Глаголица• 27 октября 2014
Просроченная закваска Виви, можно использовать?
Нашла в морозилке блок закваски Виво, срок годности по август 2014, и выбросить жалко и использовать сомневаюсь. Кто-то делал йогурты после окончания срока годности? Хранилась все время в морозилке.
Дешевле не бывает• 27 октября 2014
это же бактерии..должны быть живые..с пользой для здоровья...просроченные не рискнула бы ни при каких обстоятельствах
Осторожная• 27 октября 2014
Ответ дляДешевле не бывает
И что будет? Отравитесь мертвыми бактериями?))) КАк вы их иначе проверите на живость? Только попыткой заквасить молоко.
Bulka_Bilka• 27 октября 2014
А они в морозилке не помирают? Я бы попробовала - это ж бактерии. максимум что они могут сделать - не сквасится должжным образом.
Цыбулька• 27 октября 2014
Ой, я бы не стала так шутить с заквасками. Иногда люди в инфекционку попадают из-за бактерий, творог или йогурты, например. Лучше выкинуть закваску, чем несколько недель свой здоровой жизни, имхо.