28 января 2013

Как решить вопрос с родительницей драчуна в садике - практикующим психологом?

Назрела такая ситуация. В группе есть один мальчик.Возраст 3,5 года. Дерется с первого дня пребывания в саду (с сентября месяца).Достается всем.К примеру, может ударить ногой в лицо девочку. Моя в садик начала ходить с охотой, потом говорит "Не пойду". Почему? - Илюша дерется.... прихожу дочь забирать, разговариваю с воспитательницей, и в разговоре выясняется, что Илюшу вообще не наказывают, мама Илюши психолог, я уточняю ее имя (довольно редкое), и понимаю, что это именно она предлагает на нашем местном форуме услуги психолога, расписывает себя как супер-пупер продвинутого специалиста с кучей дипломов и регалий. (город маленький, и вычислить не составило труда, тем более, имя редкое). Сегодня дочь жаловалась, что Илюша ударил ее по щеке. а сдачи дать (как я ее учила) она дать не успела - либо воспитательница развела, либо моя поздно отреагировала .Вот что делать? У меня пока одна мысль - вступить с мамой в открытый конфликт на форуме, ибо разговоры воспитателей  с просьбой повлиять на ребенка маме по барабану  (как дрался с сентября, так и дерется). Да, и еще не хочется сплетничать, но не могу удержаться, чтобы не заметить, что ребенок еще и писается постоянно - при мне воспитательница предложила ему сходить в туалет, он отказался и тут же наделал в штаны....и так целый день. Как урезонить Илюшу, вот в чем вопрос...
Yana-122 28 января 2013
разговаривать с мамой, и на форуме ей написать потом если не отреагирует, вы мать и вы защищаете своего ребёнка, по щеке бьёт, это же ужас просто. А почему воспитатель не наказывает?
ИМХОля 28 января 2013
Маме-психологу дать в бубен! нехватало,чтобы моего ребеночка ,какой то мальчишка бил!!! Капец!!!
Аноним 28 января 2013
Опишите ситуацию на форуме, только корректно и мило.
автор Ноябринка 28 января 2013
Ответ дляАноним
Опишите ситуацию на форуме, только корректно и мило.
С улыбочкой?))) мне уже не до корректности, ибо понимаю, что мама на полном морозе - витает себе в своих психологических экзерсисах, а Илюша с раннего утра до позднего вечера терроризирует всю группу, потому как в семье, видимо, полная вседозволенность и безнаказанность
Аноним 28 января 2013
Перейдите в другую группу , мы переходили у нас в группе три мальчика были драчуны сейчас это уже мальчики больные на всю голову, тоже принцип мамаш был - мы своих детей не ругаем !
Аноним 28 января 2013
оо, у меня прям руки зачесались.Не подумайте, я не садист, но если кто моего ребенка обидет-снесу башку точно.отведу того ребенка сторонку и объясню что с ним сделаю и куда диплом засуну его маме лично!!!
автор Ноябринка 28 января 2013
Ответ дляYana-122
разговаривать с мамой, и на форуме ей написать потом если не отреагирует, вы мать и вы защищаете своего ребёнка, по щеке бьёт, это же ужас просто. А почему воспитатель не наказывает?
Да воспитатели над ним и так как коршуны , только и ловят, чтобы не ударил опять кого-то, но постоянно рядом с ним находиться не могут, вот и выхватывают все периодически.
Аноним 28 января 2013
сначала,мне кажется,поговорите с мамой-психологом)))если вразумительного не услышите-наверняка не только вашу малышку-пишите жалобу заведующей...у нас такая проблема в школе-4класс,в начале учитель хотел по-хорошему,подобные драки не пресекались...сейчас-дети просто на нее не раегируют,родителям на...не нужно получается,а страдают те,кто спокойнее или исподтишка не умеют отвечать-сдачу дают так,что всегда именно они виновны,а не зачинщики....решайте сейчас,потом ой как сложно будет.....а в школе-оч.сложно в дурдоме улавливать инфу,и естессно-учиться отлично(((((((
valerik.mkrtchyan 28 января 2013
Ответ дляНоябринка
С улыбочкой?))) мне уже не до корректности, ибо понимаю, что мама на полном морозе - витает себе в своих психологических экзерсисах, а Илюша с раннего утра до позднего вечера терроризирует всю группу, потому как в семье, видимо, полная вседозволенность и безнаказанность
по японскому стилю наверное воспитание)))
Аноним 28 января 2013
Человек, который зачем то написал это

