КлараЦеткин• 30 октября 2014

Как Вы относитесь к домашнему молоку и молочным продуктам?

Вы покупаете своим детям домашние молокопродукты?
Результат:
вже голосів: 1194
638 (53.43%) да покупаю
286 (23.95%) нет! это очень опасно!
105 (8.79%) у нас есть свое домашнее
92 (7.71%) нет такой возможности, но хотелось бы
73 (6.11%) свой вариант
ZaRaZa• 30 октября 2014
Девочки, а пластиковые бутылки б\у с молоком никого, кроме меня, не смущают?! их же никак нельзя простерилизовать, кипятком их не ошпаришь, не прокипятишь, а собирают их по мусоркам, или вы думаетте, что их - с разными этикетками, где-то новыми продают?!

Ищу-брожу• 30 октября 2014
Ответ дляZaRaZa
спокойно их можно ошпарить, если бы они были такие грязные, как вы описываете, то молоко уже на рынке стояло бы скисшее от такого количества бактерий.
Ksinna• 30 октября 2014
Ответ дляИщу-брожу
Если пластик ошпарить то он деформируется. Но вообще в бутылках молоко хранится дольше чем в банке. У нас по крайней мере. Вообще довезти в Киев из села молоко не скисшим, особенно летом оч.сложно, уже и в термо кульки паковали, и что только не делали, частенько скисает.
Кондуктор автобуса• 30 октября 2014
покупаю еженедельно творог, делаю ре сырники-ленивые вареники и проч
Неугомонная• 30 октября 2014
малі пьють козине молоко домашене. в мами є коза. Страший і парне може випити) Творог купуємо вже декілька років в одніє жінки домашній. Нічого спілного з купленим немає))) Коровяче молоко теж купую готую йогорт, каші варю. Але і куплене купую безлактозне. Ну судячи з того що з прилавків зникла сироватка... всі сирки... куплені то прошок на жаль(
Неугомонная• 30 октября 2014
Ответ дляДюагональ
Угу. Только корову для его производства забыли пригласить:(
Та вже такі технології що корова і не потрібна
размахер• 30 октября 2014
не покупаю домашнее молоко никогда, у меня от него болит поджелудка,наверное жирное. Ребенок молоко не пьет, оно нам запрещено. Творог домашний покупаю для сырников и сама ем, ребенок не ест вообще. И вообще всем рекомендую покупать не коровье молоко,а козье,оно намного полезнее.

ХудоЖницА• 30 октября 2014
Купую лише творог домашній, для сирників, варенів, галушок. Молока домашнього гиджусь, продають в брудних баклашках. Сметани теж боюся, кипятити ж її не будеш.
Marina U• 30 октября 2014
Мои дети никогда не пили домашнее молоко, я уже родителей отучила от этого и никому не советую. У меня есть знакомая, которая постоянно брала у одной и той же бабули молоко (как будто это показатель), рассказывала, что ’бабуля такая чистенькая, приятненькая’ и т.д. Я доказывала подруге, что она не может знать, какой чистой была бутылка и из-под чего она была, какими руками и после посещения каких мест бабуля могла подоить коровку, и вообще, сдавала ли хоть раз эта бабушка молоко на анализ, проверяла ли свое животное на состояние здоровья. Подруга решила мне доказать и сдала молоко на анализ в лабораторию (причем не самую достоверную, сто ни на есть государственную и т.д.) и оказалось, что у коровки давно уже лейкоз, куча паразитов (не будем вдаваться в неприятные подробности). После этого, естественно, домашнее молоко подружка вообще покупать перестала- у всех, не только у той бабульки. Это я к чему? Готовы ли вы рисковать здоровьем собственного ребенка ради сомнительной пользы домашнего молока (кстати, ’оно такое жирненькое, не то что магазинное’ превратило дочку подруги в жиртрест)? И когда говорят, что ’это же наше, от родственников’, Вы уверены, что даже ваши родственники знают точно и проверяли состояние здоровья своих животных?
Кубик Рубика• 30 октября 2014
Ответ дляMarina U
так почему вы так твердо уверены что магазинное молоко другое, если оно от тех же коров?
Королева спама• 30 октября 2014
я на домашнем молоке выросла и ребенка так же подняли. Раньше на молоке домашнем выживали в селах, а сейчас оказывается вредно.
Кубик Рубика• 30 октября 2014
а по теме, домашнее беру - молоко у дяденьки знакомого уже 5 лет только в банках, у него для нас специальные даже есть) сын пьет сырым, варю каши, какао, оставляю на кефир, но реже его беру магазинным, так как молоко не достаивает)
творог на рынке берем, делаем запеканки, сырники, вареники
считаю, в магазинном больше шансов и траванутся, и заразиться чем-то, и выловить все что угодно)
единственное согласна что домашнее жирное, поэтому в идеале его разбавлять просто с водой!
Bohol• 30 октября 2014
Я не пью молоко, а домашнее не когда. У моей соседки корова, это ужас антисанитария, вонь и мне жалко тех мамочек которые покупают у нее молоко для детей. Местные знают не покупают, а приезжим такое втирает. Еще в советское время сухое молоко воровала и разбавляла водой. Это очень редко, что аккуратная хозяйка и все у нее чистое. Мне кажется на заводе, хоть какие то нормы. И сейчас коров не проверяют на болячки, продает молоко, а потом узнают что корова больна.
КтоЕслиНеЯ• 30 октября 2014
Ответ дляМааарковная
А я всегда думала, что врачи с логикой дружат )
Ни разу не встречала врача, который считал бы домашнее молоко (кипяченое) опасным
А вы с врачами общаетесь? Я не врач, но химик. После кипячения молока (закипело -выключил) убивается 70% бактерий (не очень опасных). После кипячения 3-5 мин убивается все и смысл в пользе отпадает. Откуда вам известно какими руками корова доилась, чем молоко разводилось, в чем содержалось, через какую тряпочку цедилось? Даже, если это хорошо знакомые люди, вы никогда этих подробностей не узнаете. Не один нормальный врач не скажет, что большая польза от домашнего молока. После термической обработки -читайте выше, пользы нет.
Барбитта• 30 октября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
покупать не покупаю, но если передадут друзья или родственники то на молоке жарю блины а из творога запеканку или шанежки делаю. А в чистом виде ни-ни. Только магазинное молоко, а из него уже сама йогурты и творог
[cit шанежки делаю.
А шо цэ такэ??
Наталья Швец• 30 октября 2014
Ответ дляИщу-брожу
Пластиковые бутылки нельзя простерилизовать. А то что Вы кипятком ошпарили, это ’как зайцу стоп сигнал’.
Анна Чайковская• 30 октября 2014
покупаю только пастеризованое в магазине.фу,девочки,у меня знакомой мама на рынке торгует.вы знаете где берут бутылки,в которых продают молоко пластиковые?догадайтесь
Alena_Kunica_• 30 октября 2014
Ответ дляБарбитта
[cit шанежки делаю.
А шо цэ такэ??
вот http://forum.say7.info/topic18363.html очень рекомендую
Alena_Kunica_• 30 октября 2014
Ответ дляАнна Чайковская
на помойках

