19 июня 2012

Покупатель мне угрожает

Девочки!

прошу совета. ситуация случалась не на кидстафе но всякое возможно. и тут тоже.

Возникла неприятная ситуация с покупателем. Вот аукцион: Трикотажный комбинезон (2407909618)

завершен (Птн 15 Июн 2012 20:51:45).

Покупателю как обычно сразу отправила необходимую информацию (что делать, куда платить, сколько платить и т.д.)

Она, видимо, это не читает. Стала мне звонить. В 11 вечера потом в 7-30 утром еще раз все это уточнять. Ну Бог с ней...Я еще раз рассказала. Она оплатила (в субботу после обеда) и стала требовать срочно выслать. Я сказала, что в понедельник смогу.

Я- молодая мама, посылки сама не имею возможности высылать. Курьер отдает девочкам на почте и через 1-2 дня приходит с новыми посылками и забирает чеки с прошлого раза. Соответственно номера посылок я тоже высылаю в такие сроки.

Эта девушка мне в понедельник днем начинает звонить. У меня на руках спит грудной ребенок ответить не могу. После 7-го звонка я ей пишу смс "очень прошу, не звоните пока. я не могу ответить. ребенок спит на руках. перезвоню Вам позже сама!"

Не помогло. Она звонит и звонит. Пришлось ответить. Начиает на меня орать "чего номер посылки не выслала до сих пор". я обалдела, но постаралсь максимально вежливо ответить, что пока нет такой возможности по причинам, которые я выше указала. она мне отвечает: "меня это не волнует! если у тебя ребенок - так не торгуй и вообще мне начхать".

я прекрасно понимаю что все делаю верно. Сроки (14 длней с дня окончания аукциона) более чем выдержаны, но при этом покупатеь превращает мою жизнь в кошмар. она строчит не письма на почту (все скрины есть):

если вы сегодня невышлите мне номер посылки то я иду и обращаюсь в службу безопасности банка чтоб мне вернули деньги и занялись вами

при этом мне со вчерашнего обеда постоянно звонят с разных номеров и орут матом. я уже не могу никому отвечать потому как уже просто руки трясутся от вылитой грязи на меня....нет сил. что делать?

