27 января 2013

Как бы вы себя вели в данной ситуации?

Девчёнки, вопрос: выбрала кофточку в подарок маме, вроде и цена не велика, но у продавца рейтинг гораздо ниже моего. Предложила, как вариант, внести часть п/о сразу, а часть после получения товара. Оплата на карточку. Продавец очень странно себя ведёт: сначала начала сопротивлятся, мол за наложкой неудобно бегать (это при том, что о наложке речь не шла), потом, не очень вежливо, сообщила, что её рейтинг продавца 2,01 - это большая разница, против моего 4,75, что, цитата: "  я не нуждаюсь в покупке сотни вещей, чтобы заработать рейтинг".  Писала, что продаёт не только здесь, но на каких сайтах, не пишет. Начала упирать на то, что если не устраивают условия сделки-эксперементировать не хочет.
Я, конечно, понимаю, все продавцы хотят себя обезопасить, но как быть в таких ситуациях, покупателям? Кто-то с такими продавцами сталкивался? А может и сами продавцы мне расскажут что-то новое, буду благодарна!
БуЛебод 27 января 2013
купите у др. продавца...
tatyakalina 27 января 2013
Я не совсем поняла, Вы считаете безопасную сделку можно заключить только с тем, у кого рейтинг больше Вашего? Если так, тогда найдите продавца с подходящим для Вас рейтингом.
baton 27 января 2013
если чуйка ваша говорит не связываться - не связывайтесь, ищите другую кофточку
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляtatyakalina
Я не совсем поняла, Вы считаете безопасную сделку можно заключить только с тем, у кого рейтинг больше Вашего? Если так, тогда найдите продавца с подходящим для Вас рейтингом.
Я покупала по п/о у продавцов и с ниже рейтингом, проблем не возникало.
leo77 27 января 2013
а цена вопроса какая? может продавцу тоже не хочется с Вашей сомнительностью связываться, может Вы её тоже настораживаете. Отзывы читали о продавце?
Еленка 25 27 января 2013
покупатель всегда прав! купите в другом месте!!!пусть подавиться её!!!!
trifonova 27 января 2013
не совсем понятно-остальную часть вы хотите заплатить после получения товара на карту?
понимаю продавца-он не хочет рисковать,вдруг вы его кинете и не положите остальные деньги на карту
для безопасности сделки-только наложка,заплатили-товар получили,и вы спокойны и продавец
okssav 27 января 2013
Ответ дляЕленка 25
покупатель всегда прав! купите в другом месте!!!пусть подавиться её!!!!
что значит покупатель всегда прав???? А если покупатель потом исчезнет, купив кофточку за полцены? Кто тогда прав? И как продавцу вернуть свои деньги??
Baby_mouse 27 января 2013
ниче себе у вас логика.... себя обезопасили, а продавца? мы все нулевиками были, и если бы ко мне так подозрительно отнеслись - я бы первая от сделки откзалась, не дожидаясь вашего отказа :)
modnayasemya 27 января 2013
Доверяйте своей интуиции) Переживаете - купите у др. продавца. Вот мой пример: на этом сайте зарегилась давно, попробовала - не понравилось, работаю на др. ресурсах, здесь долго не появлялась. Недавно ’открыла’ для себя Советчицу, начала здесь много времени проводить, даже создала несколько объявок (типа, перед собой отмазалась, что не зря здесь зависаю)У меня рейтинг 1% - это для Кидстаффа мало, но я не заморачиваюсь, работаю на тех же условиях, что и на др. сайтах (только по предоплате, мне тоже неудобно с наложкой работать). Поэтому, вполне допускаю, что у Вашего продавца такая же ситуация)
Baby_mouse 27 января 2013
и судя по вашей гостевой, вы страдаете фобиями и не впервые выносите мозг продавцам и растягиваете оплату. мания преследования, что ли....
Baby_mouse 27 января 2013
так что, ответ на мой овпрос - я бы отказала вам в покупке и себе в ЧС занесла. людям с таким подходом надо покупать в магазинах и на рынках. истанционная торговля не терпит паранойи, подозрительность должна быть здоровой и обоснованной
olenkastrekoza 27 января 2013
Вообще- то Вы себя ведете странно, а не продавец. Мне интересно посмотреть на того, кто бы согласился выслать без 100% предоплаты. А рейтинг 2 достаточный.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляleo77
а цена вопроса какая? может продавцу тоже не хочется с Вашей сомнительностью связываться, может Вы её тоже настораживаете. Отзывы читали о продавце?
