15 июня 2012

Ребенок и парнография

Мальчику 9 лет. Случайно узнала, что с подружкой смотрел поноканал. Канал закодировали. Как и о чем поговорить с ребенком? Посоветуйте!

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 26
13 (50%) прошу совет
13 (50%) как поговоить с ребенком
Аноним 16 июня 2012
Ответ дляАноним
фото
Ну ви зрозуміли, що безтактні, і добре
Опля Картопля 16 июня 2012
Автор спрашивает "о чем поговорить с ребенком"! При чем тут компьютер, интернет, "а у моей подружки"... Это что советы? Надо помочь маме выйти из ситуации.
С детьми надо общаться, разговаривать, знать, чем они интересуются, что у них в сердце. Да и потом, вспомните себя в 9 лет. Вам не было интересно узнать больше о своих половых органах и на что они способны? Мне было.Но мои родители со мной об этом не разговаривали, вот и учили девчонки и мальчишки во дворах. Автоматически это стало запретной темой дома. Когда началось половое созревание, приходилось об этом тоже узнавать от старших, а не от мамы.
Не отталкивайте детей, когда им интересны эти вопросы. Это естественно. Возможно ребенок сам в шоке от того, что увидел в этом порно. Не надо конечно превращать это в повседневную тему за столом или в транспорте.
А то родители похихикают, отмахнуться, везде замки понаставляют, в т.ч. и к доступу в свой мир, а потом хотят, чтоб дети на стороне ничего не искали. Так не бывает! не жите, когда дети сами придут с вопросами, выделите время скажите,я подумала, что тебе наверное станет интересно узнать, что такое...
А про рефераты, так есть "родительский контроль", ставится - и никакой сайт, даже с подозрением на порно, вам не выдаст в гугле.
Опля Картопля 16 июня 2012
Ответ дляАноним
фото
Я вам хочу сказать, что грамотная мама не застрахована от того, что и где будет смотреть ее ребенок.
Аноним 17 июня 2012
Оно и понятно, ему ж интересно, че такое взрослые делают, я малая с подружками тоже зырила, нашла кассеты у родителей, всех позвала, посмотрели, обсудили, но никто не понял, зачем и что хорошего))) Я от этого шлюшкой не стала, первый опыт в 17 лет, 2 партнера за всю жизнь-один из них-мой муж, 1 ребенок есть. Раз уж увидел, то как-то надо объяснить, что иногда мама с папой так делают, потому что любят друг друга, что от этого дети рождаются (иногда), и что этот не детский и не все там хорошо, что показывают.