КлараЦеткин• 30 октября 2014
Как Вы относитесь к домашнему молоку и молочным продуктам?
Вы покупаете своим детям домашние молокопродукты?
Результат:
вже голосів:
638 (53.43%)
да покупаю
286 (23.95%)
нет! это очень опасно!
105 (8.79%)
у нас есть свое домашнее
92 (7.71%)
нет такой возможности, но хотелось бы
73 (6.11%)
свой вариант
Ответ дляРозаФиалковна
а магазинное откуда берут? изтехсамых коров тех самыхбабок, но только на рынок выносят чистенькое и свежее, а там и с навозиком (ступила коровка в ведро нечаянно) и с кровью маститной - так как такое не продашь, плюс переполоскалось внем уйма народу как руками, так и сапогами иногда
в каком вы веке живете? сейчас у хороших предприятий свои хозяйства они никакое молоко не собирают по людях. например люсдорф. так что бабулька на базаре может и чистая но пластиковые бутылки это просто ужас даже смотреть противно как они из крышечек дают всем подряд молоко пробовать, бее
Кошечка-муркошечка• 30 октября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Попытаюсь объяснить, а Вы себе думайте как нравится. Моя мама работает на молокозаводе, и вот будучи еще студенткой мне поступило предложение летом поработать в лаборатории, ну что мне было терять, я согласилась( хоть это не моя специфика, я по специальности реабилитолог).Ранее я слышала от мамы что нельзя есть йогурты,употреблять сухое молоко, плавленные сырки, пить молоко...но это все пролетало мимо ушей..
Вот я вышла на работу, как новенькую меня решили ознакомить со всеми этапами работы в лаборатории, отправили меня в первый день на забор молока с машин( в каждой машине с молоком берут пробу...) Открыла я первую машину, и простите, меня чуть на изнанку от запаха не вывернула..Чего я только за день не видела плавающего в молоковозах в молоке: начиная с женских колготок, заканчивая презервативами.Поверьте, ужасное зрелище. Но не самое хужее. Когда начинают делать анализ, приборы зашкаливают от всякой гадости которая обнаруживается в молоке( особенно летом) в не меренных количествах прут в молоко аммиак(мишками!!!)причем по несколько раз( до забора молока, водители, и на заводе) чтоб молоко не скисало быстро.Для жирности добавляют какую то гадость,я уже не помню как называется.Потом это молоко стоит в очереди пока его сольют с машин(продолжает заваниваться)..Это жуть
Вот вы пишете о антибиотиках в домашнем молоке- а вы что не в курсе, что на заводы молоко приходит не от ферм, а от простых людей, ездит машина по сёлам и сливает себе в бочку все что попало( не всегда даже лаборант выезжает вместе с водителем( хотя должен по уставу)).Жирность- разведите водой и прокипятите, на заводах тоже мудрят. а насчет антибиотиков, не знаю захочется ли бабкам с ними возится, а вот на заводах этим не брезгуют, ведь нельзя ж товару пропадать если вдруг там обнаруживается палочка. В Европе на производствах идиллия, к сожалению нам еще до этого далеко.
Я понимаю людей у которых нет другой возможности и они покупают молоко в магазине( всетаки оно поддаётся пастеризации)Но у меня возможность есть- я покупаю у одной уже проверенной хозяйки, и я уверенна в молоке на 100%. Сама делаю йогурты, творожок, сметанку для ребенка и не кормлю его ядом.
я сейчас работаю на молокозаводе. Я не знаю где ваш завод покупал молоко и что за свиньи его продавали, но у нас таких чудес нет. Есть мусор в виде ссора, соломы, но колготок и презервативов, это жесть. По поводу антибиотика, так и не поняла о чем Вы, но антибиотик в молоко попадает от коровы, кот. заболела на мастит и ее бабка уколола антибиотиком. И подумайте какая концентрация антибиотика в ваших 3 литрах молока и заводском, которое разбавляется с чистым молоком. Ваша бабуля хоть раз говорила вам честно, что уколола корову не берите сегодня мое молоко? А колят коров ОЧЕНЬ часто, у них маститы постоянно. И Вы уверенны, что сама ваша бабуля ничем не больна, даже если и корова идеальна? Вы видели хоть раз справку, прививки коровы? Вы уверенны, что та же ваша бабуля не раскислила молока?
