26 января 2013

Девочки подскажите, какую оптимальную ставку СП выставлять?

Одежда в раёне 10-18 долларов. Не хочу делать мега дорого, хочу, чтоб учавствовали в СП. Спасибо.
Innusik_K 26 января 2013
Мое мнение 15%
Аноним 26 января 2013
Не забывайте, что ставка СП не должна привышать 20%.
А там смотрите по спросу и цене у конкурентов.
Ната Лия 26 января 2013
20%
Талюся 26 января 2013
В вартість СП - врахуйте основне - вагу вантажу, що будете отримувати, якщо склад не у Вашому місці. Від цього залежить вартість доставки.
Якщо це легенький трикотаж і кількість до 10 одиниць - сума буде невеликою. як правило до 20 грн.
як на мене ставка не повинна бути вищою 10-15%
Тоді і учасників Сп буде більше
Аноним 26 января 2013
Я участвую в сп не более 15%, причем лично проверяю оптовую цену, не люблю когда обманывают, пишут 10%,а на самом деле 50% и более.
автор Кима_кепка 26 января 2013
Ответ дляАноним
Не забывайте, что ставка СП не должна привышать 20%.
А там смотрите по спросу и цене у конкурентов.
Спасибо!
Аноним 26 января 2013
15% не более
автор Кима_кепка 26 января 2013
Ответ дляАноним
Я участвую в сп не более 15%, причем лично проверяю оптовую цену, не люблю когда обманывают, пишут 10%,а на самом деле 50% и более.
Спасибо!
Талюся 26 января 2013
Погоджуюся - бажано надавати доступ до оптових цін.
Це тільки Вам на користь
Аноним 26 января 2013
хороший заработок получится со ставкой 10-15% с суммы за вещь в 100-200 грн - 10-15 грн с единицы..... да уж, ничего не скажешь... понятно, что такую ставку могут предложить только покупатели.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
хороший заработок получится со ставкой 10-15% с суммы за вещь в 100-200 грн - 10-15 грн с единицы..... да уж, ничего не скажешь... понятно, что такую ставку могут предложить только покупатели.
Вот ничего подобного, у себя в городе в сп участвую и под 8% и все довольны...А такие как вы наверное ломят 80% и думают что они крутые бизнес леди...
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Вот ничего подобного, у себя в городе в сп участвую и под 8% и все довольны...А такие как вы наверное ломят 80% и думают что они крутые бизнес леди...
ну не нужно так утрировать) оптимальная ставка на такой стоимости товара 20%, под 8% понимаю СП также, но если стоимость опта будет не менее 600-700 грн за единицу
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Вот ничего подобного, у себя в городе в сп участвую и под 8% и все довольны...А такие как вы наверное ломят 80% и думают что они крутые бизнес леди...
просто подсчитайте заработок с 8% на стоимости товара 100 грн - это ж 8 грн с единицы. чтобы заработать хотя бы 100 грн, нужно продать 12-13 единиц. Короче, нужно фурами товар продавать с такой наценкой, чтобы какой-то толк был)))
kitty76 26 января 2013
Ответ дляАноним
Я участвую в сп не более 15%, причем лично проверяю оптовую цену, не люблю когда обманывают, пишут 10%,а на самом деле 50% и более.
а как вы проверяете цену поставщика?
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
просто подсчитайте заработок с 8% на стоимости товара 100 грн - это ж 8 грн с единицы. чтобы заработать хотя бы 100 грн, нужно продать 12-13 единиц. Короче, нужно фурами товар продавать с такой наценкой, чтобы какой-то толк был)))
вот-вот... даставку нужно оплатить, время затрачивается на сбор и рассылку заказов, плюс риски брака и возврата - ну неужели вы не цените свои усилия? 20 процентов при такой низкой закепке, не меньше, иначе рискуете уйти в минус...
Аноним 26 января 2013
10-13
автор Кима_кепка 26 января 2013
Мда, сумбур какой-то... Так, я должна оплачивать какуюто доставку ещё кроме той которая заявлена у продавца, и налоги какие-то есть?
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
просто подсчитайте заработок с 8% на стоимости товара 100 грн - это ж 8 грн с единицы. чтобы заработать хотя бы 100 грн, нужно продать 12-13 единиц. Короче, нужно фурами товар продавать с такой наценкой, чтобы какой-то толк был)))
дык СП вообще изначально, вроде бы, собирали не для заработка, а что бы дешевле купить. А сейчас начали смешивать и заработок и все остальное в кучу.
Ставка должна покрывать расходы в общем.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
вот-вот... даставку нужно оплатить, время затрачивается на сбор и рассылку заказов, плюс риски брака и возврата - ну неужели вы не цените свои усилия? 20 процентов при такой низкой закепке, не меньше, иначе рискуете уйти в минус...
вы что?! не тратьте свои усилия, покупатели не поймут.... им желательно вообще без наценки купить, по опту. даже 20% - это уже, говорят, много..
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
дык СП вообще изначально, вроде бы, собирали не для заработка, а что бы дешевле купить. А сейчас начали смешивать и заработок и все остальное в кучу.
