21 октября 2014

поставила свечку лаферобион,ребенку 2 года

поставила 1 час назад,сейчас тем-ра 38.7..давать жаропонижующее сейчас?или подождать,ребенок спит ,периодически просыпаеться.
показать весь текст
Язвочка 21 октября 2014
Ответ дляФима Собак
А Комаровский что царь и Бог???
ну можете редьку давать с медом. Мои малой такого не съест, а сироп выпьет
так есть не нужно. Это очень вкусный сиропчик. В редьке дырочку делаете мед кладете в с дрого конца шилом продеваете и ставите на чашечку, сок с редьки и меда стекает и получается отличный сироп от кашля. Главное натуральный))))
Я тоже не все советы Комаровского использую, но доктор очень мне нравится. Мои дети стали намного меньше болеть)))
автор Пыхтелка 21 октября 2014
девочки,как бороться с этими болячками?некоторые вообще ничего не дают,и ть-тфу все норм..
Язвочка 21 октября 2014
Ответ дляФима Собак
Какая же вы молодец! образцовая мать-героиня!
Все остальные идут пиво пить на кухню и сериалы смотреть, когда дети температурят...
господи ну в каждом слове вы как язва. Сразу ясно вы именно пиво и пьете, поэтому себя так выгораживаете. Вам легче всунуть побольше лекарств и снять с себя ответсвенность за ребенка. Нежели немного вдуматься что вы делаете.Оно же всегда легче врача обвинить что это он не правильно лечит вашего ребенка.
автор Пыхтелка 21 октября 2014
а мы две недели походили в сад и опять по новой все..это сейчас дети такие слабенькие или болячки такие??
Уходя дверю не хлопать 21 октября 2014
я уже если честно сама не знаю,он у меня в этом плане нервный,то есть не поддается на лечение,нос промывать это война ,сам высморкаться не может((((спринсовкай я отсасываю,он кричит так что соседи прибегали (((,нос просто закапать не дается ,короче только усмирительныю рубашку одевать))))
Уходя дверю не хлопать 21 октября 2014
Ответ дляЯзвочка
господи ну в каждом слове вы как язва. Сразу ясно вы именно пиво и пьете, поэтому себя так выгораживаете. Вам легче всунуть побольше лекарств и снять с себя ответсвенность за ребенка. Нежели немного вдуматься что вы делаете.Оно же всегда легче врача обвинить что это он не правильно лечит вашего ребенка.
тока хотела что-то подобное написать))))))
Уходя дверю не хлопать 21 октября 2014
Ответ дляПыхтелка
а мы две недели походили в сад и опять по новой все..это сейчас дети такие слабенькие или болячки такие??
вы давно в сад ходите??
автор Пыхтелка 21 октября 2014
может кто-то может поделится советами хорошими,желательно,народными..может процедуры есть какие?
Язвочка 21 октября 2014
Ответ дляПыхтелка
девочки,как бороться с этими болячками?некоторые вообще ничего не дают,и ть-тфу все норм..
Почитайте Комаровского, он правда много дельных советов дает. Дело ведь не в том что бы ребенок не болел совсем, а в том что бы не доводить ребенка до осложнений.
Редиска Я 21 октября 2014
Ответ дляЯзвочка
главное научитесь правильно нос промывать. Сначало капает капли сосудосуживающие (если нос не дышет) а только потом промываем хьюмером(физраствором или чем там вам нравится). Если ребенок не умеет высмаркиваться можно купить соплеотсос, я даже на 5 летнем пробовала )))) А еще я в носик дую, с другой ноздри вылетает ( в интернете совет прочла, но это не для брезгливых)