А ида молоко как и у населения собираем так и у колхозов и задумайтесь, почему населению за молоко платят в 2 раза меньше, чем колхозам. и почему во всем мире запрщено молоко для производства принимать у населения? Или вы думаете на завод сдают какие это мифические бабули (антибиотик, раскисленное, не чистоплотность, бактерии...), а вот на рынке ангелочки сплошные. Одни и те же, еще и бутылки грязные!!!
Акуна_Матата• 30 октября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Вот честно, я еще поверю в антибиотики и тд в молоке, но не в колготки и презервативы.
Бубль Гум)• 30 октября 2014
Ответ дляБыстровочка
Мне кажется Молокия из магазинных самая лучшая. Так ее попробуй купи еще.
А почему тогда оно покрылось синим?
Я теперь покупаю Гармонию.
Ответ дляТень льва
Я - дочь ветеринаров, это гораздо опаснее, чем в магазине пастеризованное купить. Мой отец занимался исследованием и созданием вакцины от бруцеллеза, этой заразой болеет крупный рогатый скот и коровы не исключение!!!!
Домашнее молоко и молочные продукты, если это не от Вашей личной Буренки, нужно обязательно подвергать термообработке. А так выпить сырое молоко - это как кусок мяса сырого съесть.
Советская актриса умерла от бруцеллеза выпив парного молочка
НЕ ПЕЙТЕ не кипяченое молоко!!!!!!!!!!!!!!
ой, как страшно. я не кипяченное домашнее молоко никогда не даю ребенку (бывает родственники привозят) а так только ультрапастеризованное, безопаснее все таки, очищенное без бактерий и проверенное
Акуна_Матата• 30 октября 2014
Ответ дляБубль Гум)
А почему тогда оно покрылось синим?
Я теперь покупаю Гармонию.
Беру Молокию часто, тех див, о которых пишете Вы ни разу не наблюдала, и скисает, и синим не покрывается.
Кошечка-муркошечка• 30 октября 2014
Ответ дляБыстровочка
Вот за молокию выше и писала ,хороший завод, мы его покупаем малому, молоко с анитибиотиком они всегда продают на друцгие заводы, в своем производстве не используют
Наталья Швец• 30 октября 2014
Ответ дляНочка
Я не могу кипяченое пить - тошнит. Только парное.
Но ребенку лучше кипятить.
Детектор лжи• 30 октября 2014
Раньше пили домашнее молоко , дети с пелёнок росли на нём и были здоровыми ( панкреатитов , дизкинезий итд..) так поголовно не было , а сейчас употребляем пастеризованное всё, начиная с молочных прод. заканчивая мясом , соками и не понятно откуда берутся лямблии , токсокар, грибы в всевозможных местах и много чего неизведанного и расскажите мне врачи о вредности натур продукта
Ответ для4udik
Нет, и другим не советую. Своим детям беру только тетрапак, себе и мужу в кофе - яготинское, или то же что и детям, оно просто дороже.
Брала бы домашнюю молочку, если бы это была наша бабушка и наша корова с соответствующими условиями содержания, уровнем здоровья и тд.
вот вот. когда то у нашей бабушки была своя корова то мы пили парное молоко, очень вкусно. но мы знали что она здорова, потом она заболела маститом и бабушка ее отдала на убой (( а так как мы далеко от села то беру тоже только в тетрапак чтобы обезопасить себя от проблем
Ответ дляДетектор лжи
раньше не было столько продуктов с консервантами, люди ели только домашнюю пищу без добавок, а мы живем уже не в то время, нужно привыкать и выбирать лучшее из того что предлагают в магазине. да и домашнее молоко для маленьких деток доказано что жирное и после кипячения от него уже ничего полезного не остается (витамины и кальций уходят)
Наталья Швец• 30 октября 2014
Ответ дляДетектор лжи
А Вы у курсе, что сейчас аллергия - это болезнь человечества. Раньше только бабки болели. А сейчас и дети малые, и молодежь! Мы пережили Чернобыль. И бактерии с вирусами модифицируются. Идет резистентность к антибиотикам. Процветают новые классы грибов. Наша пищевая промышленность обогатилась новыми добавками (загустителями, стабилизаторами, красителями и т.д.). Поэтому то, что было раньше, когда мы были маленькими - это одно. А сейчас совершенно другое! и надо исходить из реалий!
