27 января 2013

У ребенка температура 39, 2.

Как-то ни с того ни с сего(правда старшая вирус принесла 3 дня назад).
Даю ибуфен Д-очень слабо помогает.(вчера была 38,5-сегодня 39,3-39,6).
Появилось покашливание,пчихает,горло слегка красное.
Купили антибиотик-сумамед---завтра утром поедем к врачу(правда у нас очень холодно).
ab110683rde 27 января 2013
А возраст какой?
Швидка Настя 27 января 2013
зачем вы это пишете?
Аноним 27 января 2013
а, на дом завтра вызовите, не надо крохе в мороз в больнице мерзнуть или частного на дом!
Аноним 27 января 2013
Вызывайте врача на дом,еще лутше скорою,куда ребенка возить с такой температурой!!!
Аноним 27 января 2013
лучше антибиотик без врача не давать, а вообще сейчас такой грипп ходит, что сначала высокая температура, покашливание, а потом бронхит и пневмония и всё это за несколько дней буквально. Моя мама так за 3 дня пневмонию заработала,теперь в больнице лежит, поэтому вызовете ребёнку скорую и не тяните до завтра.
Аноним 27 января 2013
Температура 39,6 ... какое завтра к врачу... неотложку и немедленно!!!
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
зачем вы это пишете?
за шкафом! чего вы прицепились!
Аноним 27 января 2013
я бы уже скорую вызвала с такой температурой
автор Аноним 27 января 2013
4 года,пока не с кем поделиться-ищу нужную мне информацию--чтоб до завтра дотянуть.
Пить много,свечи какие можно?(иду проверять сроки годности)-мы давно так не болели...
lizywafilippova@mail.ru 27 января 2013
Ответ дляАноним
Вызывайте врача на дом,еще лутше скорою,куда ребенка возить с такой температурой!!!
Точно! И еще можно в попу свечки Эффералган, быстро сбивают тепмературу, ребеночек поспит часов 4-5 нормально. У меня всегда в аптечке они есть. И вам советую.
YourNastasya 27 января 2013
Вы сбиваете температуру?
Сколько дней она держится? Зачем сразу антибиотик?
j_i_n 27 января 2013
Вызывайте скорую!
blond1999 27 января 2013
Ответ дляАноним
4 года,пока не с кем поделиться-ищу нужную мне информацию--чтоб до завтра дотянуть.
Пить много,свечи какие можно?(иду проверять сроки годности)-мы давно так не болели...
Зачем Вам тянуть до завтра? Вызовете скорую прямо сейчас и на все вопросы найдёте у них ответы или хотя бы позвоните в скорую и спросите что можна сейчас ребёнку в такой ситуации сделать, они отвечают и дают советы всегда.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
4 года,пока не с кем поделиться-ищу нужную мне информацию--чтоб до завтра дотянуть.
Пить много,свечи какие можно?(иду проверять сроки годности)-мы давно так не болели...
Скорую ребенку ,не затягивайте в ночь при высокой температуре могут быть судорги,и куча последствий потом.
автор Аноним 27 января 2013
Сегодня второй день...Антибиотик уже дала...Цефекон R Д 100-сильные свечи?
Аноним 27 января 2013
флемоксин солютаб антибиотик можно дать (его можно помему с 3-х месяцев)+рапидол -жаропонижающее всегда чередуем с нурофеном,но лучше вызвать скорую пусть дадут укол димедрол+анальгин
автор Аноним 27 января 2013
Скрая будет на ночь(если нужно будет)-температура уже падает...Просто ибуфена хватает на 3-3,5 часа-так должно быть?
Аноним 27 января 2013
Нет должно на 5-6 часов .нужно чередовать кака пример нурофен -парацетомол.
Интересующая 27 января 2013
Ответ дляАноним
Сегодня второй день...Антибиотик уже дала...Цефекон R Д 100-сильные свечи?
