15 октября 2014

От чего из еды вы отказались при беременности?

Муж вчера купил Фанту, и я пила тоже. Не могу устоять, хочу. Она вредная ведь?
показать весь текст
Мозговая пилочка 15 октября 2014
Ответ дляОябунчик
Прочитала, что для беременных он вреден. Пока был токсикоз, он вызывал отвращение
а чем вреден ? просто не пойму что там вредного
Мозговая пилочка 15 октября 2014
Ответ дляКарусель-весель
кофе можно беременным,можете у врача переспросить
я пью всю беременность и ничего,без него никак-давление низкое
кофе мне врач запретила ,т.к. говорит что когда беременная его пьет то перекрываются там какие то каналы у ребенка ( ну это я так поняла )
Оле Лукойе 15 октября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
от селедки
и Я! три года прошло, а я все равно смотреть на неё не могу)))))
Покорительная 15 октября 2014
Отказалась от газировок вообще всяких, майонез и не ела , сыры с плесенью не ем, абажаемую мной печень трески не ем, чипсы, сухарики, алкоголь само собой. В первом триместре не пила и грамма кофе. Сейчас пью утром чашечку в день,дома хорошая кофеварка и итальянский кофе. Утром, перед работой, как ритуал кофе с молоком и творожек.
Оле Лукойе 15 октября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
кофе мне врач запретила ,т.к. говорит что когда беременная его пьет то перекрываются там какие то каналы у ребенка ( ну это я так поняла )
ещё говорят, что он кальций вырывает из организма
Оле Лукойе 15 октября 2014
вымывает! )))) планшет исправляет
Покорительная 15 октября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
а чем вреден ? просто не пойму что там вредного
Не употребляйте в пищу сырые или недостаточно приготовленные яйца. Яйца должны быть тщательно приготовлены, белки и желтки – твердые. Это предотвращает риск заражения сальмонеллой. Нельзя пить сырое (не пастеризованное) молоко, можно только то, которое прошло тщательную термообработку или пастеризацию. Сырое или плохо приготовленное мясо также запрещено употреблять во время беременности. То же касается колбасы и фарша. Следует избегать сыров с плесенью. В них могут присутствовать листерии – бактерии, вызывающие листериоз. Даже легкая форма этого инфекционного заболевания во время беременности может привести к выкидышу или тяжелым заболеваниям у новорожденного.
Оябунчик 15 октября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
а чем вреден ? просто не пойму что там вредного
Из-за бактерии листерии. Погуглите.
автор Форс мажор 15 октября 2014
Ответ дляОябунчик
Из-за бактерии листерии. Погуглите.
а я делаю суши дома сама из соленого лосося, разве тоже есть риск?
Карусель-весель 15 октября 2014
Ответ дляОле Лукойе
ещё говорят, что он кальций вырывает из организма
а мозги не вымывает?
Мозговая пилочка 15 октября 2014
Ответ дляПокорительная
Не употребляйте в пищу сырые или недостаточно приготовленные яйца. Яйца должны быть тщательно приготовлены, белки и желтки – твердые. Это предотвращает риск заражения сальмонеллой. Нельзя пить сырое (не пастеризованное) молоко, можно только то, которое прошло тщательную термообработку или пастеризацию. Сырое или плохо приготовленное мясо также запрещено употреблять во время беременности. То же касается колбасы и фарша. Следует избегать сыров с плесенью. В них могут присутствовать листерии – бактерии, вызывающие листериоз. Даже легкая форма этого инфекционного заболевания во время беременности может привести к выкидышу или тяжелым заболеваниям у новорожденного.
спасибо , но большая часть написанного и для не Б подходит
Я шалунья 15 октября 2014
СПИСОК ПРОДУКТОВ, КОТОРЫХ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ ДЕТЯМ:
безалкогольный напиток ’Тархун’, (марка ’Росинка’) - содержит опасный краситель Е102;

шоколадный батончик MilkyWay, произведен в России (компания ’Марс’) - содержит опасный краситель Е129;

безалкогольный напиток Schweppes, ’Пряна Журавлина’ (компания Кока-Кола) - содержит опасный краситель Е129;

безалкогольный напиток ’С вкусом лайма’, (марка ’Оболонь’) - содержит опасный краситель Е102;

мармелад «Апельсиновые и лимонные дольки», (марка «Полная чаша») - содержат опасные красители Е102 и Е110;

детские драже M&Ms, произведены в России (компания ’Марс’) - содержат сразу 5 опасных красителей;

конфеты «Барбарис», (марка «Полная чаша») - содержат опасный краситель Е122;