Бубль Гум)• 30 октября 2014
Ответ дляАкуна_Матата
А вы попробуйте проверить:-)
Ответ дляНаталья Швец
Но ребенку лучше кипятить.
чтобы убить бактерии его нужно кипятить минимум 5мин а после там уже ничего то и нет полезного, так что лучше уж магазинное детское тетрапак .а вот что происходит в молоке которе кипятить
’длительное кипячение вызывает коагуляцию белков и уничтожает чувствительный к теплу витамин С.. Кроме того, кальций и фосфор переходят в нерастворимые соединения, не усваиваемые организмом человека. Альбумин при длительном кипячении свертывается, оседает на дно посуды и пригорает. Жиры переходят из состояния тонкого рассеивания в форму жирных блесток, всплывающих на поверхность. Возникают вкусовые и визуальные недостатки, снижается питательная ценность молока. Кипяченое молоко нельзя хранить на свету, особенно ярком солнечном. Свет ускоряет пожелтение молочного жира, уничтожает витамин С. Интенсивный солнечный свет уничтожает витамин В2 (рибофлавин). ’
Акуна_Матата• 30 октября 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вот хоть я и считаю Молокию довольно неплохой молочкой, но на тест орг юа именно в ней нашли антибиотики(((
Бубль Гум)• 30 октября 2014
С обсуждений ясно, что по сравнению с бочками, которые привозят молоко на молокозавод, бабушкины руки просто стерильные:-)
Акуна_Матата• 30 октября 2014
Ответ дляБубль Гум)
А вы попробуйте проверить:-)
Так проверяла же, скисает нормально
Бубль Гум)• 30 октября 2014
Ответ дляАкуна_Матата
Так проверяла же, скисает нормально
А потом поставьте кисляк в холодильник. У меня постояло с утра до вечера, пока я была на работе. Вечером достаю, а сверху синее.
Ответ дляБубль Гум)
да это точно))) на спец фермах все автоматизировано. стоят доильные аппараты, молоко сразу охолаждается и перевозиться в спец цистернах с охладителем на завод по этому и качество молока хорошее и микробов мало и кстати в ультрапасеризованное молоко отбирают самое качественное (читала что технология не позволяет использовать молоко плохого качества)
Акуна_Матата• 30 октября 2014
Ответ дляНочка
Ферма в Конче Заспе, возят в Киев
Есть моб телефон, можно на экскурсию приехать
А куда именно в Киев возят? Коза у меня у свекрови есть, а вот сметанку и творожок брала бы, если действительно чистое хозяйство. Напишите, пожалуйста, в личку
Детектор лжи• 30 октября 2014
Ответ дляAngely
Можно подумать , что в магазине, Вы покупаете очень витаминизированный продукт , обогащён кальцием .... , я не покупаю молоко в переходах , в грязных пластиковых бутылках итд., а у проверенной чистоплотной хозяйки , которая продает на дому молоко людям , а не сдает на ферму ,честно говоря магазинное и вовсе молоком не считаю , так себе молокосодержащий продукт
Детектор лжи• 30 октября 2014
Ответ дляНаталья Швец
аллергия здесь вообще не причём . у кого аллергия тот молоко вообще не употребляет и как Вы говорите ’ наша пищевая промышленность ’ на мой взгляд и подарила нам аллергию своими загустителями , стабилизаторами , красителями ....
Акуна_Матата• 30 октября 2014
Ответ дляAngely
дайте ссылочку, спасибо. может потому что корове давали антибиотик и именно это и вылезло в тесте.
сейчас уже не найду, но точно попадалось, но не в Казковом, а в Классике