27 января 2013

Глупость

Что такое Глупость - дар Божий или наказание?
. Порой попадаются в жизни абсолютно глупые люди, дело не в орфографии,не в том кто с каким дипломом универ окончил. А вот глупость человеческая проявляющаяся в общении,в поведении и т.д. Не могу себя пересилить общаться с глупыми,особенно женщинами... и не потому что я такая умная,ну а вот просто не могу смотреть на глупость.
Так что же такое глупость?
Аноним 27 января 2013
Тоже считаю, что бывает глупость- хуже воровства
агулька 27 января 2013
ой....я вас понимаю, только мне еще и грамматические ошибки (не путать с описками и ’олбанским’)
мне в вк парниша наяривал....одно его ’привет киса а ты симпОтичная’, сделало меня временно фригидной(((
Любавишна 27 января 2013
если вам раскроют что такое глупость - вы сможете общаться с глупцами?
Аноним 27 января 2013
Меня глупые люди раздражают. Хотя умом понимаю, что они, вероятно, не виноваты в том, что они глупы..это природа.. или я ошибаюсь? Как думаете, можно ли побороть природную глупость?
Аноним 27 января 2013
Хуже воровства - простота.
А вот глупость - кому как: глупому человеку - наверное, дар божий. Всем остальным - наказание.
автор С перепою 27 января 2013
почему-то вот для меня идеальная цитата о таких людях моей любимой Раневской:

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Ната Лия 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
если вам раскроют что такое глупость - вы сможете общаться с глупцами?
А я вот хотела чтоб автор хоть пример привела глупости:)