Ставка должна покрывать расходы в общем.
а вы собирали СП без заработка для себя? интересно, вам бы понравилось такое занятие? любой труд должен оплачиваться!
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
дык СП вообще изначально, вроде бы, собирали не для заработка, а что бы дешевле купить. А сейчас начали смешивать и заработок и все остальное в кучу.
Ставка должна покрывать расходы в общем.
ЗОЛОТЫЕ слова!!!
Если я хочу заработать, я выкупаю ростовку и торгую. Это мои риски и мой зароботок! А тут пишут ’я такой же покупатель как и вы просто организовываю поставку....все риски у всех одинаковые, если чО я не приЧо’
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
ЗОЛОТЫЕ слова!!!
Если я хочу заработать, я выкупаю ростовку и торгую. Это мои риски и мой зароботок! А тут пишут ’я такой же покупатель как и вы просто организовываю поставку....все риски у всех одинаковые, если чО я не приЧо’
правильно, но вы же тогда и наценку не 20% ставите, так? а наверно минимум 50% сверху
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
правильно, но вы же тогда и наценку не 20% ставите, так? а наверно минимум 50% сверху
если это СП, то ставка покрывает только расходы (транспортные). СП собирают для того, что бы купить самому дешевле.
Все остальное - торговля, не имеющая ничего общего с СП. Можете называть как угодно, но это сравнимо с рынком, сколько хочу - столько и ставлю. На рынке ж не кричат, что они сп собирают
Аноним 26 января 2013
Как-то мне попалось объявление, где автор собирал СП по верхней одежде с открытым оптовым прайсом производителя средняя цена 600-800 грн под ставку 10 грн. Не знаю, состоялось ли там СП, но если состоялось, могу предположить, что организатор ушел в минус. Да одна доставка только обойдется гривен 50-60 как минимум! Плюс процент за перевод поставщику. плюс транспортные расходы - ибо посылка с верхней одеждой габаритная и тяжелая - в руках не понесешь... Телефоннные переговоры, время на переписку... Еще много нюансов, которые знают только те, кто организовывал СП...
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Как-то мне попалось объявление, где автор собирал СП по верхней одежде с открытым оптовым прайсом производителя средняя цена 600-800 грн под ставку 10 грн. Не знаю, состоялось ли там СП, но если состоялось, могу предположить, что организатор ушел в минус. Да одна доставка только обойдется гривен 50-60 как минимум! Плюс процент за перевод поставщику. плюс транспортные расходы - ибо посылка с верхней одеждой габаритная и тяжелая - в руках не понесешь... Телефоннные переговоры, время на переписку... Еще много нюансов, которые знают только те, кто организовывал СП...
ну вот и считайте расходы, включайте их в ставку СП.
Тут же кричат о том, что мало заработаете.. На СП не зарабатывают по факту.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
если это СП, то ставка покрывает только расходы (транспортные). СП собирают для того, что бы купить самому дешевле.
Все остальное - торговля, не имеющая ничего общего с СП. Можете называть как угодно, но это сравнимо с рынком, сколько хочу - столько и ставлю. На рынке ж не кричат, что они сп собирают
ну да ладно, если у меня стоит 20% к цене, то значит там 20% - мне хватает и все расходы оплатить, и своему ребенку одежки подкупить)) остальные доводы меня мало интересуют, за бесплатно сп организовать можно только 1 раз, но не постоянно.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
ну вот и считайте расходы, включайте их в ставку СП.
Тут же кричат о том, что мало заработаете.. На СП не зарабатывают по факту.
ну да, почему-то мои знания товара и мое затраченное время никто в расходы не записывает.. а они ведь тоже чего-то стоят)
Ната Лия 26 января 2013
А если еще учесть,что многие когда приходит время оплачивать,тихонько исчезают,то СП становится вообще неблагодарным делом.

Мне,например,удобно покупать в СП,если цена дешевле рыночной,и не особо волнует процент организатора
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
ну да, почему-то мои знания товара и мое затраченное время никто в расходы не записывает.. а они ведь тоже чего-то стоят)
значит не собирайте СП, если ваше время дорого, а идите покупайте у того, кто этого времени не жалеет.
Да ну с вами спорить. Я говорю своё ИМХО. Сп - это покупка, которая позволяет сэкономить, а не заработать.
Дальше думайте сами. Я не собираю СП. и не занимаюсь посредничеством.
автор Кима_кепка 26 января 2013
Ответ дляАноним
вот-вот... даставку нужно оплатить, время затрачивается на сбор и рассылку заказов, плюс риски брака и возврата - ну неужели вы не цените свои усилия? 20 процентов при такой низкой закепке, не меньше, иначе рискуете уйти в минус...
Спасибо!