16 июня 2012

Девочки , надоели советы чужих относительно ребенка, как у вас?

Девочки , просто нет сил - только иду куда то откуда то всегда кто то возьмется и скажет - ой у вас ребенок недоодет , шапочка на глаза налезла , и т д и тп

 просто надоели! мое мнение - мама сама знает что лучше ребенку, кому какое дело до этого , но всем нужно совать свой нос ( особенно тем кому за..)

у Вас тоже такое ?

Поделитесь опытом

хочется всех послать куда подальше ... простите ,но наболело

northcarolina 16 июня 2012
Бывает такое, просто не обращаю внимания.
Льва 16 июня 2012
У меня такое постоянно со старшим было. Вплоть до того, что за мной бежала бабця и проклинала меня,что я в +19 ребенку шапку не одела "хотя бы тоненькую, не шерстяную" Ну что с ними сделаешь? Улыбаюсь, говорю спасибо и выражаю удивление, что они интересуются моим ребенком.
тамара77 16 июня 2012
О мне про старшую 9 лет все советуют,особенно когда бабуля соседка услышит как я дочь отчитываю,то сразу с советами лезет.Я молчала,игнорировала, а недавно она меня достала и я жестко ей сказала что с советами к своим детям и внукам.Теперь я плохая соседка,зато советы прекратились....
Haribo4ka 16 июня 2012
Бывает, не обращайте внимание. Или вообще - поблагодарите за совет))(если не чувствуете агрессии со стороны советчика) Столько людей живут не видя или редко видя внуков, у некоторых их вообще нет. А хочется о ком то позаботиться. Не злитесь-деструктивное чувство.
Ну это класика)))))
Хоть и не разу в свой адрес не слышала, я слишком дурновата мамО! ЛДаж бабушек удолетворяет вид мого дитя))))
А вообще , не реагировала бы в жизнь, мож токо тут или с мужем поприкалывалась, ну какая вам факин разница, у кого какая блин стезя идеалу!
Начальник Анонимов 16 июня 2012
да, советуют, сердюсь, но иногда совет оооочень кстати.... и тогда благодарна, что надоумили
Аноним 16 июня 2012
Подружка рассказывала сегодня: сидит она возле дома на лавочке, в коляске малышка спит, мимо проходит соседка бабуля, и как начет кричать " что ж ты деточка сидишь тут, сейчас же дождь начнется, иди быстро домой...", ну, естественно ребенок проснуся. И спрашивается: зачем было так кричать, когда видишь что ребенок маленький в коляске... посоветовала называется.
mamalina55 16 июня 2012
Меня тоже достали, понимаю, что зла не желают, но можно подумать, что мама меньше беспокоится о своем ребенке. Я тоже малую сажала в санки с ее подругой, она хотела сама ехать и конючила. Мимо мужик проходит и говорит, чтобы мы перестали мучить ребенка. Когда несу малую на плечах (мне так значительно легче) бабульки задолбали говорить:"Держите крепко, она сейчас упадет". Когда сидим на лавочке с девчонками и щелкаем семечки, со стороны наблюдая за игрой детей, бабушки, бегая за своими внуками, нам говорят: "Как вы можете сидеть, когда они носятся по площадке?" Так что по пятам за ними ходить, что ли? Просто с маленьким ребенком нервная система и так расшатывается, еще и эти "доброжелатели" иногда под руку советы раздают.
Честно говоря, грубовато отвечаю иногда.
Льва 16 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Ну это класика)))))
Хоть и не разу в свой адрес не слышала, я слишком дурновата мамО! ЛДаж бабушек удолетворяет вид мого дитя))))
А вообще , не реагировала бы в жизнь, мож токо тут или с мужем поприкалывалась, ну какая вам факин разница, у кого какая блин стезя идеалу!
Вика, в Киеве и Крыму мне никто замечания не делал, только комплименты ребенку слышала, а у нас-мамадарахая Надо быть именно дурноватой мамой, чтоб одеть ребенка в шерстяную кофту и шапку напялить в +25 в мае. А так у нас все ходили 3-4 года назад, щас попустило. Я как вспомню- сидит та девочка в коляске, потная, красная и плачет безпрестанно, а ей сок и сухарики из пачки суют,чтоб не плакала
А вообще, сложно не реагировать. Сначала один говорит- "как не стыдно? дитя морозишь" Через 20мин другой х.ен проходит- "ему же жарко! у тебя, мамаша,голова на плечах есть?" Ну,б.дь, заботливые все-страшное дело.
