21 октября 2014

поставила свечку лаферобион,ребенку 2 года

поставила 1 час назад,сейчас тем-ра 38.7..давать жаропонижующее сейчас?или подождать,ребенок спит ,периодически просыпаеться.
показать весь текст
автор Пыхтелка 21 октября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
блин я теперь прям призадумалась про сад,может не водить?с трех лет начать?или это все равно когда?
сказала одна воспитательница знакомая,что все равно он должен набратся этих садиковских бактерий,тогда организм привыкнет и болеть будет меньше..
автор Пыхтелка 21 октября 2014
а и еще он со вчерашнего утра в туал.не ходил,это от тем-ры,если завтра с утра не получится может сделать клизму?кто в курсе?
Уходя дверю не хлопать 21 октября 2014
Ответ дляПыхтелка
нет,я не с киева..а что за грипп?
ой как спомню.....короче диарея,рвота,очень высокая температура,ломота в теле ,почки болят ну у меня так было(((
Уходя дверю не хлопать 21 октября 2014
Ответ дляПыхтелка
а и еще он со вчерашнего утра в туал.не ходил,это от тем-ры,если завтра с утра не получится может сделать клизму?кто в курсе?
не чудите с клизмами)))я сама такая раньше была,ничего сходит сам.он же наверное ничего не ест толком???
Уходя дверю не хлопать 21 октября 2014
Ответ дляПыхтелка
а и еще он со вчерашнего утра в туал.не ходил,это от тем-ры,если завтра с утра не получится может сделать клизму?кто в курсе?
если и завтра не сходит купите пакетик дуфалака и все!ну нужно туда лазить без нужды!
Мадам Подлинник 21 октября 2014
Ответ дляПыхтелка
а и еще он со вчерашнего утра в туал.не ходил,это от тем-ры,если завтра с утра не получится может сделать клизму?кто в курсе?
поите побольше. может и темпреатура не падать, если мало жидкости пьёт. кстати, и запор мождет быть при температуре, т.к. организм воду экономит. клизму можете сделать, только не тёплой водой, а градусов так 25, чтобы и не холодная, и не тёплая. холодная может вызвать спазм сосудов и вообще неприятна малышу, а тёплая просто всосётся и очистительного эффекта не будет.
Уходя дверю не хлопать 21 октября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
поите побольше. может и темпреатура не падать, если мало жидкости пьёт. кстати, и запор мождет быть при температуре, т.к. организм воду экономит. клизму можете сделать, только не тёплой водой, а градусов так 25, чтобы и не холодная, и не тёплая. холодная может вызвать спазм сосудов и вообще неприятна малышу, а тёплая просто всосётся и очистительного эффекта не будет.
ого я и не знала про температуру водички,спасибо!
автор Пыхтелка 21 октября 2014
через сколько тем-ра времени тем-ра начинает спадать?уже прошло 50мин.
Мадам Подлинник 21 октября 2014
Ответ дляПыхтелка
через сколько тем-ра времени тем-ра начинает спадать?уже прошло 50мин.
30 мин.- 1 час. руки-ноги не холодные?
Мадам Подлинник 21 октября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ого я и не знала про температуру водички,спасибо!
не за что)
Мэри Попкинс 21 октября 2014
Я не даю жаропонижающего до 39, а то и больще, выздоравливает быстрее, болеет меньше.
Уходя дверю не хлопать 21 октября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Я не даю жаропонижающего до 39, а то и больще, выздоравливает быстрее, болеет меньше.
классно,а как вы с капризами справляетесь?ведь тошнит ходит
Мадам Подлинник 21 октября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Я не даю жаропонижающего до 39, а то и больще, выздоравливает быстрее, болеет меньше.
высокая температура - нагрузка на серце, почки, нервную систему. зачем оно ребёнку? интерферон вырабатывается уже при 38,2.
Мадам Подлинник 21 октября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
классно,а как вы с капризами справляетесь?ведь тошнит ходит
если ребёнок плохо чувствует себя при 38, то сбивайте. если нормально при 38,5 (активный, не плаксивый, не сонный), то можно подождать, но держать под контролем.
автор Пыхтелка 21 октября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
30 мин.- 1 час. руки-ноги не холодные?
теплые,вроде начинает спадать,мерять уже не буду,немного вспотел..
Уходя дверю не хлопать 21 октября 2014
Ответ дляПыхтелка
теплые,вроде начинает спадать,мерять уже не буду,немного вспотел..
я его высокую температуру слышу сразу,могу и не мерять!сегодня утром ползет сонный ,ноет и горящущийно утром панадол не давала ...
Мэри Попкинс 21 октября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
высокая температура - нагрузка на серце, почки, нервную систему. зачем оно ребёнку? интерферон вырабатывается уже при 38,2.
У меня ребенок справляеться с болезнью быстрее. больше спит, ест, пьет водичку, даю витамины. Педиатра все устраивает. Кстати когда ложится спать, тем-ра всегда сама слегка падает.