Отзывы читала, с высоким рейтингом покупателей мало. Только в гостевой девушка с высоким рейтингом, она написала очень замечательный отзыв о продавце, но, как от покупателя отзыва не было не было...
olenkastrekoza 27 января 2013
По Вашей логике, ли у меня рейтинг 9.7, то Вы с Вашим 4 с хвостиком должны вызвать у меня подозрение
Baby_mouse 27 января 2013
извините, в посте 12 опечаталась - ответ на ваш вопрос имелось в виду
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
и судя по вашей гостевой, вы страдаете фобиями и не впервые выносите мозг продавцам и растягиваете оплату. мания преследования, что ли....
Если Вас интересует переписка с продавцом Innulesa, могу скинуть в личку, почитаете и задумаетесь над тем, почему я ей не написала таких же гадостей.
Аноним 27 января 2013
А Вы бы сами, будучи в роли продавца, согласились на такие условия покупателя? 50% сразу и 50% после получения товара? Я, например, очень сомневаюсь в этом.
leo77 27 января 2013
Ответ дляastrovka
Отзывы читала, с высоким рейтингом покупателей мало. Только в гостевой девушка с высоким рейтингом, она написала очень замечательный отзыв о продавце, но, как от покупателя отзыва не было не было...
А стоимость товара? Я перед новым годом подарок заказывала на 300грн у продавца с 0 рейтингом. Да страшновато было ни одного отзыва, но всё замечательно сложилось. А в Вашем случае вон сколько отзывов
leo77 27 января 2013
Ответ дляastrovka
Если Вас интересует переписка с продавцом Innulesa, могу скинуть в личку, почитаете и задумаетесь над тем, почему я ей не написала таких же гадостей.
Ой, если Вы уже на обоюдные гадости перешли, то лучше отказаться от сделки
милана 27 января 2013
Не вижу никакой проблемы , предложений тут море купите у другого продавца
Baby_mouse 27 января 2013
Ответ дляastrovka
Если Вас интересует переписка с продавцом Innulesa, могу скинуть в личку, почитаете и задумаетесь над тем, почему я ей не написала таких же гадостей.
нет, спасибо, не интересует. но если вы действительно за копейку готовы удавиться и на предоплату не готовы - вам верный путь в реал, инет-торговля - не ваше.
Baby_mouse 27 января 2013
Ответ дляleo77
Ой, если Вы уже на обоюдные гадости перешли, то лучше отказаться от сделки
нет, это другой продавец, которого тоже мордовали :) тоже видимо, рейтинг маловат был :)
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляolenkastrekoza
По Вашей логике, ли у меня рейтинг 9.7, то Вы с Вашим 4 с хвостиком должны вызвать у меня подозрение
Здесь все советуют работать по предоплате, с проверенными продавцами и тд. и т.п., но девочки уже задавали не раз вопрос: почему продавцам можно работать по предоплате, а покупателям никто не доверяет?
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
нет, спасибо, не интересует. но если вы действительно за копейку готовы удавиться и на предоплату не готовы - вам верный путь в реал, инет-торговля - не ваше.
Почему Вы делаете такие скоропалительные выводы? Гадости писать очень просто:(
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляleo77
Ой, если Вы уже на обоюдные гадости перешли, то лучше отказаться от сделки
Я вообще-то гадости никому не писала! И вопрос задаю открыто потому что скрывать нечего!!!
leo77 27 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
нет, это другой продавец, которого тоже мордовали :) тоже видимо, рейтинг маловат был :)
А-а-а, поняла )))
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляtrifonova
не совсем понятно-остальную часть вы хотите заплатить после получения товара на карту?
понимаю продавца-он не хочет рисковать,вдруг вы его кинете и не положите остальные деньги на карту
для безопасности сделки-только наложка,заплатили-товар получили,и вы спокойны и продавец
Продавцу наложка неудобна, она писала, что ей некогда ездить за деньгами.
Ирина26 27 января 2013
Лично я ничего не поняла! Вы хотите кофту за небольшую предоплату взять? Это как? Я представила себе, вот просит у меня покупатель ботинки за 100грн ему выслать за небольшую предоплату, например 20грн. Получается он мне перечисляет 20 грн, я ему высылаю ботинки и потом переживаю и жду остальные 80грн? Просто так поверить? Извините, но это БРЕД!
Вы или покупаете или не покупаете. Меня девочки с большими рейтингами подводили,есть такие, что по 10-20грн должны и молчат.
Baby_mouse 27 января 2013
Ответ дляastrovka
Почему Вы делаете такие скоропалительные выводы? Гадости писать очень просто:(
какие гадости? я пишу, что вы устанавливаете собственные правила и за дешевые, как вы сами пишете, вещи, заставляете продавцов идти на риск. это уже совсем....