Кина_не_будет• 30 октября 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Молоко цельное вообще давать нельзя. Кефир только и кислую молочку.
А я цельное даю......... Сухие детские завтраки заливаю и немного подогреваю в микроволновке...тьфу-тьфу
Анна Чайковская• 30 октября 2014
Ответ дляНаталья Швец
тоже не могу понять как их кипятком обдатьпластмасса поплавится,а это яды.они не предназначены для этого
Анна Чайковская• 30 октября 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
на помойках
вы угадали
Кина_не_будет• 30 октября 2014
Ответ дляАнна Чайковская
А я со своей бутылкой иду. Мне из банки наливают. Не люблю покупать бутылки с помойки
Alena_Kunica_• 30 октября 2014
Ответ дляАнна Чайковская
вы угадали
та я просто тоже наблюдаю как соседка собирает и в село тащит...
Басина• 30 октября 2014
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
1.кто не с нами тот против нас

2. Это прям как в средневековье: врачи - боги! они ошибаться не должны, а если ошибаются... см. пункт 1.
а кто-то доказал, что ошибаются? помоему, очень даже наоброт. да и при чём тут это? если вы не заметили, то я никому тут ничего с пеной у рта не доказываю и тем более не хамлю, как тут некоторые делают в сторону врачей только по той простой причине, что те посмели иметь своё мнение. не покупаешь жирное молоко у бабки на базаре - всё, ты не врач или ’хреновый врач’, как они выражаются. именно на это я ответила. вот вы кто по специальности? ну, возьмём даже не вас. возьмём, например, уборщицу. вот зададут вопрос ’пользуетесь ли вы Пронто для мебели?’. придёт уборщица в тему и скажет, что не пользуется им, предпочитает другое средство. и тут ей как начнут рассказывать те, кто без Пронто жить не может, что она хреновая уборщица. считаете, это правильно?
Алгеро• 30 октября 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
только хотела о нем написать. Муж с ними работал немного. Молоко только от своих провереных коров - у населения не собирают, пасутся на сертифицированных пастбищах (черниговская обл)-контролируют соблюдение сертификатов. Вы заметили небольшой ассортимент продукции -там нет сверхприбылей, хотя цена приличная, конечно наши люди со своим менталитетом присутствуют, но если уж выбирать.
Спасибо! Я молоко не пью, покупала их сметану и творог, мне понравились. Они по вкусу отличаются от остальных марок. Да и срок годности маленький.
Под пытками• 30 октября 2014
как я отношусь к дом. молочке? а никак. в смысле сами не производим и у ’сэлян’ не покупаем. антисанитария так сказать.
nana713• 30 октября 2014
Ответ дляЕлькиПальки
Да?
А на молочной кухне живет корова что-ли?
Разве там молоко не магазинное, или я чего-то не знаю?
если это про харьковскую молочную кухню, то у них свое стадо коров)
Кривая спроса• 30 октября 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
а я работаю на пищевом предприятиии, и никогда не буду комить ребенка молочкой из магазина.
А почему, откройте тайну. Просветите нас.
taty13• 30 октября 2014
Я брала у знакомых молоко,они держали семь коров и продавали молочные продукты на рынке,а потом у моего сына было пару раз довольно серьезное пищевое отравление и я не могла понять от чего,продукты все вроде свежие.До меня дошло,когда я съездила к ним на хозяйство и увидела весь процесс воочию.Хозяин стал мыть банки для молока,налил в них ’Галы’ и чисто символически ополоснул из ведра,о соблюдении гигиены я тоже промолчу.А еще говорят,что иногда добавляют в молоко на продажу пару капель ’Белизны’,чтоб оно быстро не прокисало.Так что домашнюю молочку у незнакомых людей не покупаю вообще.