15 июня 2012

В Крым на неделю без ребенка- помогите советом

Такая ситуация хотим поехать с мужем и друзьями в Крым на неделю без ребенка.

НО..

Боюсь  оставлять ребенка на бабушку, вот сижу представляю как уеду и думаю что отдыха мне не будет буду постоянно мыслями тут в Киеве думать как она здесь без меня.... Еще не разу не оставляла ее дольше чем на день.

Дома бабушка и тетя которая с ней часто играет, оставляю на бабушку готовить кормить, тетя работает через день так что в основном все на бабушку, она у меня очень вертлявая, не послушания  и  неусидчивая. Бабушку слушается больше чем меня и мужа даже, тк знает что бабушка если сказала то надо слушать:)

Что скажите стоит ли ехать или все таки не спешить а ждать пока подрастет?!

Дочке счас 2,7

у кого были такие ситуации посоветуйте..

показать весь текст
VoLencia 15 июня 2012
Ответ для17082010maks
Автор,вы не получите здесь однозначного ответа - это 100%.Ведь семья - это настолько индивидуально.У всех разное представление об отдыхе,разное отношение к детям и т.д. Решать только вам,делайте,как чувствуете . Для одних отдых на море ассоциируется именно отдыхом от детей.Другие не могут представить как можно прожить без своего чада целых 10 дней.Я тоже до появления сынули думала,что буду постоянно оставлять его на бабушек и дедушек (мы все живем в одном городе). Но вот моему масику уже 1,9.И за все это время больше чем на день никогда не оставляла.а на ночь вообще речи быть не может.Не могу и все! На море в том году ездили вместе.Мне было спокойно и комфортно наблюдать,как мой ребенок ползает по песочку у меня на глазах.И отдохнули великолепно.А оставив его - отдых бы мой накрылся (сама не своя делаюсь).В этом году тоже вместе едем.Но я так делаю по своим ощущениям,быть может у вас все по другому и вам проще.РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ !!! УДАЧНОГО ВАМ ОТДЫХА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ !!!
т.е. те, кто оставляет бабушкам не любят своих детей? Или я Вас неправильно поняла?
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляTaivanova
Родителям, а точнее мужчине и женщине, для хороших отношений необходимо отдыхать вдвоем, это абсолютно нормально. Любой семейный психолог это подтвердит. Отдохнувшие, довольные, ладящие между собой родители это намного лучше затрюханных вечным совместным отдыхом с ребенком. Для тех кто вопит по поводу оставления дома "материнской любви" есть замечательная книга Некрасова "Материнская любовь". Там как раз про калеченье детей чрезмерностью этой самой любви.
Согласна на все 100%,очень хорошая книга,обязательно нужно прочесть всем кто,ну ооооочень любит своего ребенка,и почему у этих детей потом в жизни,что-то не получается.У нас на первом месте должны быть Мы Сами,потом Наша Вторая Половинка,а потом Дети!А у нас чаще всего все наоборот!Едьте отдыхайте и ни о чем не думайте!
Бабка-ежика 15 июня 2012
Ответ дляМой завтрак
девочки, читайте внимательней - автор говорит что отдых с ребенком тоже планируется. но сначала они хотят с мужем поехать.
так что она тоди хочет,если она уже решила ехать только с мужем!
Аноним 15 июня 2012
Ответ дляАноним
так что она тоди хочет,если она уже решила ехать только с мужем!
100%, чего тогда спрашивает????
mikituk2 15 июня 2012
Мы оставили первый раз ребёнка с бабушкой на 7 дней,когда ей было 2,3. Бабушка у нас живёт в селе,ребёнку там нравится,курочки, коровки, огород...Самое главное,что и ребёнок от нас отдохну.
Я считаю, что Вам нужно ехать с мужем, а ребёнка ещё успеете оздоровить.
Я,например,в том году ездила с ребёнком на 4-5 дней на море(поближе,1 час езды от дома),а вот в Крым как-то ещё не рискну.Она у нас сильно укачивается + жара.Побаиваюсь далеко ехать.
А в Крым обязательно поедим,только с мужем вдвоем,а с ребёнком(всей семьёй) поедим обязательно,лето ещё не заканчивается!
Микки Маус 15 июня 2012
Мы Вам не советчики.
Решать только Вам!Советоваться нужно с бабушкой,мужем.А окончательное слово только за Вами.
Я с бабушкой оставляла максимум на пол дня!Все было отлично.Но на более длительное время Я не готова!
mur-mur_ 15 июня 2012
мы с мужем поехали отдыхать вдвоем, когда малому было 1.9 - его оставили дома. Первые пару дней я выдержала, потом как вижу ребенка такого-же возраста на пляже, сразу слезы катятся, очень пожалела, что не взяла, даже как-то стыдно перед ребенком было. Хотя с ним не отдохнули бы так активно, как одни, в общем какая-то двоякая ситуация.(
автор Аноним 15 июня 2012
Ответ дляАноним
так что она тоди хочет,если она уже решила ехать только с мужем!
Вопрос стоит ехать ли или отказаться ради ребенка тк предложили друзья пара без детей:)

