27 января 2013

А ваши дети или мужья - плюшкины?

Сегодня решила навести вместе с сыном порядок в его комнате, т.к. после переезда многое в мешках-коробках еще.
Не буду описывать тот ужас от количества БАРАХЛА, расскажу об одном.
Мой ребенок ПЛЮШКИН.
58 ручек, 100 колпачков к ручкам, 3 набора засохших пластилина (сегодня просил купить т.к. нет), краски, альбомы, файлики, листики, блоконтики, скрепочки, карандашики.........и все надо, надо, надо. Он, наверное, в папу:(((
Сидим у горы с вещами, я ложу в пакет мусорный выкидывать, тут же муж сидит и мой пакет трощит -   что есть полезного - не выкидывать.....Так я и не отвоевала набор для настольного тенниса, еще советский. Он лежит, мы им ни разу не пользовались.
Девочки, ну это ж КАЧМАР!!!!!
Есть среди нас такие? как   с этим бороться????
показать весь текст
автор Дарьюшка 27 января 2013
Ответ дляАноним
Как я Вас понимаю)))
Шунечка 27 января 2013
У меня другая крайность - я все выбрасываю ! Все!!!! Пакеты, баночки, пузыречки..... Чуть что лежит без дела - в мусор! Исключение для вещей .... Если что не носим - в пакет и в дом к родителям ( у них одна комната на трудно доступном третем этаже - хранилище) . Но это редко .... Не терплю лишнего.....
Светка-пипетка 27 января 2013
Мы спокойно расстаемся с ненужными вещами, игрушками и т.д.))) Если я решила что-то выбросить, муж поинтересуется причиной и все))) переубеждать не будет. Даже дочка 3,5 л ручка не пишет - пошла выкинула в мусорник, пластилин-тесто промаргала и он засох - в мусорник, баночку из-под краски засохшую или пустую - в мусорник)))
Ната Лия 27 января 2013
Сын плюшкин,всё собирает в коробочки.Муж немного плюшкин только по инструментам и всяким деталям к компу.А я всё выбрасываю подчистую.Терпеть не могу горы хлама
Аноним 27 января 2013
Ответ дляДафна
Я Плюшкин, но борюсь с этим
аналогично
lapochka87 27 января 2013
и муж и сын(3года)плюшкины страшные-выкидываю всё втихаря,когда их нет дома.Сегодня 2 пакета поломанных игрушек выкинула и такая счастливая,что избавилась от хламья.А были бы мужчины дома всё-бы оставили...а здесь колесико целое,а от этого дверка пригодится,а это тоже нужное...и в итоге весь жлам остался бы.
nade4ka_cc 27 января 2013
ой у нашего папы весят рубахи из института,обувь уже лет 5 не носит пусть лежит я в футбол пойду играть,ага 5 лет играет.И так во многом я что выбрасываю он может згодится в хозяйстве все.А у свекрови платье 40 летней давности есть,тоже пусть весит.А от баночек нужных у меня нервный тик.
egina 27 января 2013
Ответ дляШунечка
У меня другая крайность - я все выбрасываю ! Все!!!! Пакеты, баночки, пузыречки..... Чуть что лежит без дела - в мусор! Исключение для вещей .... Если что не носим - в пакет и в дом к родителям ( у них одна комната на трудно доступном третем этаже - хранилище) . Но это редко .... Не терплю лишнего.....
вот и я так, а мама у меня - плюшкин, я когда к ней приезжаю - руки так и чешутся
mironchikyu 27 января 2013
А у меня сынуля - это такой плюшкин....все коробочки, бумажечки, бутылочки, каждый болтик, гвоздик ему все надо, периодически с ним перебираем, так целые мусорные пакеты выбрасывает просто ненужного барахла. А один раз убиралась, отодвинула ящики с игрушками, а там...........лежит целый пакет шариков из глины, пол кирпича и несколько досок, а за диваном штук 10 палок, я просто офонарела и смех разобрал, когда он успел натаскать, я правда пока он в саду был выкинула втихаря.
автор Дарьюшка 27 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
ой у нашего папы весят рубахи из института,обувь уже лет 5 не носит пусть лежит я в футбол пойду играть,ага 5 лет играет.И так во многом я что выбрасываю он может згодится в хозяйстве все.А у свекрови платье 40 летней давности есть,тоже пусть весит.А от баночек нужных у меня нервный тик.
у нас тоже у папы выпускной костюм..лежит......внуку блин подарит...