Аноним 16 июня 2012
А мне повезло - "дельных советов" никто не давал - только приятное в адрес ребенка говорили .
Пенек Возмездия 16 июня 2012
Когда дают советы, я просто улыбаюсь и пропускаю мимо ушей. Но когда моего ребенка начинают угощать конфетками, печеньками и тд я взрываюсь! мой ребенок аллергик, конфет не знает, как у нее потом отобрать это?, да и вообще происхождение этих "вкусняшек" неизвестное ... в общем когда допекают, то я тоже способна на грубость
mama-nina 16 июня 2012
так своих же "не видят" вот чужих и поучают, мне тоже одна бабка как то сказала, что моя малышка точно отитом заболеет так как без шапочки была, ну я ей и ответила, что моя не заболеет, а вот её внучка действительно может заболеть при плюсовой температуре в шубку укутанная, после этого никто меня больше не поучает
Elena Ukr. 16 июня 2012
У меня соседка заботливая..Как,вы еще в 2,5 года памперс ребенку одеваете на улицу!?Жах!А сама на обед 1,5 годовалому вермишельку сварит,шкварочки с лучком зажарит,аж черный лук и кормит через день,вот это норм!!!!!
kuruoglu 16 июня 2012
а мне нравится... когда что то не нему, начинает орать (мы орем качественно, с энтузиазмом, люди начинают выглядывать из окон)))) я стараюсь на него не реагировать (в воспитательных целях) но бабушки и тети начинают подходить и жалеть моего малого и рассказывать что нельзя чтобы ребенок так плакал и что я за МАтЬ что не могу его успокоить.
Elena Ukr. 16 июня 2012
Ответ дляkuruoglu
а мне нравится... когда что то не нему, начинает орать (мы орем качественно, с энтузиазмом, люди начинают выглядывать из окон)))) я стараюсь на него не реагировать (в воспитательных целях) но бабушки и тети начинают подходить и жалеть моего малого и рассказывать что нельзя чтобы ребенок так плакал и что я за МАтЬ что не могу его успокоить.
ага, изверг а не мама,тоже через это проходили!
northcarolina 16 июня 2012
Ответ дляkuruoglu
а мне нравится... когда что то не нему, начинает орать (мы орем качественно, с энтузиазмом, люди начинают выглядывать из окон)))) я стараюсь на него не реагировать (в воспитательных целях) но бабушки и тети начинают подходить и жалеть моего малого и рассказывать что нельзя чтобы ребенок так плакал и что я за МАтЬ что не могу его успокоить.
Ой, это тоже проходили, малого из коляски практически никогда на руки не беру, когда орет, так здесь откуда ни возьмись куча бабулек, дедулек, тетенек появляется со словами "Мамочка, что ж ты над дитятком издеваешься, возьми его на ручки". Зато у меня сын сам довольно быстро успокаивается и я никогда не тяну ребенка на руках, толкая пустую коляску перед собой.
Льва 16 июня 2012
Ответ дляnorthcarolina
Ой, это тоже проходили, малого из коляски практически никогда на руки не беру, когда орет, так здесь откуда ни возьмись куча бабулек, дедулек, тетенек появляется со словами "Мамочка, что ж ты над дитятком издеваешься, возьми его на ручки". Зато у меня сын сам довольно быстро успокаивается и я никогда не тяну ребенка на руках, толкая пустую коляску перед собой.
А я постоянно ношу на руках. Мой никогда сам не успокоится
фан L.O.S.T. 16 июня 2012
а я думаю, что им нужно?)), мы вышли в резиновых сапожках, потому что собирались поливать цветочки, ну, чтобы ножки не намочить, так тоже какая-то женщина шла навстречу как увидела, что-то говорила типа дождя нет... Тоже часто пристают, но дети умиляют людей, главное чтобы не лезли на голову, а то могу и нагрубить, а на мелочи не обращаю внимание...))
northcarolina 16 июня 2012
Ответ дляЛьва
А я постоянно ношу на руках. Мой никогда сам не успокоится
Детки разные главное, чтоб здоровенькие были
mur-mur_ 16 июня 2012
Мне советы пока никто не давал. Меня больше бесит когда начинают ойкать на детей - ой какой красивенький, маленький, рожу в коляску всунут, или старшего девочкой называют - какая девочка миленькая - повылазило что ли, что это мальчик.
Ольга12 16 июня 2012
