29 января 2013

Детская книжка о смерти. Мне немого не по себе от такой литературы.

Искала в Инете книжку для ребенка и случайно наткнулась http://midobr.livejournal.com/93966.html.

Сижу, листаю и думаю - купила бы своей 7-й дочери это ? Наверно нет. Хотелось бы услышать Ваше мнение
Аноним 29 января 2013
ссылка нерабочая.
автор tygress 29 января 2013
уже вижу, сейчас еще попробую http://midobr.livejournal.com/93966.html
Аноним 29 января 2013
спорный вопрос, смотря как я это буду пояснять,если вдруг что то станет не понятно, честно не знаю.
Анонимба 29 января 2013
Жуть какая! Просмотрела несколько страниц... Нет, ни за что бы не купила бы ребенку такую книгу!
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
ссылка нерабочая.
рабочая,точку в конце уберите
автор tygress 29 января 2013
по мне так жутковатые рисунки..... бр...
Hungry Annie 29 января 2013
мне не совсем нравятся картинки..но сам текст вполне нормальный
все равно детям надо объяснять, что такое смерть и не в 7 лет, а раньше, нет ничего страшного в естественном
Аноним 29 января 2013
Ух... до превращения в ходячего скелета и вампира ещё более-менее...
Аноним 29 января 2013
http://fun.sphere.kharkov.com/horror/11763-pernill... у нее все в таком роде Может она душевно больная
BlebDj 29 января 2013
идея может и неплохая - но исполнение ужасное
Аноним 29 января 2013
вот еще она лично! http://imhonet.ru/person/155477/
Мастерица 29 января 2013
О какашках- это что-то))
Hungry Annie 29 января 2013
она просто траву курит...много травы
автор tygress 29 января 2013
Ответ дляМастерица
О какашках- это что-то))
да, про смерть отдыхает... И покупает наверно кто-то такое....
Lovebaby 29 января 2013
да ну нафиг такое покупать, я за жизнеутверждающие рассказы
Мастерица 29 января 2013
из кучки лося мы можем сделать себе колье!!!!!!!!!!!!!
Арина85 29 января 2013
нормальная книжка, картинки местами не фонтан. Но я думаю на 7 лет уже поздно, года на 4-5 такой текст в самый раз ИМХО
Lovebaby 29 января 2013
Ответ дляHungry Annie
мне не совсем нравятся картинки..но сам текст вполне нормальный
все равно детям надо объяснять, что такое смерть и не в 7 лет, а раньше, нет ничего страшного в естественном
лучше сказать, что улетел на небо и все, а как подрастет - тогда уже по-взрослому без картинок
Аноним 29 января 2013
Отличная книжка, все в доступной и равнодушной форме.
Я своим детям рассказываю иногда о смерти, если спрашивают. По доброму рассказываю, без ужасов и печали. Потому что это неизбежно.
inneska-85 29 января 2013
ничего так, с юмором книжечка
Hungry Annie 29 января 2013
а про какашки в каком возрасте надо ребенку рассказывать? может я уже опоздала? моим 1,5 и 3 - ой..посоветуйте как быть

...моя мама мне не рассказывала про какашки, если бы я знала про их тайный смысл, моя жизнь была бы другой
Мастерица 29 января 2013
Ответ дляHungry Annie
а про какашки в каком возрасте надо ребенку рассказывать? может я уже опоздала? моим 1,5 и 3 - ой..посоветуйте как быть

...моя мама мне не рассказывала про какашки, если бы я знала про их тайный смысл, моя жизнь была бы другой
автор tygress 29 января 2013
Ответ дляinneska-85
ничего так, с юмором книжечка
Ага, особенно - он что коньки отбросил(так говорят крутые парни)
Ночка 29 января 2013
Мне понравились обе книги. Но мне кажется, что они доя более младшего возраста - 4-5 лет. Во всяком случае вполне отвечают вопросам, которые задает мне 4-летняя дочь! Если бы были в свободной продаже - купила б!
Герцогиня 29 января 2013
Я не понимаю почему все так против, абсолютно нормально всё написано. У меня малый задавал много вопросов про смерть и я ему росказывала. И про какашки все написано как есть. Детям лучше росказывать всё по чесному. Все противники такой литературы наверно деткам говорят что их аист принёс или в капусте нашли, это очень не правильно.
автор tygress 29 января 2013
Ответ дляНочка
Мне понравились обе книги. Но мне кажется, что они доя более младшего возраста - 4-5 лет. Во всяком случае вполне отвечают вопросам, которые задает мне 4-летняя дочь! Если бы были в свободной продаже - купила б!
А что полезного вы почерпнули в книге о какашках ?
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Я не понимаю почему все так против, абсолютно нормально всё написано. У меня малый задавал много вопросов про смерть и я ему росказывала. И про какашки все написано как есть. Детям лучше росказывать всё по чесному. Все противники такой литературы наверно деткам говорят что их аист принёс или в капусте нашли, это очень не правильно.
кто написал что против??? пишут что странные,это да.
Аноним 29 января 2013
Ответ дляtygress
А что полезного вы почерпнули в книге о какашках ?
может, дочь юный следопыт
автор tygress 29 января 2013
Я не против, просто как то все бездушно что ли и рисунки странные. Ну рассчитано на детей. Они это проще воспринимают, чем мы
автор tygress 29 января 2013
Мне особенно понравилась связь какихи+ семена+ земля= клубника. Ешьте клубнику - она полезная и очнь вкусная