27 января 2013

Брать ли у этого продавца с предоплатой?

Присмотрела сыну б/у на весну ботиночки на смену основным. Но у продавца рейтинг 0,02. Конечно с предоплатой дешевле пересылка, но чего то стремно... Дали номер карточки, прогуглила нашла Вконтакте этого человека. Фамилия, имя, город совпадают. Немного напрягло что ему 18 лет. вот профиль продавца https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-475681.htm...
показать весь текст
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
меня смущает:
что это парень
что ему 18 лет
то что он зарег-ся 10 дней назад и через 3 дня получил отзыв.
То что секонд вообще не смущает, я совершенно случайно ребенку в секонде купила суперфиты за 30грн в идеальном состоянии - ходим, нарадоваться не можем.
а обьявление по которому получил отзыв - до сих пор ходовое
меня тоже этот факт смущает
Аноним 27 января 2013
Здравствуйте.
Сумма не большая, наверное, так что есть смысл рискнуть. У парня много товара, вряд ли он из-за одной пары обуви станет рисковать и портить рейтинг. У меня, когда был рейтинг 0 купили куртку за 600грн...
Сама даже удивилась)))
А что до секонда, так там часто вещи бывают намного лучшего качества и состояния, чем у некоторых продавцов, которые продают одежду не секонд, но в ней явно ходил не один ребёнок.
Чёрти Шо 27 января 2013
Ответ дляАноним
меня смущает:
что это парень
что ему 18 лет
то что он зарег-ся 10 дней назад и через 3 дня получил отзыв.
То что секонд вообще не смущает, я совершенно случайно ребенку в секонде купила суперфиты за 30грн в идеальном состоянии - ходим, нарадоваться не можем.
у него неплохая обувка и по адекватной цене ...

у меня сделка с 0.00 зарегистрированным 02.01.13 , отзыв 16.01.13
автор Аноним 27 января 2013
что то я еще больше себя накрутила... посмотрела ту что отзыв оставила - г.Тернополь. А Вконтакте у него 2 сестры из г.Тернополь
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
что то я еще больше себя накрутила... посмотрела ту что отзыв оставила - г.Тернополь. А Вконтакте у него 2 сестры из г.Тернополь
Автор не накручивайте так все.просто попросите наложкой да и всё!
Marocco 27 января 2013
как все сложно...))
Аноним 27 января 2013
это клоны Alekseyukr и Erato
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
это клоны Alekseyukr и Erato
тоже так думаю
Аноним 27 января 2013
вот фото от разных продавцов на фоне той же розовой стенки
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
я ничего здесь конкретно о нем не написала, никаких данных.
Значит должен вам сказать спасибо, вот было бы вообще супер! Зато весь форум посмотрел на его страничку (кстати, за рекламу он должен быть вам благодарен! Отсюда пришла мысль: может вы - это и есть он, своеобразная реклама) Теперь можете дать ему ссылку на эту тему, будет знать, что за его порядочностью наблюдает весь форум.
Во-вторых, на него вы ссылку дали, а себя почему-то под анонимом прячете. В любом случае вас мы сможем увидеть после сделки в его же отзывах.
И в-третьих, непонятны советы по наложке. Какие основания у него доверять неизвестному покупателю? С наложкой не работает основная часть продавцов. Скорее просьбы о ней уже заставляют задуматься, не будет ли потом проблем у продавца. Тем более товар б/у, а это повышает риск, что вас он не устроит (может вы себе другой представили, как это иногда бывает даже при новом товаре). Покупать никто не заставляет, а не продать сложнее, разве что отказав в наложке. Проверив все со своей стороны, вы можете рассчитывать только на свою интуицию. Тут только один банальный совет: боитесь рисковать - покупайте в магазине.

