29 января 2013

Я соседок скоро укакошу

Девочки! Ну вот и смешно, и аж злость так и распирает! Ну сил больше нет такое терпеть!

Перехали в квартиру, которую снимаем больше года назад. В подъезде большинство бабушки, приветливые. Самое главное - не обсуждающие на лавочке (ну может в открытую не обсуждаю сразу, как прошел, просто уходят в соседний двор). А вот две молодые соседки по 28 лет - ну это просто пипец! Сначала пытались общаться. Мы с мужем общительные, на контакт идем без проблем. Но тут - просто не нормальное общение. Постоянные маты при детях, выпивка, обзывание, избиение детей на улице. Просто жах! Потихоньку свели общение на нет. Так стали нас сначала втихаря, потом и вслед обсуждать, какие мы плохие. Ну да ладно (думайте что хотите, мы о вас не думаем вообще). Но то, что в последнее время твориться! Заметила еще летом, когда домой возвращалась, что одна из этих тетушек стоит у нас под дверью. При том, что она живет на 2 этажа выше и на нашей площадке ни с кем не общается. Явно было видно, что именно подслушивает. Неоднократно и муж замечал и ее, и их мужей за таким делом.

А вот буквально пол часа назад у меня волосы дыбом. Слышу в прихожей звуки какие-то. Мои все спят, тишина. А тут то шепот, то гул, то скрежет в замке.... Разбудила мужа, сама в полуобморочном состоянии. муж тихонько подошел, посмотрел в глазок (хорошо, хоть площадка освещается), а это соседка с мужем у нас под дверью!!!! Муж со всей дури открывает резко дверь, бъет соседку по лбу дверью и как крикнет, кто тут что делает?! Соседка упала, ее муж как побежит спотыкаясь на верх, она за ним ползком....

Ну вот и что делать? Ну как их угомонить? Гады, в замок клей налили!
показать весь текст
-irinaka- 29 января 2013
Ответ дляNikimarishka
Это как? Ночью на метле пролететь перед их окнами?
у меня муж как-то тоже одной пакостной соседке насыпал земли и косточку обычную ткнул))), больше он ее не выдел, правда это еще по молодости было дело))))
ludmilabarabanova1@rambler.ru 29 января 2013
Ответ дляОль_
фото
Удалено администрацией...
БуЛебод 29 января 2013
Ответ дляагулька
а если рядом повесить наклейку - осторожно идет видеонаблюдение, то все в порядке

купите муляж камеры (60-100 грн) и такую наклейку
ну у меня так и сделано)
lenusya85 29 января 2013
Ответ для-irinaka-
у меня муж как-то тоже одной пакостной соседке насыпал земли и косточку обычную ткнул))), больше он ее не выдел, правда это еще по молодости было дело))))
А вдруг мстить начнут, только по-настоящему...
ludmilabarabanova1@rambler.ru 29 января 2013
Абсолютно согласно, как говорится худой мир лучше доброй ссоры, попытайтесь сначала поговорить... Хотя очень сочувствую.. не знаю что сама делала бы в подобном случае...
Nata Li 29 января 2013
Ответ дляОляля121
Фигасе,а что они делали ночью под дверью?
Подслушивать нечего,люди спят..тогда что???
И я не понимаю . Ну, если бы под дверью каких-то звёзд шоу-бизнеса торчали - тогда понятно. Непонятки какие-то...
мамасына 29 января 2013
Прикольные советы) Если не укОкошить, то укАкашить))))
Вам сочувствую)
К@тен@ 29 января 2013
Ответ дляагулька
а если рядом повесить наклейку - осторожно идет видеонаблюдение, то все в порядке