’но не могу удержаться, чтобы не заметить, что ребенок еще и писается постоянно - при мне воспитательница предложила ему сходить в туалет, он отказался и тут же наделал в штаны....и так целый день’

при том , что к ситуации это не имеет никакого отношения, мне априори неприятен. Думаю, что и описание проблемы Вами сделано крайне субъективно и однобоко.
Аноним 28 января 2013
у нас в классе сын школьного психолого - тоже просто неуправляемый непонятно чему могут научить такие психологи чужих, если своих немогут обуздать
автор Ноябринка 28 января 2013
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
по японскому стилю наверное воспитание)))
Ага, очень хочется, как в том анекдоте про японское воспитание, маме жвачку на лоб налепить.
valerik.mkrtchyan 28 января 2013
Ответ дляНоябринка
Ага, очень хочется, как в том анекдоте про японское воспитание, маме жвачку на лоб налепить.
автор Ноябринка 28 января 2013
Ответ дляАноним
Человек, который зачем то написал это

’но не могу удержаться, чтобы не заметить, что ребенок еще и писается постоянно - при мне воспитательница предложила ему сходить в туалет, он отказался и тут же наделал в штаны....и так целый день’

при том , что к ситуации это не имеет никакого отношения, мне априори неприятен. Думаю, что и описание проблемы Вами сделано крайне субъективно и однобоко.
Да это я к тому, что писающийся постоянно ребенок в возрасте 3,5 лет имеет явные проблемы либо с неврологией, либо психологические, а маме как-то не до него, она деньгу зашибает. А в чем моя субъективность ? В том, что начиная с сентября месяца мою дочь периодически бьет мальчик, и я понимаю, что с родителями этот вопрос не решить, так хоть поругаюсь с мамой, пусть и виртуально. замечу, что бьет он не только мою дочь, в лицо он бил другую девочку (ее бабушка жаловалась мне), да и дочь периодически рассказывает, кого сегодня бил Илюша....
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
оо, у меня прям руки зачесались.Не подумайте, я не садист, но если кто моего ребенка обидет-снесу башку точно.отведу того ребенка сторонку и объясню что с ним сделаю и куда диплом засуну его маме лично!!!
у нас во дворе одна мамаша начала лить моего сына за то что он у ее дочери забрал свою игрушку я думала ее разорву да еще и муж присоиденился ко мне . Какое право постороний человек имеет право бить ребенка!!!????я своего не бью но и он не драчун.
I 28 января 2013
Если мама не хочет объяснить ребенку что такое хорошо, а что такое плохо, пусть для начала это сделают воспитатели
Аноним 28 января 2013
киньте ссылку на этого психолога
Аноним 28 января 2013
Автор, почему хотите решить вопрос ’на стороне’, имею в виду разборки на форуме или вообще манипуляции с ребенком?

Проблема не в маме и не мальчике Илюше, а в том, почему воспитатели не реагируют на такое поведение ребенка? Поймите, всегда в группе, садике, школе, работе будет ’драчун’. Первое, научите ребенка правильно реагировать, вы так и делаете и вы молодчина, второре переговорите с воспитателем, чтобы та наказывала ребенка путем сажания на стульчик и не разрешения играть с детьми, пусть позволяет давать сдачу (но только при этом присутствовать, чтобы дети без глаз не остались).
Если не помогает, подымайте вопрос на род. собрании и ставьте вопрос заведущей садика.

Ваши опасения и тревога абсолютно обоснованны, но только не опускайтесь, переходя на личности. При чем тут , что мама психолог, вы же не у каждого родителя диплом спрашиваете. Это вопрос о качеситве специалиста, но к делу это не имеет значения. У вас цель - не позволять обижать ребенка, вот и идите в этом направлении. Зачем опускаться и унижать кого то через диплом или ребенка(это я про пописать), вы хотите ее разоблачить как специалиста??? А смысл?

