27 января 2013

Осознанное рождение детей инвалидов

Тема скажем так довольно тяжелая,когда-то прочитала о семье в которой  дети рождались больными неизлечимой болезнью(не запомнила какой именно,но были фото на которых детки в ужасных ранах по всему телу,ранки не заживают нужно постоянно забинтованными ходить,стерильность и своевременность перевязок обязательно),это заболевание на уровне генетики,после рождения такие детки живут мало,и каждый день для них это пытка,и неизлечимая боль,без лекарств обезбаливающих они не протянут.Так вот эта семья осознанно рожает таких деток,мотивация мы против абортов.На УЗИ всегда видно такую патологию,врачи предлагают прервать беременность,так как дети обречены.Я сама против абортов,если они не обоснованы(денег,нет,жилья и т.д,но это не в тему уже),здесь задумываюсь смогла бы я родить такого малыша?или же не стоит его обрекать на мучения,пускай лучше я буду нести грех детоубийства нежели мой ребенок проживет всю свою жизнь в муках......
Palchewska 27 января 2013
это очень сложный вопрос, Автор, на него ответ у каждого свой, и каждый имеет на него право...
Poja 27 января 2013
Я бы не стала рожать!!! Не смогла бы просто!
автор Таша-Наташа 27 января 2013
Ответ дляГришкина_мама
это очень сложный вопрос, Автор, на него ответ у каждого свой, и каждый имеет на него право...
согласна,мне интересно так как я лично не определилась ,что бы я предприняла
ДеткамМама 27 января 2013
Это личный выбор каждого )) а то что по УЗИ видно...это не 100% гарантия. У моей мамы на 4 мес. беременности обнаружили замершую, как раз Пасха была, после выходных сказали приходить на чистку, так этой замершей беременности уже 18 лет, не пошла на чистку. Много таких ситуаций, когда говорят 100% инвалид, а рождается здоровый ребенок, точно так же как и наоборот.
автор Таша-Наташа 27 января 2013
Ответ дляДеткамМама
Это личный выбор каждого )) а то что по УЗИ видно...это не 100% гарантия. У моей мамы на 4 мес. беременности обнаружили замершую, как раз Пасха была, после выходных сказали приходить на чистку, так этой замершей беременности уже 18 лет, не пошла на чистку. Много таких ситуаций, когда говорят 100% инвалид, а рождается здоровый ребенок, точно так же как и наоборот.
ну на такие можно сделать узи несколько раз причем у разных специалистов,чтобы опровергнуть или же подтвердить сомнения
ДеткамМама 27 января 2013
я родила особенного ребенка после нормальной беременности, все анализы в норме, УЗИ идеальные, а в итоге имеем проблемы, но если бы мне тогда сказали, что будет ребенок инвалид, родила бы без вариантов, это я уже опытно говорю
Palchewska 27 января 2013
Ответ дляДеткамМама
Это личный выбор каждого )) а то что по УЗИ видно...это не 100% гарантия. У моей мамы на 4 мес. беременности обнаружили замершую, как раз Пасха была, после выходных сказали приходить на чистку, так этой замершей беременности уже 18 лет, не пошла на чистку. Много таких ситуаций, когда говорят 100% инвалид, а рождается здоровый ребенок, точно так же как и наоборот.
согласна
мама братом ходила беременная 1991 год...сложная беременность была с постоянными кровотечениями...наперед ставили синдром Дауна, говорили что умереть могут оба...ужас кромешный((
брат родился ставили ДЦП...
откуда эти все диагнозы они брали до сих пор не знаем...
успешный финансист 23 лет)
VIKYSIA 27 января 2013
если сознательно, то НЕТ
-irinaka- 27 января 2013
Моей очень хорошей знакомой так пришлось сделать аборт на 20 нед(даже не аборт, там уже со схватками было дело), так как ножки соответствовали развитию 13 нед...правда чувствует себя очень паскудно до сих пор, и про вторую беременость боится уже думать, хотя очень хочет деток.
tropik485 27 января 2013
если бы я знала, что я или мой муж носитель гена,ответственного за мутации у последующего поколения, я бы НЕ БЕРЕМЕНЕЛА! или БОЛЬШЕ не беременела, допустим,если бы узнала уже после рождения первого ребенка.
