20 июня 2012

Скорость оценивания сделки

Пишу анонимно, дабы не привлекать особое внимание и не делать себе рекламу. Очень часто бывает, что покупателя выручаешь покупкой в последнюю минуту, бывают срочные заказы. На следующий день или в тот же, видишь его онлайн, а сделку не оценивает. Не секрет, что всем на сайте интересен вопрос рейтинга. Если выручили тебя (пусть даже за деньги), неужели сложно оценить сделку и написать спасибо сразу, а не тянуть кота за хвост несколько дней, при этом постоянно мелькая на сайте. Речь идет о товаре, который уже 100% у покупателя, то есть посылку не ждет, опять таки не хочу называть какой, получится реклама. Это я только  так отношусь или есть еще девочки, кто мое мнение разделит?
Аноним 20 июня 2012
когда хочу - тогда и оцениваю. есть свои личные нюансы
автор Аноним 20 июня 2012
Ответ дляАноним
когда хочу - тогда и оцениваю. есть свои личные нюансы
ответ очевиден. дякую
Аноним 20 июня 2012
Я прямопротивоположного мнения придерживаюсь, для оценки сделки отведено не зря 30 дней. У каждого свой лимит свободного времени, я оцениваю в среднем все сделки раз в неделю, в сезон могу раз в 2 недели, т.к. загрузка по работе большая, не вижу ничего в этом постыдного, никакого криминала, и нарушения. Людей, которые этим " переймаються" не понимаю в корне, однако , если покупателю скучно и он просит оценить сделку безотлагательно - иду навстречу, т.к. для меня покупатель всегда прав, но когда с подобными просьбами продавцы обращаются - вообще не понимаю
автор Аноним 20 июня 2012
Ответ дляАноним
когда хочу - тогда и оцениваю. есть свои личные нюансы
а если вы оцените, а продавец в ответ молчит неделю, что вы ему напишите? оцените пожалуйста сделку, я вам оценила
Аноним 20 июня 2012
К тому же уже начинает раздражать рассуждение людей, что если индикация показывает присутствие на сайте,то значит ты обязательно там сидишь и именно специально кого-то игноришь. Уже начинаю понимать некоторых продавцов, которые пишут большими буквами "ЕСЛИ МИГАЕТ, ЧТО Я НА САЙТЕ, ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ЗА КОМПЬЮТЕРОМ!"
автор Аноним 20 июня 2012
Ответ дляАноним
Я прямопротивоположного мнения придерживаюсь, для оценки сделки отведено не зря 30 дней. У каждого свой лимит свободного времени, я оцениваю в среднем все сделки раз в неделю, в сезон могу раз в 2 недели, т.к. загрузка по работе большая, не вижу ничего в этом постыдного, никакого криминала, и нарушения. Людей, которые этим " переймаються" не понимаю в корне, однако , если покупателю скучно и он просит оценить сделку безотлагательно - иду навстречу, т.к. для меня покупатель всегда прав, но когда с подобными просьбами продавцы обращаются - вообще не понимаю
поняла, спасибо
автор Аноним 20 июня 2012
Ответ дляАноним
К тому же уже начинает раздражать рассуждение людей, что если индикация показывает присутствие на сайте,то значит ты обязательно там сидишь и именно специально кого-то игноришь. Уже начинаю понимать некоторых продавцов, которые пишут большими буквами "ЕСЛИ МИГАЕТ, ЧТО Я НА САЙТЕ, ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я ЗА КОМПЬЮТЕРОМ!"
если раздражает, проходим мимо
Аноним 20 июня 2012
Ответ дляАноним
а если вы оцените, а продавец в ответ молчит неделю, что вы ему напишите? оцените пожалуйста сделку, я вам оценила
та ничего я такого продавцам НИ разу за 200 сделок не писала
автор Аноним 20 июня 2012
Ответ дляАноним
та ничего я такого продавцам НИ разу за 200 сделок не писала
правильно, я тоже считаю, лучше не просить
Аноним 20 июня 2012
Ответ дляАноним
Я прямопротивоположного мнения придерживаюсь, для оценки сделки отведено не зря 30 дней. У каждого свой лимит свободного времени, я оцениваю в среднем все сделки раз в неделю, в сезон могу раз в 2 недели, т.к. загрузка по работе большая, не вижу ничего в этом постыдного, никакого криминала, и нарушения. Людей, которые этим " переймаються" не понимаю в корне, однако , если покупателю скучно и он просит оценить сделку безотлагательно - иду навстречу, т.к. для меня покупатель всегда прав, но когда с подобными просьбами продавцы обращаются - вообще не понимаю
поддерживаю
Аноним 20 июня 2012
Ответ дляАноним
Я прямопротивоположного мнения придерживаюсь, для оценки сделки отведено не зря 30 дней. У каждого свой лимит свободного времени, я оцениваю в среднем все сделки раз в неделю, в сезон могу раз в 2 недели, т.к. загрузка по работе большая, не вижу ничего в этом постыдного, никакого криминала, и нарушения. Людей, которые этим " переймаються" не понимаю в корне, однако , если покупателю скучно и он просит оценить сделку безотлагательно - иду навстречу, т.к. для меня покупатель всегда прав, но когда с подобными просьбами продавцы обращаются - вообще не понимаю
100%
Аноним 20 июня 2012
Ответ дляАноним
а если вы оцените, а продавец в ответ молчит неделю, что вы ему напишите? оцените пожалуйста сделку, я вам оценила
это вы так делаете?
