля, я веган, я сыроед, вы все скотомогильник. Жесть, такое впечатление, что человеку больше нечем себя выделить из толпы, нет в нем ничего интересного, так он кичится тем, что вегетарианец. Так иногда достает, противно прям. Я ж не ору на всю улицу, что я мясоед и не пристаю ко всем со своей точкой зрения, а у них прям миссия какая то.
Ко мне мои друзья и знакомые тоже не пристают, общаемся много-много лет. Наоборот, даже стеснялись сначала сказать, что вегетарианцы.
Lorena 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
После....спустя много лет....но врачи связывают его именно с вегетарианством.
Я бы врачам в этом вопросе на 100% не доверяла. В СССР вегетарианство рассматривалось как вредительство здоровью. У них еще менталитет не изменился, что бы сделать корректные выводы.

Знаю человека, который больше 20 лет вегетарианец. Рассказывает, что не более вообще. Александр Хакимов, читает духовные и философские лекции.
Lorena 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ой бред такой написали. У меня много друзей вегетарианцев, я сама - нет. Одна подружка - с лет 5-6 вегетарианка, сейчас ей 32. Не ест мясо и яйца не по убеждению, а просто в детстве в селе увидела как зарезали теленка, а она накануне с ним игралась, так больше мясо в рот не могла взять - рвотные позывы и все. Проблемы со здоровьем у не бывают как и у всех. Они друг - ему сейчас 41, вегетарианец лет с 25 - полненький такой, живенький. Так что не пишите ерунды автору.
А какие у вас проблемы со здоровьем. Я вот заболела анемией, постоянно низкое давление - гипотоник, вегето-сосудистая дистония. Хоть я и мясо ем... Может дело не в вегетарианстве?
Молодец, согласна.
Деловитая 09 марта 2013
Ответ дляАноним
возникли проблемы с ЖКТ,из-за того что слишком много клетчатки потребляеться...все бурлит,раздувает,хр.колит ну ит.д.
я не долго вегетарианка, но мне как раз с ЖКТ полегчало! У меня есть мысли на сей счет, дело не в вегетарианстве, а в термической обработке пищи. На себе уже эксперимент ставила, если полностью отказаться от жаренного, а есть отварное и приготовленное в пароварке, то организм вам скажет спасибо!
Я вот против веганства, но за вегетарианство (когда еще молочное кушают, творог например, сметану). От сырых салатов мне тоже плохо, перебор с клетчаткой получается!
Natalis70 23 мая 2013
Девченки,я случайно стала вегетарианкой,да и то не совсем,сыр и яйца обожаю,иногда просто кажется,что проблеммы с головой,не ем мясо ,просто очччень жаль всех животных,ну им же очень страшно,и они чувствуют,когда их ведут убивать,а больно им как,ведь все равно очччень больно,знаю,что вы напишите,что их для этого выращивают,но ведь они об этом даже не догадываються и любят вас специально пишу не под анонимом,можете тапками закидать и даже слюной забрызгать
Виниловая пластинка 23 мая 2013
Ответ дляNatalis70
Девченки,я случайно стала вегетарианкой,да и то не совсем,сыр и яйца обожаю,иногда просто кажется,что проблеммы с головой,не ем мясо ,просто очччень жаль всех животных,ну им же очень страшно,и они чувствуют,когда их ведут убивать,а больно им как,ведь все равно очччень больно,знаю,что вы напишите,что их для этого выращивают,но ведь они об этом даже не догадываються и любят вас специально пишу не под анонимом,можете тапками закидать и даже слюной забрызгать
По той же причине полгода не ем мясо. Рыбу очень редко, от яиц пытаюсь отказаться, пока не очень получается.
Сыр и молочные продукты не едят веганы. Возможно, я и до этого уровня когда-нибуть доросту.

Рада, что есть единомышленники. Очень вас поддерживаю.