Бензопирен• 27 октября 2014
Ну пипец! Снова эта каша!
Девочки, что делаю не так? Готовлю кашу в мультиварке, открываю новый абсолютно пакет молоко с нормальным сроком годности, в мульте варю. Открываю БАХ молоко "сварилось" ну стало как творог в каше. Что делаю не так? Почему?????
Бензопирен
• 27 октября 2014
Ответ дляоксаняшечка
ну вы расскажите как делаете
да просто лью молоко, сыплю крупу, ставлю режим Молочная каша и варю
Бензопирен
• 27 октября 2014
Ответ дляРазумная Губка
молоко в эко-маркете брали? белый с голубым пакет?
не, у меня Добрыня
Та легко!• 27 октября 2014
Расскажите как делаете? Странно очень, сейчас такое молоко, что на день забудешь и оно не скиснет, может вы не так готовите? Что-то добавляете не то или режим не правильный.
Lisenok2007-84• 27 октября 2014
и у меня Добрыня при варке частенько сворачивается...уже просто перестала покупать.Летом грешила на неправильную транспортировку.
Бензопирен
• 27 октября 2014
Ответ дляLisenok2007-84
значит всё таки дело в молоке! Ну я еще подумала на него
Lisenok2007-84• 27 октября 2014
Ответ дляБензопирен
так думаю , что да!потому как у меня оно не тоько в мульте сворачивалось. а и в ковшике.
Бензопирен
• 27 октября 2014
Ответ дляLisenok2007-84
я готовлю на домашнем молоке, а если моя молочница не подлила коровку то беру Добрыню. Чето в нем была уверена. А оказывается и Добрыня стало ГЭ
Lisenok2007-84• 27 октября 2014
Ответ дляБензопирен
мы сейчас перешли на Яготинское.пока тьфу-тьфу.домашнее не берем.
вентиляторная• 27 октября 2014
Ответ дляБензопирен
Dex в режиме молочная каша тоже постоянно творожится
В других режимах (тушение, например) с молоком все ок
Купипупсичек• 27 октября 2014
Автор, проблема ТОЛЬКО в молоке. Оно некачественное. У меня такая проблема была с Яготинским молоком - 1,5 литра в бело-синем картонном пакете.
вентиляторная• 27 октября 2014
Ответ дляGabRiel
у меня в мульте такое бывает, говорят, что порошковое молоко так себя ведет, но как оно на самом деле, не знаю
дело не в порошке
у меня свое молоко, парное, и так же
Купипупсичек• 27 октября 2014
Ответ дляLisenok2007-84
Я написала выше насчет Яготинского. Беру теперь только домашнее - у соседки по даче 3 коровы. Проверено годами))
вентиляторная• 27 октября 2014
Ответ дляКупипупсичек
Дело НЕ в молоке. Уже написала, свое, парное, отличное - такая же фигня
кипячу на режиме тушение с откр. крышкой то же самое молоко - все ок, не сворачивается
вентиляторная• 27 октября 2014
Ответ дляGabRiel
ну, может, и так. Я не претендовала на истину
Просто получается, что как-то через раз
аналогично ))
муж поначалу говорил, что живность сглазили, потому и молоко сворачивается )))
но если кипятить с откр. крышкой почему-то ничего не сворачивается )