драже ’Морские камешки’, (марка ’Полная чаша’) - содержат опасные красители Е102 и Е122;

конфеты «Дюшес», (марка «Полная чаша») - содержат опасный краситель Е102;

напиток соковый «Сицилийский красный апельсин», (марка ’Сандора’) - содержит опасный краситель Е110;

конфеты «Гусиные лапки», (марка «Полная чаша») - содержат опасный краситель Е129;

рулет с начинкой «клубника» 7 days, произведен в России (марка Chipita) - содержит опасный краситель Е124;

две марки печенья ’Фруктберри’ с вкусом клубники и с вкусом вишни, произведено в Украине (марка ’АВК’) - содержит опасный краситель Е122;

мармелад для больных диабетом «Розмай», - содержит сразу 3 опасных красителя Е102, Е122, Е124

И ВНИМАНИЕ!)))))

безалкогольный сокосодержащий напиток Fanta, (компания Кока-Кола) — содержит опасный краситель Е104.
Оябунчик 15 октября 2014
Ответ дляФорс мажор
а я делаю суши дома сама из соленого лосося, разве тоже есть риск?
Исходя из информации, почерпнутой в интернете, риск в рыбе, не прошедшей термическую обработку. Но я не доктор, поэтому проконсультируйтесь лучше у своего врача. Я ела суши только один раз с угрем, но теперь мне их совсем не хочется. Да и рисковать тоже не стану.
Оябунчик 15 октября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
спасибо , но большая часть написанного и для не Б подходит
В данном случае каждый сам определяет приемлемую для себя степень риска
автор Форс мажор 15 октября 2014
Ответ дляЯ шалунья
СПИСОК ПРОДУКТОВ, КОТОРЫХ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ ДЕТЯМ:
безалкогольный напиток ’Тархун’, (марка ’Росинка’) - содержит опасный краситель Е102;

шоколадный батончик MilkyWay, произведен в России (компания ’Марс’) - содержит опасный краситель Е129;

безалкогольный напиток Schweppes, ’Пряна Журавлина’ (компания Кока-Кола) - содержит опасный краситель Е129;

безалкогольный напиток ’С вкусом лайма’, (марка ’Оболонь’) - содержит опасный краситель Е102;

мармелад «Апельсиновые и лимонные дольки», (марка «Полная чаша») - содержат опасные красители Е102 и Е110;

детские драже M&Ms, произведены в России (компания ’Марс’) - содержат сразу 5 опасных красителей;

конфеты «Барбарис», (марка «Полная чаша») - содержат опасный краситель Е122;

драже ’Морские камешки’, (марка ’Полная чаша’) - содержат опасные красители Е102 и Е122;

конфеты «Дюшес», (марка «Полная чаша») - содержат опасный краситель Е102;

напиток соковый «Сицилийский красный апельсин», (марка ’Сандора’) - содержит опасный краситель Е110;

конфеты «Гусиные лапки», (марка «Полная чаша») - содержат опасный краситель Е129;

рулет с начинкой «клубника» 7 days, произведен в России (марка Chipita) - содержит опасный краситель Е124;

две марки печенья ’Фруктберри’ с вкусом клубники и с вкусом вишни, произведено в Украине (марка ’АВК’) - содержит опасный краситель Е122;

мармелад для больных диабетом «Розмай», - содержит сразу 3 опасных красителя Е102, Е122, Е124

И ВНИМАНИЕ!)))))

безалкогольный сокосодержащий напиток Fanta, (компания Кока-Кола) — содержит опасный краситель Е104.
Спасибо, больше пить не стану. Но для успокоения совести вычитала , что Е104 есть и в препаратах но-шпа и аскорбинке, а их часто выписывают при беременности.
автор Форс мажор 15 октября 2014
Извините, не в но шпа а в валерьянке
Стопясят раз обсуждала 15 октября 2014
ем и пью все что хочу в разумных пределах
сейчас 25 недель, прибавка в весе +3,5кг

сегодня захотела пепси, купила литровую бутылку, поставила на столе и пью по немногу ( на пару дней хватит)
понятно, что не каждый день покупаю, но захотелось же, капец!!!!

