26 января 2013

Прививки. Нужен совет делать или нет? Детям 6 лет. Посоветуйте.

Прививки. Нужен совет делать или нет? Детям 6 лет. Посоветуйте. Сын очень часто болеет, сидим дома, в садик не ходим из-за частых болезней. У сына аденоиды 2-3 степень, занимаемся их лечением. Сейчас детки здоровы. Позвонили из садика и пригласили на прививку - АКДС, ПАРАТИТ, КОРЬ, и т.д., вот думаю делать сейчас или нет? Вакцина не всегда имеется в наличии, а к школе нужно сделать прививку. Что посоветуете?
Caritsa 26 января 2013
тоже интерессно
Аноним 26 января 2013
Вы вообще не делали или про плановые вопрос?
Незнакомлюся 26 января 2013
Аноним 26 января 2013
Я только За за прививки-мы все уже сделали...Но честно,нужно обязательно консультироваться со своим педиатром....Не болейте....Здоровья вашим деткам!
Аноним 26 января 2013
ну все в кучу я бы не делала, был бы сын наверное от паратита бы сделала
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
ну все в кучу я бы не делала, был бы сын наверное от паратита бы сделала
Нам делали в школе эти-перерыв между ними в 2-2.5 недели...Они все вместе не делаются....
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Вы вообще не делали или про плановые вопрос?
делали все, спрашиваю про плановые.
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Нам делали в школе эти-перерыв между ними в 2-2.5 недели...Они все вместе не делаются....
они обязательные?
Аноним 26 января 2013
Автор.т.е вы сейчас дома и вам можно придти в садик и сделать прививку?
а то мы дома и нам сказала придти взять бумагу и в больницу идти и делать там прививку!
yarina7383 26 января 2013
Ответ длямарина-77
они обязательные?
Да,конечно...
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Автор.т.е вы сейчас дома и вам можно придти в садик и сделать прививку?
а то мы дома и нам сказала придти взять бумагу и в больницу идти и делать там прививку!
да, мы дома, но оплачиваем садик.
Аноним 26 января 2013
я думаю.если ребенок здоров.то почему не сделать прививку!
Аноним 26 января 2013
Посоветуйтесь с врачом,или хорошая вакцина...кто производитель...когда привезли...как хранится...а вообще в холодную пору вакцина не портится быстро-по этому не нужно боятся и накручивать себя.....в теперешнее время без прививок никак!
Аноним 26 января 2013
Ответ длямарина-77
да, мы дома, но оплачиваем садик.
понятно.у нас госуд.сад
за питание 200грн в месяц.если не ходим не платим за те дни
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
ну все в кучу я бы не делала, был бы сын наверное от паратита бы сделала
сын наверное от паратита бы сделала
а чего именно сыну?
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
понятно.у нас госуд.сад
за питание 200грн в месяц.если не ходим не платим за те дни
и у нас так же, но мы платим, чтоб не потерять место.
Аноним 26 января 2013
если детки здоровы, нужно сделать обязательно
Аноним 26 января 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-1066 тут почитайте! Дочке год и 10, сделали 2 прививки АКДС, вторую перенесла плохо, третью решила не делать, особенно после программы ’Говорит Украина’ о прививках и прочтения этой темы. А по поводу совета: в данном случае только Вы можете принять решение, т.к. это Ваши дети и никто не вправе уговаривать или отговарить Вас! Растите здоровыми и счастливыми -это самое главное!
Аноним 26 января 2013
Ответ длямарина-77
и у нас так же, но мы платим, чтоб не потерять место.
а вы по справке от врача.что ребенок нуждается в домашнем оздоровлении?
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
а вы по справке от врача.что ребенок нуждается в домашнем оздоровлении?
да. по справке
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-1066 тут почитайте! Дочке год и 10, сделали 2 прививки АКДС, вторую перенесла плохо, третью решила не делать, особенно после программы ’Говорит Украина’ о прививках и прочтения этой темы. А по поводу совета: в данном случае только Вы можете принять решение, т.к. это Ваши дети и никто не вправе уговаривать или отговарить Вас! Растите здоровыми и счастливыми -это самое главное!
какой ужас в этой статье описан. мне страшно. а АКДС - обязательная прививка?
Аноним 26 января 2013
Ответ длямарина-77
и у нас так же, но мы платим, чтоб не потерять место.
а наша завед не согласил чтобы мы платили за место,коза
Аноним 26 января 2013
Я не делаю,особенно после скандала с вакцинами от сынка Януковича-ничем козлы не цураются ради бабла-когда ж уже нажруться?.Может оно и нужно,но не из того что сейчас предлагают,причем ответственности не несут за последствия. Пишу отказы.Я старшему бельгийские делала раньше,но сейчас тоже сомневаюсь в них.
Мои тоже болеют-по очереди друг другу сопливые подарочки из садика-школы носят,не получается у меня их здоровыми привести.Я раньше еще подготовку делала-за неделю до и неделю после антигистамины,противовирусное и гепапротекторы давала.
Это только вы должны решать-это ж ваши дети
Аноним 26 января 2013
делать но только проверить дату производства и производителя а еще лучше в частной клинике - на здоровье не экономят
Аноним 26 января 2013
я за 300 рубасов сделала полностью карту в садик-со всеми прививками и специалистами. Специалистов,правда,потом для себя прошли. Из сада вас не имеют права отчислить-только если вы лично заберете документы.Я уже это проходила.
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
я за 300 рубасов сделала полностью карту в садик-со всеми прививками и специалистами. Специалистов,правда,потом для себя прошли. Из сада вас не имеют права отчислить-только если вы лично заберете документы.Я уже это проходила.
говорят отчислим.....
Acapulco 26 января 2013
Медсестре в садике по шапке дают. Сходите в поликлинику и напишите отказ, сдайте медсестре.

По возрасту вам уже нельзя делать АКДС, только АДС.

По факту, вам нужен не форум, а иммунолог, который и распишет индивидуальную схему прививок, согласно ваших диагнозов и возраста.
автор Аноним 26 января 2013
я могу сходить к иммунологу! а чего ей по шапке дают? и от чего АДС? Просветите!!!!
Acapulco 26 января 2013
Адс без коклюша.
Работа у неё такая, следить за графиком прививок и если будет ваш отказ, то она свою работу выполнила. Отказ можете написать до 3 сентября) шутка..дата любая.
Аноним 26 января 2013
Ответ длямарина-77
сын наверное от паратита бы сделала
а чего именно сыну?
А вот у мальчиков в период полового созревания и у молодых людей от 14-ти до 25 лет свинка может перейти в орхит - воспаление одного или двух яичек. Для мальчиков не достигших 10 летнего возраста подобное осложнение не опасно, оно также полностью излечивается, не оставляя никаких последствий. Но если сын старше 10 лет, поражение обоих яичек вирусом паротита может приводить к бесплодию.

Дело в том, что при эпидемическом паротите заболевание носит аутоиммунный характер, то есть организм уничтожает ткань собственного яичка, считая ее чужеродной.
ТАКИЕ ОСЛОЖНЕНИЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ редко, но они встречаются.
Для профилактики заболевания свинки у детей можно сделать вакцинацию. Первую прививку от свинки делают, когда ребенку исполняется 1 год, а следующую в возрасте 5-6 лет. Иммунитет от свинки у ребенка сохраняется на протяжении 25 лет, а отрицательные реакции на вакцину не наблюдаются.