26 января 2013

посудомойка, объясните новичку

Вот наконец купили мы посудомойку, но пока большой радости от ее использования я не испытала.   Вот интересно сколько у вас и какой посуды имеется на кухне, так как первый ее недостаток так это то что собираешь целый день посуду а потом оказывается,   а под вечер оказывается что уже не из чего кушать и чай пить. Может просто проблема в том что у меня мало посуды, но реально если купить еще тарелок то куда их ставить. а если включать маштнку 2 раза в день то она будет полу пустая да и неэкономно както
показать весь текст
Бабульция 27 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, а сколько обходится сейчас 1 мойка, если кто может примерно написать (у меня ее пока нет). Знаю, что раньше старались мыть реже, т.к.дорогие таблетки для нее были. А как сейчас?
за таблетки много дискуссий, етсь типа дешовые, я не пробовала не знаю. Пользуюсь порошком.
На одну мойку 20-35г порошка. ТСОимость 1 кг порошка Финиш (калгон)60грн, т.е банки хватает на 30-50 моек. Т.е на 2 месяца прмиерно.
Кроме того елси посуды мало, то могу мыь вообще без порошка или с минимальынм количеством.
СОль 20грн 1 кг хватат на 1-2 месяца, полоскателя 40гр 1 л хватает на полгода
Расход воды 10-15 л, потны, при мойке руками такого количества воды расходутеься уже точно раза в два больше
natalita29 28 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, а сколько обходится сейчас 1 мойка, если кто может примерно написать (у меня ее пока нет). Знаю, что раньше старались мыть реже, т.к.дорогие таблетки для нее были. А как сейчас?
в среднем 2-2,5грн. 1 мока
Аноним 28 января 2013
Ответ дляБабульция
за таблетки много дискуссий, етсь типа дешовые, я не пробовала не знаю. Пользуюсь порошком.
На одну мойку 20-35г порошка. ТСОимость 1 кг порошка Финиш (калгон)60грн, т.е банки хватает на 30-50 моек. Т.е на 2 месяца прмиерно.
Кроме того елси посуды мало, то могу мыь вообще без порошка или с минимальынм количеством.
СОль 20грн 1 кг хватат на 1-2 месяца, полоскателя 40гр 1 л хватает на полгода
Расход воды 10-15 л, потны, при мойке руками такого количества воды расходутеься уже точно раза в два больше
Спасибо! А что за порошки? Как насчет безвредности? Много темок было со спорами о моющих средствах.
А соль и полоскатель - это для чего? Просветите. Буду совсем подкована к покупке.
Бабульция 28 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо! А что за порошки? Как насчет безвредности? Много темок было со спорами о моющих средствах.
А соль и полоскатель - это для чего? Просветите. Буду совсем подкована к покупке.
Вредности в них столько сколько и в любой химии. Но посудомойка ж все выполаскивает. Как по мнето руками галу смыть полностью сложнее.
СОль это не соль на самом деле. Это добавка для смягчения воды, я так понимаю что то типа лимонной кислоты, засыпаеться в отдельный отсек сразу всю пачку и машинка берет сама по чуть чуть для умягчения воды при мойке.
Полоскатель это жидкость такая - помогает полностью смыть порошок, заливатеься примерно раз в месяц в спец отсек гдето полстакана навреное. Без него можно, но на прозрачном стелке могут быть разводы.
Без соли нельзя - сломается машинка ( я так понимаю от накипи).
orachka 28 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо! А что за порошки? Как насчет безвредности? Много темок было со спорами о моющих средствах.
А соль и полоскатель - это для чего? Просветите. Буду совсем подкована к покупке.
Есть органические ср-ва для мойки Содасан , Альмавин и тд,они безвредные
Аноним 04 февраля 2013
у меня посуды хватает. ставим 1 раз в день в обед(только в это время хорошее напряжение). У меня стол.тарелок 18 шт., суповые тарелки 6 шт +6 очень больших суповых(использую для салатов или для картошки на всех гостей), чашки 13 шт(разный объем), ложки стол. 12 шт, вилки 12 шт, чайные ложки 12 шт
Как появилась посудомойка - думала придется докупать посуду, но выходит что хватает спококйно. Ну а если у вас 6 одиночок, 6 суповых и три чашки, тогда не хватит однозначно
Аноним 04 февраля 2013
я ставлю 1 раз в день, если муж на работе - то ставлю через день. Старшему ебенку 2,6. Младший посуду еще не марает)
Аноним 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Имеется ввиду, что чем меньше объем, тем меньше посуды в нее вместится и будете чаще мыть, не придется собирать несколько комплектов.
ну да, именно это и имела в виду) и воды расходуется 4-6 литров, в зависимости от программы