КлараЦеткин• 30 октября 2014
Как Вы относитесь к домашнему молоку и молочным продуктам?
Вы покупаете своим детям домашние молокопродукты?
Результат:
вже голосів:
638 (53.43%)
да покупаю
286 (23.95%)
нет! это очень опасно!
105 (8.79%)
у нас есть свое домашнее
92 (7.71%)
нет такой возможности, но хотелось бы
73 (6.11%)
свой вариант
Путающаяся• 30 октября 2014
Я врач и нет, никогда не покупаю домашнюю молочку, это таки очень опасно.
Зубная фея• 30 октября 2014
Ответ дляПутающаяся
А если
Купила - прокипятила.
Сама творог сделала, сама йогурт, сама кефир, если нужно.
Купила - прокипятила.
Зубная фея• 30 октября 2014
Ответ дляПеченюшка
Девочки,я покупаю,чем опасно? Просветите!
Вот и я послушаю). Чем после термички опасно? До термички понятно чем.
АнтиТанкист• 30 октября 2014
Ответ дляЗубная фея
А если
Купила - прокипятила.
Головняково.
Мааарковная• 30 октября 2014
Ответ дляПутающаяся
А я всегда думала, что врачи с логикой дружат )
Ни разу не встречала врача, который считал бы домашнее молоко (кипяченое) опасным
КлараЦеткин
• 30 октября 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Головняково.
я кипячу любое молоко для ребенка.
АнтиТанкист• 30 октября 2014
Ответ дляМааарковная
И зря, знаю много таких.
Alena_Kunica_• 30 октября 2014
покупать не покупаю, но если передадут друзья или родственники то на молоке жарю блины а из творога запеканку или шанежки делаю. А в чистом виде ни-ни. Только магазинное молоко, а из него уже сама йогурты и творог
АнтиТанкист• 30 октября 2014
Ответ дляКлараЦеткин
я кипячу любое молоко для ребенка.
Молоко цельное вообще давать нельзя. Кефир только и кислую молочку.
АнтиТанкист• 30 октября 2014
Ответ дляМааарковная
Зато натурально и 100% свежо
Может, вы и воду из-под крана пьете? Натупродукт!
Путающаяся• 30 октября 2014
Ну если после термички и в термичке вы уверены (сальмонелла прекрасно себя чувствует в НЕДОкипяченом молоке), и уверены в том, что в йогуртнице продукт не перестоит, не перекиснет, в нем не размножатся бактерии - то можно, но вы уверены, что можете быть во всем этом уверены? :-) Сходите для интереса в кишечные отделения детской инфекционки и расспросите мам, после каких именно продуктов у их детей шигеллез, сальмонеллез и прочее.
Путающаяся• 30 октября 2014
Ответ длябресточка
Какой именно вы врач ?)
Это имеет значение? Диплома скан выслать? Не ветеринар и не стоматолог :-)
АнтиТанкист• 30 октября 2014
Ответ длябресточка
Какой именно вы врач ?)
Не знаю, какой здесь врач, но врачи инфекционки здесь бы явно высказались в матерных выражениях.
Творог не даю домашний и сама не ем, оно для меня жирное слишком и быстро вкус теряет, киснет. Молоко сын не пьет, да и ему нельзя жирное, сама очень люблю молоко домашнее, другое не пью, оно не такое. Но, у нас все от родственников. У нас дача в селе, у бабушек на рынке молоко б врядли купила, так покупаю селянское ультрапастериованное на нем все готовлю его сыну в какао добавляю, сын с начала прикорма творог ест словяночку и яготинский обычные взрослые, ни разу тьфу тьфу не было отравлений и ничего такого.
РозаФиалковна• 30 октября 2014
Домашнее молоко не скисает максимум сутки, а представьте, что добавляют в магазинное, что бы оно и транспортировки, и упаковки и вообще весь путь до продажи в магазине было свежим?
Русалка на ветвях• 30 октября 2014
Ответ дляПутающаяся
а я работаю на пищевом предприятиии, и никогда не буду комить ребенка молочкой из магазина.
Путающаяся• 30 октября 2014
Ответ дляМааарковная
Ага, к гастроэнтерологу и нутрициологу зайдите.
И не хамите.
КлараЦеткин
• 30 октября 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Здесь я с Вами не соглашусь.
Да, сейчас есть такая мода - не давать детям молоко. Но до этого тысячи лет давали и были здоровее.
Просто сейчас это, возможно, кому-то выгодно, а может кто-то очень важный защитил на эту тему диссертацию.
Ведь есть же мамы, которые на ГС до 6 месяцев детям не дают воду, а только свое молоко. А ведь эта тенденция только благодаря научной работе министра здравоохранения.
Я даю ребенку каши на кипяченом молоке. Ребенку 2 года.
Зубная фея• 30 октября 2014
Ответ дляПутающаяся
Итого имеем.
1 ДОкипячуем (слово то какое
) молоко.
2.Покупаем хорошую йогуртницу, соблюдаем технологию приготовления.
Все?
1 ДОкипячуем (слово то какое
) молоко. 2.Покупаем хорошую йогуртницу, соблюдаем технологию приготовления.
Все?
matyakaslova• 30 октября 2014
Я МЕЧТАЮ О ТАКОЙ ПРОДУКЦИИ. ПРИ ЛЮБОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПОКУПАЮ ДОМАШНИЙ ТВОРОГ . САМОЕ СМЕШНОЕ В 1 КМ ОТ МЕНЯ НАХОДИТЬСЯ ФЕРМА, МЫ ТАМ ЧАСТО ПРОСТО ПОЕЗЖАЕМ ПОГУЛЯТЬ С ДЕТЬМИ. ТАК ВОТ УВИДЕВ ТЕХНОЛОГИЮ...........БЛИН, Я НЕМОГУ ТАМ НИЧЕГО ПОКУПАТЬ ОПРАТИВЕЛО
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 октября 2014
Ответ дляРозаФиалковна
тетрапак.. знаете такую упаковку изобрели когда-то)
я брезгую молоком домашним... мама иногда покупает творог приносит.. сырники или запеканку делаю..
долой_лама• 30 октября 2014
Ответ дляПутающаяся
С детства употребляю только домашнюю молочку и сейчас ем и даю своим детям свежий домашний творог, сметану. А сливки густые мы вообще как масло используем. Ни разу! ни у кого из нашей семьи не было с этим проблем. Вот в Крыму мне не везло как-то - то кукурузка вареная уличная подвела, то после магазинного кефира три дня отходила, то в кафе неудачно зашла с подружкой. Но нифураксозид наше все )))
РозаФиалковна• 30 октября 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
Вот и моя знакомая на молочном комбинате как поработала, молочку в магазине сразу покупать перестали.