купите муляж камеры (60-100 грн) и такую наклейку
тоже хотела предложить, обычно такой метод помогает, есть камеры с мигающим огоньком, двигаются ’типа’ работают. соседи у Вас, конечно, жесть
vichenka 29 января 2013
Ответ дляNata Li
И я не понимаю . Ну, если бы под дверью каких-то звёзд шоу-бизнеса торчали - тогда понятно. Непонятки какие-то...
Автор писала,что клей в замочную скважину заливали,для этого ночью и торчали.
-irinaka- 29 января 2013
Ответ дляlenusya85
А вдруг мстить начнут, только по-настоящему...
так, а клей в замочной скважине это уже не по-настоящему? Хотя соглашусь к каждому свой подход, в случае моего мужа там была вредительная бабулька, по ступенькам не уползала)))
тимати 29 января 2013
ага,тоже обманку хотела предложить...
вот,дешевле будет)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2509620.html
Mushil 29 января 2013
Ой, автор, простите, но как представила себе эту картину убегающих.. Ужас какой то, нам с мужем тоже по 28 лет - но не то что в голову такое не прийдет, меня вообще такое поведение в ступор вводит... Это ж насколько людям заняться нечем... Способы борьбы жаль не подскажу - не сталкивалась с такой дурью никогда тьфу, тьфу... Вам только пожелать могу боевого духа и удачи, а с камерой неплохая идея была предложена
Курткиобувь 29 января 2013
Автор, всё понятно кроме одного (ругаются матом, бьют детей, выпывают... - типичное ’бычье’.... Вопрос - что бычью нужно у Вашей двери, когда все спят и никаких звуков? Что они пытаются подслушать? Какой резон обычному типичному бычью тусоваться под дверью? еще и жена с мужем - бред какой-то а не дом... психбольница))))

И ПОЧЕМУ МУЖ НЕ НАБИЛ ЛИЦО (чтоб не написать хуже) тому гусю, который с женой убегал??? СМЕШНО МЛЯ, я бы ему руки выломал, а жену его заставил замок вылизывать! Кто-то правильно про кипиш написал! Почему Вы его не подняли? Видно муж у Вас Добряк... повезло и Вам и соседям - что не такой как я попался)))

КВАРТИРА СъЕМНАЯ - ОТОМСТИТЕ КАК СЛЕДУЕТ, НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! Перед этим только заявление напишите в милицию...

Все кто писал про яйца, химию в дверь и котячие саки - А КАК ЖЕ ДРУГИЕ СОСЕДИ КОТОРЫЕ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ?

Сори за ошибки, жаль что Вы не в Киеве)))) руки чешутся помочь чем-то)))))))
verana 29 января 2013
Автор, ну неужели они вам стали мстить только из за того что вы не разделяете их образ жизни и не пьете с ними и не материтесь? Может еще что то было? Просто как то не верится что из за таких пустяков люди опустились до ТАКОГО что да же муж ее подключился к мести вам? Может вы все же их чем то по более задели? (Я ни в коем разе не оправдываю действий соседей, на мой взгляд это в край низко!)
mysh 29 января 2013
Ответ дляКурткиобувь
Автор, всё понятно кроме одного (ругаются матом, бьют детей, выпывают... - типичное ’бычье’.... Вопрос - что бычью нужно у Вашей двери, когда все спят и никаких звуков? Что они пытаются подслушать? Какой резон обычному типичному бычью тусоваться под дверью? еще и жена с мужем - бред какой-то а не дом... психбольница))))

И ПОЧЕМУ МУЖ НЕ НАБИЛ ЛИЦО (чтоб не написать хуже) тому гусю, который с женой убегал??? СМЕШНО МЛЯ, я бы ему руки выломал, а жену его заставил замок вылизывать! Кто-то правильно про кипиш написал! Почему Вы его не подняли? Видно муж у Вас Добряк... повезло и Вам и соседям - что не такой как я попался)))

КВАРТИРА СъЕМНАЯ - ОТОМСТИТЕ КАК СЛЕДУЕТ, НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! Перед этим только заявление напишите в милицию...

Все кто писал про яйца, химию в дверь и котячие саки - А КАК ЖЕ ДРУГИЕ СОСЕДИ КОТОРЫЕ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ?

