26 января 2013

Помогите спасти детей

Девочки,помогите советом!Сил моих уже нет смотроеть на это бл*дство(((
У соседки двое дочек 9 и 12 лет,девочки-красавицы. Когда их дедушка слёг ,мыли его и убирали за ним они-дети!А в это время их мамаша шлялась по хахалям и беспробудно пьянствовала,что и делает по сей день.В школу они не ходят с сентября!!!Я вобще не понимаю куда смотрит директор.Школу просто превратили из средней в школу лицейного типа,может директрисе и лучше,что они не ходят,сволочь!На учете у соц.службы состоят,но им тоже, как я вижу -по барабану,что с детьми.Мать этих девочек работала на почте,в то время как она отсыпалась там в подсобке эти дети за нее разносили тяжеленную почту(((Если не успевали еще и получали за это.У меня аж слёзы,я не могу.
Взяла кредит на 35 000 грн и за месяц просрала их на водку,дорогие телефоны и на своих хахалей.Детям не купила ни единой тряпочки!Спросили почеему   в школу до сих пор не пошли,ответила:не во что одеть их!!!.Девочки -это жесть!
Сейчас ее уволили с работы,заработка нет,перед банком долг.Есть частный дом,но ее уже начали обрабатывать продать его,ее же собутыльники,дом в центре Киева(думаю ,что только вид делают, что собутыльники).
Девочек этих таскает по ганделыкам за собой,когда напивается в доску они ее домой волочат на себе,а она туша 120 кг.К тем девочкам липнут алкоголики,не дай Бог что!
С работы уволили,ибо пришла невменяемая ,уснула на стуле и обмочилась,малые потом ее тащили опять же домой!Ее и так долго очень терпели из-за девочек,жалели .Хотя я считаю,что лучше бы сразу в соц.службу пожаловались.Дети ходят грязные,вечно голодные,от них воняет немытыми гениталиями,а сейчас трубы в доме замерзли,что они помыться тем более не могут.Водит хахалей пьяных домой,заставляет девочек им готовить закуску и упиваются в хлам.
Девочки,как поступить?Я не родственник и даже не соседка,но вижу это и знаю,что это все происходит каждый день!Мне очень жаль этих детей,не дай Бог дотягает их по ганделыкам,что над ними поглумятся пьяные педофилы и наркоманы-пойдут по рукам или еще того хуже(ттт)(((Мое мненине-лучше интернат,чем такой ад.Хотя дети за нее постоянно заступаются и пытаються оправдать ее пьянки.Родственников тоже вроде других нет.Муж умер давно.
Подскажите, куда можно написать и пожаловаться на нее?Куда обращаться в таких случаях?Заранее всем спасибо за внимание.
Аноним 26 января 2013
ужас какой
вот здесь как раз нужна ювенальная юстиция
Аноним 26 января 2013
я не знаю, куда обращаться в таких случаях, но спасибо, что Вы есть такая есть:)
Аноним 26 января 2013
бедные детки...припоминаю свое подобное детство....
Аноним 26 января 2013
Ужас! Бедные детки. Я не думаю, что интернат лучше будет для них, в интернатах тоже насилия над детьми (как психологическое, так и физическое). Может обратится к каким-то журналистам. Что бы они шумиху сделали. Мать эту нужно лишать родительских прав. А деткам после шумихи может найдется хороший опекун. Или удочерит их кто-то.
Apassionata 26 января 2013
В инете поищите ’Служба по делам детей’ в вашем городе. Звоните, вызывайте, ругайтесь! Иначе они будут сидеть на жопе ровно и ни во что не вмешиваться.
Аноним 26 января 2013
Напишите в личку адрес.
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
бедные детки...припоминаю свое подобное детство....
в моем детстве мать тоже погуливала,но вонючие мы с братом никогда не ходили,тем более дедушка был жив,смотрел как мог за нами.
а тут просто издевательство какое-томало ли какую заразу детям принесут,сломают всю жизнь.не будет ни семьи ни деток-ничего ттт..
Medichi 26 января 2013
бедные детки, но когда их заберут от матери им будет еще хуже, какая бы плохая не была, она мама и они её любят и для них лучше дом такой и с мамой, чем хороший детдом, но без мамы
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляtanita2003
Напишите в личку адрес.
