27 января 2013

Ужасно мерзнут ночью ноги.

В течении дня вроде-бы как нормально, не ощущаю что мерзнут, а вот как спать ложусь- прямо вся замерзаю от того что ноги мерзнут. у комнате тепло, одеяло шерстяное, муж под боком( старается согреть), я ноги в горячей воде согреваю перед сном, и носки махровые одеваю когда ложусь- и все тщетно! не могу понять причины, раньше так не было. ну я вообще летняя( родилась в августе) всегда была слегка мерзлячкой, и ноги мерзли, но под одеялом сразу согревалась, а теперь вообще понять ничего не могу, согреваюсь уже под утро. от этого плохо засыпаю... что-то не так... а что? может кто сталкивался? подскажите.
Аноним 27 января 2013
Попробуйте перед сном чай с имберем, отлично согревает.
Я тут Живу 27 января 2013
сосуды?
Аноним 27 января 2013
У меня низкое давление всегда мерзнут руки ноги
Аноним 27 января 2013
у меня такое бывает когда я на диету сожусь, ограничиваю в каллориях.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
у меня такое бывает когда я на диету сожусь, ограничиваю в каллориях.
я не ем после 7 часов... может это причина?
Аноним 27 января 2013
да єто прям про меня, даже летом сплю под теплім одеялом, надо проверить ВАм сосуді, скорее всего нарушено кровообращение
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
У меня низкое давление всегда мерзнут руки ноги
+1
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
я не ем после 7 часов... может это причина?
вот и у меня так же, когда не ем после 19 ложусь спать с грелкой в ногах. Когда не на диете - всё в норме.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
да єто прям про меня, даже летом сплю под теплім одеялом, надо проверить ВАм сосуді, скорее всего нарушено кровообращение
а куда идти чтоб проверить? а то я в врачах не разбираюсь(
Аноним 27 января 2013
Спазм сосудов. Попробуйте НОШПУ перед сном.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
вот и у меня так же, когда не ем после 19 ложусь спать с грелкой в ногах. Когда не на диете - всё в норме.
вот кстати если вспомнить, то приблизительно когда начала придерживаться этого ’не есть после 19:00’ где-то с того времени и мерзнуть начали... и что делать? я не могу начать есть- уже привыкла, да и лишние калории ни к чему... и ноги холодные уже совсем достали((((
Аноним 27 января 2013
купите электро простынь
днепрянка 27 января 2013
Вы курите?
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
вот кстати если вспомнить, то приблизительно когда начала придерживаться этого ’не есть после 19:00’ где-то с того времени и мерзнуть начали... и что делать? я не могу начать есть- уже привыкла, да и лишние калории ни к чему... и ноги холодные уже совсем достали((((
У меня обычная совдеповская резиновая грелка, набираю горячую воду и нет проблем!
Аноним 27 января 2013
Ответ дляднепрянка
Вы курите?
не факт , я курю, но у меня ничего не мерзнет! и это при моем весе в 52 кг.
1maus 27 января 2013
У меня тоже такое. Сплю с горячей грелкой. Без грелки не ложусь иначе мучаюсь всю ночь.
днепрянка 27 января 2013
Ответ дляАноним
не факт , я курю, но у меня ничего не мерзнет! и это при моем весе в 52 кг.
Не факт, но организмы разные, и никотин влияет на каждого по разному
Аноним 27 января 2013
может плохое кровообращение
Аноним 27 января 2013
автор сходите к врачу, а вдруг поможет!
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляднепрянка
Вы курите?
нет, не курю и никогда этим не увлекалась.
днепрянка 27 января 2013
Ответ дляАноним
нет, не курю и никогда этим не увлекалась.
Очень хорошо! Одна причина отпала
А что с гемоглобином? Возможно, с Вашим питанием как то и связана эта проблема, или сосуды )
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляднепрянка
Очень хорошо! Одна причина отпала
А что с гемоглобином? Возможно, с Вашим питанием как то и связана эта проблема, или сосуды )
да с гемоглобином вроде-бы все в норме, как и сдавлением. я даже всю беременность проходила и ни разу гемоглобин не падал и давление всегда в норме было, так что думаю в этом плане все в норме...а на счет сосудов не знаю, веду здоровый образ жизни, хожу в спорт-клуб...
днепрянка 27 января 2013
Ответ дляАноним
да с гемоглобином вроде-бы все в норме, как и сдавлением. я даже всю беременность проходила и ни разу гемоглобин не падал и давление всегда в норме было, так что думаю в этом плане все в норме...а на счет сосудов не знаю, веду здоровый образ жизни, хожу в спорт-клуб...
Но ведь Вы же пишите, что раньше так не было, значит все-таки произошли какие то изменения
Или стареем)))
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляднепрянка
Но ведь Вы же пишите, что раньше так не было, значит все-таки произошли какие то изменения
Или стареем)))
ой, ну стареть еще рано)))))), думаю что связано с голоданием после 19, но не брошу)
sneguro4ka79 28 января 2013
Автор, как я Вас понимаю! У меня мерзнут ноги и днем, и ночью. На работе сижу в USB тапках, дома сапог-грелка для ног, электропростынь (муж балует). В носках не хожу, я них ЖИВУ, скоро наверное и ванну в них принимать буду!Иногда и две пары надеваю. Зимой, когда сильные морозы, перед выходом из дома мажу подошвы ног Финалгоном (мазь такая).Я так живу давно, надоело-ужас.Все время в ботинках теплых, туфли одеваю при +20, не раньше, босоножки почти не ношу-холодно, летом спасаюсь кроссовками, не в ботинках же ходить.Народные методы все уже перепробовала. Ничего не помогает. Так что может у Вас все не так уж и плохо? У меня вес в норме, давление в норме, анализы-хоть в космос, на диете не сижу и не сидела, спортом занималась перманентно, ем когда хочу и что хочу, могу и картошку с салом пожарить в 10 вечера. А вот есть у меня такая гадость-называется ВСД (вегето-сосудистая дистония). Попробуйте проконсультироваться у невролога. Возможно нужно УЗИ сосудов ног, врач сориентирует. Удачи!
chipp 28 января 2013
http://tiande-sklad.ru/index.php?route=product%2Fp...
рекомендую крем согревающий, по акции получится ещё крем для рук в подарок
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляchipp
http://tiande-sklad.ru/index.php?route=product%2Fp...
рекомендую крем согревающий, по акции получится ещё крем для рук в подарок
а какой крем для рук? и что за акция?