Ой, меня это просто выводит из себя!!!!! Такое чувство, что каждая бабка считает своей обязанностью дать совет по поводу ребёнка. Все вокруг просто эксперты в вопросах ухода за ребёнком. Я стараюсь всегда сдержатся, но недавно не выдержала, сказала: "Неужели Вы знаете лучше, что нужно моему ребёнку, чем я". В итоге я "плохая молодёжь" :))))
А ещё меня убивает, когда на улице в ребёнку подходят посторонние люди и начинают тянуть к нему руку и говорить "пошли со мной"!!!! Как можно приставать в чужому ребёнку?????
Ольга12 16 июня 2012
Ответ дляЛьва
А я постоянно ношу на руках. Мой никогда сам не успокоится
А мой сын вообще практически в коляске не сидел. Всё время на руках. В итоге я просто перестала брать с собой коляску, гуляем без неё уже давно. (малому 1,3)
Льва 16 июня 2012
Ответ дляОльга12
А мой сын вообще практически в коляске не сидел. Всё время на руках. В итоге я просто перестала брать с собой коляску, гуляем без неё уже давно. (малому 1,3)
Я в коляску гружу все необходимое)))) Или старшего могу покатать, тот кайфует)))
Sm-art 16 июня 2012
Игнорирую таких советчиков, сильно активных отправляю к ..... Своей семье, нечего в мою лезть
Аноним 16 июня 2012
Ответ дляАноним
Подружка рассказывала сегодня: сидит она возле дома на лавочке, в коляске малышка спит, мимо проходит соседка бабуля, и как начет кричать " что ж ты деточка сидишь тут, сейчас же дождь начнется, иди быстро домой...", ну, естественно ребенок проснуся. И спрашивается: зачем было так кричать, когда видишь что ребенок маленький в коляске... посоветовала называется.
Может, бабуля просто глухая и не понимает, что орёт, а не говорит?:))
Мааарковная 16 июня 2012
если бабульки достали своими вопросами, отвечайте им вопросом на вопрос
культурно-а почему вас это интересует?
некультурно-тоже хочу у вас спросить-а вы своему мужу минет делаете?
Ответ дляЛьва
Вика, в Киеве и Крыму мне никто замечания не делал, только комплименты ребенку слышала, а у нас-мамадарахая Надо быть именно дурноватой мамой, чтоб одеть ребенка в шерстяную кофту и шапку напялить в +25 в мае. А так у нас все ходили 3-4 года назад, щас попустило. Я как вспомню- сидит та девочка в коляске, потная, красная и плачет безпрестанно, а ей сок и сухарики из пачки суют,чтоб не плакала
А вообще, сложно не реагировать. Сначала один говорит- "как не стыдно? дитя морозишь" Через 20мин другой х.ен проходит- "ему же жарко! у тебя, мамаша,голова на плечах есть?" Ну,б.дь, заботливые все-страшное дело.
пот теме, даж не знаю, как бы я реагировала, чтоб замечание делали
У нас подружка, она например совсем по другому одета, родители при приятнейшие ребята, более чем в адеквате, доча тож причудесная!!!!
Основная наша подруга по двору
Так вот когда Стеша одета в реглан например, брючки и сверху легкая кофтейка(курточка)!
Подруга наша одета в майку и шорты и обоим комфортно)))))
Так с рождения было, теплобмен разный....
Так я к чему, мы воч хороших и близких, так я к чему
мне в голову даж не приходило, советы давать или фразы кидать, типа не холодно или не жарко!
это просто дурдом, как по мне
Я единственное когда могу похихикать на площадке, это зимой с мам у которых дети " звезды" , ибо в комбезах с базара, не оч то и подвигаешся, да и то, скажу если мне кидают фразу... какая Стеша шустрая, а мой стоит , не сдвиниш с места, лентяй такой))))))
Точно также, как я никогда не стану воспитывать чужого дитя и не позволю воспитывать своего, но за годы так сказать поняла токо одно, что вообще вступать в какие либо разговоры и контакты с жлобьем(с нормальными людьми такое просто не возникнит), себе дороже!
Просто промолчу и уйду, бо улыбка и молчание в таких случаях раздражает этот контЫнгЭнт еще больше))))))
автор Аноним 19 июня 2012
