07 октября 2014

Как вы считаете,близнецы должны сдавать взносы на ремонты,нужды за двоих или за

одного?Если в одной группе/классе учатся близнецы?
Флюорография гуся 07 октября 2014
Не пойму почему как за одного?
Улучшанский-Ухудшанский 07 октября 2014
за двоих, ребенка то 2
Электричка 07 октября 2014
Как за одного.разные групы классы по пол сумы.
Мир Мир Мир! 07 октября 2014
могут вообще не сдавать, как и остальные дети. Дело добровольное.
Зарядка для хачапури 07 октября 2014
у нас танцы 150, а если двое детей, то 100*2
Меня прет)) 07 октября 2014
Ответ дляЭлектричка
Как за одного.разные групы классы по пол сумы.
а чем аргументируете?
Молчалка 07 октября 2014
Я считаю, что на ремонт и тп - с семьи, а на подарки детям - за каждого.
Снегурочко 07 октября 2014
а что дети по очереди ходят один за другого??
их же два
или если погодки или просто братья в одни сад так сказать маме мы уже сдавали за 1 почему за два?
Ананомчикус 07 октября 2014
у вас детей сколько? два или один? что за тупейшие вопросы?
Плюшевая дыба 07 октября 2014
В фонд школы сдают родители, а не ребенок, одна семья - один взнос, поэтому двое детей платят по 50%.
Файна цьоця 07 октября 2014
За двоих на группу (класс)и за одного на школу, садик.
Паравозик 07 октября 2014
детей двое - за двоих. шкафчика им надо 2, стула 2, на ковре они тоже не стоят друг на дружке
Прилипало 07 октября 2014
Конечно за двоих,глупый вопрос.Ребенка ж два.
Плюшевая дыба 07 октября 2014
В фонд класса - за каждого ребенка по 100%.
Электричка 07 октября 2014
У нас в классе мальчишки близнецы,мама сдает за одного.фонд класса и фонд школы. Даже если дети погодки то тоже взнос школы по пол сумы.есть у кого уже трое школьники.фонд школы в месяц с ребёнка 50 грн,сдают они делят на троих
ЗдесяЯ 07 октября 2014
Деньги сдаем за двоих, но окна мыть\клеить приходим только 1 раз
Престидижитатор 07 октября 2014
У меня 2 детей, все взносы плачу по половине,так сказали сами воспитатели
Дружная семейка 07 октября 2014
а какой у вас класс? город какой? а то у нас та же проблема...
Работать надо 07 октября 2014
Смотря какие взносы, а вообще порядочнее было бы брать с семьи, то есть как за одного.
Україна понад усе! 07 октября 2014
Я считаю так. Если вот эта сумма которую не сдают за одного из близнецов ложится материальным грузом на плечи других родителей - считаю не правильно.

Ну вот например. Фонды. Они уже лет 5 по 20 грн с человека. И мне все равно кто сдает кто не сдает.

А Вот когда делаем ремонт в группе или мебель меняем или постель покупем. Нужно сдать по 300 грн. А если один не сдаеь уже 320. Вот тогда не правильно.

Хоть как здесь верно заметили. Мы можем вообще дружно послать всех лесом с их поборами и класть ребенку лопушок вместо туалетной бумаги.
Электричка 07 октября 2014
У каждой школы сада свои правила.
Кто крайний? 07 октября 2014
если сиамские, то за одного.
а так - это ж два разных человека.
Паравозик 07 октября 2014
ну я вот не понимаю, если мы покупаем детям парты, кто за парту для второго ребенка должен платить?
Україна понад усе! 07 октября 2014
Ответ дляРаботать надо
Смотря какие взносы, а вообще порядочнее было бы брать с семьи, то есть как за одного.
Ну а если канцелярию закупают? Подарки на нГ?
Меня прет)) 07 октября 2014
вот я работаю в школе, мы сейчас собираем деньги на обогреватель в класс ( школа не общеобразовательная) Сумму обогревателя раскинули на всех учащихся моего класса, плюс я, как работающий педагог этого кабинета сдаю денег больше учеников, чем в два раза(ученики по 40, преподаватели по 100). У меня учатся две сестры, разновозрастные. Так родители отказываются платить за двухДело в том, что у нас музыкальная школа, и в тот период, когда в школах будут длительные зимние каникулы - мы работаем и продолжаем занятия, только у нас отопления сильно подкрутят в меньшую сторону. Вот мы и приняли решение обогревать кабинеты сами, чтобы ваши же дети два месяца без дела дома не токлись...так вот эта самья в первых числах хочет заниматься и в декабре и в январе, но платить будут только за одного..это справделиво вы считаете?
Україна понад усе! 07 октября 2014
Ответ дляПрестидижитатор
У меня 2 детей, все взносы плачу по половине,так сказали сами воспитатели
Это фонды. А Канцелярия? А Ремонты? А мебель?
автор Мини-бикини 07 октября 2014
Ответ дляЭлектричка
Как за одного.разные групы классы по пол сумы.
Хорошо,тогда такой вопрос.Нам нужно сдать на ремонт 10 000грн.У нас 21 человек.Мы должны поделить 10 000грн на 21=476 грн с человека.Мама сдаст за одного из близнецов,а кто сдаст 476грн за второго?То есть получается эти 476грн нужно разделить на всех?Для того,чтобы мама близнецов сдала за одного,всем остальным придётся скинутся ещё по 23грн(476:20)?Почему остальные родители должны доплачивать за их ребёнка?
Україна понад усе! 07 октября 2014
Ответ дляМеня прет))
вот я работаю в школе, мы сейчас собираем деньги на обогреватель в класс ( школа не общеобразовательная) Сумму обогревателя раскинули на всех учащихся моего класса, плюс я, как работающий педагог этого кабинета сдаю денег больше учеников, чем в два раза(ученики по 40, преподаватели по 100). У меня учатся две сестры, разновозрастные. Так родители отказываются платить за двухДело в том, что у нас музыкальная школа, и в тот период, когда в школах будут длительные зимние каникулы - мы работаем и продолжаем занятия, только у нас отопления сильно подкрутят в меньшую сторону. Вот мы и приняли решение обогревать кабинеты сами, чтобы ваши же дети два месяца без дела дома не токлись...так вот эта самья в первых числах хочет заниматься и в декабре и в январе, но платить будут только за одного..это справделиво вы считаете?
У нас ксти когда меня парты в классе. Учитель решила поменять свой стол за СВОЙ! Счет.

Но РК Уговорил мастеров сделать учительский стол в качестве скидки за опт.
Кидстаффовка 07 октября 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
В фонд школы сдают родители, а не ребенок, одна семья - один взнос, поэтому двое детей платят по 50%.
А если дети по разным классам, то тоже по 50 % ?
КоролеВешна 07 октября 2014
А у меня встречный вопрос: одежду тоже одну на двоих покупаете? А че? Они же близнецы им и одной на двоих хватит;)