чей именно адрес?
Аноним 26 января 2013
Обраьтится В: 1. Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи
2. Служба по делам детей
3. Отдел семьи и спорта
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляMedichi
бедные детки, но когда их заберут от матери им будет еще хуже, какая бы плохая не была, она мама и они её любят и для них лучше дом такой и с мамой, чем хороший детдом, но без мамы
я это понимаю. для них конечно им лучше с ней,но я смотрю с другой стороны. еще раз говорю.эти походы ночью по рыгаловкам ничем хорошим не закончатся.
Аноним 26 января 2013
Или просто позвоните в горсовет или районную администрацию
Аноним 26 января 2013
Из какого города детки?
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляtanita2003
Обраьтится В: 1. Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи
2. Служба по делам детей
3. Отдел семьи и спорта
я посторонний человек,как мне лучше туда обратиться ?спросят кем я им являюсь итп и тд мне ответить нечего,я просто знакомая сотрудниц почты откуда ее уволили.
Аноним 26 января 2013
Я работаю в социальной службе. это называется Звернення громадян. Просто расскажите ситуацию и все.
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Из какого города детки?
Киев
Аноним 26 января 2013
1. так она вам соседка или нет? а то сначала пишете что у соседки, а в конце пишите, что вы ей не соседка.
2. не складывается что-то: школа в ответе за своих учеников и быть такого не может, что она не поинтересовалась, почему дети не ходят в школу, так как они отчитываются перед районо.
3. мне, работающему человеку с оф. зарплатой в 2,5 тыс еле дали кредит в 10 тыс, не пойму как женщине с окладом в 800 грн(не думаю, что на почте платят больше) дали в кредит 35тыс
4. много чего не лепится в вашей истории.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Киев
Какой район?
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
1. так она вам соседка или нет? а то сначала пишете что у соседки, а в конце пишите, что вы ей не соседка.
2. не складывается что-то: школа в ответе за своих учеников и быть такого не может, что она не поинтересовалась, почему дети не ходят в школу, так как они отчитываются перед районо.
3. мне, работающему человеку с оф. зарплатой в 2,5 тыс еле дали кредит в 10 тыс, не пойму как женщине с окладом в 800 грн(не думаю, что на почте платят больше) дали в кредит 35тыс
4. много чего не лепится в вашей истории.
1.бывшая сотрудница моей подруги.
2.вот меня про школу тоже удивляет, что никого не интересует ,то что дети туда не ходят,хотя может мать какие-то отмазки и находит,я этого незнаю,пишу,то что знаю.
3.на почте дал ей этот кредит банк который платит зарплату всем работающим на почте,там была какая-то акция у них(в банке)под минимальный процент.ей дали ибо она там не один год работала.
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Какой район?
Соломенский
Аноним 26 января 2013
Даже просто не знаю,что сказать.И не знаю что лучше.Просто в своей жизни встречала одну ’известную благотворительницу’.Её даже чем-то награждали,по телевизору не раз показывали.Так вот она брала опеку над такими детьми.Лично видела девочку,у которой мама от разгульной жизни умерла,остался частный дом в Киеве.Эта девочка была в приёмной семье как рабыня,одевали её в то,что люди давали от своих детей,и дом эта дама опекун продала.Хорошо,хоть потом народ начал возмущаться,и она комнату в коммуналке этой девочке выбила.И опеку эта шкуродёрка брала только над теми,у кого было что взять.Дети и бабушки без кола и двора или с хрущёбой в Дарнице её не интересовали.
Так вот и думай теперь,что может ждать этих детей в случае если их отдадут в интернат или на опекунство.Хоть и сейчас жизнь у них страшная.Замкнутый круг просто.И что делать?
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Даже просто не знаю,что сказать.И не знаю что лучше.Просто в своей жизни встречала одну ’известную благотворительницу’.Её даже чем-то награждали,по телевизору не раз показывали.Так вот она брала опеку над такими детьми.Лично видела девочку,у которой мама от разгульной жизни умерла,остался частный дом в Киеве.Эта девочка была в приёмной семье как рабыня,одевали её в то,что люди давали от своих детей,и дом эта дама опекун продала.Хорошо,хоть потом народ начал возмущаться,и она комнату в коммуналке этой девочке выбила.И опеку эта шкуродёрка брала только над теми,у кого было что взять.Дети и бабушки без кола и двора или с хрущёбой в Дарнице её не интересовали.
