АдеКВАтная• 07 ноября 2014
слинг для зимы-весны для новорожденного - помогите с выбором
Добрый вечер! помогите, пожалуйста - ищу в подарок слинг для подруги, ребенок родится в феврале, сможет ли она им пользоваться на улице в такое время года? и на теплую верхнюю одежду? знаний у меня по этому вопросу нет никаких, колясочка у них уже есть, но старший ребенок - младшеклассник, его нужно будет встречать-провожать до школы, с малышом и без коляски.Девочки, кто активно пользовался слингами - ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста!!! как выбрать, на что обращать внимание, или киньте картинку для примера удачного слинга. Спасибо всем неравнодушным!
Добротная• 07 ноября 2014
не знаю,як для подарнка,але для зовсім манюні і для мами без досвіду намотки,як на мене,краще брати розношений слінг...тобто вже бу...зараз для зими/холодноє весни є така штука як слінгокуртка. мама замотує дитину в слінг,а зверху вже куртка йде одна на двох...продають вже готові такі куртки,або можна замовити сліеговставку навіть тут на сайті....
Маргарита 7• 07 ноября 2014
Думаю надо будет плотненький типа таких https://www.kidstaff.com.ua/tema-11007234.html Следует обратить внимание, чтобы слинг был без бортиков, паралончиков всяких и т.д.
Размер лучше выбирать универсальный, чтобы наверняка подошел. Да и папе можно будет надеть...
Накладные мюсли• 07 ноября 2014
Я ношу второго ребенка в слинге. Уж больно они сейчас дорогие(( От первого остались 3 слинга : дидимос полосы, дидимос со льном и вафельная леля. Если есть возможность - дидимос полосы - лучший слинг. Слингокуртки тоже стоят приличных денег. Курточка мужа - отличная замена. Я до слингокуртки носила толстовки мужа - очень удобно.
АдеКВАтная
• 07 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
спасибо! дидимос полосы - это для зимы пойдет? я верно поняла, что слинг, а сверху куртка любая , так?
Рву и мечу• 07 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
ну в любую поддувать будет со всех сторон
Тогда слинговставку заказывать надо. Или если сами шьете. Выкройку можно найти
Накладные мюсли• 07 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
не смотрите слинг для зимы, смотрите универсальный. ’Зимние’ - это с шерстью, летом в нем будет жарко. Если мама не планирует иметь 5-7 слингов на все случаи жизни - полосы - это универсально. Но дорого, блин(( даже не знаю, сколько сейчас стоят. Я ношу так : ребенок одет в колготки, бодик и флисовый комбинезончик, слин, сверху курточка. Желательно еще шапка-шлемик, чтоб шею закрывать. Можно манишку пошить или купить. Если зашла в магазин или еще куда-то, где жарко - курточку расстегнула, ребенок не парится. Это очень удобно, я столько позитивных эмоций испытываю от ношения в слинге, вы молодец, правильно подругу наставляете))
рукиЖимолости• 07 ноября 2014
Мой малыш под новый год родился. Первую зиму носила его под слингокурткой, использовала слинг-шарф флисовый, тепленький. Весной-летом пользовалась уже рюкзаком. Так что шарф супер мне был, мягенький и очень удобный! Наматывала-разматывала сама, разобраться легко. На кидстафе таких не видела, покупала возле м. Дарница (если Вы в Киеве)
Galina Lisi4ka• 07 ноября 2014
Я шила в свой светло серый пуховик слинговставку, благодаря которой малыш в свинге помещается под курткой. Еще не выставлялась на продажу, если заинтересует- пишите
АдеКВАтная
• 07 ноября 2014
Ответ дляGalina Lisi4ka
продаете вставку или пуховик вместе со вставкой и слингом? в какую цену (чтоб я хоть ориентировалась о чем идет речь)?
АдеКВАтная
• 07 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
огромное вам спасибо за ценную информацию!!!
АдеКВАтная
• 07 ноября 2014
Ответ дляРву и мечу
кстати, подруга умеет шить!
Накладные мюсли• 07 ноября 2014
Ответ дляКима_кепка
а почему именно полосы из дидимоса????
я не агитирую))) мне советовала знакомая из Израиля, она консультант. Они держат хорошо, и наматывать их легко. У меня еще есть ’золотые рыбы’ со льном, дидимос, для новичка они сложноватые. А полосы сейчас разношены в пеленочку.
Накладные мюсли• 07 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
не за что. Слинговставка в курточку - это тоже классная идея!