Мэри Попкинс 21 октября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
классно,а как вы с капризами справляетесь?ведь тошнит ходит
Ну по всякому бывает. Старший не ноет, больше лежит, а доцю бывает на ручках, но она в таком состоянии много спит 1-2 день, а потом выздоравливает.
Давала нурофен детям только при отите, антибиотик нам не назначали, а давала что-бы обезболить и как противвоспалительное.
автор Пыхтелка 21 октября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
я его высокую температуру слышу сразу,могу и не мерять!сегодня утром ползет сонный ,ноет и горящущийно утром панадол не давала ...
вы моя сестра по болячке!выздоравливайте!!так жаль,что не пойдет,у нас в групе свято осени.опять будем по пол дня ходить...
Мадам Подлинник 21 октября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
У меня ребенок справляеться с болезнью быстрее. больше спит, ест, пьет водичку, даю витамины. Педиатра все устраивает. Кстати когда ложится спать, тем-ра всегда сама слегка падает.
быстрее по сравнению с кем? я температуру сбиваю, если поднимается выше 38,5-38,8. если вперединочь, то и 38,2 сбиваю. болеем 3-5 дней, иногда и меньше.
Мадам Подлинник 21 октября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Ну по всякому бывает. Старший не ноет, больше лежит, а доцю бывает на ручках, но она в таком состоянии много спит 1-2 день, а потом выздоравливает.
Давала нурофен детям только при отите, антибиотик нам не назначали, а давала что-бы обезболить и как противвоспалительное.
понимаете, то, что ребёнок выздоравливает при длительной высокой температуре сейчас, не означает, что нагрузки на сердце, почки не аукнутся в будущем.
Мэри Попкинс 21 октября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
понимаете, то, что ребёнок выздоравливает при длительной высокой температуре сейчас, не означает, что нагрузки на сердце, почки не аукнутся в будущем.
Я советовалась с врачами и мне сказали что до 41,4 самое страшное это судороги и обычный ребенок (без хроники и других сложных болезней) их легко переживает.
Мэри Попкинс 21 октября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
быстрее по сравнению с кем? я температуру сбиваю, если поднимается выше 38,5-38,8. если вперединочь, то и 38,2 сбиваю. болеем 3-5 дней, иногда и меньше.
По сравнению как болела первый раз и сбивала больше 38.
Без Баяна 21 октября 2014
Ответ дляЗаикальница
это не жаропонижающий препарат
+1000000
Кошечка-муркошечка 21 октября 2014
Ответ дляЯзвочка
откуда вы знаете что кашель от соплей??? Вы можете открыть ребенку рот и увидеть сопли по задней стенке???
А что тут удивительного?? Доктор может открыть посмотреть и сказать, у нас вчера так и было, говорит на задней стенке отчётливо видна эта гадость. Вы так спросили, будто это что-то невероятно
ТелаЧьи нежноСти 21 октября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
девочки подскажите и мне вот ходила я на Комаровского в субботу,так он говорит когда кашель от соплей,то ничего от кашля давать не нужно,но от так кашляет,давится просыпается хрепит,кто пробовал ничего не давать?
Попробуйте давать в такие моменты маленький кусочек черного хлеба.
ТелаЧьи нежноСти 21 октября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
я бы дала!!!лафиробион не так быстро действует как вы думаете,нам он на 3 сутки только помогает((
Если вирус, он на 3 сутки сам проходит, лаферобион тут вообще не причем.
matyakaslova 21 октября 2014
Виферон и лаферобион- это свечи, которые требуют синтеза высоких температур. Перед тем как поставить одну из этих свечей, температура у ребенка не долхна быть выше 38. если от свечи температура поднялась- даем жаропонижающее по возрасту. Записано мною от 3х лучших педиатров в городе Киев ( Вовк, Барбара, Санжак и Печерица)
matyakaslova 21 октября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
я уже если честно сама не знаю,он у меня в этом плане нервный,то есть не поддается на лечение,нос промывать это война ,сам высморкаться не может((((спринсовкай я отсасываю,он кричит так что соседи прибегали (((,нос просто закапать не дается ,короче только усмирительныю рубашку одевать))))
ой такая же ерунда ((((((((((( НО Я \ НАСТРАШИЛА СЕЙЧАС- РАССКАЗЫВАЮ И ОБЬЯСНЯЮ, ЧТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ДОКТОР ТЕБЯ ПОЛЕЧИТ ДАВАЙ МАМА.
Фрикаделька 21 октября 2014
Недавно была на семинаре, где как раз речь шла про использование интерферонов при лечении ОРВИ. Выступали и инфекционисты и педиатры категорически против применения препаратов интерферона. А нам назначают и в нос ввиде капель, что вызывает отек слизистой, и в свечах.... И вообще использование любых иммуностимуляторов без предварительных обследований, анализов. и иммунограм очень небезопасно.