Промывать нос при сильном насморке надо каждые 30 минут. Пить побольше, лекарств не нужно от кашля. А вот горлышко можно брызгать тем же физ раствором или полоскать))Что бы и там микробы не засиделись.
А зачем сначала сосудосужающие?
Уходя дверю не хлопать 21 октября 2014
Ответ дляЯзвочка
Почитайте Комаровского, он правда много дельных советов дает. Дело ведь не в том что бы ребенок не болел совсем, а в том что бы не доводить ребенка до осложнений.
Вы знаете ребенок у меня ттт был не болезный,но вот эти голода и в садите дубарь и дома(((просто вот думаю это пройдет или теперь постоянно будем болеть в саду(((?
Мадам Подлинник 21 октября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
девочки подскажите и мне вот ходила я на Комаровского в субботу,так он говорит когда кашель от соплей,то ничего от кашля давать не нужно,но от так кашляет,давится просыпается хрепит,кто пробовал ничего не давать?
я не даю ничего от кашля, если он спровоцирован соплями. устраняем сопли, снимаем раздражение в горлышке.
автор Пыхтелка 21 октября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
вы давно в сад ходите??
два месяца
Мадам Подлинник 21 октября 2014
Ответ дляЯзвочка
откуда вы знаете что кашель от соплей??? Вы можете открыть ребенку рот и увидеть сопли по задней стенке???
а педиатр для чего нужен?
Уходя дверю не хлопать 21 октября 2014
Ответ дляПыхтелка
может кто-то может поделится советами хорошими,желательно,народными..может процедуры есть какие?
автор ну до похода к комаровскому)))я лечила так простое орз,в попу лаферобион,если тепмпа панадол,а нос вибуркол,(с солью промывала перед) и если кашлял то амброксол ,очень хорошо всегда помогало!!!!на 3 день вычухивался,а вот теперь наслушалась и не знаю............
автор Пыхтелка 21 октября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
я уже если честно сама не знаю,он у меня в этом плане нервный,то есть не поддается на лечение,нос промывать это война ,сам высморкаться не может((((спринсовкай я отсасываю,он кричит так что соседи прибегали (((,нос просто закапать не дается ,короче только усмирительныю рубашку одевать))))
точно,как про нас.
Уходя дверю не хлопать 21 октября 2014
Ответ дляПыхтелка
два месяца
и за эти 2 мес он вот это первый раз приболел?
Мадам Подлинник 21 октября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ну я никогда по комаровскому не лечила ребенка поэтому я и спросила тут!
да и при чём тут Комаровский к совету не давать препараты от кашля, если причина в соплях? это здравый смысл если не мамы, то педиатра.
Уходя дверю не хлопать 21 октября 2014
шо я написала ))в нос виброцил!!!!
Мадам Подлинник 21 октября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
я уже если честно сама не знаю,он у меня в этом плане нервный,то есть не поддается на лечение,нос промывать это война ,сам высморкаться не может((((спринсовкай я отсасываю,он кричит так что соседи прибегали (((,нос просто закапать не дается ,короче только усмирительныю рубашку одевать))))
купите соплесос и в игровой форме ’пылесосьте’ носик, наводите в нём порядок, убирайте мусор.
Мадам Подлинник 21 октября 2014
Ответ дляРедиска Я
А зачем сначала сосудосужающие?
чтобы снять отёк слизистой, открыть все ходы. если этого не сделать, то при высмаркивании воздух пойдёт в евстахиевы трубы и уши и может занести инфекцию, будет евстахиит или отит
Уходя дверю не хлопать 21 октября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
да и при чём тут Комаровский к совету не давать препараты от кашля, если причина в соплях? это здравый смысл если не мамы, то педиатра.
история про педиатра !!!!Сыну 6 мес,темпа 37.4,вызвала врача ,она мне такая’Воспаление легких,бронхит,хрипы и тд в стционар’Я приезжаю в стационар в шоке и в жопе(((нас слушает врач и говорит ’Сопли ,простые сопли.....’А педиатр услышала хрипы!
Мадам Подлинник 21 октября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы знаете ребенок у меня ттт был не болезный,но вот эти голода и в садите дубарь и дома(((просто вот думаю это пройдет или теперь постоянно будем болеть в саду(((?
пройдёт, не переживайте.
Мадам Подлинник 21 октября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
история про педиатра !!!!Сыну 6 мес,темпа 37.4,вызвала врача ,она мне такая’Воспаление легких,бронхит,хрипы и тд в стционар’Я приезжаю в стационар в шоке и в жопе(((нас слушает врач и говорит ’Сопли ,простые сопли.....’А педиатр услышала хрипы!
ну, педиатры разные бывают((
автор Пыхтелка 21 октября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
и за эти 2 мес он вот это первый раз приболел?
нет,вы что!!уже третий раз,сначала было что0то типа кишечного грипа(ужас вообще,не было такого никогда и с старшей и с малым,второй раз кашель,и вот сейчас что-то непонятное,соплей нет кашель как из горла и тем-ра.
Уходя дверю не хлопать 21 октября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
купите соплесос и в игровой форме ’пылесосьте’ носик, наводите в нём порядок, убирайте мусор.
хорошая идея нужно попробовать!
Уходя дверю не хлопать 21 октября 2014
Ответ дляПыхтелка
нет,вы что!!уже третий раз,сначала было что0то типа кишечного грипа(ужас вообще,не было такого никогда и с старшей и с малым,второй раз кашель,и вот сейчас что-то непонятное,соплей нет кашель как из горла и тем-ра.
автор вы с киева?у нас тут эпидемия этого гриппа,я сама недавно переболела чуть не померла((((
Мадам Подлинник 21 октября 2014
Ответ дляПыхтелка
нет,вы что!!уже третий раз,сначала было что0то типа кишечного грипа(ужас вообще,не было такого никогда и с старшей и с малым,второй раз кашель,и вот сейчас что-то непонятное,соплей нет кашель как из горла и тем-ра.
сопли не текут из носа из-за отёка слизистой и густоты. от отёка - сосудосуживающие, чтобы разжижить сопли Синупрет, Цинабсин (если подходят по возрасту), закапывание солевым раствором.
Уходя дверю не хлопать 21 октября 2014
Ответ дляПыхтелка
нет,вы что!!уже третий раз,сначала было что0то типа кишечного грипа(ужас вообще,не было такого никогда и с старшей и с малым,второй раз кашель,и вот сейчас что-то непонятное,соплей нет кашель как из горла и тем-ра.
блин я теперь прям призадумалась про сад,может не водить?с трех лет начать?или это все равно когда?
автор Пыхтелка 21 октября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
автор вы с киева?у нас тут эпидемия этого гриппа,я сама недавно переболела чуть не померла((((
нет,я не с киева..а что за грипп?