а что я как покупатель должна писать продавцу?
когда он хочет или захочет, вот тогда пусть и оценивает сделку.
Аноним 20 июня 2012
Ответ дляАноним
правильно, я тоже считаю, лучше не просить
та я ваще считаю это неуместным
irisjau12 20 июня 2012
А почему тут пишут одни анонимы?
Я лично не всегда успеваю оценивать! То ребенок не дает, то работа еще какая-то. в день больше 10 оценок появляется...
Да и фантазии если честно у меня не всегда хватает расписать все в подробностях. а всем - дежурную фразу - не культурно, как-то. вот и скапливается у меня. Некоторые клиенты просят оценить - тогда их выискиваю в общей куче и оцениваю. А так оцениваю по мере появления свободного времени
автор Аноним 20 июня 2012
Ответ дляАноним
это вы так делаете?
а что я как покупатель должна писать продавцу?
когда он хочет или захочет, вот тогда пусть и оценивает сделку.
о, налетело воронье. попробуй что спросить. тема о мнении адекватных форумчан, всем озлобленным с негативом вход строго воспрещен
Аноним 20 июня 2012
Ответ дляirisjau12
А почему тут пишут одни анонимы?
Я лично не всегда успеваю оценивать! То ребенок не дает, то работа еще какая-то. в день больше 10 оценок появляется...
Да и фантазии если честно у меня не всегда хватает расписать все в подробностях. а всем - дежурную фразу - не культурно, как-то. вот и скапливается у меня. Некоторые клиенты просят оценить - тогда их выискиваю в общей куче и оцениваю. А так оцениваю по мере появления свободного времени
потому что не запрещено.
Аноним 20 июня 2012
Стараюсь оценивать сделки сразу, день в день, чтоб не накапливались. Но я тут в основном как продавец, некоторые покупатели оценивают заранее, некоторый в день покупки и есть такие которые оценивают через неделю- две.

Лично меня как продавца больше раздрожает когда покупатель видит меня в сети(иногда не видит) и ждёт ответ как буд-то это не сайт а смс чат или чат для общения. Есть такие которые ждут ответ в течении 5 минут и потом названивают и нервно говорят: я Вам тут вопрос задала а Вы не отвечаете!!! И слышат же, что я в этот момент например в метро еду, шум и гул поезда и всё равно с раздражением в голосе спрашивают когда я отвечу. Вот таким людям приходиться подробно объясмнить, что комп не рядом, я под землёй и отвечу только через час...
Аноним 20 июня 2012
Ответ дляАноним
а если вы оцените, а продавец в ответ молчит неделю, что вы ему напишите? оцените пожалуйста сделку, я вам оценила
Да какая разница, сколько молчит продавец, ничего не напишу, это ж надо так с ума сходить, чтоб от собственного безделия доставать человека, у которого месяц для оценивания сделки...Я в шоке
автор Аноним 20 июня 2012
я стараюсь оценивать сразу. мне спокойней, когда кнопка оценок не мигает
Аноним 20 июня 2012
Ответ дляАноним
Да какая разница, сколько молчит продавец, ничего не напишу, это ж надо так с ума сходить, чтоб от собственного безделия доставать человека, у которого месяц для оценивания сделки...Я в шоке
Аноним 20 июня 2012
"Пишу анонимно, дабы не привлекать особое внимание и не делать себе рекламу. Очень часто бывает, что покупателя выручаешь покупкой в последнюю минуту, бывают срочные заказы"
- автор поменяйте позицию!
С такой позицией вообще не стоит заниматься продажами, не Вы выручили покупкой покупателя, а покупатель способствовал тому, что Вы заработали. Если при этом Вы ещё и "выносите мозг" покупателю, чтоб он Вас оценил, когда Вам надо - то это уже не перебор, а извините наглость, нужно иметь хоть какой-то такт и уважение к покупателю, чтоб он к Вам хотел вернуться.
Вот из-за таких продавцов я всё реже что-то покупаю на кидстафф, неприятно общаться просто с такими продавцами, складывается впечатление,что тебе сделали одолжение огромное и ты теперь обязан много чего сделать в ответ.