Сори за ошибки, жаль что Вы не в Киеве)))) руки чешутся помочь чем-то)))))))
очень опасная тактика, от которой можно пострадать, были прецеденты
автор 90x60x90 29 января 2013
Ответ дляКурткиобувь
Автор, всё понятно кроме одного (ругаются матом, бьют детей, выпывают... - типичное ’бычье’.... Вопрос - что бычью нужно у Вашей двери, когда все спят и никаких звуков? Что они пытаются подслушать? Какой резон обычному типичному бычью тусоваться под дверью? еще и жена с мужем - бред какой-то а не дом... психбольница))))

И ПОЧЕМУ МУЖ НЕ НАБИЛ ЛИЦО (чтоб не написать хуже) тому гусю, который с женой убегал??? СМЕШНО МЛЯ, я бы ему руки выломал, а жену его заставил замок вылизывать! Кто-то правильно про кипиш написал! Почему Вы его не подняли? Видно муж у Вас Добряк... повезло и Вам и соседям - что не такой как я попался)))

КВАРТИРА СъЕМНАЯ - ОТОМСТИТЕ КАК СЛЕДУЕТ, НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! Перед этим только заявление напишите в милицию...

Все кто писал про яйца, химию в дверь и котячие саки - А КАК ЖЕ ДРУГИЕ СОСЕДИ КОТОРЫЕ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ?

Сори за ошибки, жаль что Вы не в Киеве)))) руки чешутся помочь чем-то)))))))
А кто ж то их знает, что у них в головах творится? Есть предположение, что как раз и подслушивают, не материмся ли мы дома (т.к. не один раз, когда пытались с ними общаться и я и муж просили не выражаться хотя бы при нашем ребенке)
Мужа тут надо сдерживать. Уж очень горяч. Это е он добряк, это я боюсь последствий
А вот именно из-за того, что квартира съемная (мы то неофициально через агенство нашли, а напрямую), не хочется (да и не верится) в милицию обращаться.
У умных людей мысли сходятся. У нас уже муляж камеры с утра куплен
Notada 29 января 2013
Простите все не прочла, но из личного опыта могу сказать, что заявление в милиции принимают без всяких доказательств. После приема заявы в РОВД участковый проводит беседу с нарушителями и при повторном заявоении налагается администрптивный штраф и будет суд. Моей соседке хватило одного разговора с милицией, чтобы перестать делать гадости.
Курткиобувь 29 января 2013
Ответ дляNikimarishka
А кто ж то их знает, что у них в головах творится? Есть предположение, что как раз и подслушивают, не материмся ли мы дома (т.к. не один раз, когда пытались с ними общаться и я и муж просили не выражаться хотя бы при нашем ребенке)
Мужа тут надо сдерживать. Уж очень горяч. Это е он добряк, это я боюсь последствий
А вот именно из-за того, что квартира съемная (мы то неофициально через агенство нашли, а напрямую), не хочется (да и не верится) в милицию обращаться.
У умных людей мысли сходятся. У нас уже муляж камеры с утра куплен
Я В ПАНИКЕ И НЕДОУМЕНИЕ! :(

Но методов их наказать - БЕЗЛИЧ
Курткиобувь 29 января 2013
Ответ дляmysh
очень опасная тактика, от которой можно пострадать, были прецеденты
как сказать! Опасная тактика у соседей (стоять под чужой дверью) а не у того кто набьет лицо за это!
+ Я ЖЕ НЕ ГОВОРЮ ЛОМАТЬ НОС НА ЛИЦЕ! Можно в печень так ударить, что пол часа тело на коленях будет стоять... в живот, в дыхало и тд!

Включить камеру(телефон мобильный например) можно было (когда муж дверь открывал) чтоб снять эти убегающие лица.... ЗАОДНО МОЖНО БЫЛО БЫ СПОКОЙНО НАБИТЬ ЛИЦО И ПРИПУГНУТЬ ВИДЯХАЙ И МЕНТУРОЙ
автор 90x60x90 29 января 2013
Ответ дляКурткиобувь
как сказать! Опасная тактика у соседей (стоять под чужой дверью) а не у того кто набьет лицо за это!
+ Я ЖЕ НЕ ГОВОРЮ ЛОМАТЬ НОС НА ЛИЦЕ! Можно в печень так ударить, что пол часа тело на коленях будет стоять... в живот, в дыхало и тд!

