15 июня 2012

В Крым на неделю без ребенка- помогите советом

Такая ситуация хотим поехать с мужем и друзьями в Крым на неделю без ребенка.

НО..

Боюсь  оставлять ребенка на бабушку, вот сижу представляю как уеду и думаю что отдыха мне не будет буду постоянно мыслями тут в Киеве думать как она здесь без меня.... Еще не разу не оставляла ее дольше чем на день.

Дома бабушка и тетя которая с ней часто играет, оставляю на бабушку готовить кормить, тетя работает через день так что в основном все на бабушку, она у меня очень вертлявая, не послушания  и  неусидчивая. Бабушку слушается больше чем меня и мужа даже, тк знает что бабушка если сказала то надо слушать:)

Что скажите стоит ли ехать или все таки не спешить а ждать пока подрастет?!

Дочке счас 2,7

у кого были такие ситуации посоветуйте..

показать весь текст
Касабланка 15 июня 2012
Ой, не знаю что и посоветовать... Тоже безумно устаю с детьми, и отдохнуть нормально хочется. Но мы ни старшую ( 15 лет) никогда не оставляли, и с младшей ( 2.4 года) с полутора лет на моря ездим. Да, согласна, это не отдых, ни полежишь позагораешь, ни по экскурсиям не поездишь, но оставить не смогу, мне тяжело морально, я себе и мужу мозг выем: как там дети, не плохо ли им без мамы...
автор Аноним 15 июня 2012
Ответ дляKisskina_mother
Мы тоже много работаем и работа у нас сидячая...поэтому в отпуск ездим к морю с палаткой...бегаем по горам, короче активно очень.Дети этого просто не выдерживают. Поэтому приходится на неделю оставлять их с бабушкой. Она не против, но только на неделю-тоже ведь устает...а потом мы продолжаем отпуск уже с детьми уже более цивилизованно и по семейному
Мы с мужем постоянно дома с ребенком : у мужа работа в интернете те дома иногда выезжает на встречи,, а я в декрете , ездим то в парки то на атракционы то на пляжи к речке везде с ней
автор Аноним 15 июня 2012
Ответ дляVoLencia
Послушайте, Вам сейчас тут начнуть писать- что Вы за мать, что ре оставляете. Так первого раза никогда не будет. Наседки пусть сидят дома и рассказывают, какие мы плохие, что не хотим оздоровить детей. Но есть моменты, когда детям действительно лучше остаться дома. Сложно в первую очередь им бывает. Да и нам это не отдых получается. А он нужен всем людям(кстати, мамы тоже относятся к ним)
Да я вот тоже считаю что хватит наседничать да и с мужем хочеться романтики..
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляVoLencia
Послушайте, Вам сейчас тут начнуть писать- что Вы за мать, что ре оставляете. Так первого раза никогда не будет. Наседки пусть сидят дома и рассказывают, какие мы плохие, что не хотим оздоровить детей. Но есть моменты, когда детям действительно лучше остаться дома. Сложно в первую очередь им бывает. Да и нам это не отдых получается. А он нужен всем людям(кстати, мамы тоже относятся к ним)
А причем здесь наседки??? Т.е. в вашем понимании активные и продвинутые люди отдыхают без детей? )))) автор ведь не в альпинистский поход собралась, что ребенку там не место!!!! А обычный отдых у моря- зачем лишать ребенка удовольствия понежится на солнышке и поплескаться в море?
Зодиак 15 июня 2012
Знаете,мы с мужем на недель зимой ездили в горы, доченьке было 5 мес. Оставила на свою маму... Конечно я скучала и переживала, но все отлично... Мы отдохнули, доця не плаксала... Смелее в отпуск с мужем, а потом и малышкой... Проблем не вижу!
Аноним 15 июня 2012
Начали брать дочку на моря с 2,5 лет-ездим уже более десяти лет,но даже и мысли не было оставить,а самим укатить отдыхать...везде вместе.Но-люди разные,сознание тоже..потому советовать тут неуместно.)
Льва 15 июня 2012
Мой личный опыт- отдыхать с ребенком можно без проблем. Но это лично мое.
И второе- мой поехал в 3г11мес с бабушкой и дедушкой на море, а мы дома остались. Ребенок на нас был обижен
Льва 15 июня 2012
Может,стоит отдохнуть с мужем неподалеку от Киева?снять номер в гостинице и пр...походить с ним в салон, по магазинам, или наоборот,поближе к природе.
Kometka 15 июня 2012
в 5 мес вообще нельзя ребенка оставлять на долго, теряется связь с мамой.
northcarolina 15 июня 2012
Если бабушка ладит с ребятенком, обязательно езжайте на отдых. Вам супрогом тоже нужно уединение. Думаю, что все будет нормально, будете звонить часто . Зато и ребятенок будет приучаться к самостоятельности. А материнская любовь от этого меньше не станет. Удачного вам отдыха!
