Языката Хвеська• 03 октября 2014

Кто там работает - чем кормят куриц типа Наша ряба

какой именно химией? Интересно знать, что мы едим.
Робот Вертер• 03 октября 2014
им дают антибиотики когда они вылупляются, ростут они 40 дней, по идее антибиотики должны вывестись с организма- но не всегда и получается в мясе всё это остаётся.А куры такие большие- это порода такая.Мы своей бабушке таких привозили в село циплят- они растут, жиреют и падают- так как ноги не выдерживают такой вес.

Сестрица Алёнушка• 03 октября 2014
мне примерно понятно чем - комбикорм+гормоны роста. а мы едим типа ’диетическую грудку’ и растем так же быстро, как и ряба(((
думаю, лучше не знать.

p.s.
еще говорят - ’кто был на мясокомбинате, тот колбасу не ест’

ПотеряласЯ Я...• 03 октября 2014
да только дома они растут не за месяц,а как минимум 2-2.5
Деловитая• 03 октября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
думаю, лучше не знать.

p.s.

это про меня, я была там не один раз, запах, я рыгала ровно неделю
мадамГрицацуева• 03 октября 2014
бройлеры - это спец. выведенная порода мясная, скрещенная на генном уровне с саркомой (раковая клетка). поэтому они так быстро растут. для выращивания требуются спец. корма - это старт и финиш. конечно покупая и выращивая для себя они менее вредны для организма. нашу рябу колят дополнительно антибиотиками. по идее и по возрасту это идут еще цыплята. но весят как взрослая кура. вот как-то так)
marishka17143• 03 октября 2014
а я то думаю почему я вымахала 180 роста ) а своих курочек то не было. а муж свои ел, то по росту меня и не догнала, мало химии кушал с гормоном роста
Люда Людоедова• 03 октября 2014
Ответ длямадамГрицацуева

Деловитая• 03 октября 2014
Ответ дляmarishka17143
ну у вас и аватар.извините, еще не хватает водки и тампонов
мадамГрицацуева• 03 октября 2014
колбаска с крысами и мышами - это вполне нормально.
Любовь Калистратовна• 03 октября 2014
Не знаю чем их кормят, но есть это невозможно.
Мы его никогда не покупали, а тут решила сделать запеканку с филе куриным, купила свежее.
Когда его режешь она разлазится как-то, запах непонятный.
Вообщем ничего общего это мясо с мясом домашней курицы не имеет.
Бурундучиха• 03 октября 2014
Ой да ладно! Всем работникам Наша Ряба дают пайуи мясные (куриные) и едят. И ничего, не брезгуют.
мадамГрицацуева• 03 октября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а эту филешку жарить пробовали?))) это жесть! непонятная жижа, и этот запах....
Тра Ля Ля• 03 октября 2014
А я только с магазина, купила нашу рябу:-)

Девочки, если страшилки всякие пишите, вы хоть источник информации указывайте. А то я тоже могу всякой бредятины тут понаписывать.
Лорка-хлорка• 03 октября 2014
Ответ дляmarishka17143
как говорят: ’ Что едим, то и рожаем’ Сейчас действительно у первородок и худеньких дети с большим весом часто рождаются.
мадамГрицацуева• 03 октября 2014
Ответ дляБурундучиха
да, конечно) а потом траблы со здоровьем. мы то, что мы едим.
Пенек Возмездия• 03 октября 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Рождаются потому, что еды полно, не как раньше весь день в поле и макароны. Я ела как обычно у меня ребенок 3100, подруга жрала как не в себя, набрала под 35 кило и ребенок 4500.
Бурундучиха• 03 октября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
и тем не менее - пайки получают регулярно. никто не отказывается.
Пенек Возмездия• 03 октября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Ем Нашу Рябу, родные прямо возле птицефабрики живут. Проблем со здоровьем нет. Курить и пить просто поменьше надо, а то как в анекдоте про ’печенькой отравился’.
Пенек Возмездия• 03 октября 2014
Ответ дляТра Ля Ля

Какой тут источник информации - сплетни и ’желтые’ газетки.

мадамГрицацуева• 03 октября 2014
Ответ дляТра Ля Ля

введите в гугле ’наша ряба чем кормят кур’ и читайте на здоровье!)
Пенек Возмездия• 03 октября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Это просто фейспалм ’скрещенная с саркомой’. Я реально просто свалилась под стол, вы это не говорите больше никому. Почитайте про природу рака и про выведение бройлеров, хотя бы это: http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=20
Кашпо• 03 октября 2014
Я до декрета работала нв проектном институте, который занимался проектированием птичников Нашей рябы (включая технологию), когда то даже спейциально поднимала проекты из архива и смотрела) давно это было, в подробностях не помню, но ничего криминального в кормах нет, как и в технологии выращивания.
Пенек Возмездия• 03 октября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Специализированным сухим комбикормом с добавками.
мадамГрицацуева• 03 октября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
я ни кого не отговариваю кушать то, что хочется))) божеупаси
но вот как раз эти ’траблы’ проявляются со временем и у каждого по разному! мир и здоровья всем
Пенек Возмездия• 03 октября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
думаю, лучше не знать.

p.s.

На птицефабриках для получения бройлерных цыплят используют, как правило, две породы: по отцовской линии - мясную - белый корниш, по материнской - мясо-яичную - белый плимутрок. Далее полученное потомство снова скрещивают с мясной породой белый корниш.

Таким образом, бройлерный цыпленок не порода, а кросс (то есть ’гибрид’), который не передает устойчивых признаков своему потомству.

Взрослые бройлерные куры несут мало яиц из-за преимущественного участия в их создании мясной породы. А цыплята из этих яиц будут уступать своим родителям и по скорости роста, и по мясным качествам. Так что смысла выводить в своем хозяйстве бройлерных цыплят нет.

Требуют тепла, заботы и специального кормления
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 октября 2014
я ем, и вообще это очень удобно, быстро и сытно. Конечно больше свининку люблю, но ряба часто выручает
ЭкстрасенсиХаЯ• 03 октября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
+100000
Попадалочка• 03 октября 2014
Ответ дляРобот Вертер
не надо писать не верную информацию , моя сестра работает на нашей рябе, никакие антибиотики там не дают так как нет потребности в этом так как там стирильная чистота и куры не болеют! цыплят специальной породы привозят самолетами, наша ряба экспортируется в страны ЕС , а там высокие требования к качеству продукции
Vilira• 03 октября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
та ерунда, давно известно что бройлеров вывели скрещивая жаб с инопланетянами
Выкупаная• 03 октября 2014
Ответ дляДеловитая
мой брат работал в колбасном цеху.
Смена начинается в 5 утра.
Говорит, когда приходишь на работу в цех, в 5 утра включается свет, и сразу начинают работать котлы, мясорубки, смешиватели. Много крыс, и они от света врассыпную. И если какая попала в измельчитель, то никто ее вынимать не будет, фарш перекручивается вместе с ней, а часто и не с одной.

Уволился 10 лет назад. Колбасных изделий НИКАКИХ не ест. Только мясо с базара.