Желаю, чтобы ваш вопрос решился с наименьшими потерями
RFNHECZ 28 января 2013
Ответ дляАноним
сначала,мне кажется,поговорите с мамой-психологом)))если вразумительного не услышите-наверняка не только вашу малышку-пишите жалобу заведующей...у нас такая проблема в школе-4класс,в начале учитель хотел по-хорошему,подобные драки не пресекались...сейчас-дети просто на нее не раегируют,родителям на...не нужно получается,а страдают те,кто спокойнее или исподтишка не умеют отвечать-сдачу дают так,что всегда именно они виновны,а не зачинщики....решайте сейчас,потом ой как сложно будет.....а в школе-оч.сложно в дурдоме улавливать инфу,и естессно-учиться отлично(((((((
Если из всех вышеперечисленных методов ничего не помогает,решайте вопрос с заведующей,об отчислении ребёнка из садика,раз мама не может научить уму-разуму.У меня тоже была подобная ситуация,только мальчик кусался.Воспитатели на мои вопросы только головой качали,мама мальчика,говорила,что я ему говорю,а он не понимает.Собрались после очередного укуса и пошли к заведующей,сказали,что нет сил терпеть,намордник же на него не оденешь.Заведующая вызвала маму,провела беседу,о том,что будет поставлен вопрос о ненахождении ребёнка в детском саду и...вы знаете,после того,как бабка пошептала,ходит наш кусун как шёлковый,бывает,конечно,порывается,но...на пути исправления!А всё потому,что мама провела видать беседу и вразумила как следует.Просто попадаются,к сожалению,отмороженные мамаши,на которых действуют только крайние меры!
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Маме-психологу дать в бубен! нехватало,чтобы моего ребеночка ,какой то мальчишка бил!!! Капец!!!
во во ,втулите маме ,и обоснуйте за что .............
Аноним 28 января 2013
у моего в садике была такая же ситуация, один мальчик сильно дрался, я поговорила с воспитателем, что пусть она не ругает моего, а даже помогает, чтобы дети давали ему сдачи, но она сначала долго упиралась и не соглашалась со мной, но потом как-то прихожу , а она мне говорит, что вы были правы, он уже так сильно Вашего ударил, что я не сдержалась и сказала вашему сыну, что ударь его сильно, дай сдачи и мой как со всей силы влепил ему, конкретно так, что тот офигел от удивления и потом всем другим детям так же говорила, чтобы били в ответ и вот так пару недель его все в ответ прилично лупили и при этом воспиталка наказывала именно того кто начал драку, этого драчуна, а не других детей и о чудо... Тот мальчик перестал драться. потому что понял, что дадут в ответ и хорошо дадут , а когда его мама возмутилась, то ей сказали, что теперь вы испытываете то, что мы испытывали долгое время, когда ваш сын бил наших детей, на что ей не было что ответить, так что здесь пусть воспитатель помогает детям постоять за себя, пусть тоже учит их бить в ответ
В таком возрасте дети уже умеют объединяться, так что если воспитатель поспособствует этот мальчик получит по заслугам, именно по своим заслугам, по другому , он уже, увы, вряд ли поймет...
автор Ноябринка 28 января 2013
Ответ дляI
Если мама не хочет объяснить ребенку что такое хорошо, а что такое плохо, пусть для начала это сделают воспитатели
А вы думаете, что воспитатели смогут совершить чудо? я сомневаюсь...За 1500 гривен в месяц и наличии еще других детей в группе, которым необходимо внимание уделить , максимум они будут периодически Илюшу от других оттаскивать и пытаться его на стульчике подержать (в качестве наказания). Но он на это не рееагирует. Не привяжут же они его к стулу.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляНоябринка
А вы думаете, что воспитатели смогут совершить чудо? я сомневаюсь...За 1500 гривен в месяц и наличии еще других детей в группе, которым необходимо внимание уделить , максимум они будут периодически Илюшу от других оттаскивать и пытаться его на стульчике подержать (в качестве наказания). Но он на это не рееагирует. Не привяжут же они его к стулу.
ой как мне ваша ситуация напоминает наш класс(((((((((
I 28 января 2013
Ответ дляНоябринка
А вы думаете, что воспитатели смогут совершить чудо? я сомневаюсь...За 1500 гривен в месяц и наличии еще других детей в группе, которым необходимо внимание уделить , максимум они будут периодически Илюшу от других оттаскивать и пытаться его на стульчике подержать (в качестве наказания). Но он на это не рееагирует. Не привяжут же они его к стулу.
еще как смогут, у нас тоже был такой мальчик, перевоспитали
автор Ноябринка 28 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, почему хотите решить вопрос ’на стороне’, имею в виду разборки на форуме или вообще манипуляции с ребенком?