Ка Тюша 27 января 2013
Тут нет однозначного ответа. Если человек силён и может нести такой крест, то нужно рожать. У меня есть ученик с синдромом дауна, отличный малый, и мама прелесть, и такой как другие дети. Знаю 2 семьи где дети с дцп, родители их выходили, парню уже лет 25, есть жена и здоровый ребёнок, в другой семье девочка, лет 13, занимается танцами. Так что кто его знает.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляДеткамМама
Это личный выбор каждого )) а то что по УЗИ видно...это не 100% гарантия. У моей мамы на 4 мес. беременности обнаружили замершую, как раз Пасха была, после выходных сказали приходить на чистку, так этой замершей беременности уже 18 лет, не пошла на чистку. Много таких ситуаций, когда говорят 100% инвалид, а рождается здоровый ребенок, точно так же как и наоборот.
Да уж! Я третью выносить 100% не должна была, чеивёртая должна была замереть то гематомы и я вместе с ней от рака, а с пятым у меня оказался диабет. Все дети родились нормально, я жива, диагнозы не подтвердились...Вопрос очень-очень сложный...Я тогда сказала себе - рожаю, буду надеяться на Бога.
Кораблик57 27 января 2013
Для меня одинаково, что убить осознано в животе, что убить прожившего немного после рождения.
Для закона я убийца только, если родила и убила, и не важно был это тяжело больной ребенок и я облегчила его страдания смертью или здоровый малыш, я все равно буду убийцей по закону.
По совести, для меня нет разницы с какого дня зачатия убивать жизнь. Я буду убийцей.
Di_vish 27 января 2013
Мне в 40 недель врач сказал, что у нас не соответствие головы и ступней
К норме! Меня так перетрусило, что через 3 дня я родила, здоровую крошку 8/9 по апгар! Головка была 32 см в окружности) при весе 2750 кг))) и это исида)))
ramatti 27 января 2013
У меня есть не 1 знакомая семья где детки инвалиды, мамы тянут(пап нет ни у кого-бросили семьи) и вроде как ни о чем не жалеют, вопрос только в том что будет с этими детьми когда не будет мам???? Жить вечно еще ни у кого не получалось,а попасть в дом инвалидов после домашнего ухода в сознательном возрасте- жестоко, я думаю если бы провести опрос среди тех же инвалидов( хотели бы они такими родится или нет, вопрос бы отпал сам собой)
Никого не хотела обидеть, если получилось эмоционально -приношу свои извинения
sonita 27 января 2013
бедные детки! Я видела таких деток, у них кожа как крылышки бабочки.
Они мучаются, они испытывают боль столько, сколько живут.

А вот с родителей я в шоке!!! Они против абортов ? А предохранение - это что тоже смертный грех ??? Предохраняться они не думали ? Или они хотят все прелести от секса и во время этого же секса минимум дискомфорта для себя..? Не понимаю...
Аноним 27 января 2013
Ответ дляКа Тюша
Тут нет однозначного ответа. Если человек силён и может нести такой крест, то нужно рожать. У меня есть ученик с синдромом дауна, отличный малый, и мама прелесть, и такой как другие дети. Знаю 2 семьи где дети с дцп, родители их выходили, парню уже лет 25, есть жена и здоровый ребёнок, в другой семье девочка, лет 13, занимается танцами. Так что кто его знает.
О! Я вспомнила! У нас в компании был парень, на инвалидной каляске, я не знаю точно что с ним было, сейчас понимаю наверное ДЦП он был душой компании, весёлый паренёк, модно одетый,понятно что родители молодцы, так моя подружайка влюблена в него была!
Di_vish 27 января 2013
Ответ дляtropik485
если бы я знала, что я или мой муж носитель гена,ответственного за мутации у последующего поколения, я бы НЕ БЕРЕМЕНЕЛА! или БОЛЬШЕ не беременела, допустим,если бы узнала уже после рождения первого ребенка.
Я бы вышла замуж за другого!)))