Включить камеру(телефон мобильный например) можно было (когда муж дверь открывал) чтоб снять эти убегающие лица.... ЗАОДНО МОЖНО БЫЛО БЫ СПОКОЙНО НАБИТЬ ЛИЦО И ПРИПУГНУТЬ ВИДЯХАЙ И МЕНТУРОЙ
Знал бы прикуп..... Так, конечно, можно было бы. Еще и на Ютуб выложить. Хотя, и так уже статисфакцию получили - соседка лицо прячет. Видимо, очень вовремя вчера муж дверь открыл
tygress 29 января 2013
Ответ дляNikimarishka
Знал бы прикуп..... Так, конечно, можно было бы. Еще и на Ютуб выложить. Хотя, и так уже статисфакцию получили - соседка лицо прячет. Видимо, очень вовремя вчера муж дверь открыл
Да уж точно, надеюсь охота под дверью отпадет сидеть
Снежка_ 29 января 2013
Ответ дляБуЛя
сначала бубны))))

морально значицца...
Я предлагаю не растягивать удовольствие, а начать сразу бубном в бубен. Так соседу с клеем в руках думаться лечке будет - встряска мозгов, так сказать.
Снежка_ 29 января 2013
Автор, в следующий раз никто никуда не убегает с клеем от двери -фиксируете эту шкоду на месте и вызываете милицию.
LALET 29 января 2013
можно прмпугнуть
наклеить предупреждение, что ’ведется видеонаблюдение’. а им пояснить, что будут проблемы, в случае чего заявление в милицию с видеодоказвательствами!
а на самом деле никаких видеокамер не ставить. понять то им будет тяжело, есть камера в подъезде или нет!
автор 90x60x90 29 января 2013
Ответ дляСнежка_
Автор, в следующий раз никто никуда не убегает с клеем от двери -фиксируете эту шкоду на месте и вызываете милицию.
А фиксировать как? Отбирать клей, выливать на пальцы и к стенке?
Снежка_ 29 января 2013
Ответ дляNikimarishka
А фиксировать как? Отбирать клей, выливать на пальцы и к стенке?
Вам все можно, Вы пострадавшая сторона)))). Но я думаю, что муж Ваш их зафиксирует лицом в пол.
автор 90x60x90 29 января 2013
Ответ дляСнежка_
Вам все можно, Вы пострадавшая сторона)))). Но я думаю, что муж Ваш их зафиксирует лицом в пол.
ну низззяяя емуОн силу может не рассчитать
Шkoda 29 января 2013
Морду бить это хорошо, но они тоже ее могут набить, надо об этом подумать.
У нас во дворе был такой прецедент. У соседей была холодная война, делали друг другу всякие пакости, чото начудили с дверью. Дверь в итоге открыли, но хозяин знал кто сделал, пошел начистил рыло. Через два дня начистили ему и жену избили( она вообще была беременная , срок небольшой..т.е. сильно живот не видно, вообщем больница), при том лица они не видели,были в масках, но знаю чьих рук дело и с имитировали ограбление, но шопотом сказали: ’тебе привет’. Вызвали ментов, а те ну будем искать кто избивал, а конкретно на соседей ничего нет.Соседи алиби и сведетелей имеют на это время. Соседям так ничего и не было, хотя все знают, что это они. Они ходят , ублюдки, и гордятся тем что сделали. На них с презрением смотрит весь дом. И все делают им гадости, мелкие. Со всем домом воевать не будешь. Тех которых избили, они перехали, продали кв и уехали.
Я не пугаю, я рассказываю , как бывает в жизни, ни кто не знает что у этих дебилов в голове. Если хватает ума в таком возрасте, такой херней страдать, от озлобленности,а судя по всем ее у них хватает, неизвестно, что могут сделать. Я б сообщила, что теперь их снимает скрытая камера, пусть улыбаются каждый раз проходя мимо, в случае с гадостями видиозапись будет отнесена куда надо и написано заявление.
Шkoda 29 января 2013
И начала б искать другое место, где жить. а то такие дебилы, еще что нибудь придумают, у них ума и хватает на гадости.
verana 29 января 2013
Nikimarishka, еще раз спрошу, ну неужели эти люди делают такие пакости (еще и вместе с мужем, ведь мужики обычно не влазят в бабьи разборки)только из за того что вы не пьете,не курите, не ругаетесь матом вместе с ними? Может вы им еще чем насолили?
Просто очень странная история и дикая....