РозаЛюксен• 04 ноября 2014

Отказалась крестить племянника.......

За неделю до крестин произошел конфликт с братом и я сказала что знать его не хочу и крестить не приеду. Причиной стали его вечные ссоры с нашей матерью: они (особенно невестка) постоянно ругаются, дошло до того что брат начал выгонять мать из собственного дома, невестка с ней не разговаривает и к малому не пускает.... Живут они в мамином доме, одолжили у нее деньги и не собираются отдавать. Вот я и стала на мамину защиту, сказала брату, что пока не извинится перед матерью и не отдаст хоть часть долга (деньги у него есть ) знать его не хочу.... Самой на душе как то тяжело, волнуюсь очень....чувство такое вроде племяша не в чем невиновного предала.... Правильно ли я поступила....
Незнакомлюся• 04 ноября 2014
Неправильно. Нужно общаться с близкими и самой донести брату его неправоту, а не ставить ультиматумы.

Amaranta• 04 ноября 2014
Правильно, Вы им не должны.
Детсадовский полицейский• 04 ноября 2014
Не вякните себя. Я вас поддерживаю. У меня брат тоже офигел!!!! Мама-это святое!!! За нее кроме вас никто не заступится.
Ой)) Вякните-вините))) Блин, айфон(((
Мини-бикини• 04 ноября 2014
Не совсем. С братом - да,а с ребёнком - нет. Покрестите и выполняйте роль крестной. А с родителями можете и не общаться.
Редиска Я• 04 ноября 2014
От креста отказываться нельзя, малыш здесь не виноват. А брат конечно вообще не прав.
tolyu• 04 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
ви знаєте родичі такі різні бувають, що навіть не хочеться іноді нічого говорити...У мене теж конфлік з рідними через те, що мамі на голову лізуть..І навіть чути і бачити їх не хочу.

автор РозаЛюксен • 04 ноября 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
Спасибо. Вот и я думаю что лучше сейчас отказаться, чем потом будучи уже крестной и кумой их семейству претензии предъявлять.....
Бандитка Сью• 04 ноября 2014
Я считаю, что вы абсолютно правы. Если не вы, то никто маму не защитит. Ребенок не при чем, но и шантажировать себя ребенком не позволяйте.
tolyu• 04 ноября 2014
Ответ дляМини-бикини
як це виполняйте роль крестной?
Регионщица• 04 ноября 2014
правильно. мама это святое. как он вообще посмел такое вычудить.
Ответ дляНезнакомлюся
Общаться. Красиво излагаете.... Лично мой брат.. Никого кроме себя и своей жены не слышит. Считает, что он прав. Послал маму на Х... (((( Через две недели приехал ... Своих дочек вперед в дом запустил... , чтобы мама не смогла при внучках их выгнать... И как ни в чем не бывало. Как с гуся вода. До следующего раза. Мне ему что либо говорить, что горохом о стену. Только оскорбления услышу(((
natasha.makarchuk• 04 ноября 2014
Это грех, от креста не отказываются.
САМ_ТАКОЙ• 04 ноября 2014
Оно то может и правильно, но ребёнок здесь не причём, и как говорится - ’от креста не отказываются’ , если вы должны были крестить будьте крёстной
natasha.makarchuk• 04 ноября 2014
Покрестите племяшика, если еще можно, а остальное-их грехи.
Добра всем!• 04 ноября 2014
Думаю, правильно поступили... у Вас все равно не получится быть хорошей крестной раз такой конфликт с родителями ребеночка. А если помиритесь - будите хорошей тетей, это тоже не маловажно)))
Вареный лук• 04 ноября 2014
Конечно, ребенок ни в чем не виноват. А если они возьмут и откажут ВАм, чтобы Вы были крестной...
Есть же Ваши отношения с ребенком, которые Вы можете поламать
Ответ дляРозаЛюксен
Крестная-это на всю жизнь... И это бред, что отказываться нельзя. Мне как-то давно предложили дальние родственники... Я не разу жену своего брата( в пятом колене) не видела. Почему я должна соглашаться крестить?! Мы не близкие духовно друг другу люди. А я хочу идти в гости с радостью.
Аноним Советчик• 04 ноября 2014
Ответ дляnatasha.makarchuk
Это грех, от креста не отказываются.
А ПРИ ЧЕМ здесь отказываться от креста???

автор РозаЛюксен • 04 ноября 2014
Ответ дляДобра всем!
Я лучше буду ему лучшей в мире тетей, чем кумой 20-летней выскочке которая позволяет так себя вести еще и брата против матери настроила.....
Незнакомлюся• 04 ноября 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
Если брат пригласил сестру крестной, значит отношения у них хорошие. Зачастую женщины ставят ультиматумы мужчине, как жена, так и мама неправы. Возможно именно сестре стоит помирить близких.
Дафна• 04 ноября 2014
Ответ дляnatasha.makarchuk
Это грех, от креста не отказываются.
неправда!
автор РозаЛюксен • 04 ноября 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
У меня уже есть одна крестница и я очень серьезно к этому отношусь. Всегда с удовольствием и любовью ее навещаю. Поэтому мне сложно представить как общаться с семьей брата, изначально не понимая его и не принимая невестку.
Добра всем!• 04 ноября 2014
Ответ дляnatasha.makarchuk
Это грех, от креста не отказываются.
так она еще не крестила ребенка...
lady_friend• 04 ноября 2014
Ответ дляnatasha.makarchuk
Это грех, от креста не отказываются.
А где простите это написано?
Ответ дляНезнакомлюся
Мой брат брал себе кумовей из меркантильных интересов. (( В каждой избушке... Свои погремушки((( Думаю .. Если автор приняла такое решение..значит знает своего брата.
Из ДОМа-2 Я• 04 ноября 2014
Ответ дляМини-бикини
Как вы это представляете? навещать ребенка не общаясь с родителя к примеру?!!?!?

не вижу смысла в таком крещении.
lady_friend• 04 ноября 2014
Ответ дляРедиска Я
а почему нельзя отказываться, а если человек не хочет изначально?
кто в праве назначить его крёстным, да ещё и так что бы он отказаться не мог???
М@д@М• 04 ноября 2014
Автор семью брата на съёмную квартиру и корона упадёт! Считаю что родители на старости лет не должны никому кланяться! Если не устраивает ситуация под зад коленом и все довольны!
Идеальная оптимистка• 04 ноября 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
Боже,а я переживала что у меня такой брат