15 июня 2012

В Крым на неделю без ребенка- помогите советом

Такая ситуация хотим поехать с мужем и друзьями в Крым на неделю без ребенка.

НО..

Боюсь  оставлять ребенка на бабушку, вот сижу представляю как уеду и думаю что отдыха мне не будет буду постоянно мыслями тут в Киеве думать как она здесь без меня.... Еще не разу не оставляла ее дольше чем на день.

Дома бабушка и тетя которая с ней часто играет, оставляю на бабушку готовить кормить, тетя работает через день так что в основном все на бабушку, она у меня очень вертлявая, не послушания  и  неусидчивая. Бабушку слушается больше чем меня и мужа даже, тк знает что бабушка если сказала то надо слушать:)

Что скажите стоит ли ехать или все таки не спешить а ждать пока подрастет?!

Дочке счас 2,7

у кого были такие ситуации посоветуйте..

proole 15 июня 2012
А вы просто с мужем хотите или просто без ребенка?
Аноним 15 июня 2012
Моя знакомая троих деток оставляла на бабушку ( 6 лет и двойняшкам по 2,7 ) и ничего справились.
Бабка-ежика 15 июня 2012
взять ребенка с собой,не понимаю как можно оставить ребенка дома а самим ехать отдыхать на море!я бы не оставляла так долго на бабушку тем более вы ниразу не оставляли!
tinochka09 15 июня 2012
езжайте, отдыхайте!! вам тоже нужен отдых!) мы с мужем ездили отдыхать на 10 дней когда сыночку было 1,7 тоже оставляли на бабушку с дедушкой, ничего справились..) первых два дня не много повспоминал, особенно когда спать (до до истерик не доходила), так всплакнул раз, два, а потом и не вспоминал)) так что собирайте вещи)) удачи вам
Крошка Лу 15 июня 2012
Мы оставляли с бабушкой в 1.6 ребенка на неделю, все отлично. Если бабушка адекватная, вообще не переживайте
Мы с мужем на Новый Год оставляли свою дочурку бабушке с дедушкой, уезжали на 3 дня, дочурке было 2 годика - все прошло отлично и бабушка справилась и ребенок был доволен (это было как приключение для нее) и мама с папой отдохнули :-)))
proole 15 июня 2012
Моей доченьке был 1 год и 10 мес., когда я с ней поехала на море, и без мужа. Отдохнула супер, потому, что не распылялась на дом. заботы - все время только ей. Вы что, не хотите оздоровить своего ребенка?
автор Аноним 15 июня 2012
Ответ дляproole
А вы просто с мужем хотите или просто без ребенка?
Хотим отдохнуть без ребенка тк в прошлом году ездили с ней и это был не отдых
автор Аноним 15 июня 2012
Ответ дляproole
Моей доченьке был 1 год и 10 мес., когда я с ней поехала на море, и без мужа. Отдохнула супер, потому, что не распылялась на дом. заботы - все время только ей. Вы что, не хотите оздоровить своего ребенка?
С ребенком хотим осенью заграницу
А счас едем машиной в Крым
С ребенком нужны условия кухня привязанность к одному месту:)
Но конечно когда ребенок рядом все таки спокойней...
Вкаблучках 15 июня 2012
я бы не оставила!!!как это так,сами -отдыхать ,а ребенку что,не надо подышать морским воздухом,оздоровиться и т.д.???!??БЕРИТЕ ДИТЯ С СОБОЙ!!!!!!