Ksyndik 15 июня 2012
Вы себя настройте на позитив !!! Потому как дети даже на расстоянии чувствуют маму, и если Вам будет плохо, то и ребенок будет ныть. Поменьше думайте о плохом, и в конце концов ребенок же будет с любимой бабушкой, дети очень любят проводить с ними время. Я как-то оставляла на неделю бабушке, дочку, тоже думала , что с ума сойду. Звоню маме, мол как дела ? Слышу доча смеется, пищит все ок. Мама мне говорит, " Чего наяриваешь нам , у нас все ок и без тебя , поели , зубы почистили, в магазин сходили, сейчас гуляем... и т.п." Так что , меньше в голову берите, и отдыхайте
proole 15 июня 2012
Ответ дляSm-art
От кухни от обязанностей выгулять накормить и спать уложить
Из того, что Вы перечислили - не вижу никаких обязанностей, кроме как спать уложить. Возьмите пансионат с питанием.
proole 15 июня 2012
Ответ дляVoLencia
Послушайте, Вам сейчас тут начнуть писать- что Вы за мать, что ре оставляете. Так первого раза никогда не будет. Наседки пусть сидят дома и рассказывают, какие мы плохие, что не хотим оздоровить детей. Но есть моменты, когда детям действительно лучше остаться дома. Сложно в первую очередь им бывает. Да и нам это не отдых получается. А он нужен всем людям(кстати, мамы тоже относятся к ним)
А что? ребенок это проблема - без него не отдых. И вообще причем тут наседки. Лично я - работаю. И лучшего отдыха чем всей семьей НЕТУ!!!
VoLencia 15 июня 2012
Ответ дляKometka
в 5 мес вообще нельзя ребенка оставлять на долго, теряется связь с мамой.
космическая? некоторым пора отключать инет
tinochka09 15 июня 2012
мы как уехали, я тоже очень скучала за ребенком,; но не капельки не жалела, с мужем хоть отдохнули..,тоже ж хочется романтики, уединится) езжайте и не думайте больше
proole 15 июня 2012
Нет не космическая, а незримая связь, которая нитью тянется от матери к ребенку. Просто не все способны ее ощутить-оценить.
Аноним 15 июня 2012
Я малую на бабушку оставляла в 1год и 6 месяцев! Сама с мужем улетала на 10 дней! Не переживайте, Вам же тоже нужен отдых. С малой первый раз улетела в Турцию ей было 2года и 6 месяцев, отдых был для ребенка, а для мамы обычные будни + море!!! Поэтому едте и отдыхайте, ребенку нужны здоровые и отдохнувшие родители!!!!
proole 15 июня 2012
Ответ дляАноним
Я малую на бабушку оставляла в 1год и 6 месяцев! Сама с мужем улетала на 10 дней! Не переживайте, Вам же тоже нужен отдых. С малой первый раз улетела в Турцию ей было 2года и 6 месяцев, отдых был для ребенка, а для мамы обычные будни + море!!! Поэтому едте и отдыхайте, ребенку нужны здоровые и отдохнувшие родители!!!!
А для меня море, веселье, отдых и сплошной праздник.И никаких хлопот - даже с ребенком.
Зодиак 15 июня 2012
Ответ дляproole
Нет не космическая, а незримая связь, которая нитью тянется от матери к ребенку. Просто не все способны ее ощутить-оценить.
Только вот не надо тут разводить тему на предмет плохих матерей! Я не ханжа и вам советую!
Мой завтрак 15 июня 2012
А я считаю, что можно и даже иногда нужно поехать только с мужем, без ребенка.
Мы вот тоже собираемся на несколько дней, ребенок останется с моей мамой.
Иногда от этого быта - приготовь, покорми, погуляй, постирай, ту капризы, хочу то не знаю что и прочее-прочее едет крыша. Мне нужна разрядка хоть раз в год. тогда с новыми силами опять окунаюсь в "бытовуху" ))
если уверены что бабушка сравится и деть остается без проблем - то едьте однозначно.
Бабка-ежика 15 июня 2012
Ответ дляSm-art
Да я вот тоже считаю что хватит наседничать да и с мужем хочеться романтики..
тоди что вы хотите езжайте,если вы уже определились!
VoLencia 15 июня 2012
Ответ дляproole
Нет не космическая, а незримая связь, которая нитью тянется от матери к ребенку. Просто не все способны ее ощутить-оценить.
девочки, речь не идет о том, что вы каждый отдых собираетесь проводить без детей. Речь идет о том, что отдых во всех его проявлениях нужен папе с мамой. А потом каждую вторую тему вы создаете о том, как отдаляетесь от мужей, как не устраиваете друг друга в постели, как не понимаете друг друга.
Это абсолютно нормально, что родители хотят провести время вдвоем. Так должно быть. А потом также нормально будет желание вашего ре проводить отдых без вас. Это не предательство, не отказ от ребенка, не разрыв невидимой нити, не отказ от материнской ласки и прочий бред- это вполне нормальное желание нормальных людей.
