26 января 2013

Рулонные шторы на обычное окно

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, реально ли прицепить рулонные шторы (ролеты) на обычное окно - не металлопластиковое?
Спасибо!
Бирюк 26 января 2013
На откос. Без проблем.
Аноним 26 января 2013
запросто!
автор Аноним 26 января 2013
То есть нужно будет перфоратором делать отверствие в откосе и как-то вкручивать туда этот механизм?
Бирюк 26 января 2013
Там нет механизма. Купите 2 крючка в строймаге и ввинтите их в откос. Петли под крючки или отверстия уже есть. В приличных шторах крючки могут уже быть в комплекте.
Гербалайф и Ко 26 января 2013
если на откос ,то окно должно быть с глухой фрамугой сверху,а как то окно откроете или форточку?в таком случае на проем окна
автор Аноним 26 января 2013
Сегодня в Эпицентре смотрела, так вроде все в комплекте есть, но что именно, не знаю, не распаковывала.
Аноним 26 января 2013
Я бы Вам не советовала их брать, у нас такие еще и не дешевые и постоянно ломаются
поваренок 26 января 2013
А почему на само окно нельзя? У нас на пластиковом окне висят, а чем обычное не такое? Прикручены шурупами прямо к раме.

Или я неправильно понимаю, о чём автор говорит?
Гербалайф и Ко 26 января 2013
там должны быть кронштейны,они универсальные
автор Аноним 26 января 2013
Ой.. я не знаю, что такое фрамуга )))
Форточку мы не открывам. Она почти всегда закрыта. Пользуемся только балконной дверью.
Получается, если в откос, то дверь будет проблематично открыть?
А если прицепить выше - надо откосом?
поваренок 26 января 2013
Ответ дляАноним
Я бы Вам не советовала их брать, у нас такие еще и не дешевые и постоянно ломаются
Купили самую дешёвую ( около 70 грн) - прекрасно! Висит уже месяца 4 - проблем нету.
Гербалайф и Ко 26 января 2013
Ответ дляповаренок
А почему на само окно нельзя? У нас на пластиковом окне висят, а чем обычное не такое? Прикручены шурупами прямо к раме.

Или я неправильно понимаю, о чём автор говорит?
вам может индивидульно делали под заказ?не всегда есть размеры как ваши створки
автор Аноним 26 января 2013
Я не думаю, что муж захочет прям в раму вкручивать шурупы. Дерево... жалко как-то.
Гербалайф и Ко 26 января 2013
Ответ дляАноним
Ой.. я не знаю, что такое фрамуга )))
Форточку мы не открывам. Она почти всегда закрыта. Пользуемся только балконной дверью.
Получается, если в откос, то дверь будет проблематично открыть?
А если прицепить выше - надо откосом?
вот думаю так будет лучше,у вас не металлопластик?
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Я бы Вам не советовала их брать, у нас такие еще и не дешевые и постоянно ломаются
А что именно в них ломается?
Гербалайф и Ко 26 января 2013
Ответ дляАноним
Я не думаю, что муж захочет прям в раму вкручивать шурупы. Дерево... жалко как-то.
делайте на проем
автор Аноним 26 января 2013
Нет, не металлопластик у нас.
поваренок 26 января 2013
У нас вот так висит
Гербалайф и Ко 26 января 2013
Ответ дляповаренок
У нас вот так висит
у вас на раме,автору так не подойдет ,у нее есть форточка
автор Аноним 26 января 2013
В Эпицентре смотрела две шторы разных размеров - в сумме получилось гривен 400.
Это считается для таких штор дорого?
Бирюк 26 января 2013
Скрутили штору - открыли окно. Откосы обычно под углом идут, а не ровные, вот вам и расстояние. В деревянных окнах рамы шире, чем в пластиковых, какие проблемы?
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляповаренок
У нас вот так висит
Это на липучке, я так понимаю?
У нас на липучке не подойдет мне кажется... даже если мы форточку не открываем.
Гербалайф и Ко 26 января 2013
в этих роллетах слабенький механизм,кому как повезет
Гербалайф и Ко 26 января 2013
Ответ дляАноним
Это на липучке, я так понимаю?
У нас на липучке не подойдет мне кажется... даже если мы форточку не открываем.
нет там шурупы скрыты
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляkom
делайте на проем
Вот я тоже больше к такому варианту сколняюсь.
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляБирюк
Скрутили штору - открыли окно. Откосы обычно под углом идут, а не ровные, вот вам и расстояние. В деревянных окнах рамы шире, чем в пластиковых, какие проблемы?
Вот смотрю на наши откосы и все же они больше похожи на ровные )))
Даже если штору скрутить под самый верх, я не уверенна, что откроется дверь на балкон (((
Гербалайф и Ко 26 января 2013
Ответ дляБирюк
Скрутили штору - открыли окно. Откосы обычно под углом идут, а не ровные, вот вам и расстояние. В деревянных окнах рамы шире, чем в пластиковых, какие проблемы?
на балконный проем роллета будет 25мм диаметр+намотка ткани,не откроется дверь
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляkom
в этих роллетах слабенький механизм,кому как повезет
Так писали ж выше, что там механизма нет никакого. Или имеется ввиду механизм скручивания самой шторы, веревочки эти слабые?
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляkom
нет там шурупы скрыты
То есть, Вы всверливали в металлопластиковые окна шурупы?
Бирюк 26 января 2013
Ответ дляАноним
Вот смотрю на наши откосы и все же они больше похожи на ровные )))
Даже если штору скрутить под самый верх, я не уверенна, что откроется дверь на балкон (((
А вы что, одну сплошную роллету собрались повесить и на окно и на балконную дверь? А зачем?