В прошлом году два раза отдыхали с ребенком на море ей было 1,5 года для меня как для мамы это был не совсем отдых тк первый раз мы переболели что меня перетрухало, второй раз все гуд но оба раза мы жили по ее графику и я все ей варила сама, и до сих пор мой ребенок не будет есть кафешную еду разве что вкусняшку..
автор Аноним 15 июня 2012
Спасибо всем за мнения
Я хотела услышать именно ваши мнения каждого за и против и аргументы тк умом я понимаю что пора ребенка приучать понемногу и оставлять но душой боюсь буду за ней очень скучать ........
Сегодня после футбола будем держать совет:)
ЮююЛллЯяя 15 июня 2012
Ответ дляVoLencia
т.е. те, кто оставляет бабушкам не любят своих детей? Или я Вас неправильно поняла?
Нет,вы что???!!!Конечно нет.Я вообще не могу себе представить,что есть такие люди,которые могут не любить своих детей..Я имела в виду,что многим очень трудно настроить себя на то,чтоб оставить на долго малыша.И еще труднее пробыть эти дни без него.Вот я ,например,отношусь к таким.Я умом понимаю,что давно уже пора бы оставлять его хотя бы иногда на ночь у бабушки,приучать (ему почти 1,10).А сердцем ну никак не настрою себя,на день и не больше.Но я потихоньку внушаю себе и работаю над этим..И автору написала об этом,т.к. имела в виду,что мы-то не знаем к какой категории мам она относится - к решительной или нет.Поэтому и посоветовать что-либо трудно.
VoLencia 15 июня 2012
Ответ для17082010maks
Нет,вы что???!!!Конечно нет.Я вообще не могу себе представить,что есть такие люди,которые могут не любить своих детей..Я имела в виду,что многим очень трудно настроить себя на то,чтоб оставить на долго малыша.И еще труднее пробыть эти дни без него.Вот я ,например,отношусь к таким.Я умом понимаю,что давно уже пора бы оставлять его хотя бы иногда на ночь у бабушки,приучать (ему почти 1,10).А сердцем ну никак не настрою себя,на день и не больше.Но я потихоньку внушаю себе и работаю над этим..И автору написала об этом,т.к. имела в виду,что мы-то не знаем к какой категории мам она относится - к решительной или нет.Поэтому и посоветовать что-либо трудно.
Вы знаете, первый раз все равно будет, не важно когда, но он будет(как собсно и во всем). Другой вопрос, как Вы к этому отнесетесь. Я считаю, чем раньше мы сможем себя перебороть, тем легче потом будет ребенку.
Разные бывают ситуации. Сегодня речь идет об отдыхе, а завтра может получиться так, что вынужденно прийдется оставить ре на время. Пока есть возможность, нужно пробовать, пытаться.
Я, например, сейчас езила в Россию без ре. Очень хотела его взять с собой, но т.к. поездка была спонтанна, то подготовить заранее разрешение папы мы не смогли(он в рейсе). И не поехать я не могла.
KsU-KsU 15 июня 2012
Я вообще не вижу проблемы: если ребенок согласен и морально готов, если бабушке доверяете и она готова, и если ре тоже осенью поедет на море:)
Я в 1.10 сына ездила с мужем на 2 недели а сын с моими родителями отдельно на 2 нед, все прошло отлично. Правда сын очень любит бабушку и дедушку и мы жили с ними до года, и ночевал он после 1.6 часто.. Но то такое..

Меня лично больше бесят родители, которые из года в год сами ездят, а дети сидят в душном городе годами. Есть таки знакомые:( за 8 лет сами каждый год и по 2-3 раза, а дети ни разу.

Сейчас сама на море - здорово:) правда детей взяла с собой и родителей тоже)) и помощь реальная, спасибо им