макдональдс пару раз в месяц, чипсы раз в месяц, суши раз в пару недель))))
Бутербродница 15 октября 2014
Отказалась от спиртного, хотя и до беременности особо не пила, люблю только Бэйлиз и всякие вкусненькие ликерчики, чипсов (хотя пару раз срывалась), Мак иногда бывает.От кофе не отказалась, так как низкое давление, пью легкий заварной по утрам, завариваю прямо в чашке.Не смогла отказаться и от сладкого((ну просто не могу без него, прямо не представляю, что я буду делать при ГВ..Газироваи не пила и не пью, иногда могу глоточек сделать, когда муж пьет...а так питаюсь обычно, стараюсь меньше жареного, стараюсь в основном есть каши, салаты и тд.
автор Форс мажор 15 октября 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ем и пью все что хочу в разумных пределах
сейчас 25 недель, прибавка в весе +3,5кг

сегодня захотела пепси, купила литровую бутылку, поставила на столе и пью по немногу ( на пару дней хватит)
понятно, что не каждый день покупаю, но захотелось же, капец!!!!

макдональдс пару раз в месяц, чипсы раз в месяц, суши раз в пару недель))))
Ну вот именно, что иногда как захочется чего то , то капец!!! Не все понимают, не у всех такое было. Я хоть доги студенткой ела ( 9-10 лет назад)на переменах или когда по рынку долго ходила и проголодаюсь, а тут как приспичило, хочу хоть дог не могу!!!! Ездила покупала капусту, булочки, сосиски..
А мивину.. О, ужас.. Эти бомж супы , мы тоже покупали студентками, когда деньги заканчивались на чтото человеческое. А тут недавно как захотелось куриной мивины, уснуть не могла, думала перетерплю и на след день захочу чего-то другого, но не тут то было. Проснулась и хотела и дальше. Пришлось купить и сьесть. Как же вкусно было!! ))) Что это такое? А сейчас мандаринов хочу, но купить негде, мучаюсь уже месяц
Я шалунья 15 октября 2014
Ответ дляФорс мажор
Ну вот именно, что иногда как захочется чего то , то капец!!! Не все понимают, не у всех такое было. Я хоть доги студенткой ела ( 9-10 лет назад)на переменах или когда по рынку долго ходила и проголодаюсь, а тут как приспичило, хочу хоть дог не могу!!!! Ездила покупала капусту, булочки, сосиски..
А мивину.. О, ужас.. Эти бомж супы , мы тоже покупали студентками, когда деньги заканчивались на чтото человеческое. А тут недавно как захотелось куриной мивины, уснуть не могла, думала перетерплю и на след день захочу чего-то другого, но не тут то было. Проснулась и хотела и дальше. Пришлось купить и сьесть. Как же вкусно было!! ))) Что это такое? А сейчас мандаринов хочу, но купить негде, мучаюсь уже месяц
в супермаркетах уже продают и мандарины и апельсины (в киеве)
автор Форс мажор 15 октября 2014
Ответ дляЯ шалунья
в супермаркетах уже продают и мандарины и апельсины (в киеве)
А у нас еще нет..
skavi 16 октября 2014
Ох какие правильные.. но! Вы что, кушали все остальное только домашнее и только со своего огорода, который тщательно проверяется на наличие вредных химикатов?

Я чувствую себя какой-то ужасной теткой, почитав тут кто что не ел!

Это с категории ’муж айтишник и зарабатывает 10 зелени’ у 90% советчиц..
skavi 16 октября 2014
Я например только все острое перестала кушать, так как это вроде вызывает сокращение матки. Вредного хочется, я и ела.. ограничивала себя, но не отказывала полностью. На последних нельзя минералку с солями - очень слодно вывести потом их.. вроде все..
Покорительная 16 октября 2014
Ответ дляskavi
Ох какие правильные.. но! Вы что, кушали все остальное только домашнее и только со своего огорода, который тщательно проверяется на наличие вредных химикатов?

Я чувствую себя какой-то ужасной теткой, почитав тут кто что не ел!

Это с категории ’муж айтишник и зарабатывает 10 зелени’ у 90% советчиц..
Ну почему сразу правильные, я еще с рождения первого ребенка стараюсь придерживаться правильного питания, мясо нам привозят домашнее у родственников соседей дом.ферма, они же овощи, немного своих есть овощей на даче, огурцы, помидоры, капуста, лук, свекла, зелень,ягоды, яблоки,виноград все свое точно без химикатов, не брызгали ни чем(выходной раз в неделю, но успеваю ухаживать за дачей, не в напряг). Молочное беру с магазина в основном, раз в неделю ходим с мужем на рынок за творогом,яйцами домашними, салом для него, там же покупаю сухофрукты, фасоль.
П.с. А при чем тут муж айтишник, что если айтишник, то сразу правильными становятся? Мой не айтишник и зарабатывает в месяц десятую часть от того ,что Вы назвали, но лучше я потрачу деньги не на чипсы и колу, а на ту же сумму куплю домашнего творога, ягод и сделаю десерт для себя и ребенка.