Ож уж это самолечение...Зачем вы дали антибиотик-он сейчас до фени двери и эффекта от него 0.Иж можно давать через 3 дня после начала болезни.Вызывайте врача вот прям щас. Может это банальная ангина,которая дают такую дикую ангину.Сбивайте температуру и полоскание вам в помощь-каждые пол-часа.Можно дать 1 ч.л чистого сока лимона выпить.Сделайте клизму с чистой водой ,а потом клизму с анальгином.пить много-много давайте подкисленного.Или анальгин+но-шпа+диазолин(димедрол ррятли у вас есть) (анальгин и но-шпа в ампулах по 0.1 на 1год жизни)
Аноним 27 января 2013
Лучше скорую сейчас - пусть послушают хотя-бы. Если в доме есть 2 разных жаропонижающих - то сами будете сбивать ее каждых 4 часа и без укола скорой(мы так сбивали недавно, у нас стоматит был - 4 или 5 дней тем-ра была такая высокая и тоже плохо сбивалась. Мы чредовали свечи Анальдим и нурофен, и еще еффералган сироп- все по-очереди) . Просто нужно убедиться что все нормально и это только вирус. Выздоравливайте!
Аноним 27 января 2013
парацетамол четко по схеме, не увлекаться. не прибавлять др. жаропонижающие. высчитывайте дозы внимально. если на ночь повысится снова, вызывайте скорую.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Лучше скорую сейчас - пусть послушают хотя-бы. Если в доме есть 2 разных жаропонижающих - то сами будете сбивать ее каждых 4 часа и без укола скорой(мы так сбивали недавно, у нас стоматит был - 4 или 5 дней тем-ра была такая высокая и тоже плохо сбивалась. Мы чредовали свечи Анальдим и нурофен, и еще еффералган сироп- все по-очереди) . Просто нужно убедиться что все нормально и это только вирус. Выздоравливайте!
Спасибо.Только анализы дадут гарантию-завтра здадим.
Аноним 27 января 2013
у нас был такой случай в городе- у ребенка не сбивалась тем-ра и мама в шоке давала парацетамол сама не помнит сколько, дала- не помогает, дала нурофен- не помогает, дала рапидол - вообщем... когда приехала скорая, то спасать было уже некого. оно сильно разжижает кровь, давление упало.
при высоких температурах обращайтесь к врачам. перестрахуйтесь лучше.
автор Аноним 27 января 2013
Я очень внимательна к припаратам...в 9 наверное опять поднимется -вызову скорую(заплачу 20гр-откажусь от больницы) и завтра наверное на такси(это не далеко,но морз на улице-закутаю)поеду к заведующей(вряд ли она приедет к нам да и анализы желательно сдать) и здам анализы.
Благоуханочка 27 января 2013
антибиотик до попы! у вас же вирус! а на вирус НИКАКОЙ антибиотик не действует...
автор Аноним 27 января 2013
Я тоже всегда была согласна с таким мнением...но врачи всегда назначают антибиотик при температуре и пока помогало(но не сразу).
автор Аноним 27 января 2013
Я б с удовольствием вызвала часного на дом(да если б еще и анализы взяли) так где его найти?
Я с Ивано-Франковска...
ab110683rde 27 января 2013
Ответ дляАноним
антибиотик до попы! у вас же вирус! а на вирус НИКАКОЙ антибиотик не действует...
Если организм не справляется (а это бывает...) назначаю антибиотки для подавления присоединившейся инфекции. когда в организ попадает вирус все силы уходят на борьбу с ним, а всякие стафилоккоки и прочие бактерии которыми заселен организм поднимают головы и мешают бороться. вот в таком случае и назначают антибиотики при орви и гриппе. меня очень интересовал этот вопрос,потому как на каждом углу говорят что антибиотики не назначают при вирусах, а зачастую педиатры их и назначают, так вот я спросила у нашего инфекциониста (зав отделением инфекионки, в кот. мы попали с кишечным гриппом 31 декабя) и она мне это прояснила. и заметьте, согласитесь что когда колят антибитик на след день уже спадает температура, однако. я большой противник антибиотиков, но ... подери, они помогают при вирусе!!!!!
Аноним 27 января 2013
и скорой нет?
ab110683rde 27 января 2013
назначают имела ввиду педиатры, а не я назначаю, опечаточка вышла)