Кинг-Конгша
Почитайте книгу ’Французские дети не плюются едой’, прозреете. Мой ребенок в 4 месяца уже не просыпался за едой.
О, вот это мне повезло)) Каждые два часа бодрствую )
Спасибо, девочки. Почитаю.
А вкратце - он же хнычет-плачет. Если не дать ему смесь, чем его ночью-то ’занять’? Он же не заснет, пока не поест.
Спасибо, девочки. Почитаю.
Мы можем и пять раз за ночь в 1,1 год))а раньше было ещё чаще))правда мы на грудном...
а днем вы тоже смесь даете или просто написали объем еды?
моему 1,4
не ест по ночам с 11 мес. Перед сном сначала давала кашу растворимую 180 грамм. Сейчас смесь 150 грамм.
3 раза это много, желудок совсем не отдыхает. Хотя бы на водичку переводите
моему 1,4
автор ничего страшного,у нас сама в 1год2мес.начала постепенно сама отказываться,попробуйте заменить на чай,воду
Цитата:
О, вот это мне повезло)) Каждые два часа бодрствую )Спасибо, девочки. Почитаю.А вкратце - он же хнычет-плачет. Если не дать ему смесь, чем его ночью-то ’занять’? Он же не заснет, пока не поест.
у него скорее смоктательный рефлекс срабатывает, а не голод
Цитата:
возьму на заметку
вам просто нужно пару ночек не дать еду..конечно не сразу убрать еду, оставьте пару дней два кормления, потом на одно перейдите..а тогда и вовсе не нужно,,,он уже ’взрослый’ ведь и вам тяжело..я своих с 8 мес тоже не кормлю по ночах..давала перед сном бутылочку смеси и все,,..знакомая до 2,6 кормила--так это ужас,,.все зависит от ребеночка и от мамы..конечно вам будет трудно -но потерпите недельку-вторую и тогда будете отдыхать и вы и ребенок..удачи вам
так а делать то что? он просыпается через каждые два часа.
Днем смесь,суп, пюре, кефиры, творожки и т.д.
Объем написала, чтобы уточнить, что за раз дозу для его возраста он не съедает. Уже и соску с бОльшим отверстием купила, не помогает. Съел 180 и отворачивается)
От груди сам отказался в 3 месяца.
У меня дочка грудь нямала до года и четерех месяцев.Где-то в год и месяц ночью уже с двухразового кормления на однорозавое перевела и через 1.5 месяцев окончательно лишила ночного кормления.Уменьшайте предпоследнее кормление перед последним вечерним,чтоб последнего больше скушал.А ночью,вместо кормления,покачайте. Дайте немножко смеси,если сильно плакать начнет.Я вот так по чуть-чуть ночью не додавала сиси и убаюкивала.Главное терпение...
Моему сыну было 1,3 и он тоже всю ночь ел, потом в один момент я уже не выдержала и решила ничего не давать, кричал 2 ночи, просыпался, но ничего, после двух ночей кошмара стал спать почти всю ночь, без еды.Сейчас дочке 1годик, я последний раз ей кашу даю в 12.00 и спим до утра.Я думаю, что это просто рефлекс у них, есть по ночам в таком возрасте.
Моему малышу 1,4. Ночью пару раз точно просит молоко! Но пьет уже не по 210, а по 100. Бутылочку с молоком беру горячую с вечера, заворачиваю в теплый пледик. До утра хватает..
Цитата:
так а делать то что? он просыпается через каждые два часа.Днем смесь,суп, пюре, кефиры, творожки и т.д.Объем написала, чтобы уточнить, что за раз дозу для его возраста он не съедает. Уже и соску с бОльшим отверстием купила, не помогает. Съел 180 и отворачивается)От груди сам отказался в 3 месяца.