Автор,в чем для вас выражается глупость человеческая?
автор С перепою 27 января 2013
Ответ дляБуЛя
если вам раскроют что такое глупость - вы сможете общаться с глупцами?
не смогу прекратить общение,т.к некоторые подобные особы имеются в нынешних родычах...)) Но все таки просто цикаво
Заместитель автора 27 января 2013
Абсолюно глупые люди - это как? Вот мне тоже интересно. Автор, какие у Вас критерии оценивания собеседника на предмет глупости. Хотя бы в общих чертах.
Любавишна 27 января 2013
Ответ дляАноним
не смогу прекратить общение,т.к некоторые подобные особы имеются в нынешних родычах...)) Но все таки просто цикаво
примеры)?
я не общаюсь), вернее - меня предпочитают обходить)
Ната Лия 27 января 2013
Ответ дляЗаместитель автора
Абсолюно глупые люди - это как? Вот мне тоже интересно. Автор, какие у Вас критерии оценивания собеседника на предмет глупости. Хотя бы в общих чертах.
Может автор ответит на ваш вопрос:) Мой как-то не заметил,видимо для него я тоже глупа,еще и женщинакак назло
Аноним 27 января 2013
Зачем далеко ходить... свежая тема на Советчице: ’Пудра’. По Вашему мнению, вопрос не глупый?
Аноним 27 января 2013
У каждого человека свое понятие о глупости. Человек может быть глупым в одном вопросе, а в другом даже очень хорошо разбираться.
Потом, то, что Вам покажется глупым, другим покажется правильным и кто знает, возможно и Вас кто то считает глупой)
Для меня лично это понятие растяжимое. Не бывает глупых людей, бывают малообразованные, плохо воспитаные, ну не считая отклонений по медицинским показаниям.
Ната Лия 27 января 2013
Ответ дляАноним
Зачем далеко ходить... свежая тема на Советчице: ’Пудра’. По Вашему мнению, вопрос не глупый?
Для вас человек,который чего-то не знает,но хочет узнать,глупый?
автор С перепою 27 января 2013
Ответ дляЗаместитель автора
Абсолюно глупые люди - это как? Вот мне тоже интересно. Автор, какие у Вас критерии оценивания собеседника на предмет глупости. Хотя бы в общих чертах.
мне реально сложно описать словами..
автор С перепою 27 января 2013
Ответ дляacteca
Может автор ответит на ваш вопрос:) Мой как-то не заметил,видимо для него я тоже глупа,еще и женщинакак назло
автор,бегал на кухню
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
У каждого человека свое понятие о глупости. Человек может быть глупым в одном вопросе, а в другом даже очень хорошо разбираться.
Потом, то, что Вам покажется глупым, другим покажется правильным и кто знает, возможно и Вас кто то считает глупой)
Для меня лично это понятие растяжимое. Не бывает глупых людей, бывают малообразованные, плохо воспитаные, ну не считая отклонений по медицинским показаниям.
Согласна с Вами.
Заместитель автора 27 января 2013
Ответ дляАноним
Зачем далеко ходить... свежая тема на Советчице: ’Пудра’. По Вашему мнению, вопрос не глупый?
А в чем состоит глупость? В том, что человек ни разу ранее не пользовался пудрой для макияжа или в том, что он понадеялся на порядочность и отзывчивость советчиц в специально созданном для этого ресурсе и попросил совета? Благодаря чему он определится с оптимальным вариантом и сэкономит свои деньги?
автор С перепою 27 января 2013
Ответ дляacteca
Может автор ответит на ваш вопрос:) Мой как-то не заметил,видимо для него я тоже глупа,еще и женщинакак назло
человек ляпает своим языком абы шо,по телефону по тридцать раз задаст один и тот же вопрос,фразы он говорит чужие,которые буквально позавчера слышали от другого человека, с этим человеком невозможно поговорить ни на какую тему, все разговоры сводятся к такому:А у Васи то,а у Люси то,А Жанна пошла отмечать 8 марта в ресторан,наверное потому что хреновая хозяйка и дома жрать не наготовит...и такое постоянно,это очень сложно все перечислить,одно дело посплетничать,а другое постоянно это слышать...
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
мне реально сложно описать словами..
Опишите знаками,если словами не получается
Ната Лия 27 января 2013
Ответ дляАноним
человек ляпает своим языком абы шо,по телефону по тридцать раз задаст один и тот же вопрос,фразы он говорит чужие,которые буквально позавчера слышали от другого человека, с этим человеком невозможно поговорить ни на какую тему, все разговоры сводятся к такому:А у Васи то,а у Люси то,А Жанна пошла отмечать 8 марта в ресторан,наверное потому что хреновая хозяйка и дома жрать не наготовит...и такое постоянно,это очень сложно все перечислить,одно дело посплетничать,а другое постоянно это слышать...
я вас поняла
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
человек ляпает своим языком абы шо,по телефону по тридцать раз задаст один и тот же вопрос,фразы он говорит чужие,которые буквально позавчера слышали от другого человека, с этим человеком невозможно поговорить ни на какую тему, все разговоры сводятся к такому:А у Васи то,а у Люси то,А Жанна пошла отмечать 8 марта в ресторан,наверное потому что хреновая хозяйка и дома жрать не наготовит...и такое постоянно,это очень сложно все перечислить,одно дело посплетничать,а другое постоянно это слышать...
Ну так меняйте круг общения,или пересмотрите свою отношение к людям.
Jabba 27 января 2013
Мне кажется, что глупые все люди, только каждый по-своему...Каждый думает, что он не глуп, совершая какое-либо действие, но по мнению других он будет глуп.. Автор скорее всего хотел сказать о необразованности.
как я поняла. могу ошибаться
автор С перепою 27 января 2013
Ответ дляАноним
Ну так меняйте круг общения,или пересмотрите свою отношение к людям.
я такое стараюсь игнорить конечно,ну шо поделаешь хошь не хошь общаться приходится. Но после таких общений будто сутки на работе.
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
я такое стараюсь игнорить конечно,ну шо поделаешь хошь не хошь общаться приходится. Но после таких общений будто сутки на работе.
Я свела на минимум общение с такими людьми,которые несут всякую всячину,или негатив.
автор С перепою 27 января 2013
Ответ дляJabba
Мне кажется, что глупые все люди, только каждый по-своему...Каждый думает, что он не глуп, совершая какое-либо действие, но по мнению других он будет глуп.. Автор скорее всего хотел сказать о необразованности.
как я поняла. могу ошибаться
просто складывается впечатление,что человек стопорнулся на развитии в возрасте 20 лет и все.. А человеку,например,уже 50,ну а мышление 20 лет,да и то..наверное это врожденное
Malgosya 27 января 2013
Глупостью считаю самолюбование. Ничего не вижу вокруг,а только себя любимого.
Аноним 27 января 2013
глупых в моём окружении нет, я их отсекаю, а если появляются, то я очень однозначна и категорична-могу тупо высказать всё, что я о этой тупне думаю, встать и уйти
Аноним 27 января 2013
Автор, у вас подход не правильный, даже если вы умнее одного, всегда есть другой кто умнее вас. Вы лучше подскажите, научите, поделитесь знаниями... Это я о том что надо помогать друг другу))
Аноним 27 января 2013
Ответ дляMalgosya
Глупостью считаю самолюбование. Ничего не вижу вокруг,а только себя любимого.
это скорее не глупость, а нарциссизм, а глупость - это бронелобые дурни