Аноним 20 июня 2012
А какая Вам разница сколько ждать ответ, покупатель имеет право оценить товар, для объективного оценивания нужно несколько дней...
Аноним 20 июня 2012
Ответ дляАноним
о, налетело воронье. попробуй что спросить. тема о мнении адекватных форумчан, всем озлобленным с негативом вход строго воспрещен
Удалено администрацией
Аноним 20 июня 2012
У меня очень мало продаж, а очень хочется наработать рейтинг, и вдруг появляется покупатель с 00 рейтингом, пишет только ЛС, и покупает ботиночки, я долго сомневалась, рассказывать покупателю, который вообще не интересуется оценкой и рейтингом, о такой возможности, или нет.
Потом решила, что когда я была нулевиком и делали первую покупку у меня, я все расспросила первого покупателя, извинившись за "новичка", значит кому надо, тот и спросит. Так у нас с той девочкой и не произошел обмен оценками, хоть в ЛС она написала, что всем довольна.
Ну не могу выманивать оценку, кажется, что попрошайничаю.
А еще покупатель имеет право не только оценить сделку, но и товар, а товар иногда нужно испытать перед оценкой.
Lyavenenok 20 июня 2012
А я первые разы не знала,где вообще брать рейтинг)))
Самое обидное,что я покупала у девушек у которых был внушительный рейтинг, а они мне после сделки ничего не сказали, и в покупатели не поставили,хотя я тогда в темке писала а не в ЛЧ ))Хотя я знала,что нужно как то оценить но только не знала как я в гостевой писала))
Вообщем только благодаря одной девушке которая , которая первая меня оценила, я начала понимать как оценивать))
Я теперь либо сразу ставлю в покупатели, либо сразу прошу поставить))
но даже если долго не оценивают, я не говрю им ничего, считаю,что это не культурно
Аноним 20 июня 2012
А можно не оценивать сделку,а хотя бы отписаться в темке,мол,посылку получила,все хорошо,позже оценю сделку.Ато я,например,всегда волнуюсь за свои посылки-все ли в целости и сохранности пришло покупателю и поэтому иногда спрашиваю,получили ли посылку,все ли благополучно,но это же не значит,что я прошу поставить оценку.
Аноним 20 июня 2012
Ответ дляАноним
"Пишу анонимно, дабы не привлекать особое внимание и не делать себе рекламу. Очень часто бывает, что покупателя выручаешь покупкой в последнюю минуту, бывают срочные заказы"
- автор поменяйте позицию!
С такой позицией вообще не стоит заниматься продажами, не Вы выручили покупкой покупателя, а покупатель способствовал тому, что Вы заработали. Если при этом Вы ещё и "выносите мозг" покупателю, чтоб он Вас оценил, когда Вам надо - то это уже не перебор, а извините наглость, нужно иметь хоть какой-то такт и уважение к покупателю, чтоб он к Вам хотел вернуться.
Вот из-за таких продавцов я всё реже что-то покупаю на кидстафф, неприятно общаться просто с такими продавцами, складывается впечатление,что тебе сделали одолжение огромное и ты теперь обязан много чего сделать в ответ.
Вообще-то да,вы правы,действительно,иногда с хорошим настроением хочешь сделать покупку,а к тебе с таким одолжением относятся...,Как бы там ни было,а на нашем рынке покупателей меньше чем продавцов и мне кажется-за каждого покупателя надо бороться,если ты,благодаря ему зарабатываешь.
автор Аноним 20 июня 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
автор Аноним 20 июня 2012
Ответ дляАноним
А можно не оценивать сделку,а хотя бы отписаться в темке,мол,посылку получила,все хорошо,позже оценю сделку.Ато я,например,всегда волнуюсь за свои посылки-все ли в целости и сохранности пришло покупателю и поэтому иногда спрашиваю,получили ли посылку,все ли благополучно,но это же не значит,что я прошу поставить оценку.
спасибо большое за ответ
автор Аноним 20 июня 2012
Ответ дляpetrysik
А я первые разы не знала,где вообще брать рейтинг)))
Самое обидное,что я покупала у девушек у которых был внушительный рейтинг, а они мне после сделки ничего не сказали, и в покупатели не поставили,хотя я тогда в темке писала а не в ЛЧ ))Хотя я знала,что нужно как то оценить но только не знала как я в гостевой писала))
Вообщем только благодаря одной девушке которая , которая первая меня оценила, я начала понимать как оценивать))
Я теперь либо сразу ставлю в покупатели, либо сразу прошу поставить))
но даже если долго не оценивают, я не говрю им ничего, считаю,что это не культурно
отличный ответ, с Вами полностью согласна