15 июня 2012

Отношения с воспитательницей. моя паранойя

Ребенок ходит в сад уже год. Неделю назазд перешли в новую группу. Воспитатель мне очень понравилась. Милая, образованая, спокойная, простая в обращении, дружелюбная женщина.

Сыночек ходит без проблем, ему все нравится, а у мамы наверное бзик:)

Еще когда мы были у бывшей воспитательницы, мне не совсем было с ней комфортно общаться. Замечала, что когда приходилил другие родители забирать деток, она им и улыбалалсь и что-то спрашивала рассказывала, а у нас сухо: Здравствуйте, До свидания!

К слову, ребенок у меня без слез остается, спокойный, агресивно себя не ведет, разговаривает нормально, вообщем вроде все нормально, деньги я сдаю вовремя(

Решила, что мы просто не сошлись характерами(

И вот ...новая група и воспитательница. Я всем довольна)

Сегодня с утра веду малого в сад, воспиталка принимает их на улице.

Подходим возле нее куча деток, кто за руку держит, кто просто возле нее стоит, она активно с детками общается, что-то рассказывает. Мы подошли поздоровались , она сказала ответное: здрасти,   Иллюша как-то стал в сторонке от всех , она его не позвала

я не обратила на это внимание и уже собралалсь уходит, пока сунуля что-то у меня спросил и я задержалась на минутку.

В это время успели подойти еще двое деток с нашей группы.

Реакция воспитательницы:

ой, привет, Сонечка, щебетунья ты наша, выпевала вчера такое, песенки пела и бла-бла-бла-бла. Мама Сонечки ушла, подходит мама с мальчиком.

Реакция воспитательницы:

О, Артемка, тебе не холодно будет? Подходи сюда к нам. У мамы Артемки что-то там то же спросила

А мне чего-то так стало обидно за своего ребенка и себя, не знаю какое-то непонятное чувство

И не могу понять)))

То ли ребенок мой   - такой самыйобычный и неинтересный в поведении, что на него не обращащют внимания?

То ли я такая некомуникабельная?

То ли я не умею изначально заводить правильные отношения с воспитательницами? ((

Или у меня просто паранойя какая-то))

А у вас какие отноения с воспитателями?)

показать весь текст
Аноним 16 июня 2012
Ответ дляОляля121
Я тоже этого не понимаю,покупать улыбки за тортики-кексики..Это их работа!Жалуйтесь заведующей в конце концов!
А они прям десятки тысяч за эту работу получают! Не нравится? Вот и сидите сами со своими детьми, так не надо будет носить ни тортов ни других презентов! Я вообще в шоке как эти героические люди за такую зарплату работают!!!! Я бы и за 10 тыс воспиталкой не пошла!!!!
Аноним 16 июня 2012
Ответ дляНеВсёСразу
Все так и делаю) вообще я вроде веселый, позитивный и коммуникабельный человек!
А вот когда начинаю интересоваться они сухо отвечают все нормально!
Я спрашиваю: не доставлял ли он каких-то забот, как вел себя? Ответ: Все нормально, все хорошо!
Потому так часто спрашивать уже вроде и нет необходимости(

и получается как то так: я улыбкой, а мне равнодушием!
(это немного преувеличено), но не деле получается так

если другим мамам я слышу как она рассказывает, что там дите лепило, как говорило, куда ходило и как спало, сколько раз переворачивалось во сне)
То мне будет сухой ответ: кушал хорошо, спал хорошо, гулял с детками хорошо)

