28 января 2013

А вы стригли своих малышей налысо в годик?

Вчера спорили с мужем, свекровью о том, надо ли ребенка стричь наголо в годик:муж со свекровью говорят,что надо, что волосы гуще будут, а я считаю, что это пережиток совкового прошлого...
Как у Вас было,девушки?Ваше мнение?
показать весь текст
MAMAKA 28 января 2013
Ответ дляСкай ОМалли
вот только-что был малой годик, сейчас головка покрыта легким пухом, а от макушки до лба - оселедчик, хочу постричь, чтоб к лету без шапки были волосы однородные. Под насадку, не налысо ни в коем случае. Если бы были густые волосы уже сейчас - не стригла бы, а так - не жалко. там и стричь нечего
да когда волосиков совсем мало то и не жалко,а бывают же такие шикарные волосы состригают и только потому что 1 год малышу и когда то в 19 веке ввели такую традицию.жалко
Аноним 28 января 2013
Мы постригли налысо в 1,1. Сейчас,спустя месяц, волосы реально растут гуще и быстрее. И цвет стал чуть темнее.. Вот только не знаем еще будут ли опять виться, до стрижки вились. У нас мальчик. Мы довольны, что постригли. Правда, к лету я бы не советовала - очень уж не привычно лысенькую головку видеть.
Olala 1712 28 января 2013
У меня двое детей , старшей 8 лет на лысо не стригли , волосы что бы сказать густые это ничего не сказать- густющие. Это всё бред.
CrazyHousewife 28 января 2013
Мы не стригли. Нам сказали врачи что сколько генетически заложилось волосяных луковиц столько волос и будет.
la_promo@mail.ru 28 января 2013
Я стригла своему сыну... у него волосы росли вокруг лысины как у Горбачева, а на месте лысины - никак не росли. Все подстригла под Влада Яму! Так сейчас шевелюра тьфу-тьфу-тьфу, сразу равномерные и густые начали расти. Дочке своей, как ей стукнет годик, буду смотреть стричь или нет.... по росту волос определюсь, но скорее всего буду стричь. Мне и моей сестре мама наша стригла волосы в годик налысо и у нас косы очень толстые. Плюс я общалась с детским парикмахером и она мне сказала, что стрижка волос налысо не дает больше волосинок, но сами волосинки становятся толще. Вспомните о волосах на ногах..... чем чаще ноги бреешь, тем толще и жоще волосинки вырастают.....
Скай ОМалли 28 января 2013
постригите под машинку на 12мм, сейчас зима,это никак не повлияет на волосы,и вреда ребенку никакого от этого нет, а к лету отрастут ровнее, зато, если волосы остануться плохие - с Вас взятки гладки, и всем морды заткнете, следующих малых не будете стричь. Не трепайте себе нервы, не ссортесь с родными, это не вопрос воспитания, питания или безопасности.Стричь-не стричь, от проблемы, наверное это первенец
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Бред это всё. Пусай свекровь себя налысо подстрижёт. Дочь дураки стригли, под машинку. А малого просто подстригли в парикмахерской и сейчас стрижём, волос у детей одинаковый - мамин.
Аноним 28 января 2013
Зачем???? Ни хуже не лучше не станет,только малыша изуродовать. Нет!
Аноним 28 января 2013
Ответ дляla_promo@mail.ru
Я стригла своему сыну... у него волосы росли вокруг лысины как у Горбачева, а на месте лысины - никак не росли. Все подстригла под Влада Яму! Так сейчас шевелюра тьфу-тьфу-тьфу, сразу равномерные и густые начали расти. Дочке своей, как ей стукнет годик, буду смотреть стричь или нет.... по росту волос определюсь, но скорее всего буду стричь. Мне и моей сестре мама наша стригла волосы в годик налысо и у нас косы очень толстые. Плюс я общалась с детским парикмахером и она мне сказала, что стрижка волос налысо не дает больше волосинок, но сами волосинки становятся толще. Вспомните о волосах на ногах..... чем чаще ноги бреешь, тем толще и жоще волосинки вырастают.....
ааааааааааааа!!!!!! мама дорогая вот еще одну такую знаю которая оббалабенила дочку налысо говоря ’на ногах же брею вон как растет’....прошел год а волос нет у ребенка!!!! ПОТОМУ ЧТО ПРИРОДА НЕ ДАЛА!!!!
Аноним 28 января 2013
мальчика стригли, и постоянно стригу коротко, но в 1 год просто чтобы длину и пух на голове убрать, нормалек, хорошие волосы растут
MAMAKA 28 января 2013
Ответ дляla_promo@mail.ru
Я стригла своему сыну... у него волосы росли вокруг лысины как у Горбачева, а на месте лысины - никак не росли. Все подстригла под Влада Яму! Так сейчас шевелюра тьфу-тьфу-тьфу, сразу равномерные и густые начали расти. Дочке своей, как ей стукнет годик, буду смотреть стричь или нет.... по росту волос определюсь, но скорее всего буду стричь. Мне и моей сестре мама наша стригла волосы в годик налысо и у нас косы очень толстые. Плюс я общалась с детским парикмахером и она мне сказала, что стрижка волос налысо не дает больше волосинок, но сами волосинки становятся толще. Вспомните о волосах на ногах..... чем чаще ноги бреешь, тем толще и жоще волосинки вырастают.....
это все совпадение))) даже если бы не подстригли были бы волосы такие же можете не сомневаться.
Аноним 28 января 2013
пошлите их в сад с таким бредом)
количество волосяных луковиц не увеличивается от стрижки
Аноним 28 января 2013
Вот честно, читаю такие темы аля эта, и понимаю, что сейчас мамочки делают все не так, как раньше, не важно хорошо, плохо главное что б не так, ссылаясь на совдепию, предрасудки, забобоны, суеверия....