автор Дарьюшка 27 января 2013
Ответ дляmironchikyu
А у меня сынуля - это такой плюшкин....все коробочки, бумажечки, бутылочки, каждый болтик, гвоздик ему все надо, периодически с ним перебираем, так целые мусорные пакеты выбрасывает просто ненужного барахла. А один раз убиралась, отодвинула ящики с игрушками, а там...........лежит целый пакет шариков из глины, пол кирпича и несколько досок, а за диваном штук 10 палок, я просто офонарела и смех разобрал, когда он успел натаскать, я правда пока он в саду был выкинула втихаря.
и Вас сын получает 1 место по плюшкости)))))))
Светка-пипетка 27 января 2013
Ответ дляegina
вот и я так, а мама у меня - плюшкин, я когда к ней приезжаю - руки так и чешутся
Я тоже у своей мамы ’порядки’ навожу))) у нее потом историка - где то, где другое, оно мне все надо было)))
автор Дарьюшка 27 января 2013
Ответ дляIlona1985
Я тоже у своей мамы ’порядки’ навожу))) у нее потом историка - где то, где другое, оно мне все надо было)))
так получилось, что мы менялись квартирами с моими родителями и я складывала вещи мамы , а она - мои....я много чего видела, но когда нашла советский гимнастический купальник с красной окантовкой - это был финиш.....
mironchikyu 27 января 2013
Ответ дляДарьюшка
и Вас сын получает 1 место по плюшкости)))))))
Спасибо! только как с этим всем бороться?!
mironchikyu 27 января 2013
Ответ дляДарьюшка
у нас тоже у папы выпускной костюм..лежит......внуку блин подарит...
пригодится для Ретро-вечеринки!!!!
автор Дарьюшка 27 января 2013
Ответ дляmironchikyu
Спасибо! только как с этим всем бороться?!
Да ладно, зачем?:) так весело))))
Аноним 27 января 2013
такая же история как у вас автор! только у меня дочка! выкидываю пока она в школе чтоб не видела!
mironchikyu 27 января 2013
Ответ дляДарьюшка
Да ладно, зачем?:) так весело))))
Ага, столько мусора, как гляну в тумбочку или ящики, так аж страшно иногда все начинать перебирать
автор Дарьюшка 27 января 2013
Ответ дляАноним
такая же история как у вас автор! только у меня дочка! выкидываю пока она в школе чтоб не видела!
мой не противиться, но зачем хранить колпачок от выкинутой ручки, если можно выкинуть?:))
nade4ka_cc 27 января 2013
Ответ дляДарьюшка
у нас тоже у папы выпускной костюм..лежит......внуку блин подарит...
и не дают выкинуть,я уже в шутку типа зая не поправляйся когда умреш на рубашке с экономим,к стати пиджак с уневера тоже есть.
nade4ka_cc 27 января 2013
девченки вспомнила у мамы когда ремонт делали нашли один рыже-красный сапог на вопрос :Зачем?ответ:Ну Так кожа хорошая.Я всегда поражалась когда ей пригодится рыже-красная кожа?
автор Дарьюшка 27 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
девченки вспомнила у мамы когда ремонт делали нашли один рыже-красный сапог на вопрос :Зачем?ответ:Ну Так кожа хорошая.Я всегда поражалась когда ей пригодится рыже-красная кожа?
egina 27 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
девченки вспомнила у мамы когда ремонт делали нашли один рыже-красный сапог на вопрос :Зачем?ответ:Ну Так кожа хорошая.Я всегда поражалась когда ей пригодится рыже-красная кожа?
modnayasemya 28 января 2013
Не, я не храню ничего такого, регулярно расчищаю пространство, семейство мне в этом помогает)
Аноним 04 февраля 2013
Ответ дляnade4ka_cc
девченки вспомнила у мамы когда ремонт делали нашли один рыже-красный сапог на вопрос :Зачем?ответ:Ну Так кожа хорошая.Я всегда поражалась когда ей пригодится рыже-красная кожа?
ой, я наверно тоже плюшкин)) старые чешки малого, с дыркой на подошве, заныкала, а вдруг латочку где то поставить))))
nade4ka_cc 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
ой, я наверно тоже плюшкин)) старые чешки малого, с дыркой на подошве, заныкала, а вдруг латочку где то поставить))))
клас
Оле Лукойе 03 августа 2013
Ответ дляДарьюшка
селедочка)))
таранка к пивку ))))))))