я к тому же понимаю, что это не конец истории. и когда она через 5-6 дней таки получит свою посылку, еще (уже из принципа) напишет мне отзыв, что товар-фуфло и я тоже...рейтинг свой жалко. и как я докажу потом. аукро не проверит качество и состояние вещи. что мешает ей потом капнуть водой на комбинезон, сфотографировать и написать "вот прислала с какими-то пятнами вещь", отзыв справедлив.
Nata Li 19 июня 2012
Зачем Вам нужен этот Аукро? На Кидстафф как-то поспокойнее - прочёл отзывы о покупателе-продавце и тогда знаешь, что делать. Искренне Вам сочувствую...
Аноним 19 июня 2012
Я бы сказала забирай деньги обратно и не трепай мне нервы! Не терпите скажите или ждите или досвиданья. Удачи)
Isa Dora 19 июня 2012
Не знаю системы отзывов на аукро, но если есть возможность после ее отзыва, если потребуется, напишите свой коментарий с подробностями, не эмоции, а просто факты. Вы мамочка, не берите близко к сердцу и ,если есть возможность, не отвечайте пока на незнакомые номера. Удачи
автор Чёрти Шо 19 июня 2012
Ответ дляАноним
Я бы сказала забирай деньги обратно и не трепай мне нервы! Не терпите скажите или ждите или досвиданья. Удачи)
я посылку ей выслала. теперь еще и деньги отдать? сильно жирно...
автор Чёрти Шо 19 июня 2012
там тоже есть система отзывов. у меня статус "VIP продавца" т.е. очень много отзывов и 100% положительные.
Все то же самое. Так еще и если Вас кто-то обманул. Аукцион возвращает за свой счет до 5000 грн. волноваться за свои деньги вообще нет причин.
Аноним 19 июня 2012
Ну тогда пусть ждёт это уже не ваши проблемы. Пусть звонит не обращайте внимания)
Simonna 19 июня 2012
Ответ дляstarmn
там тоже есть система отзывов. у меня статус "VIP продавца" т.е. очень много отзывов и 100% положительные.
Все то же самое. Так еще и если Вас кто-то обманул. Аукцион возвращает за свой счет до 5000 грн. волноваться за свои деньги вообще нет причин.
Ну следовательно Вам попалась психически неуравновешенная дама. Либо она вообще не читала условия аукционов.
Аноним 19 июня 2012
девушка,пошлите такого покупателя далеко и надолго,не стоит даже замарачиваться по этому поводу,таких прибацаных на каждом шагу,у Вас совесть чиста,все сделали как нужно,а она пускай тусуется
автор Чёрти Шо 19 июня 2012
Ответ дляАноним
Ну тогда пусть ждёт это уже не ваши проблемы. Пусть звонит не обращайте внимания)
стараюсь. только мне уже другие (нормальные) люди пишут смс - чего не отвечаешь )))))))))
а вот интересно на кидстафе с отзывами ткакая же история. как потом доказать, что вещь была нормальная?
Emilyy 19 июня 2012
Ответ дляАноним
Я бы сказала забирай деньги обратно и не трепай мне нервы! Не терпите скажите или ждите или досвиданья. Удачи)
вот именно!
верните деньги,нервы дороже,тем более у вас ребеночек маленький)
your style 19 июня 2012
Сохраняйте всю переписку, сделайте скрины обязательно. В дальнейшем общайтесь не по мобильной связи, а через почту только в связи с тем, чтобы доказать администрации факт угроз. У вас есть абсолютное право выслать посылку в течении семи дней согласно регламента аукро. Если будет оставлен отрицательный отзыв, пишите сразу в службу поддержки аукро: получен отзыв в отместку. Думаю, админы помогут.
автор Чёрти Шо 19 июня 2012
Ответ дляSimonna
Ну следовательно Вам попалась психически неуравновешенная дама. Либо она вообще не читала условия аукционов.
что да то да...я ей пишу "почитайте регламент аукциона. все по правилам и в срок". а она мне:
"я с кодексами дружу потому что у меня муж прокурор" )))))))))))
при чем тут прокурор к внутренним правилам аукциона.
автор Чёрти Шо 19 июня 2012
Ответ дляEmilyy
вот именно!
верните деньги,нервы дороже,тем более у вас ребеночек маленький)
там так нельзя. нужно чтоб сделка состоялась. я не имею права отказать в продаже.
Аноним 19 июня 2012
А нельзя сходить на почту не через 2 дня а сегодня и забрать уже эти чеки да отправить покупателю, чтоб не трындела?
your style 19 июня 2012
Ответ дляstarmn
что да то да...я ей пишу "почитайте регламент аукциона. все по правилам и в срок". а она мне:
"я с кодексами дружу потому что у меня муж прокурор" )))))))))))
при чем тут прокурор к внутренним правилам аукциона.
Ой, не верьте:))) Чуть что, все прокурорами угрожают:)) И главное , не переживайте:) Отзыв, если таков будет, удалят:) Деньги не возвращайте нив коем случае. Понятно, что будет выискивать малейшие недостатки, но вашей вины абсолютно ни в чем нет.
Nfyz 19 июня 2012
мало того, что сфоткает залитый чем-то, так еще потребует деньги обратно....фу, какой ужас, какие люди гадкие есть, нервомоты!!!!!!!!!!!!!!!!!
SEVERINA 19 июня 2012
Ответ дляstarmn
что да то да...я ей пишу "почитайте регламент аукциона. все по правилам и в срок". а она мне:
"я с кодексами дружу потому что у меня муж прокурор" )))))))))))
при чем тут прокурор к внутренним правилам аукциона.
не переживайте, как правило, тот кто прокурорами и т.д угрожает, на самом деле связи с ними не имеет. напишите ей в ответ, чтобы она не забывала, что она на доске частных объявлений. сделка состоялась по всем правилам. и что обратитесь к администрации сайта, чтобы за угрозы и грубость заблокировали ей доступ. видит, что вы вежливая и не скандальная и давит на вас
dashunskaya18 19 июня 2012
Деньги НЕ ВОЗВРАЩАТЬ,может она и надеется на то,что вы подумаете-не буди лихо,аби було тихо!Вы правы,отзыв ей тоже оставите с фактами сделки!
mur-mur_ 19 июня 2012
Не давайте телефон, я после звонков поздно вечером или рано утром с аукро убрала свой мобильный, на кидстаффе вообще его не указывала, все по электронке, если какая-то спорная ситуация, как вы потом разговоры по телефону к делу "пришьете" - а так ся переписка сохраняется, в случае если напоришся на такого неадэквата.