1. не дайте спать в обед или пусть спит немного не больше часа, хорошо погуляйте перед сном, потяните как можно позже, до 11-ти потом дайте ему сытной каши и пусть спит богатырским сном, в кроватку поставьте бутылочку с водичкой
Цитата:
попробуйте дать перед сном и один раз за ночь...успокаивайте его, лягте возле него, успокойте..все проходят через это, не отчаивайтесь,,,оно и неплохо пускай кушает-просто вам тяжело я вас понимаю
Цитата:
Автор,у всех детки разные!Кто-то в три месяца не ест по ночам,кто-то ест в полтора года еще ест.Я так отлучила свою дочь в год и месяцй от груди,думала,перестанет есть по ночам и просыпаться.Не тут-то было...Просыпалась по ночам по 4-5 раз и орала...Пришлось делать на ночь каши.Ели по ночам по две -три ложки в каждое просыпание и опять засыпали.Без каши орала и все,ничего не могла поделать.Перестали есть по ночам после двух лет-стали реже просыпаться .Я тоже читала много книг,в т ч и ’Французские дети не плюются едой’-там все идеализировано и не со всеми детками так ,как в книжке получается.Я это теперь точно знаю...Те,мамочки,которые пишут,что в 4 мес их ребенок перестал есть по ночам,просто должны понимать,что это не особо их заслуга,а вот так им повезло:))И они не знают,что такое,когда ребенок не хнычет,а орет по ночам,пока ему в рот не попадает ложка каши...И когда таких пробуждений по пять за ночь...Просто у каждого свое время...
Цитата:
Детки в этом возрасте не столько есть ночью хотят,сколько просто их это успокаивает...я сама так намучилась-что только не пробовала,пока она сама не переросла этот момент
Ой, спасибо всем за советы)
Книгу скачала, сейчас чай ему сделаю, как раз скоро потребует кушать.
Он когда на ГВ был, кормила по требованию. Ребенок первый, раньше как-то и не задумывалась, что ночью люди без еды неплохо спят) Сначала было тяжело очень, а сейчас втянулась. Хорошо, что спросила. Значит, пора сокращать мои ночные хождения на кухню)
Перед сном он несколько часов гуляет на улице, сон в 21.00 (дольше он не выдерживает). Обязательно молоко или смесь, ест с удовольствием, без этого и не заснет, даже если сытый. И потом начинается у меня праздник - в 23.00, 01.00, в 03.00-4.00 (нули-это примерно конечно). Зато потом может до 10 ничего не есть.
У меня старший с 6 мес.спал всю ночь,а младший ест ещё (1,1) Бывает 1 раз за ночь, бывает 2. Иногда похнычет и дальше спать. Пробуйте... Так как советы давать легко, а вот когда орет ребёнок, ну как же не дать ему покушать?)))
А я проверила. С помощью укачивания и теплого чая продержался до 5-ти без смеси. Если бы не сердобольный папа, возможно и дольше бы))
Девочки, спасибо)
Цитата:
причем тут не повезло!? мой сын с 6 мес перестал ночью просыпаться!!! ’100 простых способов уложить ребенка спать’ Светлана Бернарт!!!!! Срочно читать!! И какая смесь в 1,2!!???
автор, у нас была такая же ситуация. снижали дозу, сначала на 30 грамм, через пару-тройку ночей еще на 30, дошли до 60 грамм, малая перестала просыпаться за едой где-то через 3 недели после начала ’эксперимента’
Борец за
справедливость, я не писала НЕ повезло.
Смесь 3, аккурат после 12 месяцев. Сейчас 14))
Молоко с не очень любит.
справедливость, я не писала НЕ повезло.
Молоко с не очень любит.
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 90
+ 76
+ 57
+ 56
+ 50
ещё >>
Сейчас читают!
+ 24
+ 21
+ 19
+ 17
+ 16
+ 15
Ночные кормления. Ребенку 1.2 года
Ребенок на ИВ, ночью ест 3 раза смесь.
Просыпается, начинает плакать, ест и спит дальше.
Три раза по 150 грамм. Так сложилось, что 300 и выше, не смотря на возраст он не ест. И днем тоже максимум 210, наверное потому и часто.
Вопрос: в каком возрасте детки перестают просить еду по ночам и происходит ли это само или нужно как-то отучать?
Заранее благодарю)