Автору удачного отдыхаи верного решения:)
ЮююЛллЯяя 15 июня 2012
Ответ дляVoLencia
Вы знаете, первый раз все равно будет, не важно когда, но он будет(как собсно и во всем). Другой вопрос, как Вы к этому отнесетесь. Я считаю, чем раньше мы сможем себя перебороть, тем легче потом будет ребенку.
Разные бывают ситуации. Сегодня речь идет об отдыхе, а завтра может получиться так, что вынужденно прийдется оставить ре на время. Пока есть возможность, нужно пробовать, пытаться.
Я, например, сейчас езила в Россию без ре. Очень хотела его взять с собой, но т.к. поездка была спонтанна, то подготовить заранее разрешение папы мы не смогли(он в рейсе). И не поехать я не могла.
/
Да,я согласна с вами полностью.Понимаю это давно.Да и продвигаюсь постепенно.Если раньше я его совсем не оставляла (ну когда младенцем был),то чем старше он становится,тем мне как-то легче.Пусть совсем на чуть-чуть,но легче.Сейчас уже хоть на день могу оставлять,когда нужно.Но ночью приезжаю и обязательно с ним.Так-что мы двигаемся в этом направлении.Все-равно оставлять придется - это я конечно понимаю.Мне просто время надо.Но то что на данном этапе я не готова оставить его на 10 дней - это точно.Не знаю даже когда этот этап придет.Ну ничего - всему свое время.
VoLencia 15 июня 2012
Ответ для17082010maks
/
Да,я согласна с вами полностью.Понимаю это давно.Да и продвигаюсь постепенно.Если раньше я его совсем не оставляла (ну когда младенцем был),то чем старше он становится,тем мне как-то легче.Пусть совсем на чуть-чуть,но легче.Сейчас уже хоть на день могу оставлять,когда нужно.Но ночью приезжаю и обязательно с ним.Так-что мы двигаемся в этом направлении.Все-равно оставлять придется - это я конечно понимаю.Мне просто время надо.Но то что на данном этапе я не готова оставить его на 10 дней - это точно.Не знаю даже когда этот этап придет.Ну ничего - всему свое время.
не узнаете, пока не попробуете.
alenaburceva@mail.ru 15 июня 2012
Ответ дляSm-art
От кухни от обязанностей выгулять накормить и спать уложить
В этом наше материнское счастье, а с грузом на душе разве получиться отдохнуть, хотя если ребенок не совсем "мамин", а еще и бабушкин и тетин, и её не будет огорчать Ваше отсутствие, отдыхайте спокойно, а потом снова в бой с новыми силами.
Аноним 16 июня 2012
Ответ для17082010maks
Нет,вы что???!!!Конечно нет.Я вообще не могу себе представить,что есть такие люди,которые могут не любить своих детей..Я имела в виду,что многим очень трудно настроить себя на то,чтоб оставить на долго малыша.И еще труднее пробыть эти дни без него.Вот я ,например,отношусь к таким.Я умом понимаю,что давно уже пора бы оставлять его хотя бы иногда на ночь у бабушки,приучать (ему почти 1,10).А сердцем ну никак не настрою себя,на день и не больше.Но я потихоньку внушаю себе и работаю над этим..И автору написала об этом,т.к. имела в виду,что мы-то не знаем к какой категории мам она относится - к решительной или нет.Поэтому и посоветовать что-либо трудно.
Самые смешные для обсуждений темы :)))
У меня в голове не укладывается как это давно пора ребенка в 1,10 давно оставлять
Блин, мамочки, ну как напишите, хоть стой, хоть падай, когда давно пора - с 6 мемяцев?
Ой, дорогие мои, может Вам по 18 лет и не нагулялись - тогда простительно, но Вы извините, если кого обидело мое мнение, но убеждена, что ребенку до 3-х лет вообще ни разу ни пора оставаться без мамы, с мамой социализация малыша всегда проходит лучше, да и маме пора бы уже научиться сосуществовать со своим ребенком в гармонии и в будни, и праздники, и на отдыхе.
Дерзайте, мои дорогие, учитесь, потом не будете кусать локти себе за то, что недосмотрели, где-то недовоспитали, и поменьше Вам всем в голове таких вопросов - куда деть ребенка, когда Вы едете в отпуск ?
Аноним 16 июня 2012
Согласна на все сто :)
VoLencia 16 июня 2012
Ответ дляАноним
Самые смешные для обсуждений темы :)))
У меня в голове не укладывается как это давно пора ребенка в 1,10 давно оставлять
Блин, мамочки, ну как напишите, хоть стой, хоть падай, когда давно пора - с 6 мемяцев?
Ой, дорогие мои, может Вам по 18 лет и не нагулялись - тогда простительно, но Вы извините, если кого обидело мое мнение, но убеждена, что ребенку до 3-х лет вообще ни разу ни пора оставаться без мамы, с мамой социализация малыша всегда проходит лучше, да и маме пора бы уже научиться сосуществовать со своим ребенком в гармонии и в будни, и праздники, и на отдыхе.
Дерзайте, мои дорогие, учитесь, потом не будете кусать локти себе за то, что недосмотрели, где-то недовоспитали, и поменьше Вам всем в голове таких вопросов - куда деть ребенка, когда Вы едете в отпуск ?
ну да, здесь одни 18летние дуры, и только Вы у нас избранная, воспитывающая, любящая мамочка. Сложно, наверно, быть ограниченным человеком.
VoLencia 16 июня 2012
В дополнение к ответу к этому же АНОНИМУ, который боится, почему- то(что очень странно) говорить открыто. А Вы знаете, уважаемый аноним, что в Европе мамы выходят из декретного отпуска через 6 мес? Сад 34 евро в день. Или няню. Как с этими детками быть?
Аноним 18 июня 2012
Ответ дляАноним
взять ребенка с собой,не понимаю как можно оставить ребенка дома а самим ехать отдыхать на море!я бы не оставляла так долго на бабушку тем более вы ниразу не оставляли!
Маме с папой необходимо отдыхать вдвоем, уединяться, почувствовать себя мужчиной и женщиной, а не просто родителями.
Ну что Вы,таких элементарных вещей не понимаете?