Дааа, меня тоже раздражает когда кто то лезет к моему ребенку.. а еще доця любит и умеет сама ходить по ступенькам( почти 2 года ей) и я знаю что всегда будет скандал с ее стороны , если я начну помогать , всегда когда идем в переход найдутся какие то люди "готовые "помочь.. или высказывают - "что Вы за ребенком не смотрите..?" как будто я не знаю своего ребенка лучше чем кто то .. после частых таких советов иногда думаю, что , действительно я что то неправильно делаю?? тоже был случай когда маоая сбегала с наклона , как будто с горки , и тетка начала орать " упадет держите!!" малая тут же отвлеклась на ее крик и действительно упала .. как я ее тогда глазами прожигала
Netske 16 июля 2012
Ох уж эти советчики! Я обычно по настроению, или многозначительно смотрю, или могу резко ответить. Наш ребенок - просто кладезь для чужих советов. Ему разрешалось устраивать истерики, сидя на земле/снегу/в луже (кстати, уже не интересно, всё прошло, больше он этим не занимается), что, разумеется, затрагивало тонкую душевную организацию прохожих. Пытались ’помочь’ по мере сил. Самое забавное, что наш малыш - ’цыганська дытына’, очень общительный. Когда проходящие ’тети’ обоих полов в попытке помочь непутевой маме, говорят что-то вроде ’пошли со мной’, сын подходит, берет их за руку и выжидательно смотрит, мол, ’куда идем?’. Такую растерянность в глазах взрослых нечасто встретишь
Аноним 09 сентября 2012
ОЙ даже не знаю я была и с той и с той стороны .
У меня малая до 6 мес. в коляске категорически не лежала. И иногда мне срочно нужно куда-то маг. аптека.и.т.д.
Выбежать мин на 15 мах 20.Я малую кидала в кингуруху и ГО.Вот только эта маленькая врединка седела от меня лиц и сразу отрубалась и шапочку на глазки натяг.Так мне рег попадалась 1 бабушка которая говорила ой возьмите лучше,шапочку поправьте.и.т.д.Я норм норм реагировала или просто игнор.Но когда она как то решила руки на улице свои старые и грязные потянуть к лицу МОЕГО ГРУДНОГО ребенка все пипец был.Да за конфеты,и посторонние руки к реб я порву .Сейчас нам 2,5 и она вызывает у всех мега восторг.У нее талант мы заходим в маг дет. одежды в нем примерно 5 деток.Но продавец идет к нам и потом собирает всех консультантов к нам и поф другие покупатели,и говорит ой смотрите какая у на красотка.А подружка которая 27 лет рассказывала что она категорически не хоч своих детей ,так вышло посидела с малой 2часа и потом призналась ,после твоей малой поняла хочу и себе , теперь на 8 месяце.Но это излишнее внимание меня тоже часто бесит но молчу.
2.Это про то как я была умником и советовала.Причем бабушке(Даже не советовала,а просто не сдержалась и высказалась в слух)но кроме меня с ребенком и ответчика ни кого не было на площадке.Теперь суть.
Стою на площадке катаю малую на качели,ей 2год вокруг ни кого и она пытается сама раскачаться это то при росте 80см от горшка.Я ей говорю ты конечно молодец что сама но еще мал упадешь подожди подростешь и сама будешь. А то она любит быстро сильно и высоко.Тут на площадку заходит бабушка лет 50-60 хз.с мальчиком лет 8-10 со школы идут,причем она несет его рюкзак,и свои пакеты. пришла села на на лавочку поставила торбы,этот ребенок (бочечек) садится на качелю и начинает ныть и орать бабушке покатай меня она раз или 2 сказала сам попробуй он орет как лось.Я молчу.Это при том что конструкция одна на ней 2 качели .Подходит эта бабушка и начинает его катать и при этом говорить ко мне.Ни тебе здрасте ни до свиданье. Вот весь как его отец лодырь,тот тоже лежал ни хрин. не делал,и потом вот еще и козел и дочь ее с сыном бросил и бла бла бла .... Мало того что эта старая корова вообще не думает о том что гробить ребенка + при посторонних это портить его псих.и самооценку ну да ладно это упустили.Слушала я эту хрень мин 10-15 уйти ведь не могу.Потом меня взорвало и я ей в лоб а зачем вы такого же растите как папаша.После таких бабушек до станица какой-то девочке муженёк безрукий. Вы на него гоните а сами портфель тащите,он лоб здоровый орет вы стали и катаете.Не что-б сказать ты мужчина хочешь кататься катайся сам не хочешь сам пошли.Так нет вы с детства им сами жопу на поворотах заносите,а потом еще и ноете что он не мужик. Это примерно уже не помню дословно полгода прошло но бабушка под офигела.И ТАК И НЕ НАШЛА ЧТО МНЕ ОТВЕТИТЬ.