kivi 19 июня 2012
Ну, да чуть что все замужем за прокурорами, а купить дешевле не в бутике, а через интернет)))Не обращайте внимания, очень ровно скажите что Вы на звонки отвечаете только тогда когда есть возможность,если из-за каждого переживать и нервничать, здоровья не хватит.
Lyavenenok 19 июня 2012
Ответ дляSEVERINA
не переживайте, как правило, тот кто прокурорами и т.д угрожает, на самом деле связи с ними не имеет. напишите ей в ответ, чтобы она не забывала, что она на доске частных объявлений. сделка состоялась по всем правилам. и что обратитесь к администрации сайта, чтобы за угрозы и грубость заблокировали ей доступ. видит, что вы вежливая и не скандальная и давит на вас
полностью с вами согласна
velikiy32@rambler.ru 19 июня 2012
на аукро можно написать на форуме с просьбой обжалования выставленной оценки.так же вы в ответ можете выставить оценку,предельно корректно,точно описать нюансы сделки с покупателем.по поводу службы безопасности банка-полная чушь,никто деньги с вашего счета без вашего разрешения не снимет.в конце концов,если она собирается иметь дело с органами,так пускай,так ей и скажите,посмотрите насколько это далеко зайдет)))))))))))))))
Тимошкинамама 19 июня 2012
Искренне вам сочувствую, у меня был такой случай похожий на аукро, вообще мне там не нравится, уже ушла оттуда. Пришла одна с нулевым рейтингом и тоже начала права качать,испортила конечно мне рейтинг, при этом так ничего и не купив, сказала, что описание не соответствует тому, что я говорюбольная! Так там же еще и деньги нужно платить по факту завершенной сделки, а сделки то не было - хорошо, что я вернула комиссию через админа. Тоже были угрозы, маты по телефону -после такого и работать не хочется, особенно если беременная и еще малыш на руках...
chok 19 июня 2012
Ответ дляstarmn
что да то да...я ей пишу "почитайте регламент аукциона. все по правилам и в срок". а она мне:
"я с кодексами дружу потому что у меня муж прокурор" )))))))))))
при чем тут прокурор к внутренним правилам аукциона.
У нас на кидстаффе тоже с завидным постоянством мелькают юристы, налоговики,судьи и прокуроры.
Аноним 19 июня 2012
У меня тоже была похожая дама и причем тем же угрожала )))) у меня маленький ребенок и я в положении....сначала брала близко к сердцу все...а потом махнула рукой и решила не обращать на нее внимания и брать пару дней телефон..свое здоровье важнее..
ее товар был оплачен и договор был встретиться в оговоренных мною местах (о чем написано в моих объявлениях), в конечном итоге она начала настаивать на своих местах и либо в 7 утра либо в 11 вечера))))...и если не встретимся она угрожала всем в что голову ей приходило..
в итоге я за свои деньги вызвала курьера и передала ей товар, трепать себе нервы из-за 20 грн заработка, это глупо ...а такие люди по всей видимости люди так наживаются на других...и питаются их энергией.
Улыбулька 19 июня 2012
Были и у меня такие случаи! Продавала туфли,тут появился покупатель.Написала цену туфлей,она ее не устроила,и захотела чтоб я ей уступила.Когда отказалась уступать,то она начала мне писать такие гадости! И что порчу на меня нагонит,и найдет меня кислотой обольет и т.д... Хотя я ей ничего не сделала.Это мое личное дело,уступать или нет.Тем более что туфли были всего раз одеты. Продавала за 150 грн,а она хотела за 50 их забрать и чтоб пересылка моя была.
Isa Dora 19 июня 2012
Ответ дляAni-ka
Были и у меня такие случаи! Продавала туфли,тут появился покупатель.Написала цену туфлей,она ее не устроила,и захотела чтоб я ей уступила.Когда отказалась уступать,то она начала мне писать такие гадости! И что порчу на меня нагонит,и найдет меня кислотой обольет и т.д... Хотя я ей ничего не сделала.Это мое личное дело,уступать или нет.Тем более что туфли были всего раз одеты. Продавала за 150 грн,а она хотела за 50 их забрать и чтоб пересылка моя была.
Офигеть, торг конечно у людей зашкаливает((((
А меня в последнее время добивает, что продавцы не отвечают. Ну напиши в объявлении что товар продан или не буду на связи до такого то числа Из последних 10 объявлений где я задавала вопросы 6 вообще не ответили, а 2сказали что товар продан
автор Чёрти Шо 19 июня 2012
спасибо всем за ответы!
понимаю, что нервничать глупо. просто настолько каждый раз поражаюсь неадекватности некоторых...несомненно стиль общения, туча орфог.ошибкок уровня 3-го класса и хамовитость мне сразу о многом сказали...но...
свой телефон ей дала после письма: "если можно напишите мне свой номер телефона и я вам перезвоню бо завтра смогу скинуть денюшку просто особо нет времени ребенок маленький" и в каждом письме мне строчит, что у нее ребенок. зато когда я (ожидая понимания со стороны молодой мамы) указала на те же причины, так вот получи: "И вообще если у меня маленький ребенок и я знаю что немогу єтим всем заниматся то я неберусь вы знали на что идете так что будьте добры работайте как и все или вообще неработайте тогда "
и смех, и грех...
Анюська 19 июня 2012
Да уж... Где-то на форуме уже было про дамочку, которая кричала о муже-прокуроре.
Скажите, ей в след.раз, что у Вас муж-наемный убийца, есди еще раз позвонит, прокурор -муж не поможет))

А если серьезно, может , пусть муж ей разок ответит?
автор Чёрти Шо 20 июня 2012
Ответ дляАнюська
Да уж... Где-то на форуме уже было про дамочку, которая кричала о муже-прокуроре.
Скажите, ей в след.раз, что у Вас муж-наемный убийца, есди еще раз позвонит, прокурор -муж не поможет))

А если серьезно, может , пусть муж ей разок ответит?
да, у него уже было такое желание