Аноним 15 июня 2012
А мы уже в третий раз собираемся ехать и опять я как всегда переживаю...Хотя дочкам уже 10 и 5...думали даже в этот раз взять с собой, только понимаем, что отдыха не будет ни им , ни нам...Через 2 дня им море осточертеет и начнут нудить...
автор Аноним 15 июня 2012
Мне кажется что дочка переживает спокойно тк всегда когда уходим с папой спокойно говорит "пока" особенно когда занята чем то
А вот как мне это пережить морально как то стремно, боюсь что не расслаблюсь и на фиг будет то море и свобода
Ксюхин 15 июня 2012
да, бабушки они то справятся, в этом сомнений нет. Нас то они как то вырастили)))) Но вопрос в другом. Малышке УЖЕ 2,7! Мы начали ездить на море с 1,8. И все отлично. И ребенок доволен и я не парюсь, как там он без меня. Кстати, мои родители всегда нас с братом с собой таскали: будь то вечеринка у друзей или отдых на природе, или поездка в Питер/Москву на закупы т.к. это было время дефицитов. И я им за это очень благодарна, потому что мне не страшно собрать чемодан в 10 мин и поехать в другой город/страну. А вот муж до нашего знакомства всего дважды выезжал с нашего города и сам признается, что когда мы куда то едем у него какая то тревожность появляется.
alenaburceva@mail.ru 15 июня 2012
Я не умею отдыхать без детей, для меня это не отдых.Вы от материнской любви и ласки хотите отдохнуть?
skripa12 15 июня 2012
если вы понимаете что все мысли будут дома,то это не отдых,это нервотрепка для вас будет,тогда лучше с собой взять! я вот немогу на 1 ночь оставить,нам 1,4,боюсь что уснуть несмогу)
Аноним 15 июня 2012
Очень индивидуально, лучше советоваться не с чужими людьми, а непосоедственно с бабушкой и с мужем - всех ли устраивает такой поворот событий в Вашей семье.
Я без ребенка в отпуск никогда не езжу, но это лично моё мнение, к тому же в отпуск у меня по времени вырваться у меня получается только раз в год, и в таком случае ребенка я просто не могу не взять. Если же Вы потом надолго повезете в отпуск ребенка, и бабушка согласна, то почему бы и не отдохнуть недельку самим - многие так делают
Вкаблучках 15 июня 2012
Ответ дляАноним
А мы уже в третий раз собираемся ехать и опять я как всегда переживаю...Хотя дочкам уже 10 и 5...думали даже в этот раз взять с собой, только понимаем, что отдыха не будет ни им , ни нам...Через 2 дня им море осточертеет и начнут нудить...
это кому как....лично для нашей семьи -отдых без ребенка-не отдых,т.к.мы с мужем много работаем,поэтому для нас семейный отдых - в радость....
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляSm-art
Мне кажется что дочка переживает спокойно тк всегда когда уходим с папой спокойно говорит "пока" особенно когда занята чем то
А вот как мне это пережить морально как то стремно, боюсь что не расслаблюсь и на фиг будет то море и свобода
Так берите ребенка с собой - и весь выход! :)
автор Аноним 15 июня 2012
Ответ дляalenaburceva@mail.ru
Я не умею отдыхать без детей, для меня это не отдых.Вы от материнской любви и ласки хотите отдохнуть?
От кухни от обязанностей выгулять накормить и спать уложить
марина_zp 15 июня 2012
я бы взяла с собой ребенка.
VoLencia 15 июня 2012
конечно оставляйте, если бабушка согласна
Моя сестра сейчас уехала с мужем отдыхать, ре 2,6года оставили с нашими родителями. Год назад тоже летали на отдых, малый был с бабушкой. Мы тоже оставляем малого. Ну скучаю, конечно, как без этого. Но детки наши действительно бабушек- дедушек слушаются бесприкословно. Родителям приходится повторять надцать раз))))))
Езжайте, даже не думайте.
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляАноним
это кому как....лично для нашей семьи -отдых без ребенка-не отдых,т.к.мы с мужем много работаем,поэтому для нас семейный отдых - в радость....
Мы тоже много работаем и работа у нас сидячая...поэтому в отпуск ездим к морю с палаткой...бегаем по горам, короче активно очень.Дети этого просто не выдерживают. Поэтому приходится на неделю оставлять их с бабушкой. Она не против, но только на неделю-тоже ведь устает...а потом мы продолжаем отпуск уже с детьми уже более цивилизованно и по семейному
VoLencia 15 июня 2012
Ответ дляalenaburceva@mail.ru
Я не умею отдыхать без детей, для меня это не отдых.Вы от материнской любви и ласки хотите отдохнуть?
Господи, к чему эти сложности? Зачем писать эту чушь? Или кольнуть нужно обязательно?
Аноним 15 июня 2012
Представьте, что вас в детстве не взяли на море? Вы бы как себя чувствовали? :) так что берите дитя с собой )))) в три года дети уже не требуют особой привязки к одному месту и т.д. И накормить дитя можно уже без особых проблем ))))
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляKisskina_mother
Мы тоже много работаем и работа у нас сидячая...поэтому в отпуск ездим к морю с палаткой...бегаем по горам, короче активно очень.Дети этого просто не выдерживают. Поэтому приходится на неделю оставлять их с бабушкой. Она не против, но только на неделю-тоже ведь устает...а потом мы продолжаем отпуск уже с детьми уже более цивилизованно и по семейному
Если так - то респект!
А если ездить в отпуск самим, а дедей не вывозить - то эгоистично и нехорошо, так нельзя!
Вкаблучках 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Представьте, что вас в детстве не взяли на море? Вы бы как себя чувствовали? :) так что берите дитя с собой )))) в три года дети уже не требуют особой привязки к одному месту и т.д. И накормить дитя можно уже без особых проблем ))))
согласна на все 100%
VoLencia 15 июня 2012
Ответ дляSm-art
С ребенком хотим осенью заграницу
А счас едем машиной в Крым
С ребенком нужны условия кухня привязанность к одному месту:)
Но конечно когда ребенок рядом все таки спокойней...
Послушайте, Вам сейчас тут начнуть писать- что Вы за мать, что ре оставляете. Так первого раза никогда не будет. Наседки пусть сидят дома и рассказывают, какие мы плохие, что не хотим оздоровить детей. Но есть моменты, когда детям действительно лучше остаться дома. Сложно в первую очередь им бывает. Да и нам это не отдых получается. А он нужен всем людям(кстати, мамы тоже относятся к ним)
chok 15 июня 2012
Ответ дляalenaburceva@mail.ru
Я не умею отдыхать без детей, для меня это не отдых.Вы от материнской любви и ласки хотите отдохнуть?
Вопрос задан с каким-то ехидством. Не приплетайте сюда материнскую любовь. Люди просто хотят отдохнуть,насладится друг другом. Одно другое не исключает.
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Если так - то респект!
А если ездить в отпуск самим, а дедей не вывозить - то эгоистично и нехорошо, так нельзя!
Согласна и сама понимаю...поэтому в этом годе даже предложила им поехать, но тут же начались вопросы - а что там будет, будут ли там дети и т.д. Потом вместе сделали вывод, что возможно им будет скучно, пешие походы они не очень пока полюбляют, да и жара.... и лучше недельку провести у бабушки(они это в принципе любят - ночевки у бабули). Живем мы у моря, поэтому еще 2 недели у них будет, чтобы море им окончательно надоело)))
Маме я полностью доверяю, но все равно в глубине души есть беспокойство...но и вера с надеждой, что все будет хорошо! Чего и всем желаю!
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляchok
Вопрос задан с каким-то ехидством. Не приплетайте сюда материнскую любовь. Люди просто хотят отдохнуть,насладится друг другом. Одно другое не исключает.
Поддерживаю))