29 января 2013

Как вы поняли, что нужно открывать свое дело?

Доброго всем!

В декрет вышла почти два года назад из бюджетной организации, стаж работы (без декрета) 8 лет, сейчас реально понимаю, что через год с небольшим возвращаться на рабочее место, но (!): первое - я пока даже не думаю о садике (но это отдельная тема), второе, и самое главное, - я не представляю, как на ту з/п жить? Имею в виду то, что оклад мизерный, а рабочий день полный, если не сказать больше! Той з/п хватит лишь на проезд и на рабочие обеды.
По теме: /работать на дядю/ больше не хочу (я не о политике, а о государстве в целом), но и безработной себя не вижу, т.к. работа меня никогда не пугала (трудовая с 18 лет имеется), вот думаю о предпринимательстве, но еще не спешу с этим делом, т.к. ребенок пока мал и все мое свободное время посвящено исключительно ему.
Теперь вопрос: как вы пришли к предпринимательству? Что вас подтолкнуло и как вы поняли, что это именно то, в чем вы себя видите в будущем?
Буду благодарна любым ответам и советам! Спасибочки всем, заглянувшим!
показать весь текст
автор Аноним 29 января 2013
Ответ дляjammm
Лучше рискнуть, чем потом думать об упущенном. Даже многие очень успешные люди проходили через большие трудности к своему успеху :)
Спасибо! Полностью согласна с вами!
автор Аноним 29 января 2013
Ответ дляHappyTanchik
Автор нужно заниматься только тем, в чем соображаешь, это я о парикмахерской. Видела реальный пример, хозяйка открыла парикмахерскую не имея никакого представления. Жуть!
Насчет открытия бизнеса сейчас, рискованно, но можно. Нужно только свою нишу занять. Знаю примеры раскрутки с маленькой суммы, много конечно не заработаешь, но тем не менее, это лучше, чем ничего.
Поделитесь, пожалуйста, примерами. Буду очень благодарна, может кроме меня кому-то еще пригодятся ваши советы.
автор Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, а какой у Вас стартовый капитал?
Какую сумму можете потратить на начало?
Сумму не могу обозначить, т.к., скорее всего, это будет либо банковский кредит, либо займ у добрых родственников. Поэтому, не зная, о чем речь (вид деятельности и примерные расходы на первое время), сказать не могу.
Christy3000 23 марта 2013
Свяжитесь со мной, подскажу идею для бизнеса, возможно, это - будущее не только для мамочек в декрете, а для их мужей тоже.
Согласна, что сейчас умирает всё: торговля на 7м и в интернете, что бы это ни было.
Услуги разве что, только нужно найти свою целевую аудиторию и нишу, если она еще не занята!