19 июня 2012

Покупатель мне угрожает

Девочки!

прошу совета. ситуация случалась не на кидстафе но всякое возможно. и тут тоже.

Возникла неприятная ситуация с покупателем. Вот аукцион: Трикотажный комбинезон (2407909618)

завершен (Птн 15 Июн 2012 20:51:45).

Покупателю как обычно сразу отправила необходимую информацию (что делать, куда платить, сколько платить и т.д.)

Она, видимо, это не читает. Стала мне звонить. В 11 вечера потом в 7-30 утром еще раз все это уточнять. Ну Бог с ней...Я еще раз рассказала. Она оплатила (в субботу после обеда) и стала требовать срочно выслать. Я сказала, что в понедельник смогу.

Я- молодая мама, посылки сама не имею возможности высылать. Курьер отдает девочкам на почте и через 1-2 дня приходит с новыми посылками и забирает чеки с прошлого раза. Соответственно номера посылок я тоже высылаю в такие сроки.

Эта девушка мне в понедельник днем начинает звонить. У меня на руках спит грудной ребенок ответить не могу. После 7-го звонка я ей пишу смс "очень прошу, не звоните пока. я не могу ответить. ребенок спит на руках. перезвоню Вам позже сама!"

Не помогло. Она звонит и звонит. Пришлось ответить. Начиает на меня орать "чего номер посылки не выслала до сих пор". я обалдела, но постаралсь максимально вежливо ответить, что пока нет такой возможности по причинам, которые я выше указала. она мне отвечает: "меня это не волнует! если у тебя ребенок - так не торгуй и вообще мне начхать".

я прекрасно понимаю что все делаю верно. Сроки (14 длней с дня окончания аукциона) более чем выдержаны, но при этом покупатеь превращает мою жизнь в кошмар. она строчит не письма на почту (все скрины есть):

если вы сегодня невышлите мне номер посылки то я иду и обращаюсь в службу безопасности банка чтоб мне вернули деньги и занялись вами

при этом мне со вчерашнего обеда постоянно звонят с разных номеров и орут матом. я уже не могу никому отвечать потому как уже просто руки трясутся от вылитой грязи на меня....нет сил. что делать?

я к тому же понимаю, что это не конец истории. и когда она через 5-6 дней таки получит свою посылку, еще (уже из принципа) напишет мне отзыв, что товар-фуфло и я тоже...рейтинг свой жалко. и как я докажу потом. аукро не проверит качество и состояние вещи. что мешает ей потом капнуть водой на комбинезон, сфотографировать и написать "вот прислала с какими-то пятнами вещь", отзыв справедлив.
показать весь текст
Для Ваших Волос 20 июня 2012
В начале моей карьеры :)на Кидстафе, у меня была следующая ситуация. . Купила леггенсы у продавца (рейтинг высокий, пложит. отзывы). Получила посылку, а они оказались не такими как в описании (размер не тот,длина другая). Вобщем,я их вернула. После этого долго получала в личку угрозы, что муж-милиционер меня накажет, что летом они будут в моем городе и зайдут в гости, рожа будет бита и у меня и у моих близких.
Ещё одна жена милиционера была моей покупательницей. Купила некий товар, спросила есть ли у меня ненужные остатки такого же товара. Я ответила, уточню на складе, и если там есть, вышлю ей их в подарок. Остатков на складе не оказалось. И тут понеслась: звонки,угрозы, требования кинуть ей на карту 60 грн в качестве компенсации невысланого подарка.
Анюська 20 июня 2012
Ответ дляmarla007
В начале моей карьеры :)на Кидстафе, у меня была следующая ситуация. . Купила леггенсы у продавца (рейтинг высокий, пложит. отзывы). Получила посылку, а они оказались не такими как в описании (размер не тот,длина другая). Вобщем,я их вернула. После этого долго получала в личку угрозы, что муж-милиционер меня накажет, что летом они будут в моем городе и зайдут в гости, рожа будет бита и у меня и у моих близких.
Ещё одна жена милиционера была моей покупательницей. Купила некий товар, спросила есть ли у меня ненужные остатки такого же товара. Я ответила, уточню на складе, и если там есть, вышлю ей их в подарок. Остатков на складе не оказалось. И тут понеслась: звонки,угрозы, требования кинуть ей на карту 60 грн в качестве компенсации невысланого подарка.
Жесть!
SEVERINA 20 июня 2012
Ответ дляmarla007
В начале моей карьеры :)на Кидстафе, у меня была следующая ситуация. . Купила леггенсы у продавца (рейтинг высокий, пложит. отзывы). Получила посылку, а они оказались не такими как в описании (размер не тот,длина другая). Вобщем,я их вернула. После этого долго получала в личку угрозы, что муж-милиционер меня накажет, что летом они будут в моем городе и зайдут в гости, рожа будет бита и у меня и у моих близких.
Ещё одна жена милиционера была моей покупательницей. Купила некий товар, спросила есть ли у меня ненужные остатки такого же товара. Я ответила, уточню на складе, и если там есть, вышлю ей их в подарок. Остатков на складе не оказалось. И тут понеслась: звонки,угрозы, требования кинуть ей на карту 60 грн в качестве компенсации невысланого подарка.
и такое бывает
Мандолина Бу 22 июня 2012
Никогда не бойтесь хамов и общайтесь с ними в таком же тоне, как они с вами. Не берите трубку, игнорируйте полностью. Вышлите номер чека по электронке и забудьте о ней.
Мандолина Бу 22 июня 2012
Ответ дляАнюська
Да уж... Где-то на форуме уже было про дамочку, которая кричала о муже-прокуроре.
Скажите, ей в след.раз, что у Вас муж-наемный убийца, есди еще раз позвонит, прокурор -муж не поможет))

А если серьезно, может , пусть муж ей разок ответит?
+10000
автор Чёрти Шо 22 июня 2012
девочки, спасибо всем за ответы. а вот моя веселая покупательница угомонилась, поняла что угрозы ее не работают. перестала звонить. я после этого ей написала номер. а точнее письмо в стиле:
’Здравствуйте, Ирина!
Я очень надеюсь, что Вы уже удовлетворили свое желание поскандалить с кем-то, сходили (как собирались) в службу безопасности банка, милицию и куда там еще...Старалась Вам не мешать. ))))
Ваши угрозы несомненно очень забавны. Не нужно так нервничать, поберегите себя.’ и в таком духе далее.

она вдруг решила сообщить: ну извините, я была не права. забыли.
хорошо, что так. но я все-таки думаю такие пользователи должны быть наказаны со стороны администрации. нельзя 2 дня оскорблять человека и потом просто написать ’ладно,забыли’. я то забуду и в черный список добавлю. а завтра на моем месте будут другие пользователи. (((( потому в администрацию всю переписку отправила. вчера пришел ответ, что вынесено покупателю предупреждение и если с ее стороны еще будут такие выходки - сообщить и ее заблокируют.
mur-mur_ 22 июня 2012
мне кажется это человек - ’вампир’, если бы она увидела, что вы нервничаете, переживаете, она бы терроризировала бы вас дальше, а так вы показали, что абсолютно спокойны и нападки на вас не действуют и вы стали ей не интересны как объект вампиризма, наверное сейчас ищет себе другую цель.
Пусть избавит нас покровитель торговли от таких покупателей)))))