КлараЦеткин• 30 октября 2014

Как Вы относитесь к домашнему молоку и молочным продуктам?

Вы покупаете своим детям домашние молокопродукты?
Результат:
вже голосів: 1194
638 (53.43%) да покупаю
286 (23.95%) нет! это очень опасно!
105 (8.79%) у нас есть свое домашнее
92 (7.71%) нет такой возможности, но хотелось бы
73 (6.11%) свой вариант
Angely• 10 ноября 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
молоко теплое наливается в банку, закрывается крышкой. Очевидно под крышкой собирается конденсат, когда ставишь в холодильник, эта капля и приводит к более быстрому скисанию. Может я и не права, но молоко летом привозим и стоит долго, если застаивается. Обычно мы его быстро приговариваем! У нас очень молочная семья, надо свою коровку заводить
может и так, но у меня домашнее киснет быстро если его не прокипятить перед тем как поставить в холодильник.

Русалка на ветвях• 10 ноября 2014
Ответ дляAngely
спасибо за ответ ну мне все равно кажется что на производстве все таки стерильнее (там где есть асептика) нежели домашнее из базара. а кефир детский или простой? я просто беру ребенку только продукцию детскую в тетрапак а себе уже могу и чтото другое. молоко также только ультрапастеризованное.
в том случае было нарине производитель Ама. Также не ахти яготинское, встречалась кишечная полочка.
LightningMam• 19 ноября 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
а яготинское детское или взрослое? я тут вот думаю на экскурсию поехать на Яготин посмотреть все своими глазами производство детского питания. может ктото уже был? мне интересно как там молочно ультрапастеризируется http://yagotynkids.com.ua/ru/product/moloko/tetrap...
LightningMam• 19 ноября 2014
Ответ дляMarina U
Знаете, я ни в чем твердо не уверена. Но магазинное молоко проходит хотя бы какие-то проверки и контроль качества, а кто проверяет домашнее? Зачастую даже сами хозяева животных не знают и не подозревают о болезни коровы. Если честно, то я просто брезгую покупать молочные продукты с рук, никогда этого не делаю и никому не советую.
вот вот. И я с рук брать боюсь. по этому все таки беру хороших производителей, которым доверяю. качество которых не меняется. из молочка нравиться селянское на здоровье лактель тетрапак, творог беру президент. сметану часто делаю сама.
LightningMam• 19 ноября 2014
Ответ дляKsinna
Если пластик ошпарить то он деформируется. Но вообще в бутылках молоко хранится дольше чем в банке. У нас по крайней мере. Вообще довезти в Киев из села молоко не скисшим, особенно летом оч.сложно, уже и в термо кульки паковали, и что только не делали, частенько скисает.
потому что в домашнем молоке бактерии есть которые его портят, а попадают они туда из воздуха, рук доярки, тары в которую доят и т.д. так что мне кажется если все таки нет своец коровы то брать в магазине ультрапастеризованное намного безопаснее тем более что не нужно его кипятить и при этом витамины не теряются.
LightningMam• 19 ноября 2014
Ответ дляДетектор лжи
Раньше пили домашнее молоко , дети с пелёнок росли на нём и были здоровыми ( панкреатитов , дизкинезий итд..) так поголовно не было , а сейчас употребляем пастеризованное всё, начиная с молочных прод. заканчивая мясом , соками и не понятно откуда берутся лямблии , токсокар, грибы в всевозможных местах и много чего неизведанного и расскажите мне врачи о вредности натур продукта
так в том то и дело что пастеризация не дает гарантии уничтожения бактерий на 100% так что вы правы. я беру только то что точно без бактерий и спор молоко ультрапастеризованное
LightningMam• 19 ноября 2014
Ответ дляЧу Ча
Если Вас не смущает вероятность того, что в молоко больной коровы добавят стиральный порошок и привезут в триста раз бу таре - то ничего опасного нет.
меня вот это тоже смущает. тара - пластиковые бутылки БУ которые ктото уже облизывал, да и возможность чтото найти в молоке, или уже умудряются отганять сливки на сепараторе. разводить и т.д. то лучше уже магазинное тетрапак.

Ksinna• 19 ноября 2014
Ответ дляLightningMam
Мы берем молоко только у родственников, бабушкиного родного брата, и его детей...Я только это молоко могу пить, хотя у каждой коровы свой вкус молока, у одних он даже сладкий, у других попроще...И было что после лечения корова была, попробовали ее молоко да отдаёт антибиотиками...
LightningMam• 19 ноября 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
Спасибо, огромное за преложение. Я работаю на пищевом предприятии, только не на молочном. Знаю это изнутри, у нас тоже проводят экскурсии и показывают только красоту, поверьте, на любом предприятии можно найти слабые места.
Все что касается ультрапастеризации мне знакомо, но на заводе работают люди и от них ох как много зависит. Не хочу много писать, знаю одно молочное прозводство - это пороховая бомба, часто продукция уже у потребителя, а лаборатория только снимает результаты исследований по этой продукции. Есть приборы, выдающие результаты за час, но там стоимость за 100000 евро, не каждое прозводство может себе позволить такое удовольствие.
Приведу простой пример. Сотрудница купила кефир, мы его проверяем на предмет наличия кишечой палочки. Сотрудница его выпивает и пьет сын, ей ничего сын пол ночи на унитазе. Утром микробиолог проверяет, да палочка есть, у сына более слабый организм и не справился с ней.
И, поверьте, асептика не значит всегда 100% стерильно.
если доверять нельзя производству детскому на котором все должно быть стерильно и новейшее оборудование и технологии обработки то как можно тогда доверять бабке на базаре? которая не то что качество продукции не контролирует а и неизвестно как доит, как кормит корову, какая зона (чернобыльская или нет). не знаю.. хочу вот на завод детский яготинский поехать. там можно на экскурсию записаться, вы там не были случайно? если будете напишите свой взгляд как специалист по качеству как и что очень интересно будет почитать)))
Русалка на ветвях• 19 ноября 2014
Ответ дляLightningMam
взрослое. Езжайте, посмотрите. Повторюсь, экскурсию проводят по запланированому маршруту и всегда впервое впечатление благоприятное. Обратите внимание как одеты работники.
Angely• 27 ноября 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
ну на взрослом заводе яготинском может и другая ситуация, на детском может быть другая история. Мне на Агуше понравилось детском предприятии. У них же требования совсем другие нежели до взрослой продукции. Все таки я доверяю детский продуктам и молоко беру детское в тетрапак