26 января 2013

Сколько стоит отдых в Турции? И стоит ли ехать туда с малышом?

Подскажите, пожалуйста, полному чайнику в этом.   Во-первых, стоит ли ехать в Турцию с ребенком 1,5 годика и во сколько хоть приблизительно может обойтись отдых?
Аноним 26 января 2013
ездят и с меньшими детками, море в турции намного теплее, комфорт выше. Смотря что Вы хотите, сколько человек, ребенок до 2 лет бесплатно.
автор Аноним 26 января 2013
Cпасибо! Просто переживаю, во-первых, чем ребенка такого возраста там кормить и, во-вторых, если вдруг температура или еще что-то (ттт, конечно), но куда потом обращаться?
Alena0712 26 января 2013
мы в 1.3 летали в Испанию, все отлично
Выбирайте отель с детским меню, а так там и молочко и обощи и диетическое меню есть в хороших отелях, паровое мяско и т.д
Просто купить страховку у надежного страховщика, стоит она копейки. Моя подруга в этом году отдыхала с доченькой 2 года, ребенок затемпературил, через полчаса приехала скорая. забрали мама у детку в больницу, СУПЕР там все, прокололи, через два дня купались. В отеле постоянно есть представитель оператора и тел в страховке есть.
Не переживайте, все будет хорошо, но с союой взять лекарство конечно нужно
Аноним 26 января 2013
Стоить отдых в Турции может очень по разному, зависит от курорта, отеля, месяца ....
С ребенком проблем быть не должно, ездят и с младшими.
При выборе отеля обратите внимания на условия для детей, есть отели семейные, которые специализируются на семьях с детками. Не берите дешевый отель - могут быть проблемы с питанием, а главное - отзывы туристов о выбранном отеле - читать, читать и читать.
Аноним 26 января 2013
Я малого возила в 9м и 1.8м
При выборе отеля учитывайте что бы было детское меню или диет питание, с собой берите растворимые каши и соки, так как натур. соков там нет, только фреш апельсин, платно. Обязательно аптечку, при температуре, растройстве. На територии есть врач за доп плату. Детей до 2 лет не страхуют.
Аноним 26 января 2013
Все зависит от отеля. Если хороший отель со всем необходимым (детские кроватки, коляски, стульчики для кормления, горшки, специальные детские пляжи и центры...) то стоит! В прошлом году была в одном отеле, так там процентов 70-80 отдыхающих это пары или просто мамочки с бейбиками
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Я малого возила в 9м и 1.8м
При выборе отеля учитывайте что бы было детское меню или диет питание, с собой берите растворимые каши и соки, так как натур. соков там нет, только фреш апельсин, платно. Обязательно аптечку, при температуре, растройстве. На територии есть врач за доп плату. Детей до 2 лет не страхуют.
на ребенка до 2-х лет продают страховку без проблем, главное иметь желание ее купить
Аноним 26 января 2013
Ответ дляЧужие
Все зависит от отеля. Если хороший отель со всем необходимым (детские кроватки, коляски, стульчики для кормления, горшки, специальные детские пляжи и центры...) то стоит! В прошлом году была в одном отеле, так там процентов 70-80 отдыхающих это пары или просто мамочки с бейбиками
А как называлась гостиница и где находиться?
sarfin 26 января 2013
смотря в какой сезон вы собираетесь ехать...например есть чудная неделя,когда никто ехать не хочет 20-27 мая-выпускные у всех, поехать можно за копейки буквально -500-600 долларов на всю вашу семью за 8-10 ночей...:)
sarfin 26 января 2013
ну и отель имеет не маловажное значение, его категория-выбирайте по отзывам на отзывы.ру- там обо всех отелях все расписано подробно:) 80% даже правда
sarfin 26 января 2013
автор из какого вы города?
Аноним 26 января 2013
Ответ дляtriel
А как называлась гостиница и где находиться?
Gural Premier Tekirova 5* - это в Текирова, а Текирова это часть Кемера т.е. Анталия, Турция
yuli-sofi 26 января 2013
и мне очень нужная темка, спасибо автору-а для чего город- я например из Харькова.
Olusha 26 января 2013
Два раза отдыхали с малышом в Турции. В первую поездку ребенку было год и 1 мес., во вторую год и 10мес. Отдыхали в двух абсолютно разных отелях. Первый раз в тихой, уютной, зеленой ’четверочке’ в р-не Кемера. Без пафоса, я бы даже сказала несколько бюджетно. Главное, что нам было необходимо - хорошее питание, первая линия, отличный заход в море, зеленая территория, все это присутствовало. Я на всякий случай набрала с собой кучу детского питания. Пригодились только безмолочные кашки, которые деть привык есть по утрам, печенье, сок, чай. Все остальное (мясо, рыбу, рис, картошку, макароны, овощи, фрукты, выпечку) ел с общего стола.
Второй раз отдыхали в р-н Алании. Новый отель 5*, с системой питания ’ультраолл’. Т.к. деть был уже постарше, кроме хорошей еды, моря и территории,к нашим пожеланиям добавились - детская площадка, детская комната, детский бассейн, минидиско, аквапарк. Питался полностью с общего стола.
Советую. Самое комфортное время для отдыха в Турции с малышом май и сентябрь. Летом, особенно в р-не Алании, очень жарко и душно. Ехать лучше на те курорты, которые расположены недалеко от аэропорта. Длительный трансфер - испытание для малыша. На всякий пожарный случай у меня был номер телефрна педиатра, нашей соотечественницы, которая работает в Анталии и куча лекарств, которые, слава Б.,не понадобились.