Бред!

Количество волосин не изменится, но то что волос будет толще, крепче, а не пух, это факт! И у постриженого ребенка волосы будут рости быстрее чем у не стриженого
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Вот честно, читаю такие темы аля эта, и понимаю, что сейчас мамочки делают все не так, как раньше, не важно хорошо, плохо главное что б не так, ссылаясь на совдепию, предрасудки, забобоны, суеверия....

Бред!

Количество волосин не изменится, но то что волос будет толще, крепче, а не пух, это факт! И у постриженого ребенка волосы будут рости быстрее чем у не стриженого
100%
YelizavetaS 28 января 2013
Ответ дляАноним
Вот честно, читаю такие темы аля эта, и понимаю, что сейчас мамочки делают все не так, как раньше, не важно хорошо, плохо главное что б не так, ссылаясь на совдепию, предрасудки, забобоны, суеверия....

Бред!

Количество волосин не изменится, но то что волос будет толще, крепче, а не пух, это факт! И у постриженого ребенка волосы будут рости быстрее чем у не стриженого

В год не постригла, потом стригла (не на лысо) в 2, потому что пух один. Теперь на много гуще!
Аноним 28 января 2013
Ответ дляhrushyk
Я тоже не хотели стричь малую,но муж все таки сделал это,если у меня будет ворая девочка -ртупом ляжу,но постричь больше не дам ...
а я своему сказала, что обнаружит у себя в шампуне депиляционный крем если такое проделает, вот осталось 2 нед дл ДР, посмотрим))))
MAMAKA 28 января 2013
Ответ дляАноним
Вот честно, читаю такие темы аля эта, и понимаю, что сейчас мамочки делают все не так, как раньше, не важно хорошо, плохо главное что б не так, ссылаясь на совдепию, предрасудки, забобоны, суеверия....

Бред!

Количество волосин не изменится, но то что волос будет толще, крепче, а не пух, это факт! И у постриженого ребенка волосы будут рости быстрее чем у не стриженого
а что полезного было в том далёком прошлом интересно??? ничего. конечно сейчас есть цивилизованные методы лечения и этим надо пользоваться. а суеверия тоже не к чему.
Аноним 28 января 2013
А я не понимаю зачем ребенку пух на голове. Лучше состричь что бы выросли нормальные волосы. Все прекрасно знают что у деток волосы выкатываются.
MAMAKA 28 января 2013
Ответ дляОлесичка
А я не понимаю зачем ребенку пух на голове. Лучше состричь что бы выросли нормальные волосы. Все прекрасно знают что у деток волосы выкатываются.
а мне нравится маленький пушок особенно у малышей))это гораздо красивее чем лысый)
YelizavetaS 28 января 2013
Ответ дляMAMAKA
а мне нравится маленький пушок особенно у малышей))это гораздо красивее чем лысый)
У всех по-разному, одно дело пух в 2 месяца, а другое как у моей - в 2 года((
Аноним 28 января 2013
Ученые доказали что детей до года нужно стричь, у деток лучше развивается зрение слух обоняние.
Tanya775 28 января 2013
стригла сына в годик наголо, т.к. муж настоял. Но второго ребенка не постригла бы ни за что. Это на состояние волос в дальнейшем никак не влияет. А на ребенка смотреть страшно было
Аноним 28 января 2013
не обязательно наголо, я малого под насадку 3-5
подружка малую постригла, а потом жалела, у малой все-равно пух на голове в 3,5 года, но мне как-то не удобно взрослому человеку объяснять, что регулярно нужно хотя-бы кончики ровнять и пух срезать.....

у меня до 1 класса был пух, меня насильно коротко стригли и сейчас абсолютно нормальные волосы, эх жаль только седею :((
Аноним 28 января 2013
Двое деток, и сына старшего стригла, и дочь младшую, день рождения у дочки в января, до лета волосики отрастут. Зато убрала леп сголовы у обоих после стрижки.
Дарина_777 29 января 2013
Ответ дляАноним
Вы шутите, а некоторые реально не стригутся и не бреются. бррррррррр
ну про стрижку слышала, но не бриться - жестяк
Дарина_777 29 января 2013
Ответ дляАноним
Двое деток, и сына старшего стригла, и дочь младшую, день рождения у дочки в января, до лета волосики отрастут. Зато убрала леп сголовы у обоих после стрижки.
извините что убрали с головы? леп? что это?
Дарина_777 29 января 2013
Ответ дляMAMAKA
а что полезного было в том далёком прошлом интересно??? ничего. конечно сейчас есть цивилизованные методы лечения и этим надо пользоваться. а суеверия тоже не к чему.
поддерживаю
Аноним 29 января 2013
Я малого стригла в год под машинку (чтоб выровнять волосики), дочке только челочку и так слегка подровняла.
А после года у всех, ну почти всех, деток волосы начинают расти лучше. поэтому и получается: подстриг в год и они лучше стали расти)))))
Аноним 29 января 2013
Ответ дляvikki25
Я малого стригла в год под машинку (чтоб выровнять волосики), дочке только челочку и так слегка подровняла.
А после года у всех, ну почти всех, деток волосы начинают расти лучше. поэтому и получается: подстриг в год и они лучше стали расти)))))
скорее даже просто равномернее)
мамочки, чего спорить? если волосики плохие, лучше лысиком...)) мне прикольно. А еще если перед летом-почему нет? ну мальчонке конечно) Вы так спорите, вродь деньги поделить не можете)
Аноним 21 февраля 2013
А если девчонке? Моя знакомая подстригла свою доцю под ежик 3мм. Как раз конец весны, начало лета! Без слез не глянуть было, хотя волос у нее был и так хороший.