Кораблик57 27 января 2013
Ответ для-irinaka-
Моей очень хорошей знакомой так пришлось сделать аборт на 20 нед(даже не аборт, там уже со схватками было дело), так как ножки соответствовали развитию 13 нед...правда чувствует себя очень паскудно до сих пор, и про вторую беременость боится уже думать, хотя очень хочет деток.
Представляю как паскудно, у меня был самопроизвольный в 20 недель и я чувствовала себя виноватой. А ляличку еще и видела. Она больше года перед глазами стояла. Пока не родила сыночка.
sonita 27 января 2013
УЗИ не показывает это заболевание, здесь надо делать анализ ДНК или генетический анализ, не знаю как правильно называется. Но он показывает 100% кто из родителей носитель того самого нехорошего гена, который награждает ребёночка таким заболеванием.
Антарес 27 января 2013
Полностью согласна с sonita... предохраняться же можно...
tropik485 27 января 2013
девочки, у нас есть КОНТРАЦЕПЦИЯ!зачем кого-то убивать? сразу скатились в тему абортов..да,родился особенный ребенок,да его нужно выхаживать, и радоваться вместе с ним, что он живой,и делать все возможное, чтоб облегчить его состояние. но беременеть то зачем еще раз, если Вы уже проверились, если Вы знаете, что это генетическое,что это не вылечишь? ни себя не вылечишь,ни ребенка..из побуждений еще раз испытать радость материнства? а перевести колличественный показатель детей в качество жизни ОДНОГО уже рожденного ребенка?
Кораблик57 27 января 2013
Я поняла вопрос так, рожать или нет, если УЗИ уже показало патологию, контрацепция в таком случае опоздала.
tropik485 27 января 2013
Ответ дляDi_vish
Я бы вышла замуж за другого!)))
это да,как вариант. но от СЕБЯ не убежишь
Di_vish 27 января 2013
Ответ дляtropik485
это да,как вариант. но от СЕБЯ не убежишь
Ну если бы я, то конечно...
tropik485 27 января 2013
Ответ дляКораблик57
Я поняла вопрос так, рожать или нет, если УЗИ уже показало патологию, контрацепция в таком случае опоздала.
я исходила из общего контекста вышесказанного Автором. но лично я бы ограничилась ОДНИМ ребенком.
mamaolya4 27 января 2013
Я вообще не понимаю сути вопроса.Вы описали сейчас только одну ситуацию .Но бывают же разные случаи.И как можно здесь выкладывать в обсуждение такие темы .Каждая судьба и каждая жизнь уникальна и никто не имеет права пальцем тыкать в контрацепцию.
Ка Тюша 27 января 2013
Ответ дляmamaolya4
Я вообще не понимаю сути вопроса.Вы описали сейчас только одну ситуацию .Но бывают же разные случаи.И как можно здесь выкладывать в обсуждение такие темы .Каждая судьба и каждая жизнь уникальна и никто не имеет права пальцем тыкать в контрацепцию.
А чё не тыкать? Врачи говорят, что надо преохранятся. Презики это добро.
Danadena 27 января 2013
Девочки, а какое мы имеем моральное право осуждать этих родителей или их оправдовать. Это их решение, их крест, их боль.... Вы хоть на минутку можете представить, что они чувствуют, как они думают и на что они надеются. А я все таки думаю, что они надеются что в следующий раз Бог пошлет им здорового ребеночка. Автор пишет, что ей интересен ответ на этот вопрос, потому что она для себя не смогла ответить как бы она поступила. Милая автор, не дай Бог ни Вам ни всем нам решать этот вопрос в отношении себя. У меня тоже очень непростой второй ребенок (особенок), конечно во время беременности ничто плохого не предполагало, все было как и в первый раз. И даже сейчас я не хочу отвечать для себя на вопрос, как бы я поступила, если бы во время беременности знала все.
юлиz 27 января 2013
я не поняла вопроса. И на узи не всегда все видно. У меня подружка родила ребеночка, на узи говорили все хорошо. Родилась девочка без диафрагмы и недоразвитым легким. Умерла 2-е суток спустя.... А второй случай когда сестре сказали на узи что ребенок даун 90%, а родился здоровый на все 100%. кому верить???