Так вот и думай теперь,что может ждать этих детей в случае если их отдадут в интернат или на опекунство.Хоть и сейчас жизнь у них страшная.Замкнутый круг просто.И что делать?
я это понимаю и думала об этом. может ,чтобы ее напугала соц.служба как-то. а может это будет спасение для них,не всегда же такие истории плохо заканчиваются
Аноним 26 января 2013
Солом’янський районний у м. Києві центр соціальних служб для сім´ї, дітей та молоді
Адреса: м. Київ-037, вул. М.Кривоноса, 21, тел.: 243-75-26, 242-90-68, 243-75-27, 243-75-29, 243-75-24, факс.: 243-75-26

Служба у справах дітей
Адреса:
03020, м.Київ, проспект Повітрофлотський, 41.
Телефон для довідок: 248-97-56.
Начальник служби у справах дітей - Давиденко Вікторія Вікторівна,
тел./факс: 249-47-61, каб. № 411.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
1.бывшая сотрудница моей подруги.
2.вот меня про школу тоже удивляет, что никого не интересует ,то что дети туда не ходят,хотя может мать какие-то отмазки и находит,я этого незнаю,пишу,то что знаю.
3.на почте дал ей этот кредит банк который платит зарплату всем работающим на почте,там была какая-то акция у них(в банке)под минимальный процент.ей дали ибо она там не один год работала.
2. у меня мама директор школы, они отчитываются за каждого ребёнка, который в школе отсутствует. а если с сентября дети не ходят в школу, то это почти 6 мес отсутствие, какие отмазки?
3. хотите помочь? пойдите и спросите в чём помочь? звонить жаловаться? ну и что это даст? детей заберут и отдадут в интернат в лучшем случае. только кому от этого будет лучше?
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
2. у меня мама директор школы, они отчитываются за каждого ребёнка, который в школе отсутствует. а если с сентября дети не ходят в школу, то это почти 6 мес отсутствие, какие отмазки?
3. хотите помочь? пойдите и спросите в чём помочь? звонить жаловаться? ну и что это даст? детей заберут и отдадут в интернат в лучшем случае. только кому от этого будет лучше?
1.директор директору рознь. я училась в той же школе так вот наша директор все деньги которые выделяли депутаты на ремонт школы,спустила на квартиры и машины своим детям. ее посадили.
2. а вы предлагаете самой лично ходить мыть,кормить и одевать их?в школу сходить,под контроль взять?
Аноним 26 января 2013
Быть такого не может, что директору школы все равно. Бред и в жизни я в это не поверю.
У нас в школе чтоб забрать ребенка с уроков, нужно прийти родителям и написать заявление на имя директора школы.
А тут дети 6 мес. не ходят в школу и никого ничего не интересует? За каждого ребенка ЛЮБОЙ директор отчитывается.
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Быть такого не может, что директору школы все равно. Бред и в жизни я в это не поверю.
У нас в школе чтоб забрать ребенка с уроков, нужно прийти родителям и написать заявление на имя директора школы.
А тут дети 6 мес. не ходят в школу и никого ничего не интересует? За каждого ребенка ЛЮБОЙ директор отчитывается.
я пишу как есть. дети в школу не ходит 100%!!! может она справки покупает что они болеют.у нас сча все можно.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
1.директор директору рознь. я училась в той же школе так вот наша директор все деньги которые выделяли депутаты на ремонт школы,спустила на квартиры и машины своим детям. ее посадили.
2. а вы предлагаете самой лично ходить мыть,кормить и одевать их?в школу сходить,под контроль взять?
Так если вы ничего не хотите для них сделать - то зачем пишете? Или написать сюда а потом позвонить куда-то - и все, совесть чиста?
автор Аноним 26 января 2013
соц.служба тоже вон знает про этот трындец и что? никто к ней не наведывается.всем пофик.
Абу 26 января 2013
Со стороны на это дико смотреть и думаешь, что в интернатах детям будет лучше, но как правило дети в таком возрасте из таких неблагополучных семей, когда приходят соц. службы готовы любому в глотку вцепиться зубами за своих непутевых родителей и никуда они не уедут, для них уехать из своего дома от своих родителей почти смерть.