Кстати, просмотрела его объявки, подкупают честные ответы (например, здесь: https://www.kidstaff.com.ua/tema-4729853.html ). К тому же он не ставит приватными открытые вопросы, но это скорее всего по неопытности.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
пусть смотрит, у меня все с этим в порядке. Это его право.
Его (мало ли кто из нас смотрит своего покупателя/продавца по каим-либо причинам), но не всего форума!
Аноним 27 января 2013
Если ничего плохого о продавце не думать, все вышеупомянутое может быть объяснимо.
Ну понимает человек, что будут бояться у него покупать - попросил сестру, оценила. У нее, кстати, высокий рейтинг, хотя и много нейтральных/негативных, но это из 900 покупателей. О том, что темка висит дальше - не подумали. Но иногда некоторые продавцы из своих соображений не удаляют, а вставляют др.товар, а может у него было 2 пары разных размеров, например.
Клон вряд ли. У нее нет обуви, он сейчас на сайте, она - нет. Икнулось ему, наверное!..
Аноним 27 января 2013
Кстати, только обратила внимание - он, оказывается, и сам наложку предлагает, тогда в чем вообще суть вашего вопроса. Я бы на его месте в таком случае гуглила вас и гуглила.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Значит должен вам сказать спасибо, вот было бы вообще супер! Зато весь форум посмотрел на его страничку (кстати, за рекламу он должен быть вам благодарен! Отсюда пришла мысль: может вы - это и есть он, своеобразная реклама) Теперь можете дать ему ссылку на эту тему, будет знать, что за его порядочностью наблюдает весь форум.
Во-вторых, на него вы ссылку дали, а себя почему-то под анонимом прячете. В любом случае вас мы сможем увидеть после сделки в его же отзывах.
И в-третьих, непонятны советы по наложке. Какие основания у него доверять неизвестному покупателю? С наложкой не работает основная часть продавцов. Скорее просьбы о ней уже заставляют задуматься, не будет ли потом проблем у продавца. Тем более товар б/у, а это повышает риск, что вас он не устроит (может вы себе другой представили, как это иногда бывает даже при новом товаре). Покупать никто не заставляет, а не продать сложнее, разве что отказав в наложке. Проверив все со своей стороны, вы можете рассчитывать только на свою интуицию. Тут только один банальный совет: боитесь рисковать - покупайте в магазине.

Кстати, просмотрела его объявки, подкупают честные ответы (например, здесь: https://www.kidstaff.com.ua/tema-4729853.html ). К тому же он не ставит приватными открытые вопросы, но это скорее всего по неопытности.
для него я не неизвестный покупатель. Он при желании может посмотреть мой профиль с нормальным рейтингом и с историей покупок и продаж и без единого негативного отзыва. Я советуюсь здесь с вами по поводу покупки у конкретного продавца, а не по поводу доверять ли мне как покупателю. Я просто никогда не покупала у продавцов с маленьким рейтингом и всегда покупала с предоплатой.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Кстати, только обратила внимание - он, оказывается, и сам наложку предлагает, тогда в чем вообще суть вашего вопроса. Я бы на его месте в таком случае гуглила вас и гуглила.
пусть гуглит и гуглит, я не вижу в этом ничего плохого, мне стыдиться нечего.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Если ничего плохого о продавце не думать, все вышеупомянутое может быть объяснимо.
Ну понимает человек, что будут бояться у него покупать - попросил сестру, оценила. У нее, кстати, высокий рейтинг, хотя и много нейтральных/негативных, но это из 900 покупателей. О том, что темка висит дальше - не подумали. Но иногда некоторые продавцы из своих соображений не удаляют, а вставляют др.товар, а может у него было 2 пары разных размеров, например.
Клон вряд ли. У нее нет обуви, он сейчас на сайте, она - нет. Икнулось ему, наверное!..
Наверное не клон, а просто родственница, но главное что отзыв не от покупателя
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
для него я не неизвестный покупатель. Он при желании может посмотреть мой профиль с нормальным рейтингом и с историей покупок и продаж и без единого негативного отзыва. Я советуюсь здесь с вами по поводу покупки у конкретного продавца, а не по поводу доверять ли мне как покупателю. Я просто никогда не покупала у продавцов с маленьким рейтингом и всегда покупала с предоплатой.
Теоретически для него вы незнакомый человек. При предложении наложки как раз только на ваш рейтинг он и может рассчитывать, но это еще не 100% гарантия того, что человек с таким рейтингом никогда не подведет. Но сам предложил. Другое дело, что при этом вы переплачиваете и вас это не устроит. Тогда платите на карту (у него ведь есть и такой вариант), но задайте ему те вопросы, которые вас смущают и вы подняли в этой темке (объявление с отзывом на проданный товар, отзыв от знакомого покупателя и т.п.), это ваше право, чтобы прощупать его порядочность.
Или дайте ему ссылку на эту темку (пригласите) и пусть он сам на них ответит, тогда только плюсы себе заработает на будущее.
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Теоретически для него вы незнакомый человек. При предложении наложки как раз только на ваш рейтинг он и может рассчитывать, но это еще не 100% гарантия того, что человек с таким рейтингом никогда не подведет. Но сам предложил. Другое дело, что при этом вы переплачиваете и вас это не устроит. Тогда платите на карту (у него ведь есть и такой вариант), но задайте ему те вопросы, которые вас смущают и вы подняли в этой темке (объявление с отзывом на проданный товар, отзыв от знакомого покупателя и т.п.), это ваше право, чтобы прощупать его порядочность.
Или дайте ему ссылку на эту темку (пригласите) и пусть он сам на них ответит, тогда только плюсы себе заработает на будущее.
Спасибо всем. Все таки решила брать с наложкой.