proole 15 июня 2012
Ответ дляVadnyova
Только вот не надо тут разводить тему на предмет плохих матерей! Я не ханжа и вам советую!
Вы - мнительная.Причем плохие матери? У меня эта связь, кажется, вообще отсутствует.НО ОНА ЕСТЬ! Просто есть мамы, которые действительно это чувствуют.
Евгения_2011 15 июня 2012
Мы в том году ездили с ребенком 2.6года и в этом году 3.6 года едем вместе. Напряга я не испытывала и отдохнули хорошо. Вы же семья и отдых доджен быть совместный. Выбирайте гостиницы, пансионаты с питанием. Я б на бабушек не отсавила, какой бы замечательной она не была. Это лично мое мнение.
Мой завтрак 15 июня 2012
девочки, читайте внимательней - автор говорит что отдых с ребенком тоже планируется. но сначала они хотят с мужем поехать.
Taivanova 15 июня 2012
Родителям, а точнее мужчине и женщине, для хороших отношений необходимо отдыхать вдвоем, это абсолютно нормально. Любой семейный психолог это подтвердит. Отдохнувшие, довольные, ладящие между собой родители это намного лучше затрюханных вечным совместным отдыхом с ребенком. Для тех кто вопит по поводу оставления дома "материнской любви" есть замечательная книга Некрасова "Материнская любовь". Там как раз про калеченье детей чрезмерностью этой самой любви.
a_pavlova 15 июня 2012
Если бы вопрос стоял, что планируется отдых 1 раз в году и как его провести с ребёнком или без, тогда естественно с ребёнком. А если с ребёнком и так будет поездка, так почему один разок в году не отдохнуть на едине с мужем??? Какой бы ни был спокойный, безпроблемный и т.д. ребёнок, всё равно за ним надо глаз да глаз (и побегать и покормить и спать уложить, а не дай Бог на море заболеет?) Так почему родителям нельзя хоть 10 дней в году расслабиться и уединиться??? Не вижу ничего плохого, что бы ребёночек побыл с бабушкой. Не с чужими ж людьми оставляете, что по ночам спасть не будите??? Едьте и с малышкой будит всё ок. Она и от вас тоже отдохнёт с любящей бабушкой!!!! Главное настроиться на позитив и не думать о плохом.
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляproole
А для меня море, веселье, отдых и сплошной праздник.И никаких хлопот - даже с ребенком.
по хорошему завидую!!!!!!!!!!
ЮююЛллЯяя 15 июня 2012
Автор,вы не получите здесь однозначного ответа - это 100%.Ведь семья - это настолько индивидуально.У всех разное представление об отдыхе,разное отношение к детям и т.д. Решать только вам,делайте,как чувствуете . Для одних отдых на море ассоциируется именно отдыхом от детей.Другие не могут представить как можно прожить без своего чада целых 10 дней.Я тоже до появления сынули думала,что буду постоянно оставлять его на бабушек и дедушек (мы все живем в одном городе). Но вот моему масику уже 1,9.И за все это время больше чем на день никогда не оставляла.а на ночь вообще речи быть не может.Не могу и все! На море в том году ездили вместе.Мне было спокойно и комфортно наблюдать,как мой ребенок ползает по песочку у меня на глазах.И отдохнули великолепно.А оставив его - отдых бы мой накрылся (сама не своя делаюсь).В этом году тоже вместе едем.Но я так делаю по своим ощущениям,быть может у вас все по другому и вам проще.РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ !!! УДАЧНОГО ВАМ ОТДЫХА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ !!!
sanulja 15 июня 2012
маме с папой тоже иногда надо побыть наедине друг с другом, "вспомнить молодость", чтоб совсем не "завязнуть" в семейных проблемах и заботах. опять же, какие-то ночные развлечения, которые не возможны с маленьким ребенком. и если вы позже планируете поехать на море с ребенком (ему тоже нужен морской отдых), то конечно же оставляйте сейчас его на бабушку и едьте со спокойной душой.
наша малышка ездит с нами на море с возраста 6 месяцев (мы из киева), отлично преносит поездки. и в этом году наш ребенок конечно же тоже должен попасть на море(сейчас ей 2года и 5мес), она его просто обожает. и я обдумываю варианты, как бы нам с мужем вдвоем съездить и еще и малышку свозить, может с дедушкой и бабушкой отправить...
а вообще, уже два раза отвозила ребенка к бабушке на 3 недели и на месяц - я работала. моя мама любит мою дочку не меньше, чем я (я думаю, ваша тоже), поэтому волноваться не стоит. хотя скучала я очень сильно, иногда плакала.