Проблема не в маме и не мальчике Илюше, а в том, почему воспитатели не реагируют на такое поведение ребенка? Поймите, всегда в группе, садике, школе, работе будет ’драчун’. Первое, научите ребенка правильно реагировать, вы так и делаете и вы молодчина, второре переговорите с воспитателем, чтобы та наказывала ребенка путем сажания на стульчик и не разрешения играть с детьми, пусть позволяет давать сдачу (но только при этом присутствовать, чтобы дети без глаз не остались).
Если не помогает, подымайте вопрос на род. собрании и ставьте вопрос заведущей садика.

Ваши опасения и тревога абсолютно обоснованны, но только не опускайтесь, переходя на личности. При чем тут , что мама психолог, вы же не у каждого родителя диплом спрашиваете. Это вопрос о качеситве специалиста, но к делу это не имеет значения. У вас цель - не позволять обижать ребенка, вот и идите в этом направлении. Зачем опускаться и унижать кого то через диплом или ребенка(это я про пописать), вы хотите ее разоблачить как специалиста??? А смысл?

Желаю, чтобы ваш вопрос решился с наименьшими потерями
да вот действительно, зачем я хочу с мамой вступить в конфликт? Честно - вывести из себя хочу, потому как понимаю, что мой разговор с ней ничего не даст ( эта ситуация не первый день, и воспитатели говорили с ней неоднократно) - у нее такая улыбка постоянно на лице, она , по-моему в перманентной нирване, и влияние внешнего мира, противоречащее ее принципам (ну к примеру, детей не наказывать) она не воспримет. Хотя проблемы это не решит, буду, наверное, параллельно действовать в направлении жалобы заведущей.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляНоябринка
А вы думаете, что воспитатели смогут совершить чудо? я сомневаюсь...За 1500 гривен в месяц и наличии еще других детей в группе, которым необходимо внимание уделить , максимум они будут периодически Илюшу от других оттаскивать и пытаться его на стульчике подержать (в качестве наказания). Но он на это не рееагирует. Не привяжут же они его к стулу.
вот это и плохо, что ваши воспитатели так считают, так как им же выгоднее научить детей защищаться, и на это уйдет не так много времени. чем все годы, которые он будет в садике гоняться за ним и следить, чтобы он никого не ударил или не покалечил, они сами себе так жизнь усложняют...Как гласит очень хорошая пословица, что против лома нет приема, если нет другого лома...
Пока они будут над ним бдить))), чтобы никого не стукнул, он будет все равно бить детей, ему это сидение на стульчике до лампочки, только когда он будет на месте тех детей, которых он бьет он может поймет как нужно себя вести.
Просто воспитанные дети боятся даже сдачи дать, либо характер такой, либо воспитание не позволяет, либо бояться, что их накажут, вот поэтому и воспитатели должны учить детей давать сдачи, тогда когда это нужно...
автор Ноябринка 28 января 2013
Ответ дляАноним
киньте ссылку на этого психолога
А зачем?))
Аноним 28 января 2013
Ответ дляНоябринка
да вот действительно, зачем я хочу с мамой вступить в конфликт? Честно - вывести из себя хочу, потому как понимаю, что мой разговор с ней ничего не даст ( эта ситуация не первый день, и воспитатели говорили с ней неоднократно) - у нее такая улыбка постоянно на лице, она , по-моему в перманентной нирване, и влияние внешнего мира, противоречащее ее принципам (ну к примеру, детей не наказывать) она не воспримет. Хотя проблемы это не решит, буду, наверное, параллельно действовать в направлении жалобы заведущей.
ну так киньте ссылку на эту маму и обсудим...
Zojka 28 января 2013
У нас в садике была та же песня.Дочь забрала с разбитой губой опухшей.Мальчик лупил всех детей,а слоноподобная маман говорила-в саду я за него не отвечаю.Воспитатели плакали вместе с детьми.Весовые категории у нас были разные,пришлось идти к заведующей.Мальчика перевели в другую группу.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляНоябринка
А зачем?))
призвать ответить в этой теме - а то как-то нехорошо получается - она даже в оправдание ничего сказать не может. А так - прилюдно обоснует свое мнение по поводу воспитания своего же ребенка.
Мы ее будем обсуждать не как специалиста, а как маму, непрележно воспитывающего своего сына.