Может действительно попробовать тортик:)
Это жизнь и не стоит заморачиватся над такими мелочами! Тортики это хорошо и приятно людям, чья зарплата не так велика). Но не заморачивайтесь сильно, вы же не знаете обстоятельств, мамочки разные есть, есть такие что названивают воспиталкам днями и они так вроде и сдруживаются,есть и так что люди были знакомы до прихода в сад либо живут в одном доме. К тому же все мы люди и не можем нравится абсолютно всем и это не зависит от внешности)
west 27 августа 2012
ДЕВОЧКИ,ВЫ ТОЖЕ НЕ МИЛЛИОНЫ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ,РАЗ ВОДИТЕ ДЕТЕЙ В САД,А НЕ НАНИМАЕТЕ ЧАСТНЫХ ГУВЕРНЕРОВ! ВАМ НА ВАШИХ РАБОТАХ ЧАСТО ДАЮТ ТОРТИКИ И ШОКОЛАДКИ ПРОСТО ЗА ВАШЕ ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К РАБОТЕ? ДУМАЮ,ЧТО НЕ ЧАСТО. ТАК ЧТО НЕ НАДО ТАКИХ ПООЩРЕНИЙ И ВАШЕЙ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕ.ЕСЛИ МАЛЫШ ХОДИТ ОХОТНО В САДИК-ПРОСТО УСПОКОЙТЕСЬ-ВСЕ НАЛАДИТСЯ САМО СОБОЙ,ВЕДЬ ОН ТАМ С ДЕТКАМИ ОБЩАЕТСЯ И ИГРАЕТ,А НЕ ТОЛЬКО С ПЕДАГОГОМ.МЫ НЕ МОЖЕМ НРАВИТЬСЯ ВСЕМ! БУДЬТЕ САМА СОБОЙ И ОБЫЧНОГО ПРИВЕТСТВИЯ ВПОЛНЕ ХВАТИТ. ИНАЧЕ ВАШ ЧУТКИЙ РЕБЕНОК УЛОВИТ ФАЛЬШ В ВАШЕМ ПОВЕДЕНИИ И СДЕЛАЕТ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ...
Mamashe4ka 04 сентября 2012
о чем вы говорите? я в частном садике столкнулась с такой ситуацией... когда мне каждый день рассказывали, что мой постоянно плачет, что он у меня чуть ли не умственно отсталый ( при том что ребенок считает до 15 на двух языках, прекрасно разговаривает, очень вежливый и никогда не бьется, но он маменькин сынок). А обозлилась воспиталка на нас из-за того что после отпуска мой сын опять стал по утрам плакать в садике и вместо того чтобы его успокаивать она на него орала, дооралась, что у ребенка нервный срыв, и нам невролог категорически запретил посещать сад в течении 3-х месяцев, благо я могу позволить себе сидеть с ним дома...и теперь мой сын говорит не пойду в сад, там на меня воспитательница злится из-за того что я плачу. Или вот вам пример, сын в возврасте 3,4 сам одевает резиновые сапожки на джинсы, или ему разбили губу качелей, и дочь воспитательницы начала называть моего сына девочкой потому что он плачет и платила за это 3000 грн в месяц... сейчас устроились в гос.сад к воспитательнице знакомой, надеемся все будет хорошо, но надо теперь лечиться...
автор Аноним_540 04 сентября 2012
Ответ дляMamashe4ka
о чем вы говорите? я в частном садике столкнулась с такой ситуацией... когда мне каждый день рассказывали, что мой постоянно плачет, что он у меня чуть ли не умственно отсталый ( при том что ребенок считает до 15 на двух языках, прекрасно разговаривает, очень вежливый и никогда не бьется, но он маменькин сынок). А обозлилась воспиталка на нас из-за того что после отпуска мой сын опять стал по утрам плакать в садике и вместо того чтобы его успокаивать она на него орала, дооралась, что у ребенка нервный срыв, и нам невролог категорически запретил посещать сад в течении 3-х месяцев, благо я могу позволить себе сидеть с ним дома...и теперь мой сын говорит не пойду в сад, там на меня воспитательница злится из-за того что я плачу. Или вот вам пример, сын в возврасте 3,4 сам одевает резиновые сапожки на джинсы, или ему разбили губу качелей, и дочь воспитательницы начала называть моего сына девочкой потому что он плачет и платила за это 3000 грн в месяц... сейчас устроились в гос.сад к воспитательнице знакомой, надеемся все будет хорошо, но надо теперь лечиться...
Какой ужас! искренне Вам сочувствую! Надеюсь сейчас у Вас все будет намного лучше! сынишке здоровья, а Вам терпения!
ludavlod 10 сентября 2012
Вам спокойствие и все наладится. Возможно причина переход - не циклитесь на этом . Ребенок хочет идти в садик -значит все хорошо.
Людмилка 17 сентября 2012
Еще бывает такое, когда воспитатели спецом типа подлащиваются к родителям через детей. Поэтому они с дним ребиком уси-пус, а другого не замечают. У моей знакомой сын в возрастк 3 лет сам ушел из садика, перешел две больших дороги и домой пришел, воспиталка прибежала через час!!! Представьте, не заметила его отсутсвия! Хорошо, что все обошлось, а если бы нет? Так что очень многое зависит от родителей, есть такие, что попробой косое что-то проттв их ребенка сказать - глаза выцарапют, а есть люди не конфликтные и детки у них спокойные, и обходятся без похвалы и внимания, так зачем на них распалятся. И как пример, моя соседка из села, в город муж привез недавно, так она дочку свою в самую элитную школу оформила, и там она у нее самая-самая, потому что соседка ко всем учителям подойдет что называется без мыла в з.., сама расскажет какая у нее умница дочь, пораспрашивает все до мельчайших подробностей, на ДР ребенка заказала аниматоров с программой - короче, ее там знают и любят все, хотя сама соседка, мама дорогая, такая крикливая и сварливая, ей палец в рот не клади, НО дочка у нее самая-самая. Интересно, что такое внушение действует на большинство, даже на бабулек возле подьезда, которым ничем не угодишь. В общем, многое, если не больше, зависит от самих родителей!