автор Аноним 26 января 2013
Я из Киева. Просто часто здесь пишут, что Турция подешевле Крыма будет. Вот и интересно во сколько ж все-таки может обойтись там отдых пускай на 8 дней двое взрослых + двое детей (1,5 и 6 лет)? Спасибо всем ответившим! Читаю отзывы...
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляOlusha
Два раза отдыхали с малышом в Турции. В первую поездку ребенку было год и 1 мес., во вторую год и 10мес. Отдыхали в двух абсолютно разных отелях. Первый раз в тихой, уютной, зеленой ’четверочке’ в р-не Кемера. Без пафоса, я бы даже сказала несколько бюджетно. Главное, что нам было необходимо - хорошее питание, первая линия, отличный заход в море, зеленая территория, все это присутствовало. Я на всякий случай набрала с собой кучу детского питания. Пригодились только безмолочные кашки, которые деть привык есть по утрам, печенье, сок, чай. Все остальное (мясо, рыбу, рис, картошку, макароны, овощи, фрукты, выпечку) ел с общего стола.
Второй раз отдыхали в р-н Алании. Новый отель 5*, с системой питания ’ультраолл’. Т.к. деть был уже постарше, кроме хорошей еды, моря и территории,к нашим пожеланиям добавились - детская площадка, детская комната, детский бассейн, минидиско, аквапарк. Питался полностью с общего стола.
Советую. Самое комфортное время для отдыха в Турции с малышом май и сентябрь. Летом, особенно в р-не Алании, очень жарко и душно. Ехать лучше на те курорты, которые расположены недалеко от аэропорта. Длительный трансфер - испытание для малыша. На всякий пожарный случай у меня был номер телефрна педиатра, нашей соотечественницы, которая работает в Анталии и куча лекарств, которые, слава Б.,не понадобились.
Спасибо! А не подскажите название этого отеля? И главное: сколько стоила путевка? Ну, чтоб знать хотя бы на что рассчитывать... А то ж в первый раз собираюсь...
Аноним 26 января 2013
Девочки, я за прошлый год дважды была в Турции - в июле и на стыке сентябрь-октябрь. Так вот, осенью цены в два раза меньше, не так жарко, а море намного теплее, и никакого шума - студенты все на парах уже
Olusha 26 января 2013
Ответ дляАноним
Я из Киева. Просто часто здесь пишут, что Турция подешевле Крыма будет. Вот и интересно во сколько ж все-таки может обойтись там отдых пускай на 8 дней двое взрослых + двое детей (1,5 и 6 лет)? Спасибо всем ответившим! Читаю отзывы...
В Крыму просто нет такого сервиса, как в Турции. А если и есть в каких-то отдельно взятых гостиницах, так цены заоблачные, в Турции дешевле будет.
Стоимость тура будет зависить от месяца, когда Вы планируете отдыхать. Сейчас у туроператоров действует система раннего бронирования, можно сейчас путевки на май-июнь купить со скидкой до 30 %. Мы в прошлом году именно так и покупали.
автор Аноним 26 января 2013
Я в поисковике туров вбила: май, Кемер, 5 звезд, 2 взрослых, 2 детей. На 5 ночей стоимость - 1750 у.е. Это реальная цена?
Аноним 26 января 2013
Ответ дляsarfin
смотря в какой сезон вы собираетесь ехать...например есть чудная неделя,когда никто ехать не хочет 20-27 мая-выпускные у всех, поехать можно за копейки буквально -500-600 долларов на всю вашу семью за 8-10 ночей...:)
Где такие цены? Вы шо?))))))))) Посмотрите сейчас цены на Турцию!!!
Olusha 26 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо! А не подскажите название этого отеля? И главное: сколько стоила путевка? Ну, чтоб знать хотя бы на что рассчитывать... А то ж в первый раз собираюсь...
Вот отель Vikingen Quality Resort & Spa 5* (отзывы здесь http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5002) по раннему бронированию мы платили 2200 за 3-х взрослых и ребенка до 2-лет за 8 ночей. Я посмотрела цены на этот год, сейчас этот отель на конец мая на Вашу компанию будет стоить около 1800$ на 7 ночей. Ну, еще если скидочку в турагенстве получить, получится несколько дешевле :)
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Я в поисковике туров вбила: май, Кемер, 5 звезд, 2 взрослых, 2 детей. На 5 ночей стоимость - 1750 у.е. Это реальная цена?
В мае море холодное, были вв прошлом году, ели залезли в море и быстро выскочили(((
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляOlusha
Вот отель Vikingen Quality Resort & Spa 5* (отзывы здесь http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5002) по раннему бронированию мы платили 2200 за 3-х взрослых и ребенка до 2-лет за 8 ночей. Я посмотрела цены на этот год, сейчас этот отель на конец мая на Вашу компанию будет стоить около 1800$ на 7 ночей. Ну, еще если скидочку в турагенстве получить, получится несколько дешевле :)
Огромное спасибо!
Касик 27 января 2013
Ответ дляsarfin
смотря в какой сезон вы собираетесь ехать...например есть чудная неделя,когда никто ехать не хочет 20-27 мая-выпускные у всех, поехать можно за копейки буквально -500-600 долларов на всю вашу семью за 8-10 ночей...:)
а где найти такие цены?!
Yuk@ 27 января 2013
Здравствуйте! Не переживайте, ездят с детками и младше Тем более Турция в данном случае - беспроигрышный вариант, есть отели, где специально есть детское меню. Главное подобрать хороший отель и тогда переживать не нужно. Цены всякие. Сейчас на Турцию открыто раннее бронирование, поэтому отдых обойдется дешевле. Если хотите, пишите в личку, предложу Вам хорошие варианты