27 января 2013

ребенку 10 месяцев, не знаю до скольки кормить грудью.

Я не задумывалась над этим вопросом. Все спрашивают меня,а я не знаю. Малый кусает за грудь я его бью по носу и он перестает. Грудь ест в 8 утра,а потом аж в 8,9 вечера и всю ночь сосет ее. Не знаю, что и делать. И себя хочу в форму привести. А то с моим мужем в монашки запишусь.Подскажите? И до скольки вы кормили?
показать весь текст
Anny-Roo 27 января 2013
Кормления постепенно сошли на нет и ровно в 1 год и 9 месяцев покормила последний раз. Дня 3 малый и не вспоминал, а после сказала, что молочка нет, всё скушал. ни проблем с малым, ни с грудью не возникло. Никаких таблеток не пила. Иногда грущу за тем временем когда кормила грудью...
Sunny_Anny 27 января 2013
Ответ дляSalyt428
Я не устала мне нравится,я б и до 3 кормила. Я просто интересуюсь,у меня это первый малыш и .
Ну так кормите! Фигура и интим от этого никак не зависят, поверьте )))
Главное - слушайте себя и ребенка, а не окружающих ))
Childrenstudio 27 января 2013
я кормила до 2.5 лет
VSevoloda 27 января 2013
Кормила до двух лет,зимой бы не советовала отлучать, счас как раз пик активности всяких вирусов...Вы ж в курсе о пользе ГВ для имуниетета ребенка?
Аноним 27 января 2013
кормила ровно 1 год и 11 месяцев, отучила за 1 раз!!! Меня уже просто стало напрягать кормление,а так тоже считаю что до 1,5 года нормально, так и в книгах пишут, что после года у мамы вырабатывается самое полезное молочко которое подготавливает имунитет ребенку
Аноним 27 января 2013
Постепенно отлучились к 2 годам. Кормление никак не сказывалось на фигуре, мне кажется даже наоборот (я через полгода после родов сново весила 48кг), т.к. я себя во многом ограничивала, чтобы у малой не было аллергии и проблем с кишечником. Во общем, за двоих я не ела и молока было более чем достаточно. Главное не есть сильно калорийных продуктов.
Аноним 28 января 2013
автор, кормите сколько хотите. никого не слушайе, кто будет говорить, что хватит. ребенок у вас еще маленький, всего 10 мес. кормите в удовольствие. а ночью все время сосет - это, наверное, из за того, что вы днем мало даете пкушать из груди. чаще днем предлагайте, чаще обнимайте, носите на ручках. ночью он не так будет висеть на груди.